Перейти к содержимому

Фотография

Не отдавать ребенка в школу. Какие варианты?Экстернат или что-то подобное существует?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#61
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

может в этом все и дело? что вы предпочитаете просто закрывать глаза на проблему?
вот тут в точку проблема есть  ,конкретно-учетелям всё по барабану, им бы часы отсидеть зачитать материал и констатировать факт усваения этого материала и как итог отчитатся. и так как я ничего изменить не могу я предпочитаю минимизировать отрицательный эффект. а от того что я буду хаить и кричать а ещё хуже отгораживать ре будет только хуже .. а вы наверно можете проблемму решить ? каким образом? ВАС В ШКОЛЕ И СЛУШАТЬ НЕ СТАНУТ!!!!!
  • 0

#62
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Что-то все в крайности бросаются... Дети, ведь, все разные! Родители, кстати, тоже. Если у ребенка есть тяга к знаниям и на индивидуальных занятиях ему могут дать больше, а родители при этом могут себе это позволить, то почему нет? Наверное, каждый по себе судит. Я точно не смогла бы сама учиться, как в истории по ссылке выше. Учителя в большинстве своем (главное для меня - по математике) были хорошие. Интерес к самообразованию появился много позже, когда эти знания могли дать практический результат (то бишь на работе). А если кому-то не повезло с учителями, то понятно - почему не хотят водить в школу. Старшему сыну тоже повезло с учителем (моё мнение), поэтому он ходит в школу с удовольствием. Но не буду скрывать, к концу учебного года устает и радуется каникулам.

А учителя должны не только в совершенстве знать предмет, но и уметь его преподнести и заинтересовать. Их же, вроде, учат и психологии в том числе. Они должны помогать и детям и себе находить общий язык.

вот и мои трое пацанов учатся неплохо и учителей уважают и учителя ими восхищаются от этого не кричат и не ругают их хотя я крайне недоволен их работой но недовольство своё я на детей не переношу и прячу его как могу потому как нельзя чтоб ре учителя не уважал от этого проблем с успеваемостью , поведением необерёшся.


  • 0

#63
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а никто и не говорит что ре научил, это так сказать ключик к теме без правил формулировок и определений который поможет ре с лёгкостью усвоить тему в будущем.....

знания ...знания... знания...блин да как вам объяснить что пробел в знаниях восполнить в любое время нетрудно нарушения психики исправить практически невозможно я не говорю что нарушения обязательны но вероятность велика.....

именно :) вот мы с вами вроде об одном и том же говорим, а выводы разные делаем...

именно потому, что я считаю, что нарушения психики исправить невозможно, я бы с удовольствием обучала ребенка дома...

школа ведь она для чего угодно у нас получается, для дисциплины, для ЕНТ, для госкомиссии, для удовлетворения амбиций учителей, для сбора на ремонт школы и субботников, но не для знаний...

знания ребенок если и получает, то зачастую благодаря родителям или репетиторам...

 

нет, есть, конечно, еще хорошие учителя! у нас сейчас, к счастью, именно такие, но это наша третья школа уже и она обучает только старшее звено, и я очень жалею, что таких Педагогов у нас не было в начальном и среднем звене...

 

 

но всё же разница и возникнет между вашим ре который обучался дома и его сверстниками которые обучались в группе

конечно возникает! обязательно возникает! именно в этом и смысл! только что в этом плохого? разве все должны быть одинаковыми? собственно говоря ради этой разницы и затеваются хождения по репетиторам, домашнее обучение и образование за рубежом... чтобы отличаться от сверстников в группе, чтобы дать ребенку возможность реализовать именно свои интересы и потребности, а не интересы группы... 

 

вы просто неспособны мыслить абстрактно....представте себя в шкуре учителя который стоит перед классом и на него смотрят два десятка пар глаз в которых вы видите неуважение и ухмылки на лицах (ну попробуй голос подать мои предки тебя порвут)на сколько вас хватит? 

