Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с коррупциейв соседней ветке просили открыть тему, открываю...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 222

Опрос: Борьба с коррупцией (220 пользователей проголосовало)

В Казахстане Реально борются с коррупцией

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

20 статья Конвенции ООН должна быть ратифицирована в РК

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Кому выгодно не ратифицировать

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#61
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

В обычной, повседневной жизни вполне можно взятки не давать, по крайней мере, у меня уже несколько лет получается, правда нервы тратятся и время, которое, как известно, деньги. А вот по работе....начиная с субъектов малого и среднего, типа магазинов и ресторанов, и я уж молчу про крупный бизнес, тендера и госзакупки. И если многие с этим не сталкивались, это не значит, что этого нет. И никто не будет тут светить подробности, потому что дача взятки уголовно наказуема, только очень выборочно. Вот и получается, кто знает/дает, тот  помалкивает, а кто берет, тем более молчит, другими словами круговая порука, борьба с ветряными мельницами, один в поле не воин и прочее. 

За себя скажу, работаю  в предложенных условиях,  а бороться с системой не щадя живота своего, вижу для себя глупым и бессмысленным. У меня на это ни времени нет, ни сил, ни желания. 


  • 0

#62
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И никто не будет тут светить подробности, потому что дача взятки уголовно наказуема, только очень выборочно. Вот и получается, кто знает/дает, тот помалкивает, а кто берет, тем более молчит, другими словами круговая порука, борьба с ветряными мельницами, один в поле не воин и прочее.

Правильно .все об этом знают, но все делают вид ,что все в рамках закона. Причина тому-сама система ,которая пережует и выплюнет каждого первого .кто пойдет против нее.


  • 0

#63
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений

 Причина тому-сама система ,которая пережует и выплюнет каждого первого .кто пойдет против нее.

как обычно, плюс мильён, Марк Тулий не сказал бы точнее ;) 


  • 0

#64
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И никто не будет тут светить подробности, потому что дача взятки уголовно наказуема, только очень выборочно. Вот и получается, кто знает/дает, тот помалкивает, а кто берет, тем более молчит, другими словами круговая порука, борьба с ветряными мельницами, один в поле не воин и прочее.

Правильно .все об этом знают, но все делают вид ,что все в рамках закона. Причина тому-сама система ,которая пережует и выплюнет каждого первого .кто пойдет против нее.

У большинства, рыльце в пушку, чего греха таить, я не исключение.

Но на этот шаг, я пошел, просто потому что, гос. органы развели бюрократию.

И от того, что ты ходишь\собираешь\отдаешь не ускоряет процесс, а наоборот.
  • 0

#65
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Как забавно читать...

Высокие договаривающиеся стороны не принимают к рассмотрению тот простой факт ,что в Казахстане коррупция и землячество - основа менталитета и краеугольный камень экономики. Так было, так есть, так будет.

Победить коррупцию в этом государстве невозможно, как ,впрочем, и во многих других.

Зная это, напрашивается вопрос, тогда зачем вы здесь живёте ?

можно я вас поправлю, бороться с коррупцией возможно, вопрос только с какими размерами коррупции невозможно бороться

Похоже вы даже не вдаетесь в слова. ИМХО.


  • -1

#66
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

кто-то здесь как нельзя в тему ваша картинка с поста за нумером 41

ага, хитрый такой пост)) где стрелки так умно на Саакашвили перевелись :D

 

зы: даже в этом случае, чуется мне, ситуация врядли изменится.

если гражданин X уполномочен назначать на некие должности людей, и раз за разом он назначает на эти должности неправильных лиц (воров и коррупционеров), резонно возникают вопросы и по поводу компетентности и профпригодности гражданина X, и по поводу взаимосвязи гражданина X с назначенными лицами

 

 

Не ожидал такой наивности. Не сомневайтесь в компетентности и уме того, кто всегда держит в уме картину: "рыба с крючком во рту". На должности назначают именно правильных лиц. Назначил такого условного бергея или витю - и сразу папку с компроматом в сейф.        


  • -1

#67
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не ожидал такой наивности. Не сомневайтесь в компетентности и уме того, кто всегда держит в уме картину: "рыба с крючком во рту". На должности назначают именно правильных лиц. Назначил такого условного бергея или витю - и сразу папку с компроматом в сейф.

а я ни про кого конкретно и не говорил.

