Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейв соседней ветке просили открыть тему, открываю...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

Опрос: Борьба с коррупцией (220 пользователей проголосовало)

В Казахстане Реально борются с коррупцией

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

20 статья Конвенции ООН должна быть ратифицирована в РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому выгодно не ратифицировать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#141
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Прежде всего, хотелось бы превентивно, дабы избежать нацсрача прояснить некоторые вопросы. Во-первых, единственным действенным средством борьбы с коррупцией является гражданское общество. По сути, там где это самое гражданское общество имеется там коррупция крайне низка. А как только разговор заходит о гражданском обществе так и вылазят "скользкие" темы... ничего не поделаешь, но таковы факты. Как минимум 30% граждан по причине все той же ошибки в программном коде потенциальные уезжанты либо уже, либо в будущих поколениях. Построить гражданское общество при таких раскладах невозможно. И список крайне непатриотичныйх, часто стебовых тем над святынями незалежности на данном форуме, где эти проценты представлены наиболее широко, есть тому подтверждение. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы видеть то, что невозможно не видеть...это и процентный состав чиновников, это и эксодус и т.п. Нет, можно конечно не поднимать этой щекотливой темы, но речь ведь о коррупции, т.е. о гражданском обществе? А тут без граждан никак...Что касается терминов моего предыдущего поста:

Нацизм... не нравится? А этнический национализм устроит? Увы и ах, карьера этнического нациста популярна и приносит гешефт. Но опять же, востребованность данных персонажей очевидна у оставшегося большинства. Что они там вещают и как этому большинству промывают мозги очевидно лишь краткими переводами их опусов. Говорить о гражданском обществе при таком раскладе? 

Арийцы...  нормальный такой термин, который взят из трудов одного видного отечественного ученого. Просто он нашел арицев...среди большинства, естественно.  

Скотоводы...не понимаю в чем проблема этого термина, коли любому имеющему глаза очевидно, что исход технических специалистов и прочих и замена их на монгольских скотоводов, будучи видимо каким-то  грандиозным планом непременно направлена на достижение результата... Какого?  

Какие еще "обидные" термины объяснять?

не понимаю вообще возмущения... речь не идет ведь о том, кто был круче в исторической перспективе? Речь идет исключительно о гражданском обществе, как факторе борьбы с коррупцией и невоможности построения его в существующих условиях (ошибка программного кода), а значит о невозможности борьбы с коррупцией впринципе. 



#142
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений

коррупция неискоренима


Сообщение отредактировал Keep_silence: 13.09.2013, 21:32:56


#143
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Прежде всего, хотелось бы превентивно, дабы избежать нацсрача прояснить некоторые вопросы.

 Ну так давайте проясним, только "дабы избежать нацсрача". Забавно читать ваши размышлизмы, сдобренные словечками "это есть, если угодно, интеллектуальное осмысление нашей действительности", или "простто наблюдения умудренного человека...".Ведь так все просто - не надо ничего обобщать на целый народ, на миллионы самых разных людей.

Вас смущает, что "карьера этнического нациста популярна и приносит гешефт"? Карьера какого этнического нациста популярна и приносит гешефт? Или вы думаете, что в фейсбуке никто бложик не заведет нацистский? Они есть и будут, но совсем не определяют никакого общества  в стране.

 То, что у нас во власти присутствуют кумовство и родственные связи, проблема не "30% граждан", а всех 100%, и делиться тут нечего, и обвинять, опять же, целый народ. Ну есть же это и среди чиновников других национальностей, и этой, и соседних стран. И притворяться что "арийцы" и "скотоводы" это нормальные термины. Вы сами это знаете, я лишь озвучу что арийцы это аналогия с нацистской Германией с концлагерями, а скотоводы снисходительное указывание на традиционное хозяйство казахов. Напишите "казахи", всем ведь и так понятно, что вы имеете в виду.

Я бы проигнорировал ваше изначальное сообщение, как очередного интернет-неадеквата, но вот эти плюсики не дали.

Тема коррупции ну никак не связана с нацизмом, и то, что вы ее сюда приплели, говорит только о вашем нацизме.


Сообщение отредактировал Spok_Bro: 13.09.2013, 23:55:23

  • 1

#144
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

можно на самом деле выиграть тендер без взяток и пр.

редко, но бывает.

