Перейти к содержимому

Фотография

Не отдавать ребенка в школу. Какие варианты?Экстернат или что-то подобное существует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#81
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А по поводу репетиторства , уже говорили- знания должны давать в школе и БЕСПЛАТНО!!! В ШКОЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!!! А НЕ РЕПЕТИТОРАМИ!!!

 знания даются в школе и бесплатно только не каждый способен их разжевать и проглотить некоторые уверенны что это должны сделать учителя.

Мне отрадно слышать что еще что лично вас все устраивает!!!! Наверное у вас в городе и в вашей школе все еще Советский Союз..... И проблем с учителями в школах вообще нет....а у нас в 1 классе всю 3 четверть пятикласники уроки вели!!! Наш учитель заболел, а другие учителя просто отказались бесплатно заменять, школа оплачивать доп нагрузку отказалась , а родителям вообще предложили найти учителя на ставку!!!! Так вот меня - нет! Я не хочу больше с этим сталкиваться!!!!

И не потому что ре тупой али глупый- он как никак учится в профильной гос школе ( специализированная школа - лицей для одаренных детей N 165) , но до этого учился в обычной и я не по наслышке знаю какие были учителя и что они говорили ( читайте посты выше) Так вот моему сыну и всем его одноклассникам эти знания не давались, причем иногда вообще... Можно было бы не париться и забить на все о вашему предложению, но единственное что я могу своему ре дать на всю жизнь -это знания, и получать их надо систематически и вовремя!!!!!( както сложно за полгода в конце школы пройти программу с 5 по 11 класс...) и не надо за моего ре ничего глотать - он сам вполне может это сделать:) было бы дано!!!!
  • 0

#82
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!


http://dep.edualmaty...11-2012-г-№-523

Посмотрите эту ссылку насчет школ экстернатов
  • 0

#83
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

говорите твёрдых знаний..... я не хочу своему ре твёрдых знаний (прошлый век, знания всего мира уже в айпаде) Я ХОЧУ ЧТОБ ОН УМЕЛ ИМИ ПОЛЬЗОВАТСЯ я встречал немало людей с высшим образованием неспособных расчитать сколько досок в кубометре или расчитать смету предстояшего ремонта квартиры


  • 1

#84
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

видно каждый живёт в своём мире , в том каком он его видит, я живу в астане в школу троих пацанов отдал без проблем, просто отнёс дела ,при этом прописки астанинской никто из семьи не имел..... детей убеждаю что педагоги плохими не бывают а их самые самые, учатся они хорошо, учителя хвалят детей не пугают из денег отдаю только на нужды класса сущие копейки чтото около 2000тг в год ни о каких взятках и не слыхивал... но уверен что есть такие недоумки которые бегают вокруг пед коллектива и так и трясут деньгами чтоб их дитя был самым самым естественно учетеля таких лохов и разводят.... знания купить нельзя!!!!! а вы лелюшка в какомто мире мне непонятном живёте всюду взятки, дорогущие репетиторы, только они не кчему если ре прекрасно развивается, и вконце вы за экстернат или против?


Приезжайте в Алмату и устройте своих детей в наши школы за просто так..... Соседка по дому в этом году ре в школу по месту жительства устраивала... Только после того, как ейный муж пригрозил что записал разговор и с этой записью в прокуратуру обратится взяла доки, но выставила условия обязательного тестирования, хотя это запрещено законом!!!! Я вам уже предлагала на ветку 90 школы сходить почитать что пишут родители детей с этой школы, может понятнее станет....
  • 3

#85
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

И не потому что ре тупой али глупый- он как никак учится в профильной гос школе ( специализированная школа - лицей для одаренных детей N 165) , но до этого учился в обычной и я не по наслышке знаю какие были учителя и что они говорили ( читайте посты выше) Так вот моему сыну и всем его одноклассникам эти знания не давались, причем иногда вообще... Можно было бы не париться и забить на все о вашему предложению, но единственное что я могу своему ре дать на всю жизнь -это знания, и получать их надо систематически и вовремя!!!!!( както сложно за полгода в конце школы пройти программу с 5 по 11 класс...) и не надо за моего ре ничего глотать - он сам вполне может это сделать было бы дано!!!!
 так вы хотите сказать у вашего ре небыло книг?
  • 0

#86
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Приезжайте в Алмату и устройте своих детей в наши школы за просто так..... Соседка по дому в этом году ре в школу по месту жительства устраивала... Только после того, как ейный муж пригрозил что записал разговор и с этой записью в прокуратуру обратится взяла доки, но выставила условия обязательного тестирования, хотя это запрещено законом!!!! Я вам уже предлагала на ветку 90 школы сходить почитать что пишут родители детей с этой школы, может понятнее станет....
ну насчёт алматы врятли а вот что я умудрился своих тогда ещё двух детей в школу российскую отдать будучи нелегалом это было и без напрягу.... 
  • 0

#87
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Так о том и речь, если обычная школа не в состоянии обеспечить ВСЕХ своих учеников хорошими учителями ( а порой и вообще учителями!!!!) так может стоит дать возможность родителям решать этот вопрос самостоятельно, без претензий к школе???? Без взяток директорам??? Без перегрузов детей репетиторами после школы????

