Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейв соседней ветке просили открыть тему, открываю...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

Опрос: Борьба с коррупцией (220 пользователей проголосовало)

В Казахстане Реально борются с коррупцией

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

20 статья Конвенции ООН должна быть ратифицирована в РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому выгодно не ратифицировать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

конечно минусуют не арийцы. ведь арийцам проще дать взятку, чем выучить ПДД, к примеру

Плюсуют! А не минусуют.
Плюсуют, значит согласны с ним.
А вы хотите перевести тему в нацсрач, тут же любую тему тихоря переводят в ЭТО. Вон, сумрак уже начал своими иносказаниями...
я там исправил, опечатка.
срач возникает всегда потому, что если ты говоришь человеку, что он идиот, он с тобой не соглашается, но и доказать обратное не в состоянии. тогда единственным его выходом является обвинение других в национализме. только умнее от этого он все равно не становится.
Хорошо, пусть я буду идиотом, но истина дороже)))
Вы согласны с высказыванием сумрака про исходный код и скотоводов?
  • 0

#122
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Вы согласны с высказыванием сумрака про исходный код и скотоводов?

конечно. а вы можете это как-то опровергнуть?



#123
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вы согласны с высказыванием сумрака про исходный код и скотоводов?

конечно. а вы можете это как-то опровергнуть?
Ну тогда ты дважды идиот, раз так считаешь)))
Если по сабжу, в России, Узбекистане и ли на Украине есть ли коррупуция? Какой там интересно исходный код?
  • -2

#124
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ну как я выше и писал.

если человек не может что-то опровергнуть, он переходит на оскорбления.



#125
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

Я с исходным кодом и скотоводами не согласна, я согласна с тем, что все хотят обогащаться.  Вот я, например, хочу обогатиться ;) , и желательно законно, скажите как это сделать, но чтоб эффективно было. Например, как эффективно и законно выиграть тендер на какую-нибудь услугу типа диагностики газопровода или водоохранную, на худой конец, можно асфальт заменить где-нить. Буду очень признательна, т.е. 1586 раз скажу вам "спасибо".


  • 0

#126
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я с исходным кодом и скотоводами не согласна, я согласна с тем, что все хотят обогащаться.  Вот я, например, хочу обогатиться ;) , и желательно законно, скажите как это сделать, но чтоб эффективно было. Например, как эффективно и законно выиграть тендер на какую-нибудь услугу типа диагностики газопровода или водоохранную, на худой конец, можно асфальт заменить где-нить. Буду очень признательна, т.е. 1586 раз скажу вам "спасибо".

у меня во дворе недавно трубы копали. закопать, закопали, а асфальт положить забыли. приезжайте, можно даже без тендера. там не много, примерно 5 кв.метров.



#127
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

у меня во дворе недавно трубы копали. закопать, закопали, а асфальт положить забыли. приезжайте, можно даже без тендера. там не много, примерно 5 кв.метров.

Ха, это как это без тендера? Я ж обогатиться хочу, а значит без тендера нам никак не обойтись. "Или вы хотите чтоб я работал даром, да еще дал ключ от квартиры, где деньги лежат?" (О. Бендер)


  • 0

#128
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Я с исходным кодом и скотоводами не согласна, я согласна с тем, что все хотят обогащаться.  Вот я, например, хочу обогатиться ;) , и желательно законно, скажите как это сделать, но чтоб эффективно было. Например, как эффективно и законно выиграть тендер на какую-нибудь услугу типа диагностики газопровода или водоохранную, на худой конец, можно асфальт заменить где-нить. Буду очень признательна, т.е. 1586 раз скажу вам "спасибо".

 

Еще взгляд на коррупцию )), немного под другим углом зрения....Проблема, во многом заключается в том, что

Вот я, например, хочу обогатиться ;) , и желательно законно, скажите как это сделать, но чтоб эффективно было.