- Так почему же они жили на дне колодца?
Соня опять задумалась, и наконец сказала:
- Потому, что в колодце был кисель.
- Таких колодцев не бывает, - возмущенно закричала Алиса. Но Болванщик и Мартовский Заяц на нее зашикали, а Соня угрюмо пробормотала:
- Если ты не умеешь себя вести, досказывай сама!
- Простите, - покорно сказала Алиса. - Пожалуйста, продолжайте, я больше не буду перебивать. Может быть где-нибудь и есть один такой колодец.

 

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес. Безумное чаепитие


Сообщение отредактировал антинейтрон: 14.09.2013, 00:31:02

  • 1

#145
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Ведь так все просто - не надо ничего обобщать на целый народ, на миллионы самых разных людей.
Понятно...Вот чего не хочется, так это разводить бодягу на сотни и сотни страниц, где очередные железные аргументы, ссылки, цифры, факты и логика причин и следствий будет тонуть в болоте взаимных обвинений и прочей нацчуши, на которую. как мухи слетаются нацики всех мастей с историческими обидами. Потому, не буду даже пытаться. Практика показывает, что вывести уровень восприятия информации из разряда комплексов на осмылсление более глобальных проблем совершенно бесполезно. Речь идет не о миллионах оскорбленных, а о логике. Нет никакого многомилионного народа и не должно быть, а должны быть граждане. Пока вы это не уясните и не расставите приоритеты, вы так и будете делать стойку на скотоводов, принимая это как личное вам оскорбление. Вот о гражданах и гражданском обществе, котрое практически нереально строить при нарушении приоритетов разговор и идет. Или вы считаете, что кругом одни идиоты и ничего не видят и не слышат, а свято верят в сказки? Да бросьте...Всем все и так видно и понятно. Тут вы правы. И коррупция и кумовство и лоббирование и прочие грехи, которые как вы верно заметили существуют и в других странах. Да вот только у нас имеют еще и свое, особенное своеобразие. А вот это своеобразие всю эту коррупцию, кумовство и лоббирование для огромного колличества населения по большей части низводит лишь до уровня анекдотов, т.к. кроме стеба ничего не остается, к сожалению. 

#146
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Бодяга все это сумрак.
В КЗ есть коррупция. В РФ есть коррупция. В Конго есть коррупция.
Составляем уравнение
КЗ=коорупция
РФ=коррупция
Конго=коррупция
Правые части равны коррупция=коррупция=коррупция, значит равны и левые части ( или условия для возникновния коррупции)
КЗ=РФ=КОНГО.
Чисто логика, никакого нацсрача.
  • 0

#147
Spok_Bro

Spok_Bro
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Практика показывает, что вывести уровень восприятия информации из разряда комплексов на осмылсление более глобальных проблем совершенно бесполезно. Речь идет не о миллионах оскорбленных, а о логике. Нет никакого многомилионного народа и не должно быть, а должны быть граждане.

Вот опять же, хорошие слова. А готовы примерить на себя? Не заводить речь о миллионах оскорбленных? Об этом и речь шла, чтобы быть гражданином, а вы "30% граждан" и все переворачиваете.

Взятки берет не казахский народ, а условный Бергей Рыскалиев, к примеру.

... и методы ведения дискуссии у вас интересные, демагогия называется:

очередные железные аргументы, ссылки, цифры, факты и логика причин и следствий
 т.е. аргументы очередные, да еще и железные.

Или вы считаете, что кругом одни идиоты и ничего не видят и не слышат, а свято верят в сказки? Да бросьте...Всем все и так видно и понятно.
 

еще вот это:

вы так и будете делать стойку на скотоводов, принимая это как личное вам оскорбление
 да, буду каждый раз, потому что это меня оскорбляет. Будете дальше свое право на обидные слова отстаивать?

Сообщение отредактировал Spok_Bro: 14.09.2013, 10:27:56

  • 0

#148
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Да  не возможно с ней бороться с этой коррупцией и зачем?

Мне нравиться наблюдать как она делается, эта коррупция.

Для меня суть ее существования важна и я эту коррупцию понимаю  :lol:  - каждый, и дающий, и берущий очень торопяться обогатиться сейчас. Потом не надо, потом неизвестно, что будет. Сегодня я "начальник", завтра по ту сторону барьера, с неимущими, сегодня я жив, завтра ...больной или мертвый, а потом долго и долго жалеть, что не воспользовался моментов и не обогатился. Вот это обидно. И плевать на совесть и честь, это слова придуманные людьми, а кормиться надо, у всех семьи, дети, родственники.