куда уж мне, конечно не способна... ;)

 

а еще я неспособна понять, почему подобные учителя, которые не смогли заинтересовать детей своим предметом, которые сами его не любят, которые не любят учить детей, для которых важны оценки, а не знания, считают, что два десятка глаз должны их уважать только за то, что их профессия называется "учитель"...

 

в первом классе все дети смотрят на всех учителей с восхищением! в старших с восхищением смотрят только на учителей с большой буквы, на тех, которые привили любовь и интерес к своему предмету... хочешь уважения в двух десятках глаз? ну так покажи детям, что ты его достоен! как можно уважать на пустом месте-то, ни за что?

 

как можно врать ребенку в оценке его собственных чувств? "вот, учитель все время на вас кричит, предмет плохо объясняет, доброго слова от него не услышишь, но ты обязан его уважать и смотреть на него с восхищением!" так что ли?

 соблюдать субординацию - да, несомненно, но уважать? насильно? как это? вы можете уважать человека, который не вызывает у вас уважения?


Сообщение отредактировал Inga: 25.09.2013, 14:07:55

  • 4

#64
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

вы просто неспособны мыслить абстрактно....представте себя в шкуре учителя который стоит перед классом и на него смотрят два десятка пар глаз в которых вы видите неуважение и ухмылки на лицах (ну попробуй голос подать мои предки тебя порвут)на сколько вас хватит? 

уважение зарабатывается самим учителем

уважение не может быть apriori, только потому что он/она учитель  

вежливость - да, но не уважение. 


  • 0

#65
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений


и если ты не можешь справиться со своим нервным истощением, может тебе не стоит подходить к детям? по-моему подобные учителя - сродни преступникам... это ведь просто злоупотребление властью... на директора или коллегу орать - себе дороже, а на детишек можно, они потерпят, у меня ведь нервное истощение, должны понимать...

вы просто неспособны мыслить абстрактно....представте себя в шкуре учителя который стоит перед классом и на него смотрят два десятка пар глаз в которых вы видите неуважение и ухмылки на лицах (ну попробуй голос подать мои предки тебя порвут)на сколько вас хватит?

Когда устраиваешся на новую работу, тоже многие смотрят на тебя оценивающе- ну, покажи чего можежжж!! Так именно это и интересно- показать что ты мастер, а не подсобный рабочий!!! И тебя не пугают трудности, и работу ты всегда найдешь!:)

Я училась в перестроечное время. И что творили мы- сейчас просто невозможно!!!! Начиная от запуска дымовушек, и заканчивая саботажем некоторых учителей и их уроков:) Сейчас бы таких детей в комнате милиции не только на заметку взяли:)
Мы добивались удобного расписания, грамотных учителей, своих прав...

Был такой случай: у нас не было хорошего учителя математики, точнее был учитель,но он ударил ученика и его уволили.... Пришла дамочка, которая безжалостно стала " закручивать гайки" -ставить двойки всем подряд, причем не полько во всей параллели, но и в старших классах.... Ребята портили ей парты, стулья, матюгали ее, несколько раз в классе выбивали все окна... Короче длилось это примерно всю первую четверть, а она знай себе приходила на урок, всем все объясняла, причем если видела что не понимают выбирала другой подход, и не выясняла, кто ей пакостит, не говоря о мести.... Во втором полугодии ее авторитет был настолько велик у учеников, что именно она была третейским судьей во всех спорах, и многие ученики и даже учителя подходили к ней уже по вопросам урегулирования споров. Все следующие годы этот человек был неприкосновенен, и дай боже, если кто вообще рот против нее откроет,за нее вступались все старшие классы....

Когда уже моему сыну нужен был репетитор, я случайно по отзывам нашла ее... Это я к тому, что история реальна и сам учитель может все подтвердить:)
Бесконечно благодарна именно этому человеку за самый важный для меня урок: профи уважает всех, даже не разумных коллег!!!

И поверьте, на нее не только смотрели неуважительно поначалу, а ей в след мат раздавался.. :) А она будто не слышала...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 25.09.2013, 18:59:00

  • 0

#66
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

может в этом все и дело? что вы предпочитаете просто закрывать глаза на проблему?

