Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

TaoBao - BEFREEЗаказывайте любой товар на TaoBao 0% комиссия, 500 тенге за кг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1851

#741
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

 

ммм. Просто я посмотрела в графе выкуплено, там из 26 позиций, выкуплено только 13. Остальные, как я поняла, возврат? Хотя в графе возврат, они не отразились. и денежка на баланс не упала. И еще в графе "просмотр заказов", в столбце "состояние", напротив не выкупленных позиций стоит цифра 9.  Это , как я поняла, возврат?

 

9 означает, что по данной позиции еще идет работа. Если выкуп не состоится, то ссылки перейдут в раздел "завершенные позиции"

 

 

Благодарим Вас Samocvet за помощь  :bow: 


  • 0

#742
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

скажите, пожалуйста, вот у меня позиции в пункте отгруженный товар, это значит, что скоро они будут в Алматы? но уже почти 2 недели они там.. это нормально?

Добрый день! 

Это может быть так, не волнуйтесь  :hi:

Отправьте пожалуйста номера Ваших позиции, мы проверим.


  • 0

#743
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

http://item.taobao.c...20549:28927&ug=

 

посмотрите, пожалуйста, я так и не поняла какая у них цена..., мне нужны розовые (это МЭИ выбрать надо?), 14 см.

 

Да, розовый цвет Google переводчик перевел как МЭЙ)

Там размер 14 см видимо закончился, 13,5 см самый большой, но только синего цвета.

Розового цвета есть размер 13 см, стоить будет 13 юаней.


  • 0

#744
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

ммм. Просто я посмотрела в графе выкуплено, там из 26 позиций, выкуплено только 13. Остальные, как я поняла, возврат? Хотя в графе возврат, они не отразились. и денежка на баланс не упала. И еще в графе "просмотр заказов", в столбце "состояние", напротив не выкупленных позиций стоит цифра 9.  Это , как я поняла, возврат?

 

9 означает, что по данной позиции еще идет работа. Если выкуп не состоится, то ссылки перейдут в раздел "завершенные позиции"

 

Блин... и у меня такая же история - статус [9], деньги на баланс не вернулись пока (( С деньгами-то разберемся, а вот упущенный товар жалко... столько времени я потратила на выбор пряжи ((((( Кстати, ужасно неудобно заказывать "прицепом" - у меня вот основная вещь в заказе оказалась невыкупленной, зато мне сейчас придет куча ненужной, в общем-то, мелочевки... интересно, нельзя ли сделать какую-нибудь кнопочку в форме заказа, что-то вроде "основной заказ", чтобы менеджер знал - если этого нет, то все остальное в этом магазине не покупать? ))

 

 

Это функция была бы очень удобной, но пока наша программа этого не умеет.

Но, спасибо Вам за отличную идею, мы постараемся выяснить возможно ли это сделать в нашей программе  :)


  • 0

#745
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

скажите, пожалуйста, вот у меня позиции в пункте отгруженный товар, это значит, что скоро они будут в Алматы? но уже почти 2 недели они там.. это нормально?

Добрый день! 

Это может быть так, не волнуйтесь  :hi:

Отправьте пожалуйста номера Ваших позиции, мы проверим.

 

посмотрите, плиз, я так поняла номера позиций это:16969, 16968, 16947


  • 0

#746
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Этот купон? Любые товары с «Таобао»! Доставка «DHL», «Airmail» и «ChinaPost» с сайта «Taoservice.kz» + 1 500 тг. на первую покупку в подарок. Скидка 50%

Нет, акция от BeFree уже закончилась, Таосервис - это другой посредник.

"состояние" 9 это не завершенный возврат. Это означает что деньги оплаченные продавцу за данные позиции еще не поступили обратно. Как только деньги от продавца поступят на ваш счет их автоматически зачислят.
 

Т.е., надеяться, что товар еще будет куплен, бессмысленно, так? Ок, тогда еще пара вопросов: сколько времени обычно занимает возврат и что делать, если продавец окажется мошенником и не вернет деньги? (а я слышала о таких случаях - когда длительное время продавец не делал возврат средств, а потом у него закончилась таобао-лицензия (ну или как там это у них называется), и уже не было никакой возможности его найти и как-то воздействовать на него)

На данный момент у нас не доступна курьерская доставка по городу Алматы. Забрать товар можно из нашего нового офиса
 

И с какого числа будет считаться пеня, если я с понедельника пытаюсь заказать доставку, только сейчас узнала о том, что нужно забирать самой, и не уверена, что у мужа сегодня получится к вам заехать?


