Перейти к содержимому

Фотография

как приготовить Хычины?с сыром, тоненькие мммм...))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

#61
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

самы вкусные хычины это с брынзой и картошкой.ммммммммммм......раньше дома часто готовила....прочитав эту тему седня же поеду к балкарцам в Алмаарасан. кстати самые вкусные в кафе кторое наз. "Халам", вроде бы так..не помню как пишится..это за постом.


Это далеко от поста?
  • 0

#62
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений


самы вкусные хычины это с брынзой и картошкой.ммммммммммм......раньше дома часто готовила....прочитав эту тему седня же поеду к балкарцам в Алмаарасан. кстати самые вкусные в кафе кторое наз. "Халам", вроде бы так..не помню как пишится..это за постом.


Это далеко от поста?


Это за экологическим постом, не доезжая Тау-дастархана.
Что есть, то есть, хычины там и вправду славные, по крайней мере были, не был там давно, а 3 годика назад считал что лучшие хычины там :smoke: по крайней мере на мой, сугубо субьективный вкус!!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 25.08.2008, 10:22:34

  • 0

#63
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Была в "Орлином приюте", в Алмарасане. Заказали 3 вида хычинов, с мясом, картошкой, и брынзой. 2 кусочка сьела, только хотела порассуждать на тему "вкуснотень-то какая", как наткнулась на волос, в третьем куске. Скандалить было неохота, т.к. вечер создавался, чтоб всем было приятно. Просто скуксилась и не ела больше. :)
  • 0

#64
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Урааа! нашла рецепт хычин! спасибо вам всем! завтра же буду пытаться делать хычины!!
  • 0

#65
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

вчера впервые приготовила хычины
по вот этому рецепту


Спасибо за рецепт, сделала, получилось с первого раза вкусно, тесто нежное такое получилось, только я еще добавила ложку кефира.
Если жарить на сильном огне, они вздуваются, я жарила на средне-слабом таком огне. Правда они такие сытные, скушала одну и больше не хочу...а нажарила гору в см 10 :D
  • 0

#66
Айнура Н

Айнура Н
  • Гость
  • 14 сообщений

Правда они такие сытные, скушала одну и больше не хочу...а нажарила гору в см 10 :D


:laugh:
я обожаю хычины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)
могу съесть ооооооооооооооооооч много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(правда сейчас не могу себе это позволить, на диете :D )
  • 0

#67
Айнура Н

Айнура Н
  • Гость
  • 14 сообщений
кстати, чтобы не ехать в Алмарасан, заказываю хычины в кафешке на Джамбула-Шагабутдинова. Правда название точно не помню, что-то вроде "Найт Стар" или типа того :D
оч даже вкусные, да и от дома недалеко :laugh:
  • 0

#68
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Была в "Орлином приюте", в Алмарасане. Заказали 3 вида хычинов, с мясом, картошкой, и брынзой. 2 кусочка сьела, только хотела порассуждать на тему "вкуснотень-то какая", как наткнулась на волос, в третьем куске. Скандалить было неохота, т.к. вечер создавался, чтоб всем было приятно. Просто скуксилась и не ела больше. :-/

Спасибо за инфу. Больше туда не поеду. С сыром хычины были вкусные, а вот с мясом так себе. Лучше в Саулешку съездить или самому попробовать приготовить.
  • 0

#69
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Вчера наконец-то сподобился сделать хычин по рецепту Kulyoma-ы, (ей респект) получилось с превого раза, удивило..., домашние сЪели вместе с тарелкой, теперь буду импровизировать с сырами, тузлуками и проч., естественно поделюсь накопленным опытом...
  • 0

#70
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений


Была в "Орлином приюте", в Алмарасане. Заказали 3 вида хычинов, с мясом, картошкой, и брынзой. 2 кусочка сьела, только хотела порассуждать на тему "вкуснотень-то какая", как наткнулась на волос, в третьем куске. Скандалить было неохота, т.к. вечер создавался, чтоб всем было приятно. Просто скуксилась и не ела больше. ;)

Спасибо за инфу. Больше туда не поеду. С сыром хычины были вкусные, а вот с мясом так себе. Лучше в Саулешку съездить или самому попробовать приготовить.


Ну если руководствоваться "волосяным" фактором, вам лучше в алмарасан вообще не ездить :-D А хычины в саулешке варьируются от "средненько" до "откровенно плохо", в орлином приюте получше, но не DA BEST.

P.S. на неделе возил гостей в вышеупомянутый Халам (выше экопоста), хычины хороши, но быстро теряют вкус при остывании почему то... Т.е. через минут через 20 уже не очвкусно.
  • 0

#71
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А я вот уже второй раз пытаюсь сделать хычины! Ну ни как у меня не получается :smoke: лепешки не раскатываются и лопаются по краям,воздух вроде не попадает.... Не подскажите в районе сити центра где можно покушать вкусные хычинки?
  • 0

#72
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо за рецепт, получились с первого раза. Я не раскатывала лепешки, просто в тесте делала углубление, туда запихивала шарик начинки и как бы обволакивала его тестом. Потом руками сплющивала, делала лепешечки, а потом их раскатывала, В общем, все вышло здорово, единственно, первая получилась размером гораздо больше, чем сковородка. Еще раз большое спасибо!
  • 0

#73
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

единственно, первая получилась размером гораздо больше, чем сковородка.

гы-ы-ы.. тжх...,
а после приготовления ничего не осталось...???, всмысле лишнего теста/начинки??? , я уже второй раз с пропорциями подгадать не могу...

Сообщение отредактировал Bairon: 26.09.2008, 12:12:15

  • 0

#74
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Спасибо за рецепт и за советы! Завтра буду пробовать и при положительном исходе, послезавтра буду маму встречать хычинами! ням-ням, уже предвкушаю...)))
  • 0

#75
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Я хычины кушаю в кафе не доезжая Арасанской плотины. кафешка без названия, выше Аркобалено, по моему 3-е или 4-ое кафе после него. С прошлого года не был, потому хорошо не могу написать где оно находится. Там у них три вида: с мясом, с картошкой и с сыром.
  • 0

#76
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений
у меня хычины намечаются на воскресенье - бу учиться - посмотрим. как получится в первыйм раз - давно хочу уже готовить их сама
  • 0

#77
mandraje

mandraje
  • Свой человек
  • 784 сообщений

у меня хычины намечаются на воскресенье - бу учиться - посмотрим. как получится в первыйм раз - давно хочу уже готовить их сама

это приглашение? :-)
я бы поучаствовал!
  • 0

#78
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений


у меня хычины намечаются на воскресенье - бу учиться - посмотрим. как получится в первыйм раз - давно хочу уже готовить их сама

это приглашение? :-)
я бы поучаствовал!

я бы пригласила - но там будет только танцевальная тусовка, провожающая одного из наших танцоров
  • 0

#79
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
по-моему тут никто не писал. а что если не все хычины съели? их выбрасывать? разогретые наверное не очень... :rolleyes:
  • 0

#80
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

по-моему тут никто не писал. а что если не все хычины съели? их выбрасывать? разогретые наверное не очень... ;)

несите нам ваши холодные хычины - мы их за вас выбросим,..... мыгы..... ням-ням-ням......даже греть не будем....... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.