да да дайте родителям самим решать, вы только представте если такая возможность была всегда и ваш отец сказал А ЗАЧЕМ ДЕВОЧКЕ УЧИТСЯ ЗАМУЖ ВЫЙДЕТ МУЖ И ПРОКОРМИТ,  в наше время таких немало...

У нас вообще то правовое демократическое, а не тоталитарное государство....Хотя вы очень этого хотите!

В нашем государстве до сих пор действует программа всеобуч, поэтому все дети ОБЯЗАНЫ И УЧАТСЯ в школах... Если не учатся, родителей лишают прав....
Но вот момент: я беру детей и еду жить за границу, при этом остаюсь гражданином Казахстана... Кто меня проверит и обяжет отдать детей в школу там? Да никто.... Так может все таки стоит ввести экстернат? В России ведь эта программа действует...
  • 0

#88
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

говорите твёрдых знаний..... я не хочу своему ре твёрдых знаний (прошлый век, знания всего мира уже в айпаде) Я ХОЧУ ЧТОБ ОН УМЕЛ ИМИ ПОЛЬЗОВАТСЯ я встречал немало людей с высшим образованием неспособных расчитать сколько досок в кубометре или расчитать смету предстояшего ремонта квартиры


посмотрите вокруг!!!! Так именно к этому и идем!!!!Найти спеца в любой отрасли уже проблема!!!! А знания они не тесты школе, они как раз и отражают способнось мыслить и применять в жизни!!!!

А вы о корочке опять!!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 26.09.2013, 23:25:11

  • 0

#89
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

так именно к этому и идем!!!!
правильной дорогой идёте товарищ лелюшка ;)  
  • 0

#90
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

так книги были или нет?


  • 0

#91
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Приезжайте в Алмату и устройте своих детей в наши школы за просто так..... Соседка по дому в этом году ре в школу по месту жительства устраивала... Только после того, как ейный муж пригрозил что записал разговор и с этой записью в прокуратуру обратится взяла доки, но выставила условия обязательного тестирования, хотя это запрещено законом!!!! Я вам уже предлагала на ветку 90 школы сходить почитать что пишут родители детей с этой школы, может понятнее станет....

ну насчёт алматы врятли а вот что я умудрился своих тогда ещё двух детей в школу российскую отдать будучи нелегалом это было и без напрягу....
Так я о чем вам- в России помимо различных форм обучения действует и программа обучения детей нелегалов:)))!!!! А у нас этого нет!!!!! У нас в гос сад можно встать в очередь только имея прописку...все остальные- прошу в частные сады, частные школы!!!
  • 0

#92
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

а вы не уходите от неудобного вопроса КНИГИ У ВАШЕГО РЕ БЫЛИ ИЛИ НЕТ ??:


  • 0

#93
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И не потому что ре тупой али глупый- он как никак учится в профильной гос школе ( специализированная школа - лицей для одаренных детей N 165) , но до этого учился в обычной и я не по наслышке знаю какие были учителя и что они говорили ( читайте посты выше) Так вот моему сыну и всем его одноклассникам эти знания не давались, причем иногда вообще... Можно было бы не париться и забить на все о вашему предложению, но единственное что я могу своему ре дать на всю жизнь -это знания, и получать их надо систематически и вовремя!!!!!( както сложно за полгода в конце школы пройти программу с 5 по 11 класс...) и не надо за моего ре ничего глотать - он сам вполне может это сделать было бы дано!!!!

так вы хотите сказать у вашего ре небыло книг?
Книги были( мы их покупали, школа не обеспечивала всеми учебниками) но вот учителей !!!!не было.... Вот я и была за учителей!!! Причем как выяснилось и корочка не потребовалась:) ре сам в физмат школу после моих усилий поступил!!!! Но больше я проходить этот сложный путь не хочу.....
Мы по российским учебникам занимались, а наши стопочкой в уголке лежали;)

Сообщение отредактировал Лелюшка: 26.09.2013, 23:44:53

  • 0

#94
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Сори, желаю вам всего хорошего, более тему продолжать нет смысла.... Все уже сказано....
Удачи!!!!
  • 1

#95
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Книги были( мы их покупали, школа не обеспечивала всеми учебниками) но вот учителей !!!!не было.... Вот я и была за учителей!!! Причем как выяснилось и корочка не потребовалась ре сам в физмат школу поступил!!!! Но больше я проходить этот сложный путь не хочу.....
НУ ТАК ВОТ, ВСЕ ЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ДОЛЖНА ДАТЬ ШКОЛА НАХОДЯТСЯ В КНИГАХ УЧИТЕЛЮ ТОЛЬКО ПРЕПОДАТЬ И КОНСТАТИРОВАТЬ ФАКТ УСВОЕНИЯ ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИАЛА если учитель недостаточно хорошо преподаёт родитель в этом может помочь во благо своего дитя НО Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ ШКОЛА ПОМИМО ЗНАНИЙ ФОРМИРУЕТ ЛИЧНОСТЬ РЕ СПОСОБНУЮ АДЭКВАТНО СУЩЕСТВОВАТЬ В ОБЩЕСТВЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ЧЕГО ЭКСТЕРНАТ ДАТЬ НЕ МОЖЕТ а отсутствие учИтелей это скорее всего проблема отдельно взятой школы не вижу препятствий для перевода ре в другую, КСТА ДЛЯ РАБОТЫ СО СВОИМ РЕ КОРОЧКА МОЖЕТ И НЕ НАДА А ВОТ К ЧУЖИМ ДЕТЯМ БЕЗ КОРОЧКИ ПОДХОДИТЬ ТРУДНОВАТО БУДЕТ,,,ДА И ВРЯТЛИ КТО ПОДПУСТИТ
  • -1

