Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19941
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Ладно, пора лететь в столицу, покупать второй офис - прошла инсайдерская информация (от столичных ультралевых), что к вечеру на ком.недвижимость цены в 5 раз упадут.
Вот тут и я весь в белом
  • 0

#19942
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

SO!, если вы внимательно читали мой расчет, то вы могли бы знать, что в моем подходе из МАКСИМАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ объем спроса (как Вы выразились неважно, что не совсем грамотно :( ) и объем предложения играют второстепенную роль. Там главным критерием является ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ, только просьба эту возможность не путать с желанием.


Я вам сразу сказал - вы не учитываете развитие. Вы ответили просто - зарплаты быстро не растут. А почему цены должны упасть быстро?
  • 0

#19943
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я это прекрасно понимаю, что со мной в подъезде, еще живут бабушки пенсионеры. Алкаши и трудовая эмиграция из соседних стран. Ну и думаете это не у всех так? У всех конечно. Но вот в той же Москве - менталитет у людей другой. Моя тетя, пенсионер, работает (за деньги) в собственном доме, консьержем в подъезде. Бдят ситуацию постоянно. Своим-же, не дадут сдать квартиру "кому-попало". И т.д. Почему не у нас? А? Люди наши - такие же, советские в прошлом. Начинать нужно. И все будет. быстро только кошки родятся.

У нас нет пенсионеров. Так уж получилось. Все люди с достатком как минимум выше среднего, что позволяет держать на семью как минимум одну машину, делать ремонты регулярно, закупаться бытовой техникой.

Но оно никому не нужно. И не надо называть их советскими людьми - это значит советских людей обижать. Пара-тройка советских делала попытки окультурить, правда, продемонстрировав известную твердолобость и нежелание вложить какие-либо деньги.

Еще раз говорю - разруха в головах. Инициатива очень быстро сдыхает. Есть неформально выбранная старшая по дому, которая делала попытки собрать деньги на целевые нужды... Копейки собственно. Но быстро нашлись "разоблачители", которые приходили к ней со скандалами и требовали свои копейки обратно.

Это такое время. Живут одной минутой, щеголяя своим нетрудовым рублем, но не имея представления о том, как можно и нужно жить.
  • 0

#19944
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Жилье настолько обесценилось, что сейчас будут сносить ни кому не нужное жильё.

По поручению президента в правительстве создана рабочая группа по вопросам застройки Алматы

http://www.zonakz.ne...9267#pagebottom

Очевидно начнут с шаныраков Чимбулака?
  • 0

#19945
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
чувсвуеться народ выдохся тут и 1000 страница на подходе а интересных мнений нету-))
  • 0

#19946
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Хы-хы...
Левые чувствуют себя все уверенней и уверенней.
Лохотрон закончился, правда восторжествовала и обвал набирает обороты.

Что мы имеем в результате?
(подсчитаем дивиденты за последние пару недель)

Представляю, как потирают руки Дилетант, Фюррер, Далила, Ден 10, от счастья,!
Теперь простой народ, наконец то достанет заначенные 3000 $ и пойдет покупать красивые и очень удобные квартиры.

Интересно?
Кто из вас, идет первый?
Квартирки то подешевели....

***Калистрат, вы перегибаете палку. Особенно в определении "счастья", особенно говоря не за себя.
  • 0

#19947
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Постройте такой дом.

Не получится.
Сейсмика не позволит.
Нет, в Алмате есть несколько домов, которые близко к этим критериям.
И в открытую продажу квартиры оттуда никогда не пускались.
Но все ж не по всем пунктам соответствуют

Про сейсмику не совсем понятно.
У нас же есть 5 этажки кирпичные.
Но при такой этажности, цена будет Очень высокой.
А вот с расположением реальная проблема.

Сообщение отредактировал lwi: 11.09.2007, 11:36:01

  • 0

#19948
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Дословно - это звучало так:
Ни один ультра/просто-левый не знает истинную цену деньгам

***Очередной перл. Достаточно тупой, я бы сказала.
  • 0

#19949
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

У нас нет пенсионеров. Так уж получилось. Все люди с достатком как минимум выше среднего, что позволяет держать на семью как минимум одну машину, делать ремонты регулярно, закупаться бытовой техникой.

Но оно никому не нужно. И не надо называть их советскими людьми - это значит советских людей обижать. Пара-тройка советских делала попытки окультурить, правда, продемонстрировав известную твердолобость и нежелание вложить какие-либо деньги.