вот тут в точку проблема есть ,конкретно-учетелям всё по барабану, им бы часы отсидеть зачитать материал и констатировать факт усваения этого материала и как итог отчитатся. и так как я ничего изменить не могу я предпочитаю минимизировать отрицательный эффект. а от того что я буду хаить и кричать а ещё хуже отгораживать ре будет только хуже .. а вы наверно можете проблемму решить ? каким образом? ВАС В ШКОЛЕ И СЛУШАТЬ НЕ СТАНУТ!!!!!
Почему же не станут? Когда мой ре приносил тройки-двойки, конечно же я не учителей винила... Пыталась разобраться и показать ре что ОН не знает.. Но когда понимаешь, что не ре виноват, а просто учитель дал тему которой просто нет или очень слабо дана в учебнике, а спрашивает на углубленном уровне, и не только твоего ре, а всех, и у всех ничего нет не в тетрадях, не в учебниках- невольно задашься вопросом -почему учитель не акцентировал внимание на определениях и основных моментах, зная что в учебнике этого нет... Я с такими вопросами и подходила к учителям... Вот там то и выяснилось что учитель даже учебник не открывал, али вообще не в теме, а то и вообще закрадывалась мысль о не имении учителем даже СРЕДНЕГО образования... Задавая вопросы по теме и приводя аргументы... Все решалось на уровне : если сам учитель не знает темы, а в учебнике этой темы нет, нужно учить тему альтернативно и ссылаться на конкретные источники, с которыми учитель просто не в состоянии спорить... но и игнорировать не может... все обычно сходило на нет: такой учитель переставал придираться к ре, зная что ре подготовлен лучше...

Чуть внесу ясность, я не оголтелая мамаша, и по любому поводу в школу не несусь, но время от времени считаю своим долгом заходить в школу и смотреть журнал..
Было и такое что сыну занижали оценки, но после беседы с учителем, я сама просила это делать-учитель был не просто прав, но и жалел ре!:) Правда, такое было всего пару раз... Чаще просто старалась объяснить сыну , что даже вредного учителя можно победить знаниями....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 25.09.2013, 17:12:35

  • 0

#67
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

короче дамачки в позе....как коммунисты с лозунгом МЫ ПОВЕРНЁМ РЕКИ ВСПЯТЬ..... чтож пробуйте пытайтесь мож у вас и получится своё чадо экстернатом обучать.... всёже это ваши дети ... но я остаюсь при своём мнении что экстернат это понты родителей от которых может пострадать их ре.... а мои будут обучатся в среднестатестической общеобразовательной школе и развиватся в ногу со сверстниками а знаний они получат столько захотят..... и моя задача по возможности помоч в этом деле и метода у мну своя в этом деле....


  • 0

#68
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

  • 0

#69
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

короче дамачки в позе....как коммунисты с лозунгом МЫ ПОВЕРНЁМ РЕКИ ВСПЯТЬ..... чтож пробуйте пытайтесь мож у вас и получится своё чадо экстернатом обучать.... всёже это ваши дети ... но я остаюсь при своём мнении что экстернат это понты родителей от которых может пострадать их ре.... а мои будут обучатся в среднестатестической общеобразовательной школе и развиватся в ногу со сверстниками а знаний они получат столько захотят..... и моя задача по возможности помоч в этом деле и метода у мну своя в этом деле....


Уважаемый перец, я не за экстернат, а за хороших учителей и возможность не перегружать дитя!!! Хотя считаю, что должна быть альтернатива:) а понты- это когда родитель ради личного удовольствия принижает необходимый минимум и кичится возможностями....;)

Пробовать законной возможности нет:)

Ну, так они и не учатся;) они отбывают время... Жаль при этом желание учиться пропадает вообще...:(

Сообщение отредактировал Лелюшка: 25.09.2013, 22:13:08

  • 1

#70
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Уважаемый перец, я не за экстернат, а за хороших учителей и возможность не перегружать дитя!!! Хотя считаю, что должна быть альтернатива а понты- это когда родитель ради личного удовольствия принижает необходимый минимум и кичится возможностями.... Пробовать законной возможности нет Ну, так они и не учатся они отбывают время... Жаль при этом желание учиться пропадает вообще...
тогда читайте тему внимательно.....и с самого начала!!!! а хороших учетелей надо отыскивать ну или отлавливать и нанимать репетиторами своему дитя.... хороший учитель он тем и хорош что способен дать знания ре и неперегрузить... т.е.  с помощью методы своей за короткий срок дать максимум знаний!!!! 
  • -1