#96
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
 а по теме чтоб в таком деле сделать правильный выбор нужно иметь как минимум пед образование, ну вот както так. 

какое пед образование, если один учитель говорит "ложить", второй рассказывает (по картинке в учебнике), что у местного сома есть чешуя, а третий рассказывая о вулканах, плетет байки о том человек, убегая от вулкана способен развить скорость до 120!! км/час... какое пед образование?

 

а математика у нас в начальной школе велась следующим образом - всю неделю пропускают урок, а в субботу 4-6 подряд...

 

половину четвертого класса не учились, а тренировались заполнять тесты (ЕНТ для начальной школы или как они там называются)...

 

постоянные поборы, то на ремонт, то на день рождения учителя, то на 8 марта, причем деньги эти требует классная, а собирает их род комитет, потому что (!!!!) если кто спросит, так это не учитель попросил, это мы сами, добровольно решили деньги сдавать!

 

такое ощущение, что вы в каком-то вымышленном мире живете... уже давно проблема найти в школе не то что "грамотного педагога", а просто учителя владеющего грамотой! вы учебники-то читали нынешние? ляп на ляпе, ошибка на ошибке...

 

вы уж простите, но похоже, что школьными делами вы действительно не интересуетесь, убеждая и их, и себя, что школа и учителя самые-самые...

 


  • 0

#97
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

  такое ощущение, что вы в каком-то вымышленном мире живете... уже давно проблема найти в школе не то что "грамотного педагога", а просто учителя владеющего грамотой! вы учебники-то читали нынешние? ляп на ляпе, ошибка на ошибке...   вы уж простите, но похоже, что школьными делами вы действительно не интересуетесь, убеждая и их, и себя, что школа и учителя самые-самые...  
ну хорошо , учителей нет  , книг нет, а как тогда вы собрались своего ре обучать ? без учителей и книг....
  • 0

#98
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
 

  такое ощущение, что вы в каком-то вымышленном мире живете... уже давно проблема найти в школе не то что "грамотного педагога", а просто учителя владеющего грамотой! вы учебники-то читали нынешние? ляп на ляпе, ошибка на ошибке...   вы уж простите, но похоже, что школьными делами вы действительно не интересуетесь, убеждая и их, и себя, что школа и учителя самые-самые...  

ну хорошо , учителей нет  , книг нет, а как тогда вы собрались своего ре обучать ? без учителей и книг....
кто сказал, что нет? вам говорят, что проблема найти, а не то, что их вообще нет...
мы своих нашли... к старшей школе...

а практически весь курс младшей дома проходили (с таким же успехом в школу могли и не ходить) и уж явно не по учебникам фирмы Атамура... это в школах другие запрещены, в магазинах и букинистах к счастью хватает всяких... пока хватает...

Сообщение отредактировал Inga: 28.09.2013, 00:28:57

  • 2

#99
kommander

kommander
  • Читатель
  • 79 сообщений

Надо уезжать из этой страны с такими учителями и врачами .Учить детей в странах где в школах  учителя о детях заботяться .

А учить детей дома-маразм.


Сообщение отредактировал kommander: 28.09.2013, 01:03:08


#100
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

кто сказал, что нет? вам говорят, что проблема найти, а не то, что их вообще нет... мы своих нашли... к старшей школе... а практически весь курс младшей дома проходили (с таким же успехом в школу могли и не ходить) и уж явно не по учебникам фирмы Атамура... это в школах другие запрещены, в магазинах и букинистах к счастью хватает всяких... пока хватает...
 так и я нашёл и учителей и книги и школу, просто подход у мну другой, так сказать спсихологической стороны, когда между учителем и учеником так сказать дружба(взаимоуважение) плохой учитель становится хорошим, а ошибки чепуха, я своим в тичении пяти минут разъяснил как они туды прокрадываются и что не только учитель но даже учёные мужи иногда способны чуш гнать , А ТЫ СЫНОК СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ, ТАК КАК ЧУЖАЯ НИ ЕСТЬ ИСТИНА НО И ТВОЯ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБОЧНА....во както так я сыну объяснил после того как он у меня спросил откуда взялась нефть, естественно я как меня и научили ответил что нефть образовалась в результате тиктанических сдвигов на что он выдал : а учитель сказал что это динозавров засыпало и они за много лет в нефть и превратились.....вот по вашему кто из нас чуш смолол?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.