Перейти к содержимому

Фотография

Платное IPTV-телевидение

iptv интернет-тв потоковое тв

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 975

#181
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Забанили у нас в Казахстане данное приложение. Видать сильно мешает нашим тв провайдерам. Решил проблему через прокси. Для этого требуется второй роутер и pptp/l2tp vpn сервер. Цена сервера 250₽/мес. Пока тестирую. Все норм. Если кому интересно и не понял как, позже распишу детально.

 

 

Позвонил опять в казахтелеком. Они выяснили якобы проблемы на стороне ростелекома(канал что то куда то не уходит). У них создан проблемный билет. Разбираются! 

Насколько это правда интересно?!

 

 

Ну вот! Smart TV(SIP) опять доступен.Починили.

 

Приложение на андроиде от ОТТ клуба пашет без проблем. Виновата ваша прослойка для умных телеков.


  • 0

#182
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Я платил за пакет оптимальный 450 каналов - 8 долларов Теперь стоит - 5,6$. цена стала прежней что была до августовской девальвации 

Откуда такие цифры?

 

http://iseehd.tv/pricing

 

Бомж-пакет 5 баксов, обычный - 8, никаких скидок.


  • 0

#183
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Просмотр ТВ доступен на следующих устройствах:         -  Приставки MAG-250 / AuraHD.       -  Приставка DuneHD.       -  Телевизоры Samsung Smart TV, LG Smart TV.       -  Спутниковые ресиверы : Dreambox, Amiko.       -  ПК, мобильные телефоны, планшеты.   Если у Вас:  -  Телевизоры Samsung Smart TV, LG Smart TV. Устанавливаете виджет, добавляете каналы и смотрите.   Я лично смотрю через Smart IP TV(SIP) пока самый комфортный виджет стоил 7$. Пользовался виджетами: Ss ip tv - бесплатно (тормозной - может у меня только так) The Dark Smart server - заплатил 9$ (можно и не платить) (много настроек, куча порой не нужных вещей) чтобы EPG(список передач отображался) сделать полностью не реально и криво.    Ott Player бесплатно.

 

Приставки не ограничены только бредовыми по ценам железкам (Приставки MAG-250 / AuraHD. -  Приставка DuneHD)  с вагоном ограничений.

эти приставки стоят огого, а там не разгонишься. Вообще считаю их самым мёртвым вариантом.

Есть такая штука, как Android TV BOX - ставь хоть какую прогу, цена более адекватная, там в приницпе нет такого понятия, как покупать виджеты ( К тому же корявые)   :faceoff: .

Платишь за сервис - смотришь ОТТ клуб, платишь за него, за софт платить ничего не надо. Напихать туда можно ещё вагон всяких сервисов и всё в одной приставке.

К тому же, есть приставки, у которых пульт управляет телеком (обучаемые кнопки), у "брендовых" приставок такого не встречал. 

У меня один пульт на телек и приставку, самая дешевая приставка, там стоят:

FSBOX (кино и мульты онлайн), OTT club, TorrentTV, Zagracum, Kodi, LazyIPTV - за глаза. Плачу только за фактическую тарификацию по отт клубу и в торренте 2 рубля в день.


Сообщение отредактировал ChuPac: 02.12.2015, 16:26:24

  • 0

#184
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

Я платил за пакет оптимальный 450 каналов - 8 долларов Теперь стоит - 5,6$. цена стала прежней что была до августовской девальвации 

Откуда такие цифры?

 

http://iseehd.tv/pricing

 

Бомж-пакет 5 баксов, обычный - 8, никаких скидок.

 

Блин((( Надо было за пол года заплатить вперед. Лошара я

Оказывается:

 

17:13
Аркадий
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?
 
 
17:13
Вы
Здравствуйте!
У Вас же пакет оптимальный стоил 5.6 долларов
Почему стало опять 8 долларов
\
 
 
17:14
АркадийЭто стоимость была по акции. Следите за новостями на сайте.

  • 0

#185
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Скорее всего, это была чёрная пятница....


  • 0

#186
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Хотелось бы добавить что у OTTClub еще плюс что можно несколько телеков подцепить на один счет.

У меня еще родители подключены. Закидываешь 5 баксов и смотрят две семьи. Нам в принципе на месяц 5 баксов хватало.


  • 0

#187
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

в отт клубе позапроска может быть прикручена максимум на 10 девайсов.


  • 0

#188
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

минусы:

Нет приложения для приставок.

 

Можно подробнее что Вы имеете ввиду под словом нет приложения и под какие приставки?


  • 0

#189
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Можно подробнее что Вы имеете ввиду под словом нет приложения и под какие приставки?

заходим в личный кабинет отт клуба, идём в раздел "как смотреть" - там можно скачать приложение для ios, приложение для android, приложение для Android TV-box. Можно так же скачать плейлист, который можно воткнуть в любую программу, понимающую плейлисты, на любой платформе.