All characters are fictitious. Any resemblance to real persons, living or dead, is purely coincidental

;)



#68
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как забавно читать... Высокие договаривающиеся стороны не принимают к рассмотрению тот простой факт ,что в Казахстане коррупция и землячество - основа менталитета и краеугольный камень экономики. Так было, так есть, так будет.

Так почему бы тогда это не возвести в ранг закона, чтобы непоняток не было?


  • 0

#69
Barakyda

Barakyda
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 Все мы так возмущены коррупцией, но на самом деле она уже стала частичкою нас и за рубежом её, иногда, откровенно не хватает! :D


  • 0

#70
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

но вы сильно уж погорячились говоря о том, что вы не знаете и не видите всех ужасов, которые вам якобы назязывают СМИ.

Вы совсем не видите разницу между "личный опыт" и "одна бабка сказала"? Суть в этом индексе восприятия коррупции именно в том, чтобы оценить лично уровень той самой коррупции. Именно поэтому я стояла перед выбором. С одной стороны я точно знаю, что коррупция есть. Это аксиома. Она есть везде, где существует вертикаль власти. Это тоже аксиома. Но с другой стороны я, лично я, со своей машиной, удп-шниками, обращением в гос.органы по разным вопросам, за последний год (на самом деле намного дольше) с коррупцией или коррупционными схемами не сталкивалась. Ни мне в голову не приходило предлагать кому-то взятку или решать вопрос подобным образом, ни кому-то не хотелось поправить свое материальное положение за мой счет. Хотя, может, и хотелось - но я намеков не понимаю. ;)
Но, согласитесь, очень смешно смотреть, как кто-то из форумчан чуть ли не рубашку себе на груди рвет "да гады коррупционеры, да всех их расстрелять" вместе с тем совершенно не смущаясь пишет в теме типа "меня остановили за" что-то типа "нарушил, остановили, гады, пришлось разводить, дал (сумму) поехал дальше".
  • 1

#71
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
GodofWar, в большинстве контор и учреждений ускорения можно оплатить легально через кассу.
А на тему Саакашвили - ну вы вроде взрослый человек, а в сказки верите. У меня вообще иногда складывается ощущение, что мы до сих пор живем за железным занавесом. Особенно, когда начинает идти речь про эльфов, хоббитов, отсутствие коррупции в Европе или, совсем смешно, в Грузии.
Эдуард Суровый, согласитесь, что это далеко не во всех школах происходит. Или не во всех классах.
LaBarbara, по вопросам света - верю вам на слово, но вместе с тем, ваша история, на мой взгляд, не должна влиять на мое восприятие коррупции. Точно так же как и моя недача никому взяток, не должна влиять на ваше.
По поводу вместе и сообща - я с вами согласна. Но... людям так удобнее. Я более чем уверена, что те же автомобилисты волками взвоют, если у них не будет возможности разводить на месте. Казалось бы, что проще: не нарушай, а если нарушил - отвечай по закону. И поверьте, если вы встанете возле какого-нибудь инспектора с камерой... вас камнями побьет не инспектор. А те, кому вы не дадите развести на месте.
  • 1

#72
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Я хоть и проголосовал положительно за пункт "В Казахстане Реально борются с коррупцией", однако мне не понятно - почему Казахстан и Россия не приняли данную 20 статью? С чем это связано? Кто нибудь знает официальные объяснения их отказа или просто не приняли без каких либо объяснений?

 

P.S. Про Казахстан не знаю, может на стадии рассмотрения, а вот Россия отказалась если верить этому источнику.


  • 0

#73
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Как забавно читать... Высокие договаривающиеся стороны не принимают к рассмотрению тот простой факт ,что в Казахстане коррупция и землячество - основа менталитета и краеугольный камень экономики. Так было, так есть, так будет.

Так почему бы тогда это не возвести в ранг закона, чтобы непоняток не было?

 

Потому ,что местная власть заигрывает с Европами ,с их диаметрально противоположными ценностями - борьба с бюрократией, толерастия, пропаганда гомосексуализма как нормы жизни и прочая чушь слоновья.

Господин ПэЖэ держит руку на пульсе времени и проникается трендами, за что ему КУ три раза и синие штаны. Другое дело ,что найти баланс между европейкими и локальными ценностями и менталитетом - задача архисложная, и за одно поколение ее не решить.


  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зная это, напрашивается вопрос, тогда зачем вы здесь живёте ?