Важные составные человеческой жизни заключаются: безопасность и еда. Первобытные тоже долго бегали за мамонтом, чтобы поесть, много поесть и выжить, и семью накормить. 

Сегодня взятку взял, поел, на семью потратил, завтра опять на поиски  "пропитания", и так каждый день. Вот и жизнь прошла.

Пусть берут, пусть дают. Это жизнь.


  • -6

#149
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

КЗ=РФ=КОНГО.
  :) Сюда же в эту транзитивность можно внести еще сотни стран, т.к. коррупция существует в том или ином виде везде и наконец прийти к утешающему выводу, что Швейцария = Конго. Логика железная, что тут говорить. Я немного про другое, про формы, про нюансы, про последствия. Например, является ли этнократия питательной средой коррупции в нашей стране? А вы про Кого... 

Важные составные человеческой жизни заключаются: безопасность и еда.

Все хорошо, за одним исключением... коррупционер ровно также страдает от коррупции. Он никоим образом не застрахован от другого коррупционера. Например, в разделе "безопасность". Он либо его дети могут быть сбиты на пешеходном переходе, потому, что убийца руководствуется простым принципом "отмаза" за деньги, а в разделе "еда" он или его дети может навсегда уйти в мир иной от особо изощреной формы кишечной палочки, нарвавшись на коррупционную схему отмаза от СЭС. Как итог ни один коррупционер в конечном итоге никак не застрахован от того, чтобы не вляпаться в собственное же дерьмо, а даже вовсе и наоборот... если это не коррупционер в вакууме, конечно.  



#150
Liferok

Liferok
  • Читатель
  • 368 сообщений

Мне коррупция не мешает ,а чтоб она не мешала  окружающим 

Надо сделать "Народный контроль" Уличные комитеты 

В ЖКХ что то народное должно быть.Депутаты как при совке народными

должны быть ,я как то просил депутата  по мелочи , отказался сказал лень или денег давай.

Сейчас депутаты антинародные  ,демократичные.

Все народные  организации  должны следить за своим окружающей средой ,не пойдут же на соседнию улицу

выяснять отношения за срач на своей улице.


Сообщение отредактировал Liferok: 14.09.2013, 20:11:22


#151
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
  

Все хорошо, за одним исключением... коррупционер ровно также страдает от коррупции. Он никоим образом не застрахован от другого коррупционера. Например, в разделе "безопасность". Он либо его дети могут быть сбиты на пешеходном переходе, потому, что убийца руководствуется простым принципом "отмаза" за деньги, а в разделе "еда" он или его дети может навсегда уйти в мир иной от особо изощреной формы кишечной палочки, нарвавшись на коррупционную схему отмаза от СЭС. Как итог ни один коррупционер в конечном итоге никак не застрахован от того, чтобы не вляпаться в собственное же дерьмо, а даже вовсе и наоборот... если это не коррупционер в вакууме, конечно.  

 

Представляете! В каком стрессе они живут постоянно? Ночами не спят!!! Друг друга "жрут" :dont:, козни устраивают.

Их пожалеть надо. А, если доживет до пенсии  - ни должности, ни почестей, ни людского уважения (они и без этого проживут), они становятся простыми смертными. Памятники их скидываются, опусы забываются, машины ржавеют, дома ветшают, одежда снашивается.....все блага становятся ненужными.  Одна мысль в оправдание:"Это я делал(а) для детей, семьи, хоть они живут счастливо". Вот и оправдание перед смертным одром.

Пусть живут, пусть берут. 


  • 0

#152
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Мне коррупция не мешает ,а чтоб она не мешала  окружающим 

Надо сделать "Народный контроль" Уличные комитеты 

В ЖКХ что то народное должно быть.Депутаты как при совке народными

должны быть ,я как то просил депутата  по мелочи , отказался сказал лень или денег давай.

Сейчас депутаты антинародные  ,демократичные.

Все народные  организации  должны следить за своим окружающей средой ,не пойдут же на соседнию улицу

выяснять отношения за срач на своей улице.

Вот, опять "все должны".

Я никому не должна.

Я сначала думаю о своей семье, а потом о Родине.


  • 1

#153
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мне кажется в России ВВПутин не может бороться с сабджем. потому что он сам ставленик крупных воров силовиков. всякие генералы мвд кгб и мо. которые воруют по крупному. они же поставили коллективным решением ВВПутина во главе государства. он с большим трудом сместил с поста крупного вора в кепке. ито не за воровство а за неподчинение. и поставил на его место вора чуть меньше калибром.