  • 0

#747
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А, и еще - городской телефон у вас планируется в новом офисе? А то с сотками затратная история выходит - уж очень долго решаются даже элементарные вопросы...


  • 1

#748
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Подскажите пожалуйста!!! Не могу найти. Есть материал, он как пластилин, но застывает через 15-20 минут. Им можно восстанавливать кружки керамические, делать крючки для полотенец, да и вообще, очень много областей применения его в быту.   Я видел ролик на ю-туб, находил его на таобао, но забыл как называется. Помогите найти. Спасибо заранее...

 

Добрый день!

Пластилин SUGRU

Видео http://www.youtube.c...h?v=SmL_9xBHkOw

Ссылка на Таобао http://s.taobao.com/...8_8935934&unid=

Всегда рады помочь!

 

Cпасибо!!!!


  • 0

#749
3872020

3872020
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

.


Сообщение отредактировал 3872020: 31.10.2013, 15:10:30

  • 0

#750
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

М-да... сейчас снова звонила в офис... Слушайте, это просто ужасно, когда менеджеры настолько не клиенториентированы (( Вчера заказала доставку (звонила на сотовый +7 778 978 43 77, имя если и было названо, я его не расслышала), растерянный и медлительный молодой человек принял мою заявку и обещал, что сегодня заказ привезут. Я помню о том, что предварительного звонка может и не быть, поэтому весь день сижу дома, жду - отложила все дела... Никого не дождавшись, набрала снова - тот же самый молодой человек довольно долго "въезжал" в ситуацию (честно - такое ощущение, что я его разбудила), а потом сообщил мне, что машина сломалась, и доставки пока не будет вообще  :faceoff:  Ребят, ну зачем вам телефонные номера клиентов, если вы не можете потратить 10 минут, чтобы обзвонить тех, кто вас ждет, и сказать, чтобы сегодня не ждали?!

 

Пожалуйста, когда машина будет на ходу, сообщите об этом здесь, на форуме. Заранее благодарю!

 

Приносим огромные извинения за предоставленные неудобства.

В связи с переездом в новый офис у нас возникли такие сложности.

В последующем мы постараемся улучшить сервис для Вас.

Мы обязательно сообщим, когда наладим вопрос с транспортом.

 

Большое спасибо за обращение!  :)


Сообщение отредактировал TOO"BEFREE": 31.10.2013, 15:27:23

  • 0

#751
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ссылка для замены позиции 27606 на новую ссылку  http://item.taobao.c...&id=35294196484  все тоже самое размер 44 цвет черно-белые


  • 0

#752
Татьяна Аврора

Татьяна Аврора
  • Гость
  • 37 сообщений

 

ДД! Подскажите пожөта это пальтишко по качеству как? И скоко примерно выйдет с доставкой и кг. Спасибо!

 

http://item.taobao.c...r.1.17.2.rUxfNQ

Добрый день! 

Рейтинг продавца неплохой, приведу к примеру пару отзывов на это пальто:

1) 2011yqqzb  пишет: Стильно, материал хороший, очень толстая, как раз для нашей северной прохлады, хвалю!

2) q嘉绮q T1HoCHXotoXXXXXXXX-38-14.png пишет: качество изготовления очень хорошее, хорошо сидит, очень нравится, мягкая и приятная на ощупь!

Материал: овечья кожа.

Цена со скидкой 358 юаней.

5% от стоимости вещи - 17,9 юаней

Примерный вес составляет 1,5 кг

Мы сделали расчет по доставке Экспресс (Экспресс. Срок доставки: 8-14 дней. Оплата за кг до Алматы: 1 400 тг. Доставка по Китаю 26 юаней за первый кг, за каждый последующий 20 юаней с одного магазина)

358 стоимость+17,9(комиссия)+46 (доставка по Китаю)*25 = 10548тг. +1400*1,5 (доставка до Алматы) = 12648 тг примерная стоимость.