#71
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

к сожалению система образования у нас  совершенствовалась совершенствовалась и до такого досовершенствовалась что молодой иннициативный педагок уже через полгода становится среднестатестическим и лиш немногим хватает ума приспособится...


  • 0

#72
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Я училась в перестроечное время. И что творили мы- сейчас просто невозможно!!!! Начиная от запуска дымовушек, и заканчивая саботажем некоторых учителей и их уроков

 

Я училась задолго до перестроечного времени и творили тогда не меньше Вашего. Думаю, что и нынешние дети "творят". Просто может это не именно наши дети и не в нашей школе, или мы не в курсе. 

 

Был такой случай: у нас не было хорошего учителя математики, точнее был учитель,но он ударил ученика и его уволили.... Пришла дамочка, которая безжалостно стала " закручивать гайки" -ставить двойки всем подряд, причем не полько во всей параллели, но и в старших классах.... Ребята портили ей парты, стулья, матюгали ее, несколько раз в классе выбивали все окна... Короче длилось это примерно всю первую четверть, а она знай себе приходила на урок, всем все объясняла, причем если видела что не понимают выбирала другой подход, и не выясняла, кто ей пакостит, не говоря о мести.... Во втором полугодии ее авторитет был настолько велик у учеников, что именно она была третейским судьей во всех спорах, и многие ученики и даже учителя подходили к ней уже по вопросам урегулирования споров. Все следующие годы этот человек был неприкосновенен, и дай боже, если кто вообще рот против нее откроет,за нее вступались все старшие классы....

  

 

Вот такой пример и показывает, что не всегда учитель не прав. И не всегда это сразу поймешь.

А по сабжу: я считаю, что обучение не дому - это только в крайнем случае. Когда нет возможности ходить в школу. Да, идеальных школ нет и не будет. Хотя бы просто потому, что мы все разные и представление об идеале у всех разное. Но найти школу, которая более-менее устраивает - всегда можно. В школе ребенок не только учиться читать-писать и т.д. Он еще учится жить в коллективе, отстаивать свое мнение, находить друзей, переживать предательства и несправедливость, болеть за своих и радоваться их победам и многому-многому другому, что будет ему в жизни может быть даже более необходимо, чем глубокие знания по физике или английскому. Посещение всяких разных секций этого не даст.  И не надо приводить в пример дворянских детей с их домашним обучением. Недорослей там тоже хватало. Если помните историю, все равно с домашнего обучения те же дворяне перешли на лицеи и институты благородных девиц.

Никому свое мнение не навязываю. Каждый родитель лучше знает, как ему воспитывать своего ребенка.


  • 1

#73
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Уважаемый перец, я не за экстернат, а за хороших учителей и возможность не перегружать дитя!!! Хотя считаю, что должна быть альтернатива а понты- это когда родитель ради личного удовольствия принижает необходимый минимум и кичится возможностями.... Пробовать законной возможности нет Ну, так они и не учатся они отбывают время... Жаль при этом желание учиться пропадает вообще...

тогда читайте тему внимательно.....и с самого начала!!!! а хороших учетелей надо отыскивать ну или отлавливать и нанимать репетиторами своему дитя.... хороший учитель он тем и хорош что способен дать знания ре и неперегрузить... т.е. с помощью методы своей за короткий срок дать максимум знаний!!!!
Номер школы и учителей в студию!!!!!:)))) Вы в Алмате живете? В Казахстане? Вы просто не в теме!!!!!