Идём в кабинет на iseehd в подобный раздел - там тишина, нет приложений никаких. Там только плейлист.

приставки типа Android TV BOX дешевле, гибче чем брендовые "заточки", речь про них, как про самые перспективные варианты.

На том же android плейлисты в основном играют на программе IP TV. к немй нужно установить медиа-плеер типа MX Player, VLC и т.д.

Возьмите телефон или планшет на андроиде (с большой вероятностью, у вас такой есть), поставьте туда IP TV, подсуньте плейлист, как вы пихаете его в видежт телека. Потом скачайте приложение для андроида и для приставки и сравните юзабилити - земля и небо. В "родных" приложениях всё заточено под свой контент, каналы можно менять смотря в фоне видео, листая программу и т.д. В прогах типа IP TV это в принципе невозможно. Ибо прога по плейлисту - это одно, а проигрыватель медиа отдельно. Каждый раз нужно выйти из канала. К тому же по-дефолту только текущий поток, а если хочется плюшек, то начинаются пляски с архивом, EPG и прочим. Существует универсальный Kodi, в котором это как в родных софтинах, но заметил, что в kodi какая-то жуткая проблема - каналы тупят, выкидывают.


Сообщение отредактировал ChuPac: 03.12.2015, 01:03:40

  • 0

#190
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю ChuPac вынесено замечание за нарушение пункта 2.10 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.10. Запрещены ссылки на страницы, требующие обязательной регистрации для просмотра информации.

  • -1

#191
Open-k

Open-k
  • Гость
  • 16 сообщений

i68 Android 5.1 TV Box RK3368 - интернет приставка к любому телеку с HDMI и ОТТ/IPTV в кармане. :ninja:


  • 0

#192
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Лично мне вообще не нравятся ТВ приставки на Андроиде, вообще то эта операционка для мобильников создавалась.  :smoke:

 

Предпочитаю приставки на Линуксе - например те же популярные в последнее время приставки-медиаплееры Dune HD. Имхо гораздо проще в управлении и в пользовании, особенно для обычного пользователя. Уверен, что мое мнение разделяет много пользователей этих девайсов! 

 

Кстати, плагинов для Интернет телевидение под Dune HD существует гораздо побольше, чем для Андроида.  :idea:

В том числе и для IPTV OTT технологии.

 

Про сравнение с Андроидом в программной поддержке аппаратных версий Dune HD вообще промолчу...


Сообщение отредактировал Elphnet: 22.12.2015, 15:39:48

  • 0

#193
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Лично мне вообще не нравятся ТВ приставки на Андроиде, вообще то эта операционка для мобильников создавалась.

ага..  да так создавалась, чтобы железо в этом самом телфоне было круче, чем в рядовом ноуте - 4 ядра, 2 гига озу  :faceoff:

 

Предпочитаю приставки на Линуксе - например те же популярные в последнее время приставки-медиаплееры Dune HD

вкупе с предыдущей вашей фразой, андроид тоже на линуксе, так что не вижу никакого преимущества линуха перед дроидом. А дюна - отдельная история. Почему она в несколько раз дороже андроидных и дороже других производителей? За что?

 

Имхо гораздо проще в управлении и в пользовании, особенно для обычного пользователя. Уверен, что мое мнение разделяет много пользователей этих девайсов! 

есть готовые меди-комбайны вроде kodi, в которых есть всё, что нужно, пихаем в автостарт и готово. Более того, есть прошивки для приставок, в которых не андроид и только медиа-комбайн и получаетя аналог дюны.

А вот у приставок есть 2 основные беды:

1) во многих моделях пульты слишком замудреные и там тьма кнопок, причём 80% из них не нужны. Этот пункт перечеркивает обозначенный вами плюс "простоты управления". Мне, даже как человеку дружащему с техникой, не понятна необходима такого зоопарка кнопок.

2) даже у топовых дюн за несколько сотен зелени нет кнопок управления телеком, зато это есть у пульта от моей самой дешевой притсавки на андроиде. Здесь могут начать высказывать про HDMI rec (вроде так называется), но во-первых не всегда подключено по HDMI, вот-вторых много телеков китайских и прочих дешевых, которые могут это не поддерживать, в-третьих сколько искал инфу про это... в общем единицы (в процентах ничтожная доля) у кого это работает.

 

Кстати, плагинов для Интернет телевидение под Dune HD существует гораздо побольше, чем для Андроида.  В том числе и для IPTV OTT технологии.

Вы ещё скажите, что их поставить и настроить в разы легче, чем в андроиде))) Если человек имеет телефон с андроидом, то, скорее наоборот


  • 1

#194
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

 

Лично мне вообще не нравятся ТВ приставки на Андроиде, вообще то эта операционка для мобильников создавалась.