Еще раз говорю - разруха в головах. Инициатива очень быстро сдыхает. Есть неформально выбранная старшая по дому, которая делала попытки собрать деньги на целевые нужды... Копейки собственно. Но быстро нашлись "разоблачители", которые приходили к ней со скандалами и требовали свои копейки обратно.

Это такое время. Живут одной минутой, щеголяя своим нетрудовым рублем, но не имея представления о том, как можно и нужно жить.


Все верно. Вот мы и выяснили, что "вонючее и трущебное" - в наших головах. А так - полностью с вами согласен. Но иначе - никак. Государство помогать не будет - это частная собственность. Ну а какой еще выход? Ну менять значит. Либо сознание, что очень сложно, либо место жительства, что тоже не всегда возможно. Гордиев узел прям какой-то. :(
  • 0

#19950
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
на 13.09.07
Denim Tornado забыли...
Медведь: +0.5%
КК +0.1%
0
Winston: - 0,4%
MastX: -1.09%
Denim Tornado: -1.7%
Сольвёр: -1.99%
Den10 : -5%
  • 0

#19951
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе?, теперь страшилки рассказываете уже Вы, КК :( ? А теперь задайтесь вопросом, как мы дошли до такого? Скажите, а нафига надо было так разгоняться банкам, строительным компаниям, если в конце приходим к такому печальному исходу :p ? А мы разве были ?достойны? такого безумного роста, когда зарабатывали намного ниже, чем аппетиты этих структур? Ведь умные люди предупреждали же, что за счет кредитов Запада нельзя так жить, почему не послушались? Жадность губит фраера?


Местечково размышляете. А пардон, развиваться как? Начала страна развиваться, на это нужны ресурсы, а их нет. И че? Тихим ходом, год за годом? По копеечке откладывать?

Вы вот не играли в такие компьютерные стратегии. Я там не упомню. "Эпоха империй" или "Стар Крафт"? Сидишь вот, капаешься там на своем участке, планы строишь. Развилсы до боевых колесниц, а тут к тебе ребята соседи, приваливают на реактивных самолетах и атомных подводных лодках и быстренько натягивают твой скальп на барабан.

Думаете в жизни не так? США - гегемон мировой. Поинтересуйтесь, сколько они занимают из вне. Вам наши 50 миллиардов, одной рваной купюрой покажутся. Это - непрерывный процесс. Занял, сработал, отдал. Еще и еще. Даже если и случится с твоей экономикой кризис, но ты к тому времени, уже будешь на реактивных самолетах, а не на колесницах. Это важно понимать. И когда относят к примеру нашу страну к развивающемуся рынку - понимать надо, что рынок этот недооценен, обладает потенциалом и нехваткой ресурсов. Вы так говорите - "понабрали". А вы думаете, "понадавали", просто так? За красивые глаза? Тот кто дает - видит эту ситуацию, причем не плохо и порой даже лучше, чем это видят многие изнутри.

Местечково говорите, я мыслю, ну да. Вашим мыслям не хочу давать оценку, вы просто обидитесь тогда :-) . Так, теперь постараюсь по порядку ответить на ваши вопросы. Насчет США отвечу коротко, у них есть печатный станок мировой валюты, ах да, у нас тоже есть такой же станок, но он печатает купюры никому не нужные за пределами РК. Теперь на вопрос, как надо развиваться. Ув. SO!, есть понятие перегрев экономики, надо было развиваться не перегревая экономику. Я в принципе не против внешним заимствованиям, но надо было брать столько, сколько экономика может переварить, а мы набрали более чем достаточно, а этот излишек денег ушел на строительство пирамиды на рынке недвижимости, что в случае значительной коррекции цен на недвижимость означает только одно, что деньги ушли на ветер. А этих денег в любом случае надо возвращать, так ведь? А теперь давали ли нашим банкам просто так, то скажу одно, рейтинговые агентства при оценке рейтинга банка одним из основных критериев используют ВОЗМОЖНУЮ ПОДДЕРЖКУ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРТСВА. А у нашего государства довольно высокий рейтинг благодаря высоким ценам на сырье. В свою очередь, те кто кредитуют наши банки ориентируются ТОЛЬКО НА ОЦЕНКУ ЭТИХ РЕЙТИНГОВЫХ АГЕНТСТВ. Дальше, выводы делайте сами :D . Что касается стратегических игр, то скажу, что я таких игр обожаю :-) . В свое время я даже был чемпионом среди сокурсников по старкрафту :laugh: . По секрету скажу, как я обеспечивал свой успех в этой игре. Я больше всего обращал внимание на правильное и сбалансированное развитие экономики :D .
  • 0

