Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейв соседней ветке просили открыть тему, открываю...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

Опрос: Борьба с коррупцией (220 пользователей проголосовало)

В Казахстане Реально борются с коррупцией

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

20 статья Конвенции ООН должна быть ратифицирована в РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому выгодно не ратифицировать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Я хоть и проголосовал положительно за пункт "В Казахстане Реально борются с коррупцией", однако мне не понятно - почему Казахстан и Россия не приняли данную 20 статью? С чем это связано? Кто нибудь знает официальные объяснения их отказа или просто не приняли без каких либо объяснений?   P.S. Про Казахстан не знаю, может на стадии рассмотрения, а вот Россия отказалась если верить этому источнику.
 

Почему путинская Россия не хочет принять 20-ю статью?
 

Не принимают ее, видимо, потому что Альфой и Омегой путинского строя

Стесняюсь спросить, каким боком к суверенному Казахстану эта убогая Россия с ее кровавым диктатором Путиным???

Разве не должен суверенный Казахстан идти к светлому будущему не оглядываясь на всякие недостраны с воровскими сходняками и несознательными пчелами?

У меня вообще иногда складывается ощущение, что мы до сих пор живем за железным занавесом.

Так и есть. Железный занавес у вас в головах. Это ведь так удобно, самим ничего не делать, оправдывая себя тем, что у окружающих все также, только еще хуже.

Зазеркалье...



#82
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Есть такие организации у нас, в которые люди специально идут работать что бы брать взятки.
Это Гаи, Налоговая инспекция, Таможня, Сэс, Чс, Комитет архитектуры, т.е все те кто выдает разрешительные бумажки.

Даже сделали терминалы для сдачи отчетности в налоговой, чтобы предприниматели меньше контактировали с инспекторами, но мальчик или девочка оператор умудряются брать по тыщ. тенге за то что бы заполнить отчетность на компе тем кто не в ладах с компьютером. Про гаишников говорить не надо, все знают, у них даже дневной план есть. Про таможню тоже... кто хоть однажды растамаживал тот знает... короче болото у нас везде...
  • 0

#83
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Коррупция - одна из исходных категорий человеческого социума. Победить ее полностью ,при этом не разрушив основы человеческой цивилизации - задача не реальная.

Глупость полная. Это не основа цивилизации, а основа дикости.

 

История человеческой цивидизации вопиет о диаметрально противоположном.

RTFM.


  • 0

#84
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

Я хоть и проголосовал положительно за пункт "В Казахстане Реально борются с коррупцией", однако мне не понятно - почему Казахстан и Россия не приняли данную 20 статью? С чем это связано? Кто нибудь знает официальные объяснения их отказа или просто не приняли без каких либо объяснений?

 

P.S. Про Казахстан не знаю, может на стадии рассмотрения, а вот Россия отказалась если верить этому источнику.

 

Насколько я понимаю, Казахстан ратифицировал Конвенцию еще в 2008-м году в полном объеме.

 

 

Зачем тогда эти два нижних вопроса в голосовании если мы и так приняли ее в полном объеме?

Насколько я понял 20 статью и мы не приняли.

 

 

Мои облажатушки. Признаю.

 

Итак: страны СНГ с энтузиазмом принимают Конвенцию ООН против коррупции. Кроме 20-й статьи. Что-то в ней, видимо, смущает. Видимо, там какая-то скрытая пропаганда гомосексуализма и толерастии, атака на духовные скрепы, угроза суверенитету и все такое.

 

Это как если бы Моисей пришел со своими скрижалями к евреям, а евреи ему такие: "Ой-вэй, Мойше, ми тебя, конечно, уважаем, живи 120 лет, но таки зачем эта непонятная заповедь про "Не прелюбодействуй"? Давай уже будет Девять Заповедей. И пускай всем будет хорошо".

 

Почему элиты стран СНГ не принимают 20-ю статью? Потому что крыса не может откусить себе голову. Вот почему.


  • 1

#85
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

История человеческой цивидизации вопиет о диаметрально противоположном. RTFM.