ага..  да так создавалась, чтобы железо в этом самом телфоне было круче, чем в рядовом ноуте - 4 ядра, 2 гига озу  :faceoff:

 

 

А при чем здесь это???  :confused: 
Мы вообще то о ТВ приставках к телевизорам здесь и сейчас говорим. А по теме: на вкус и цвет, как говорится - дело мастера боится!
 

А дюна - отдельная история. Почему она в несколько раз дороже андроидных и дороже других производителей? За что?

 

Не сравнивайте китайский ширпотреб сомнительного качества и сборки с израильской разработкой, поддержкой и сборкой совсем другого качества. Если Дюна работает десятилетиями, при этом во всех старых моделях обновляется софт, то вся эта откровенная китайщина дохнет и софт становится не актуальным в течение года. Вот за что!  :smoke: 
 

Вы ещё скажите, что их поставить и настроить в разы легче, чем в андроиде))) Если человек имеет телефон с андроидом, то, скорее наоборот

 

Конечно, именно так и есть! Любые плагины устанавливаются с флешки одним кликом по файлу плагина!
Куда еще легче то??? Не сравнишь с андроидскими заморочками: через онлайн магазины-шмагазины...  :faceoff:


  • -1

#195
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

1) во многих моделях пульты слишком замудреные и там тьма кнопок, причём 80% из них не нужны. Этот пункт перечеркивает обозначенный вами плюс "простоты управления". Мне, даже как человеку дружащему с техникой, не понятна необходима такого зоопарка кнопок.

 

Где вы видите здесь "тьму и зоопарк кнопок"???  :ninja:

Dune_HD_TV-102W_RC2.jpg
Очень эргономичный пульт с минимумом кнопок. Так что не вводите в заблуждение окружающих, уважаемый!  :dont:

А вот на приставках с хваленым андроидом заморачиваться с мышью и клавой простому обывателю на фиг не нужно, это понятно даже человеку не "дружащему с техникой"  :D


  • 0

#196
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не сравнивайте китайский ширпотреб сомнительного качества и сборки с израильской разработкой, поддержкой и сборкой совсем другого качества. Если Дюна работает десятилетиями, при этом во всех старых моделях обновляется софт, то вся эта откровенная китайщина дохнет и софт становится не актуальным в течение года. Вот за что!   

 

ну смысл порывов постоянного обновления в течение 10 лет? через 2 года жизнь меняется настолько круто, что может уже и никому не нужен будет телек и дюна к нему....

Если ты пользуешься чем-то и оно работает, смысл его обновлять?

 

 

Конечно, именно так и есть! Любые плагины устанавливаются с флешки одним кликом по файлу плагина! Куда еще легче то??? Не сравнишь с андроидскими заморочками: через онлайн магазины-шмагазины... 

 

Т.е. установить apk с флешки на адроиде значительно труднее?

 

скорее всего, если заниматься детальным сравнением, то и в андроиде и в дюне установки "дополнений", который нет "из коробки" примерно идентичны - есть магазины-шмагазины, есть альтернативные магазины-репозитории, есть возможность установить с флешки. С флешки, конечно же, не такой легкий способ как с магазина-репозитория для более простых людей, слабо ориентирующихся в технике, ибо нужно искать на профильные форумы, качать плагины, копирить на флешку, ставить и т.д. Но у андроида есть отличие в том, что со всяких магазинов можно поставить не только медиа приложения, а почти любое из самого большого глобального стора.... И здесь появляется отличие андроида от дюноподобных, что можно на телеке не только кино смотреть...


  • 0

#197
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

1) во многих моделях пульты слишком замудреные и там тьма кнопок, причём 80% из них не нужны. Этот пункт перечеркивает обозначенный вами плюс "простоты управления". Мне, даже как человеку дружащему с техникой, не понятна необходима такого зоопарка кнопок.

 

Где вы видите здесь "тьму и зоопарк кнопок"???  :ninja:

Dune_HD_TV-102W_RC2.jpg
Очень эргономичный пульт с минимумом кнопок. Так что не вводите в заблуждение окружающих, уважаемый!  :dont:

А вот на приставках с хваленым андроидом заморачиваться с мышью и клавой простому обывателю на фиг не нужно, это понятно даже человеку не "дружащему с техникой"  :D

 

 

Сравним количество кнопок?

 

rc.png

 

Зачем те 3 ряда кнопок в верхней части? Что мешало промотки повесить на стрелки?

 

я с мышью и клавой не замарачиваюсь, вообще не нужны, даже не подключал. Смотреть онлайн каналы, ютуб и прочее предостаточно кнопок вкл/выкл, стрелок, ентера и кнопки назад. Приложения OTT вообще заточены под андроид приставки и под пульт с данными кнопками. Поверьте, всё работает точно так же, как на дюноподобных приставках...