Все школы сейчас примерно одинаковые, тем более начальные классы... И процент хороших профессиональных учителей примерно одинаков- на параллели от силы 1-2человека!!!!! Это подтверждается тем что чтобы попасть к хорошему учителю нужно взятку заплатить примерно 200-300 долларов, а если вы не по району так еще 500 долларов директору- спрос чересчур велик!!!!( школы назвать?)
Есть еще первая школа по ЕНТ- N90!!! Пройдите по поответствующей ветке и почитайте что происходит в ней и как это первое место по городу ей достается, а тем более ее учиникам!!!!

Исключения составляют школы с предметной ориентацией- сшлод165; 134 гимназия, казахско-турецкий лицей, рфмш... Может еще парочка частных школ.... Так они все с 7-10 классов... А вы пробовали в них поступить? И если начальная школа слабая, а средняя вообще никакая родитель должен из своего кармана за знания платить от 1 до 7 лет!!!!!
Да и то у всех специализированных, перегруз огромный!!! Сын учится в 165 и я знаю какие там учителя и сколько задают не по наслышке!!!!!

А по поводу репетиторства , уже говорили- знания должны давать в школе и БЕСПЛАТНО!!! В ШКОЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!!! А НЕ РЕПЕТИТОРАМИ!!!

И не мне вам говорить что знания должны быть системными, т.е. получать их надо системой и постоянно, а не время от времени посещая репетитора( хорошие репетиторы имеют постоянных учеников, и загружены по горло, поэтому у многих уже в сентябре просто нет свободных часов, и новых учеников они берут крайне редко, а случайных так вообще не берут!!!! Опять таки есть опыт и знаю расценки хороших репетиторов: математика- от 3000 тг/45 мин занятие; физика -от 4000 тг/45 мин занятие, каз яз-от 2000 тг./45 мин занятие; англ яз -от 2000 тг/ 45 мин занятие!!!!) Вот и посчитайте сколько это стоит, и сколько будет стоить лечение дитя потом от сколиоза и прочего из за нехватки времени на отдых, прогулки и перегруза с обучением у всех этих репетиторов!!!!

Так о том и речь, если обычная школа не в состоянии обеспечить ВСЕХ своих учеников хорошими учителями ( а порой и вообще учителями!!!!) так может стоит дать возможность родителям решать этот вопрос самостоятельно, без претензий к школе???? Без взяток директорам??? Без перегрузов детей репетиторами после школы????

Это ведь ВЫ говорили что довольны образованием своих детей и их учителями!!!!! А лично для меня это достаточно дорогое и хлопотное удовольствие вышло!!!! И я не хочу( а мне придется-у меня малявка подрастает!!!) проходить это вновь!!! Я не хочу ходить на поклон к директорам школ, которые мне нравятся и платить им взятки!!! Я не хочу сталкиваться с бездарями и оправдывать их несостоятельность!!!! Не хочу чтобы мой сын не имел возможности лишний раз погулять!!!! И если я согласна платить репетиторам за знания, так зачем ЗАСТАВЛЯТЬ и ОБЯЗЫВАТЬ моего ре сидеть в школе беспричинно? Уж не для того ли чтобы обеспечить рабочими местами и возможностью влиять на психику моего ре бездарей?!!!

И если ВАС все устраивает - то это не значит что это должно нравится всем!!!!! Я хочу иметь ВЫБОР!!!!! И именно этого законного выбора у меня нет!!!!

П.с.
Забыла сказать о требованиях при поступлений в первый класс... И как это тоже дается... И сколько сил, времени и средств это требует.... Вы же хотите в хорошую школу и к хорошему учителю...и чтоб деть ущербным на фоне всех не выглядел ...:(

Сообщение отредактировал Лелюшка: 26.09.2013, 12:02:27

  • 2

#74
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Я училась задолго до перестроечного времени и творили тогда не меньше Вашего. Думаю, что и нынешние дети "творят". Просто может это не именно наши дети и не в нашей школе, или мы не в курсе. 
 