Вы имели ввиду первобытно-общинный строй и феодализм?


  • 0

#86
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

На мой сугубый взгляд, история человеческой цивилизации вопиет о дикости человеческой цивилизации. Все, что получается у человека все лучше и лучше - это гнобить ближнего своего более эффективно. Остальное - побочные эффекты и исключение из правил.



#87
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

История человеческой цивидизации вопиет о диаметрально противоположном. RTFM.

Вы имели ввиду первобытно-общинный строй и феодализм?

 

И их, и монархизм, и социализм, и развитой социализм, и буржуазный строй, и империализм, и общество победившей конвергенции, и Межгалактическую Ассоциацию.

Коррупция была всегда. Коррупция есть. Коррупция будет пребывать вечно до тех пор ,пока существует марксистская модель "товар-деньги-товар".

Почему мне приходится излагать элементарные истины из основ курса Политэкономии?


  • 0

#88
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

т.е. во всем виноваты коммунисты



#89
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

т.е. во всем виноваты коммунисты

И снова нет.

Маркс не был коммунистом ни разу, он был экономистом и социологом.

Коммунисты же взяли его книгу, повырывали из нее с мясом отдельные цитаты, и на этом базисе решили строить светлое будущее.

Подобное же они проделали после войны, когда, вырвав из контекста экономического труда "Mein Kampf" отдельные фразы о необходимости тотального геноцида отдельных семитских народов, они низвели милого живописца Адольфа Алоизия Шикельгрубера до уровня Ацкого Сотоны.

Посему, Карл Маркс хоть и борода многогрешная, но вешать на него всех собак ниразу не стоит.


  • 0

#90
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

т.е. во всем виноваты коммунисты


Виноваты капиталисты, с их ништяками))), они создали культ потребления, они создают все новое и новое, а для того чтобы это иметь зарплаты не хватает, приходиться брать взятки...
  • 2

#91
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Во всем виноваты психологи. :) Они разобрали человека по частям и вытащили его программу, кнопки и оказалось, что  естественные потребности, которые, к слову, практически тождественны основным грехам есть сущность и природа человека. 



#92
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Во всем виноваты психологи. :) Они разобрали человека по частям и вытащили его программу, кнопки и оказалось, что  естественные потребности, которые, к слову, практически тождественны основным грехам есть сущность и природа человека. 

но у Маслоу на первом месте были физиологические потребности, а понты лишь на четвертом

а сейчас всё наоборот



#93
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Это локальное... Маслоу рассматривает обычного человека, а не человека с психологическими дефектами, которые именуются комплексами. Над нашим государством давлеет комплекс неполноценности, даже в законах на него существует поправка, не говоря уже о том горьком катаклизме...потому и классическая пирамида ломается. А вообще психологи негодяи. они поставили под сомнение тезис об образе и подобии, о чем, кстати, в своих трудах неоднократно писал Федор Михайлович. Чего стоит только его "Бог создал по своему образу и подобию человека, а человек по своему образу и подобию создал дьявола". Гениально.



#94
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ми-6 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Во всем виноваты психологи. :) Они разобрали человека по частям и вытащили его программу, кнопки и оказалось, что  естественные потребности, которые, к слову, практически тождественны основным грехам есть сущность и природа человека. 

В человеческой природе заложено искать козла отпущения.

Карл Маркс виноват? В печку его! Капиталисты виноваты? Ату их! Психологи виноваты? Принять их к ногтю!

А тот факт ,что исток всех бед находится в сознании рядового обывателя - никому в голову почему-то не приходит.

Явления не возникают на ровном месте. Любое событие в социуме обосновано законами развития цивилизации. Когда обыватель поймет ,что он своими хотелками продвигает общество излишнего потребления и задумается над элементарным вопросом "А что я, лично я ,могу сделать для изменения ситуации" ,а задумавшись - сделает - только тогда и наступит очередной переломный момент в истории цивилизации вида Homo Sapiens. Все это справедливо и в отношении ситуации с коррупцией: необходим массовый качественный скачок в сознании социума, который окажет влияние на элиминацию низменных человеческих чувств.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 12.09.2013, 15:37:40

  • 1

#96
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Очередная дискуссия - что было раньше курица или яйцо. Взяткобратели или взяткодатели. С моей точки зрения - второе.