 

 

На первом месте стоит - не качественно сделать работу, что бы твоим внукам не стыдно было , а эффективно обогатится....т.е. векторы задачи разно направленны )). И, их сложение, в лучшем случае дает 0, в худшем обычном, учитывая "желания" (ц) распределителей и согласователей (ц) - дает жирный минус  )


Сообщение отредактировал gekko2002: 13.09.2013, 11:23:18

  • 0

#129
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

у меня во дворе недавно трубы копали. закопать, закопали, а асфальт положить забыли. приезжайте, можно даже без тендера. там не много, примерно 5 кв.метров.

Ха, это как это без тендера? Я ж обогатиться хочу, а значит без тендера нам никак не обойтись. "Или вы хотите чтоб я работал даром, да еще дал ключ от квартиры, где деньги лежат?" (О. Бендер)

т.е. я вам взятку дать должен?



#130
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

т.е. я вам взятку дать должен?

что ж вы сразу про взятку то? есть же еще промежуточное звено: оплата труда. Только за ваши 5 квадратов не обогатишься. Кстати, за ваши 5 кв. скорее всего кто-то кому-то уже заплатил) .  Вот было бы у вас 5000, то вполне. Даже  если заплатите по среднегородским расценкам, то будете иметь качественный асфальт, а я и мои работники достойную заработную плату. Вам же откатывать ничего не надо. 


  • 0

#131
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

На первом месте стоит - не качественно сделать работу, что бы твоим внукам не стыдно было , а эффективно обогатится....т.е. векторы задачи разно направленны ))

чойта они разно направленны, если когда-нибудь вам повезет выиграть какой-нибудь из вышеозвученных тендеров, не заплатив при этом никому ни тиынки, то я вас уверяю, вы сделаете качественно свою работу, обеспечите работой и достойной оплатой своих сотрудников на годы вперед и заработаете денег себе лично на безбедную старость. Попробуйте.


  • 0

#132
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

На первом месте стоит - не качественно сделать работу, что бы твоим внукам не стыдно было , а эффективно обогатится....т.е. векторы задачи разно направленны ))

чойта они разно направленны, если когда-нибудь вам повезет выиграть какой-нибудь из вышеозвученных тендеров, не заплатив при этом никому ни тиынки, то я вас уверяю, вы сделаете качественно свою работу, обеспечите работой и достойной оплатой своих сотрудников на годы вперед и заработаете денег себе лично на безбедную старость. Попробуйте.

 

)))) Этим и занимаюсь уже 20 лет ))), чего там пробовать )))), но

вам повезет выиграть какой-нибудь из вышеозвученных тендеров, не заплатив при этом никому ни тиынки,

 

из области около научной фантастики )))), а посему работаю на прямых договорах )))

Зы: Х - Можно ли честно заработать миллион долларов? Генри Форд - Можно, но не первый (ц)   ))))))))


  • 0

#133
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

можно на самом деле выиграть тендер без взяток и пр.

редко, но бывает.



#134
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

можно на самом деле выиграть тендер без взяток и пр.

редко, но бывает.

 

))) Было )))), не буду скрывать ))). Аж два раза было (имеется ввиду гос тендер)....за 20 лет ))))


  • 0

#135
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Ша...никто никуда не идет, господа... в свое время халява построения собственного нацисткого государства обломилась за недостатком образованных и культурных "арицев" в пробковых шлемах набранных их скотоводов. Нацисткое по сути государство конечно образовалось, а вот скотводы подкачали...как результат имеем то, что имеем, т.е. родоплеменные отношения приукрашенные капиталистическим флером с глубинным комплексом неполноценности. Это такой диагноз. Катастрофа, заложенная в исходном коде. Нацизм - путь в никуда. Хотите баньте меня, хотите нет, хотите в суд подавайте, но это есть, если угодно, интеллектуальное осмысление нашей действительности... а потому, лучше родить истину в споре. Не революционер, простто наблюдения умудренного человека...  

Сумрак, из вас этот самый нацизм так и прет. В своем глазу бревна не замечаете. Плюсиков-то сколько, аж противно.

Все люди одинаковые, нужна политическая воля и/или активное сопротивление коррупции.


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 13.09.2013, 14:35:36

  • 0

#136
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ну как я выше и писал.
если человек не может что-то опровергнуть, он переходит на оскорбления.