Путин может только с очень мелкой рыбешкой справиться.

 

у нас же ситуация чуть другая. наш Президент не является ставленником воров. но опирается на них в определенных ограниченных случаях.


  • -3

#154
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

 Пусть берут, пусть дают. Это жизнь.

 

Сочувствуете?......Или платите им ?.........Терпимая вы наша... :smoke: Или вы одна из них? Но , что не наблюдатель - это точно.

 

Анархия - мать порядка!!!


Сообщение отредактировал malvina-doc: 16.09.2013, 10:54:31

  • -1

#155
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ЙОЛКО вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#156
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Президент развернул активную борьбу против коррупции  в высших эшелонах власти. А как же среднее звено? 

 

В большинстве стран мира борются против коррупции, а у нас борются с ....Разница наблюдается ?

Как яхту назовешь - так она и поплывет (ц) 


  • 0

#157
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

коррупция неискоренима

Да просто Сталина на них нет.)

п.с. Тема для тролинга?)



#158
Silent Scream

Silent Scream
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Да  не возможно с ней бороться с этой коррупцией

Не правда ваша.

Приведу пример.Недавно переоформляли дом.В документах была выявлена ошибка,которую исправить можно было в Департаменте Юстиции.Нас пинали полгода между депатртаментом и БТИ.Если бы ручку позолотить,то процесс ускорился бы,только почему мы должны платить за их же ошибки?

Всё таки документы мы получили,правда пришлось до самого начальства дойти.

Это я к тому,что можно и побороться,было бы желание.


  • 0

#159
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Да просто Сталина на них нет.)

 

 

почему при Сталине не было коррупции?

 

потому что Сталин ставил задачу быстрого и эффективного развития страны. иначе его бы смяли немцы.

Сталин не мог допустить внутри страны раковых опухолей коррупции.

ему нужен был здоровый эффективный госаппарат. а не больной раком.

 

 

теперь сравним с нынешним режимом.

у режима нет ни внешних врагов ни внутренних.

нет задачи развития вообще.

можно развивать страну и можно не развивать. нет никакой разницы.

есть только одна задача это укрепление личной власти.

а коррумпированый госаппарат больше подходит для этого.


Сообщение отредактировал yaru: 15.10.2013, 10:18:01

  • 0

#160
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

почему при Сталине не было коррупции?

 

потому что Сталин ставил задачу быстрого и эффективного развития страны. иначе его бы смяли немцы.

Сталин не мог допустить внутри страны раковых опухолей коррупции.

ему нужен был здоровый эффективный госаппарат. а не больной раком.

 

 

теперь сравним с нынешним режимом.

у режима нет ни внешних врагов ни внутренних.

нет задачи развития вообще.

можно развивать страну и можно не развивать. нет никакой разницы.

есть только одна задача это укрепление личной власти.

а коррумпированый госаппарат больше подходит для этого.

 

В масштабе страны не было. Дальше я поддерживаю ваши слова вплоть до нашего режима.
Наш режим и наша позиция это позиция колонии но по отношению не к Америке как принято в нашем мире а по отношению к России.
Россия каких либо требований к нашей стране не предъявляет ( за исключением того, что мы должны делать так как говорит Россия в масштабе мировой арены),
а внутри страны   у нее к нам как я понимаю претензий нет, т.е. с хорошей крышей на мировой арене и с полным карт бланшем внутри страны  наши большие братья выбрали самый короткий путь жить сегодняшнем днем.Вполне ожидаемо для людей без истории и элементарного образования по управлению.
Получается, что и со второй частью вашего поста я тоже согласен.
И как бы свое решение вопроса я тоже предложил : Сталин ( конечно образный персонаж ).
Я уверен, что только глобальные перемены смогут как то повлиять на ситуацию в стране.
Ведь "система" уже настолько прочно сидит в умах "сильных" нашей страны, что "добрым" словом ее уже даже не рассмешить.
Все три ветви власти сейчас работают против простого человека и чего то позитивного для этого человека у нас в стране не планируется.
Жалко, что даже чисто теоретически нет такого фактора который в силах, что либо сделать в нашей стране.

Последнее время стал обращать на Китай внимание, очень жестко работают по коррупции. Казнь чиновника которого поймали как я понял обычное дело.
Имхо нам нужны только такие меры.




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.