Сейчас этого просто нет! Если возникают такие эксессы завучи, директора делают все чтобы избавиться от ре!!! Вплоть до милиции!!!
При мне в школе был случай: в учительскую на перемене забегает учитель и втаскивает в комнату человек 5 -6 учеников примерно 6-7 класса( они все с напуганными лицами как телята даже не сопротивляются) и начинает на них орать, причем так, что даже я вздрогнула. Причина: дети на уроке разговаривали друг с другом. Увидев меня, она быстро их вталкивает в другую комнату и продолжает ор... В это время завуч, узнав фамилии учеников, начинает обзванивать их родителей и грозит уже им не только исключением из школы, но и что детей теперь возьмут на учет в милиции... На робкое мое замечание по поводу ора на детей я вы слушала в свой адрес столько г..., что поняла : такие сцены нужно записывать на камеру... Чем все закончилось- не знаю, думаю с кем то просто поговорили с предупреждением, а к кто не в первый раз попался- так родители взятку за инцидент директору платили, чтоб дитя оставили в покое....
  • 0

#75
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

видно каждый живёт в своём мире , в том каком он его видит, я живу в астане в школу троих пацанов отдал без проблем, просто отнёс дела ,при этом прописки астанинской никто из семьи не имел..... детей убеждаю что педагоги плохими не бывают а их самые самые, учатся они хорошо, учителя хвалят детей не пугают из денег отдаю только на нужды класса сущие копейки чтото около 2000тг в год ни о каких взятках и не слыхивал... но уверен что есть такие недоумки которые бегают вокруг пед коллектива и так и трясут деньгами чтоб их дитя был самым самым естественно учетеля таких лохов и разводят.... знания купить нельзя!!!!! а вы лелюшка в какомто мире мне непонятном живёте всюду взятки, дорогущие репетиторы, только они не кчему если ре прекрасно развивается, и вконце вы за экстернат или против?


  • -1

#76
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А по поводу репетиторства , уже говорили- знания должны давать в школе и БЕСПЛАТНО!!! В ШКОЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!!!! А НЕ РЕПЕТИТОРАМИ!!!

 знания даются в школе и бесплатно только не каждый способен их разжевать и проглотить некоторые уверенны что это должны сделать учителя.


Сообщение отредактировал teplov_2000: 26.09.2013, 22:19:36

  • 1

#77
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Забыла сказать о требованиях при поступлений в первый класс... И как это тоже дается... И сколько сил, времени и средств это требует.... Вы же хотите в хорошую школу и к хорошему учителю...и чтоб деть ущербным на фоне всех не выглядел ...
школа , учителя хорошы настолько насколько хорошо вы о них думаете.
  • -1

#78
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

И если ВАС все устраивает - то это не значит что это должно нравится всем!!!!! Я хочу иметь ВЫБОР!!!!! И именно этого законного выбора у меня нет!!!!
ну на такой случай предки пословицу одну сочинили мол бодливой корове бог рога не даёт. а по теме чтоб в таком деле сделать правильный выбор нужно иметь как минимум пед образование, ну вот както так. 
  • -2

#79
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

И если ВАС все устраивает - то это не значит что это должно нравится всем!!!!! Я хочу иметь ВЫБОР!!!!! И именно этого законного выбора у меня нет!!!!

ну на такой случай предки пословицу одну сочинили мол бодливой корове бог рога не даёт. а по теме чтоб в таком деле сделать правильный выбор нужно иметь как минимум пед образование, ну вот както так.
Корочка не дает гарантии, а тем более мозгов и разума!!! Не обязательно быть педагогом и воспитывать родных/ не родных детей!!! Не все родители имеют педобразование, но большая часть хочет для своего ребенка лучшей доли и твердых знаний!!!!
  • 0

#80
teplov_2000

teplov_2000
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Так о том и речь, если обычная школа не в состоянии обеспечить ВСЕХ своих учеников хорошими учителями ( а порой и вообще учителями!!!!) так может стоит дать возможность родителям решать этот вопрос самостоятельно, без претензий к школе???? Без взяток директорам??? Без перегрузов детей репетиторами после школы????
да да дайте родителям самим решать, вы только представте если такая возможность была всегда и ваш отец сказал А ЗАЧЕМ ДЕВОЧКЕ УЧИТСЯ ЗАМУЖ ВЫЙДЕТ МУЖ И ПРОКОРМИТ,  в наше время таких немало...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.