Вы имеете мне запретить? :spy:

 

можно я вас поправлю

Не можно. Я сказал ровно то, что имел сказать. Если Вы имеете сказать что-либо иное - извольте излагать от своего имени, не поправляя собеседника.

 

вопрос только с какими размерами коррупции невозможно бороться.

Ни с какими. Коррупция - одна из исходных категорий человеческого социума. Победить ее полностью ,при этом не разрушив основы человеческой цивилизации - задача не реальная. Ее можно лишь укроить до определенных пределов, но и это - невыполнимая задача. по крайней мере на данном этапе развития цивилизации.

 

Похоже вы даже не вдаетесь в слова. ИМХО.

Не верь глазам своим! ©


  • 0

#75
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А на тему Саакашвили - ну вы вроде взрослый человек, а в сказки верите. У меня вообще иногда складывается ощущение, что мы до сих пор живем за железным занавесом. Особенно, когда начинает идти речь про эльфов, хоббитов, отсутствие коррупции в Европе или, совсем смешно, в Грузии.

речь не о вапще отсутствии коррупции. речь об отсутствии коррупции на низовом уровне, непосредственно соприкасающемся с населением. и в данном случае никакие не сказки, а факт! в грузии, европе и прочих хоббитонах на уровне работы с населением коррупции нет. или она ничтожна и с ней реально борятся.

#76
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Я хоть и проголосовал положительно за пункт "В Казахстане Реально борются с коррупцией", однако мне не понятно - почему Казахстан и Россия не приняли данную 20 статью? С чем это связано? Кто нибудь знает официальные объяснения их отказа или просто не приняли без каких либо объяснений?

 

P.S. Про Казахстан не знаю, может на стадии рассмотрения, а вот Россия отказалась если верить этому источнику.

 

Насколько я понимаю, Казахстан ратифицировал Конвенцию еще в 2008-м году в полном объеме.

 

А теперь про интересную 20-ю статью. Она называется "Незаконное обогащение (чиновников)". "Незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать".

 

Почему путинская Россия не хочет принять 20-ю статью? Ну как бы Вам объяснить... Это как если бы воры на воровском сходняке договорились больше не воровать. Это как если бы Деды Морозы всего мира решили бы запретить проведение Нового Года. Как если бы пчелы единогласно проголосовали за запрет производства, оборота, распространения, хранения и потребления нектара и меда. Как-то так.

 

Не принимают ее, видимо, потому что Альфой и Омегой путинского строя является следующая аксиома: Любое Обогащение Является Законным.


  • 0

#77
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не принимают ее, видимо, потому что Альфой и Омегой путинского строя является следующая аксиома: Любое Обогащение Является Законным.

Перестаньте на ночь читать Навального, Наганоффа и ксюшусобчак. Хотя, не сомневаюсь, что это именно ваш интеллектуальный уровень.
Начать с этого, продолжить законами о чиновниках, принятых в России. Причем законами реально работающими. И которые вряд ли будут приняты у нас.


  • -1

#78
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Коррупция - одна из исходных категорий человеческого социума. Победить ее полностью ,при этом не разрушив основы человеческой цивилизации - задача не реальная.

Глупость полная. Это не основа цивилизации, а основа дикости.


  • 1

#79
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Я хоть и проголосовал положительно за пункт "В Казахстане Реально борются с коррупцией", однако мне не понятно - почему Казахстан и Россия не приняли данную 20 статью? С чем это связано? Кто нибудь знает официальные объяснения их отказа или просто не приняли без каких либо объяснений?

 

P.S. Про Казахстан не знаю, может на стадии рассмотрения, а вот Россия отказалась если верить этому источнику.

 

Насколько я понимаю, Казахстан ратифицировал Конвенцию еще в 2008-м году в полном объеме.

 

 

Зачем тогда эти два нижних вопроса в голосовании если мы и так приняли ее в полном объеме?

Насколько я понял 20 статью и мы не приняли.


  • 0

#80
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Глупость полная. Это не основа цивилизации, а основа дикости.

Спорить о коррупции, это как спорить о религии, или политики, у каждого свое мнение, с учетом прожитых годов.

Я думал, что при совке с ГАИ было не реально развести ... аха, мой папа быстро на землю спустил.и рассказал, что такое из под полы ))

И почему зав. Магом жили лучше чем министры. И Видеомагнитофоны появились в 89-90х а не как у меня дома в 99.

Сообщение отредактировал L_ee: 12.09.2013, 11:12:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.