Как насчет коррупции допустим в России, какой там исходный код? Так ты и не ответил на вопрос. Или скотоводы виноваты?


По сабжу, оказывается Рф стоит на 146 месте, а Кз на 124... по индексу восприятия коррупции... наши наверно взятку дали в международную контору)))
  • 0

#137
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

ну как я выше и писал.
если человек не может что-то опровергнуть, он переходит на оскорбления.

Как насчет коррупции допустим в России, какой там исходный код? Так ты и не ответил на вопрос. Или скотоводы виноваты?

как я могу ответить на счет уровня коррупции в тех странах, где я не живу?

к тому же Россия она большая. Москва отдельно, всё остальное отдельно.



#138
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

 

конечно минусуют не арийцы. ведь арийцам проще дать взятку, чем выучить ПДД, к примеру

Плюсуют! А не минусуют.
Плюсуют, значит согласны с ним.
А вы хотите перевести тему в нацсрач, тут же любую тему тихоря переводят в ЭТО. Вон, сумрак уже начал своими иносказаниями...

я там исправил, опечатка.

срач возникает всегда потому, что если ты говоришь человеку, что он идиот, он с тобой не соглашается, но и доказать обратное не в состоянии. тогда единственным его выходом является обвинение других в национализме. только умнее от этого он все равно не становится.

 

Йолко, т.е. если без всяких иносказаний про арийцев и прочее, вы утверждаете, что казахи построили нацистское государство, казахам всегда проще дать взятку, и они-то и виноваты в окружающей вас коррупции?

Вот предъявите сначала доказательства, а то ведь выделенное высказывание можно и к вам самим применить. Других в национализме вы уже обвиняете.


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 13.09.2013, 16:14:01

  • -4

#139
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

 

 

 

конечно минусуют не арийцы. ведь арийцам проще дать взятку, чем выучить ПДД, к примеру

Плюсуют! А не минусуют.
Плюсуют, значит согласны с ним.
А вы хотите перевести тему в нацсрач, тут же любую тему тихоря переводят в ЭТО. Вон, сумрак уже начал своими иносказаниями...

я там исправил, опечатка.

срач возникает всегда потому, что если ты говоришь человеку, что он идиот, он с тобой не соглашается, но и доказать обратное не в состоянии. тогда единственным его выходом является обвинение других в национализме. только умнее от этого он все равно не становится.

 

Йолко, т.е. если без всяких иносказаний про арийцев и прочее, вы утверждаете, что казахи построили нацистское государство, казахам всегда проще дать взятку, и они-то и виноваты в окружающей вас коррупции?

Вот предъявите сначала доказательства, а то ведь выделенное высказывание можно и к вам самим применить. Других в национализме вы уже обвиняете.

а вы сейчас остановите любого аборигена на тазике типа Ауди 80 или Мицубиси Галант, и спросите, где он права взял.

Думаю не стоит объяснять, какая доля из них тупо купила. А почему? Потому, что просто отучиться пол года в автошколе и сдать экзамены они не смогут, ибо тупые как пробки, чтобы прочитать книжку с ПДД, понять (это важно) что в ней написано, и запомнить написанное.

И не надо мне рассказывать, что не реально получить права без взяток. Всё реально. Просто у некоторых мозгов не хватает, им проще купить.

И им так же проще дать взятку таким же аборигенам из дорожной полиции, и ездить на своем куске говна по городу, загрязняя воздух похуже танков, чем отремонтировать свой тазик или купить новый. Ведь на это нужны деньги, а у них мозгов нет, чтобы их заработать.



#140
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Хех, такого примитивного и в тоже время злобного ответа не ожидал))) Этож надо так думать о людях которых не знаешь, а главное с такой надменностью))). Сам небось на права недавно сдавал?
И как ты живешь с такой злостью? Наверно на форуме изливаешь свой гнев... 20 тыщ сообщений этому подтверждение)))
По сабжу , никому ничего не даю, даже гаишникам... Езжу по одному и тому же маршруту, ПДД не нарушаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.