И, хотите сказать, что люди в возрасте будут с дюны лазить в инете, искать поиском специфические ролики на ютубе, сёрфить в нете, пользоваться клавой....


  • 1

#198
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У меня есть возможность купить и дюну, но не вижу смысла. В разрезе данной темы (платное  IP TV) можно получать его как дешевой андроидной приставкой, так и самой дорогой дюной.

- Обе можно настроить на работу с платным отт. 

- Обе можно настроить примерно идентично для максимально упрощенного получения данной потребности - смотреть каналы.

- При этом, в отличие от вашего убеждения, в андроид боксе пользовать родной пульт без допов в виде мыши и клавы.

- пульты андроида могут управлять телеком

- андроид заметно дешевле

Т.е. в разрезе данной задачи андроид выигрывает.

Не спорю, что могут быть задачи, в которых брендо-приставки выигрывают, но эти задачи довольно специфичны...

Для примера, я к своей цеплял фотик, флешку из фотика, просто флешку и внешний диск , цифровую камеру Sony. И через kodi прекрасно просматривал свои фотки, видео записи и прочее. Смотрю онлайн каналы с торрента и оттклуба, ютуб. Всё это родным пультом без мыши...


  • 1

#199
Elphnet

Elphnet
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Насчет приставок на Андроиде,

Их существует очень много разных и не все из них вообще имеют пульты, а даже те что имеют, в силу ограничений Андроида, заточенного конкретно под сотовые телефоны, не могут похвастать таким функционалом, как Dune HD. тем более постоянно обновляемым под частые изменения, особенно в плане мультимедиа в Интернете.  :smoke:

 

Насчет пультов и функционала устройств,

Количество кнопок на пульте дюны вполне оправдано более богатым ее функционалом и продуманным удобством управления. И это факт!

Стрелки на пульте Дюны выполняют другие не менее важные функции и незачем вешать на них все подряд, чтоб не путать пользователя.  :dont:

 

Насчет сравнения работы с Интернет ТВ,

Как IPTV/OTT, так и VoD - видео по запросу с удаленных серверов через многочисленные плагины кинозалов, я лично тестил около десятка разных приставок на андроиде и сравнивал работу и управление разными сервисами. Имхо, на Дюне все проще и удобней и для нее есть сотни очень удобных и онлайн-обновляемых плагинов под разные медиасервисы.

Также я не раз слышал от многих пользователей аналогичное мнение, особенно от тех, кто после андроид-приставок пользовался Дюной.  :idea:

 

Что касается вашего мнения,

Нельзя делать такие выводы на основе односторонних исследований именно вашей приставки, ведь вы же с Дюной незнакомы! И как тогда вы вообще можете делать какие то сравнения?

А то получается как в анигдоте: "Все херня кроме пчел"  :D

 

И напоследок,

Я уже выше написал, еще раз повторюсь, если кто то не понял: На вкус и цвет, как говорится - дело мастера боится!  :hi: 


  • -1

#200
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

хорошо.

мои задачи к приставке:

- смотреть онлайн каналы, сейчас пользую торрент и отттклуб.

- смотреть онлайн каналы по плейлисту (казахстанские каналы)

- смотреть видео с рутуба и ютуба (иногда)

- иметь 1 пульт для руления

 

Почти все условия относятся к данной теме, т.е. просмотр IP TV.

всё это выполняется на имеющейся аднрод-балалайке. 

Зачем мне брать маг, дюну для этого, если они дороже и не выполняется условие по пульту? При этом платить дороже. 

Я не говорю, что дюна не нужна или она гуано. Я описываю, для каких целей можно обойтись другими вещами?

Изложите, может я ничего не понимаю.

 

Дополнительно инфо для размышления. Я думал, что буду смотреть чаще, но телек включается иногда в выходные, в рабочие дни вообще редко. У родственников 2 дюны. одна на основном телеке, другая у детей. Используется вместо кабельного. У детей только телек смотреть и то редко. Основная используется смотреть шуру и оттклуб, онлайн кинотеатры по выхам иногда гоняют, смотреть скачанные фильмы. Там у них стоят плагины для скачки торрентов, но что-то им не нравиться (не вдавался в подробности почему) , качают на компе, потому флешкой или диском тащат и смотрят. Им нравятся дюны, но с моей колокольни, они даже на 10% не юзают эти дюны....


  • 0



Темы с аналогичным тегами iptv, интернет-тв, потоковое тв



Последние записи по теме

Фотография

Из: Платное IPTV-телевидение

Отправлено Rawdeal в Kartina.tv, по 15.11.2013, 19:46:00

Источник: Платное IPTV-телевидение

как видно канал СТС есть

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.