Ну а государству можно разве что максимально легализовать коррупцию, создав институт лоббирования.  Вообще гениальное решение - вместо борьбы с коррупцией, ее узаконить.

А людям... Нести ответственность за свои решения и поступки. Начать, в конце концов, с себя. Только самым главным противником борьбы с коррупцией являются даже не чиновники, а сам народ. Потому что народу удобно наличие мздоимцев.


  • 0

#97
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А людям... Нести ответственность за свои решения и поступки. Начать, в конце концов, с себя. Только самым главным противником борьбы с коррупцией являются даже не чиновники, а сам народ. Потому что народу удобно наличие мздоимцев.

Давайте подумаем, для чего нам (народу) коррупция?

1. Избежать сложной бюрократической волокиты, хотя по закону всё разрешено;

2. Нарушить закон, получить что-либо незаконно;

3. Избежать ответственности за нарушения закона.


  • 0

#98
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Очередная дискуссия - что было раньше курица или яйцо. Взяткобратели или взяткодатели. С моей точки зрения - второе.

собственно в энтом то и разница промеж тех стран, что тут как примеры безкоррупционности поминают и нами.
у нас при общении с властьимущим считается чуть ли не нормой прямо или какнить иначе намекнуть на взятку. а чаще всего про взятку намекает сам чиновник.
у их сие не только не принято, но и да - могут скрутить и препроводить в участок со всеми вытекающими. потому бороться надо начинать не с коррупционерами, а с убеждением, что озвучиваемое харлеем мнение является нормой. вот оно не должно быть нормой.

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 12.09.2013, 17:17:11


#99
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Давайте подумаем, для чего нам (народу) коррупция?
1. Избежать сложной бюрократической волокиты, хотя по закону всё разрешено;
2. Нарушить закон, получить что-либо незаконно;
3. Избежать ответственности за нарушения закона.

Ну я чуточку по другому сформулировала, но по сути тоже самое.

Взятки дают обычно в двух случаях - когда нарушают закон и не желают за это нести ответственность. Или когда просто не знают свои права и возможности.

Самое, на мой взгляд, печальное из всего этого - полное незнание своих прав и возможностей. Но это, имхо, выходит из какой-то необычайной личной лени. Честно говоря, отправляясь в какое-то гос.учреждение, я обычно трачу 10-20 минут на то, чтобы узнать, что я могу получить, куда обратиться и выписываю телефон доверия. На всякий случай. Не так давно меняла паспорт, пришла в обеденный перерыв и поэтому невольно попала в очередь. Женщина за мной просто металась - ну к кому обратиться (читай дать взятку), чтобы ускорить процесс получения паспорта. Когда я ответила, что в кассу - мне не поверили.
Кстати, что касается коррупции на дорогах... Часто слышу о разводах на дорогах. А вот это я даже приветствую. Пусть незнание ПДД будет платным. Потому как никогда знающего ПДД нельзя будет развести на ровном месте на якобы нарушение.
  • 0

#100
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Очередная дискуссия - что было раньше курица или яйцо. Взяткобратели или взяткодатели. С моей точки зрения - второе.

собственно в энтом то и разница промеж тех стран, что тут как примеры безкоррупционности поминают и нами.
у нас при общении с властьимущим считается чуть ли не нормой прямо или какнить иначе намекнуть на взятку. а чаще всего про взятку намекает сам чиновник.
у их сие не только не принято, но и да - могут скрутить и препроводить в участок со всеми вытекающими. потому бороться надо начинать не с коррупционерами, а с убеждением, что озвучиваемое харлеем мнение является нормой. вот оно не должно быть нормой.

в Америке и т.п. странах людям в принципе не приходит в голову, что можно вот так взять, и с тем же гаишником на месте развести за бабло.

когда иностранцам рассказываешь про взятки и разводы, у них обычно такая реакция :eek: 




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.