 

выше просила огласить Ваши реальные расценки... так как запуталась! здесь одно написано, по телефону другое говорят...  доставка по китаю-Доставка по Китаю 26 юаней за первый кг, за каждый последующий 20 юаней= итого если 1.5 кг, то сумма доставки другая выходит! или вы супер округляете? .......... и процент комиссии разный?


Сообщение отредактировал Татьяна Аврора: 31.10.2013, 15:26:52

  • 0

#753
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

ДД! Подскажите пожөта это пальтишко по качеству как? И скоко примерно выйдет с доставкой и кг. Спасибо!

 

http://item.taobao.c...r.1.17.2.rUxfNQ

Добрый день! 

Рейтинг продавца неплохой, приведу к примеру пару отзывов на это пальто:

1) 2011yqqzb  пишет: Стильно, материал хороший, очень толстая, как раз для нашей северной прохлады, хвалю!

2) q嘉绮q T1HoCHXotoXXXXXXXX-38-14.png пишет: качество изготовления очень хорошее, хорошо сидит, очень нравится, мягкая и приятная на ощупь!

Материал: овечья кожа.

Цена со скидкой 358 юаней.

5% от стоимости вещи - 17,9 юаней

Примерный вес составляет 1,5 кг

Мы сделали расчет по доставке Экспресс (Экспресс. Срок доставки: 8-14 дней. Оплата за кг до Алматы: 1 400 тг. Доставка по Китаю 26 юаней за первый кг, за каждый последующий 20 юаней с одного магазина)

358 стоимость+17,9(комиссия)+46 (доставка по Китаю)*25 = 10548тг. +1400*1,5 (доставка до Алматы) = 12648 тг примерная стоимость.

 

выше просила огласить Ваши реальные расценки... так как запуталась! здесь одно написано, по телефону другое говорят...  доставка по китаю-Доставка по Китаю 26 юаней за первый кг, за каждый последующий 20 юаней= итого если 1.5 кг, то сумма доставки другая выходит! или вы супер округляете? .......... и процент комиссии разный?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Все очень просто :)

 

Комиссия составляет 5% от стоимости товара.

У нас имеются следующие виды доставок:

 

Виды доставок:

1. Супер-экспресс. Срок доставки: 4-8 дней. Оплата за кг до Алматы: 3 075 тг. Доставка по Китаю 30 юаней за кг.
2. Экспресс. Срок доставки: 8-14 дней. Оплата за кг до Алматы: 1 400 тг. Доставка по Китаю 26 юаней за первый кг, за каждый последующий 20 юаней.
3. АКЦИЯ! Срок доставки: 15-25 дней. Оплата за кг до Алматы: 500 тг. (при условии, что вы установите бесплатное мобильное приложение WECHAT)
Доставка по Китаю 10 юаней за кг.

 

*Обратите внимание, что кг по КНР округляются до полного кг. Допустим, ваша выбранная вещь весит 1 кг 200 грамм, по Китаю будет считаться вес, как 2 кг, а до Алматы считается фактический вес.

 

Выше мы приводили пример, как рассчитать примерную стоимость с доставкой данного пальто: http://item.taobao.c...r.1.17.2.rUxfNQ, мы выбрали за пример вид доставки "Экспресс", по которому получилось следующее:

 

(358 юаней (стоимость вещи) + 17.9 юаней (комиссия 5% от стоимости вещи) + 46 юаней (доставка по Китаю, из расчета, что 26 юаней за первый кг и 20 юаней за каждый последующий кг с одного магазина, взяли примерный вес пальто как 1,5 кг)) * 25 тг. (так мы переводим юани в тенге, курс 1 юань=25 тг.) + 1,5 кг * 1400 тг. (доставка до Алматы) = (358+17,9+46)*25+2100= 12647.5 тг.

 

Так мы получили примерный расчет вместе с доставкой данного пальто.

 

Пожалуйста, подскажите, как считаете вы, чтобы мы поняли, где есть расхождения.


Сообщение отредактировал TOO"BEFREE": 31.10.2013, 15:42:56

  • 0

#754
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А вот, кстати, еще вопрос: если вдруг цена на товар изменилась к моменту закупа (незначительно - например, я заказывала зимний комбинезон, он тогда стоил 200 юаней, а к моменту закупа цена уже стояла 220 юаней)... Он будет куплен? Как мне доплатить?

