Перейти к содержимому

Фотография

Не отдавать ребенка в школу. Какие варианты?Экстернат или что-то подобное существует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#1
ala_img

ala_img
  • Гость
  • 10 сообщений

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!


  • 1

#2
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!

никаких, есть такое понятие как всеобуч, да и потом Вас могут привлеч к адм отвественности , а при плохом раскладе еще и лишить родительских прав 



#3
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А как же общение ребенка со сверстниками? Развитие ребенка в обществе? Я понимаю, что может самим обучать  - это эффективнее, но нельзя же ребенка огородить забором и никого туда не пускать...

 

Моразм....


  • 0

#4
ala_img

ala_img
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Моразм....

Мадам, вы слишком скоры и резки в своих выводах. Нехорошо. Общения ребенку уже сейчас хватает. Кружки и занятия, много друзей. Никаких заборов не предполагается. 


  • 0

#5
ala_img

ala_img
  • Гость
  • 10 сообщений

 

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!

никаких,

 

 

Совсем ни каких? Я слышал о том что экстернат существует в наших школах, но что-то подробностей найти не могу.


  • 0

#6
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Совсем ни каких? Я слышал о том что экстернат существует в наших школах, но что-то подробностей найти не могу
Там все не так просто, ребенок все равно должен где то числится , если же нет , то прийдут  с органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних. Вам это надо?  кстати, а чем Вам государственные , либо частные школы не угодили? Ребенок полюбому должен как то социализироваться 

#7
ala_img

ala_img
  • Гость
  • 10 сообщений
 
Там все не так просто, ребенок все равно должен где то числится , если же нет , то прийдут  с органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних. Вам это надо?  кстати, а чем Вам государственные , либо частные школы не угодили? Ребенок полюбому должен как то социализироваться 

 

 

Ну так я и хочу чтобы числился где-то. Об этом собственно вопрос и задавал. Можно даже ходить и экзамены сдавать если надо. Просто обучение на дому более эффективное. А насчет социализации вообще нет проблем, общения хватает.


  • 0

#8
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Ну так я и хочу чтобы числился где-то. Об этом собственно вопрос и задавал.
Вариант лишь отдать в частную школу , либо в гос , но с возможностью обучения на дому , такое практикуют для разного рода инвалидов  

#9
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Просто обучение на дому более эффективное.

Можно узнать на чем основаны такие выводы? 


  • 0

#10
Fara Mukazhanov

Fara Mukazhanov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!

Я не думаю что ребенку дома учиться будет лучше, ведь помнить эти школьные времена эти лучшие времена, которые ребенок взрослеет вместе с ровестниками, нет конечно ничего лучше. и еще если вы хотите чтоб ваш ребенок получил хорошое среднее образовние, то доверьтесь гимназий, там ведь учат отлично, я сам студент и знаю как сильны мои одногрупники с гимназий, у которых фундамент сложена очень даже отлично. Но все таки, наверное вы не доверяете учителям?))


  • 0

#11
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!

Искренне восхищаюсь такими родителями (самой с трудом хватает терпения домашние задания с дочкой делать, а еще второй растет :faceoff: ).

На Вашем месте, я бы обратилась с официальным запросом в министерство образования здесь http://www.edu.gov.k...m/kanceljarija/  контакты, или может городской отдел.

Удачи и терпения!


  • 0

#12
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Моразм....

Обучение не всегда идет впрок. Не стоит уж совсем категорично, случаи бывают разные.


  • 7

#13
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!

Очень умно и правильно, и эффективно. Удачи!

Сообщение отредактировал SWET: 20.09.2013, 07:34:22

  • 0

#14
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

В общем задача такая - собираемся обучать ребенка сами. Отдаем его на разные занятия и сами занимаемся его образованием, поскольку считаем это более эффективным. Как можно решить вопрос с государством, которое навязывает нам свои школы? Какие есть варианты? Спасибо!

с этого сообщения видно что уважения к педагогам у родителей отсутствует. помните что ваше отношение к педагогам передаётся и ребёнку. ребёнок неуважаюший педагога врятли чему нибуть научится. а обучая его как вы этого хотите вы его поставите как бы на голову выше сверстников, тем самым создадите барьер между ребёнком и его сверстниками, что нелучшим образом скажется на его дальнейшем развитии.  выбирайте какое угодно учебное заведение с какой угодно формой обучения но ребёнок должен находится в группе сверстников.


  • 2

#15
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Я не думаю что ребенку дома учиться будет лучше, ведь помнить эти школьные времена эти лучшие времена, которые ребенок взрослеет вместе с ровестниками, нет конечно ничего лучше. и еще если вы хотите чтоб ваш ребенок получил хорошое среднее образовние, то доверьтесь гимназий, там ведь учат отлично, я сам студент и знаю как сильны мои одногрупники с гимназий, у которых фундамент сложена очень даже отлично. Но все таки, наверное вы не доверяете учителям?))

 

ситуация со школами 10 лет назад и сейчас совсем другая. раньше много было хороших школ (читай учителей), сейчас очень трудно найти действительно хорошую школу.


  • 3

#16
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
с этого сообщения видно что уважения к педагогам у родителей отсутствует. помните что ваше отношение к педагогам передаётся и ребёнку. ребёнок неуважаюший педагога врятли чему нибуть научится. а обучая его как вы этого хотите вы его поставите как бы на голову выше сверстников, тем самым создадите барьер между ребёнком и его сверстниками, что нелучшим образом скажется на его дальнейшем развитии.  выбирайте какое угодно учебное заведение с какой угодно формой обучения но ребёнок должен находится в группе сверстников.

 

Мда, это вас в "группе сверстников" так грамотно писать научили? Тогда уж лучше на дому :rotate:

Ни фига не поняла, при чем тут уважение к педагогу и "чему нибуть" (чему-нибудь) научится? и каким  таким "нелучшим"(не лучшим) образом и на каком дальнейшем развитии скажется?

Была бы в свое время возможность, тоже бы обучала дома, как раньше дворянских детей обучали, причем, похоже, вполне эффективно.

Не думаю, что это нереально, в нашей стране всегда и обо всем можно договориться. Я бы, для начала, сходила в ближайшую школу к директору или в районный отдел образования. 

Удачи! 


Сообщение отредактировал Челси208: 20.09.2013, 14:32:15

  • 1

#17
ala_img

ala_img
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо всем, кто отнесся с пониманием и пожелал удачи. Думаю, решим вопрос.


  • 1

#18
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

http://gospodaretsva...obucheniya.htmlуважаемые дамы почитайте 


  • 0

#19
lam2010

lam2010
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Совсем ни каких? Я слышал о том что экстернат существует в наших школах, но что-то подробностей найти не могу.

 

У меня ребёнок учился экстернатом  правда в России, обратитесь в управление образование, там вас прикрепят к школе , которой разрешено обучение экстернатом.  Вам дадут список литературы и программу. Дома учите и потом в договорные сроки сдаёте экзамены, но  в начале ребёнку проводят консультации. Ничего страшного в этом нет.  Удачи!!!


  • 1

#20
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Школа- это первый шаг в жизнь. В которой все бурлит, кипит; это шаг в социум, это некий мир ребенка.
Но вы приняли решение, странное, на мой взгляд, тем не менее это ваше решение. Удачи! Отпишитесь об успехах

Сообщение отредактировал Юная: 23.09.2013, 20:42:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.