 

И еще: 11 ноября на Таобао будут большие скидки, но выкупать нужно именно в этот день - можно ли оформлять сейчас заказы на акционные товары, вы поможете нам принять участие в акции?


Сообщение отредактировал Полтергейст: 31.10.2013, 15:55:22

  • 0

#755
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Поехали сегодня в офис Би Фри забирать заказ, а офис закрыт и висит табличка о том, что они с 1 ноября переезжают в новый офис. Странно, что никаких уведомлений не было (не на телефон, не на электр. почту, даже на своем сайте не написали :dont: ).  

Позвонив к ним на сотовый и спросив почему они не уведомляют своих клиентов о переезде был ответ "Мы всех наших клиентов уведомили!!!"(сказав это грубо!) , на вопрос как уведомляли, они ответили, что те кто приходил к ним они узнавали. Афигеть, уведомление по факту, пришел-узнал! :faceoff:

Кстати, на прошлой недели коллега забирала свой заказ и ни о каком переезде ей не говорили. 


  • 0

#756
MR_UNIQUE

MR_UNIQUE
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Так же хочу отметить, что о прибытии товара в Алматы на почту уведомлений не пришло, а потом выставляют счет за то, что ты не забрал во время товар (за каждое место в день 50 тг.)

Когда нужно было заплатить за доставку то на почту пришло письмо-уведомление, отдельное на каждую позицию. А тут видимо считают нужным умолчать)))

 

Так что когда ожидаете заказ заходите каждый день в личный кабинет, чтобы во время узнать о прибытии. 


  • 1

#757
*asya*

*asya*
  • Свой человек
  • 505 сообщений

пополните уже баланс! утром закинула вам деньги! жду. надо заказ оформить...


  • 0

#758
TOO"BEFREE"

TOO"BEFREE"
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

скажите, пожалуйста, вот у меня позиции в пункте отгруженный товар, это значит, что скоро они будут в Алматы? но уже почти 2 недели они там.. это нормально?

Добрый день! 

Это может быть так, не волнуйтесь  :hi:

Отправьте пожалуйста номера Ваших позиции, мы проверим.

 

посмотрите, плиз, я так поняла номера позиций это:16969, 16968, 16947

 

 

Да, все верно, это номера позиций :) 

 

16969 - Товар отгружен в РК 25 октября в 17:14

16968 - Товар отгружен в РК 25 октября в 17:15

16947 - Товар отгружен в РК 25 октября в 12:56

 

По позиции 16969:

12 октября Вы оплатили данную позицию

15 октября Ваш заказ прибыл в наш офис в Урумчи

21 октября Вы внесли вторичную оплату за доставки (КНР+международная)

25 октября Вашу позицию отгрузили в РК

 

18-го ноября должно было быть примерное прибытие Вашей позиции, но в связи с тем, что не вовремя была произведена оплата за доставку, срок прибытия увеличился на 6 дней. И на данный момент ориентировочный срок прибытия 25 ноября.


  • 0

#759
madinn

madinn
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Здравствуйте!

У меня три вопроса:

1) я не из  Алматы... пыталась собрать посылку весом 10кг по акции. Но так получилось, что потратила 3 купона и получилось 3 заказа (то интернета не было, то позицию с первого раза не выкупили). Доставку сразу указала до своего города. Теперь хочу, чтобы три заказа zy_20131028192313477, zy_20131028130852430, zy_20131028192313477 пришли одной посылкой (может все таки там наберется 10кг). Возможно ли это?

2) Если в итоге у меня не набралось 10кг, тогда что? По какой стоимости выйдет доставка в мой город?

3) когда позиции приходят на Ваш склад в КНР, в программе выходит запрос на вторичную оплату. Оплачивать нужно каждую позицию отдельно, как только она поступила? Или нужно ждать когда все позиции придут из заказа? Вдруг я оплачу, и она одна (позиция) полетит сразу в мой город? 


  • 0

#760
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ссылка для замены позиции 27606 на новую ссылку  http://item.taobao.c...&id=35294196484  все тоже самое размер 44 цвет черно-белые

 

скажите получиться или нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.