#19952
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
[quote name='yuri_v' post='4084641' date='11.09.2007, 10:12']
[quote name='dalila' post='4084530' date='11.09.2007, 10:01']
[quote name='Медведь' post='4082337' date='10.09.2007, 19:15']
Для начала будем исходить из того, что элитного жилья у нас нет.
[/quote]
***Есть. Я там была).[/quote]
Тогда давайти определим критерии элитности.
Примерно это должно быть так (для многоквартирных домов):
1. Местоположение
2. В доме должно быть не более 30-40 квартир
3. Дом должен быть построен из экологически чистого кирпича (бетон мимо - с нашей сейсмоопасностью уже не пролезает)
4. Дом должен быть оснащен системами автономного питания, фильтрацие воды, центральным кодиционированием.
5. Окна квартир должны выходить не менее чем на 3 стороны света
6. На каждую квартиру должно быть не менее 2-х машиномест
7. Замкнутый периметр двора с охраной и обслуживанием
8. Система круглосуточного обслуживания (принцип 5-и звездной гостиницы)
9. Отделка общественных зон высококачественными материалами
10. и.т.д, и.т.п

Эти критерии придумал НЕ я.

Ну и много у нас в Алмате таких домов, которые ВСЕМ пунктам удовлетворяют ???
[/quote]
***Такие дома есть. Обычно это таунхаусы. Но есть и 4-5 этажки. Поэтому не надо оперировать абсолютными понятиями.
Не понятен 8 пункт, какое именно обслуживание имеется ввиду?

на 13.09.07
Denim Tornado забыли...
Медведь: +0.5%
КК +0.1%
0
Winston: - 0,4%
Далила - 1,07 % (девочку забыли, ставлю на дабл)
MastX: -1.09%
Denim Tornado: -1.7%
Сольвёр: -1.99%
Den10 : -5%
[/quote]
  • 0

#19953
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Иногда надо отходить от генеральной линии, отрывать взгляд от монитора и выходить на свежий воздух, дорогой ВМ75, что бы не терять связь с реальностью. :D

Полезный совет, учту :D . Раз так, то это еще печальнее, что у нас здравомыслящих мало осталось :p . Все хотят в одночасье стать миллионерами, при этом ничего не делая :( , жаль.
  • 0

#19954
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Местечково говорите, я мыслю, ну да. Вашим мыслям не хочу давать оценку, вы просто обидитесь тогда :D . Так, теперь постараюсь по порядку ответить на ваши вопросы. Насчет США отвечу коротко, у них есть печатный станок мировой валюты, ах да, у нас тоже есть такой же станок, но он печатает купюры никому не нужные за пределами РК. Теперь на вопрос, как надо развиваться. Ув. SO!, есть понятие перегрев экономики, надо было развиваться не перегревая экономику. Я в принципе не против внешним заимствованиям, но надо было брать столько, сколько экономика может переварить, а мы набрали более чем достаточно, а этот излишек денег ушел на строительство пирамиды на рынке недвижимости, что в случае значительной коррекции цен на недвижимость означает только одно, что деньги ушли на ветер. А этих денег в любом случае надо возвращать, так ведь? А теперь давали ли нашим банкам просто так, то скажу одно, рейтинговые агентства при оценке рейтинга банка одним из основных критериев используют ВОЗМОЖНУЮ ПОДДЕРЖКУ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРТСВА. А у нашего государства довольно высокий рейтинг благодаря высоким ценам на сырье. В свою очередь, те кто кредитуют наши банки ориентируются ТОЛЬКО НА ОЦЕНКУ ЭТИХ РЕЙТИНГОВЫХ АГЕНТСТВ. Дальше, выводы делайте сами :( . Что касается стратегических игр, то скажу, что я таких игр обожаю :laugh: . В свое время я даже был чемпионом среди сокурсников по старкрафту :p . По секрету скажу, как я обеспечивал свой успех в этой игре. Я больше всего обращал внимание на правильное и сбалансированное развитие экономики :D .


Оговорюсь сразу - все посты пишу понятным и доступным языком. Помимо нас тут тоже люди. Хорошо. Вы вроде бы не против внешних заимствований и понимаете, что они нужны для развития. Вот вы в своих постах, частенько ратуете за "регулирование" со стороны государства. Что бы не дать перегрется и так далее. У меня простой вопрос - где оно было государство? Да, они там что то невнятно вякали, предупреждали и т.п. Где конкретные меры регулятора? Почему они ограничивают внешние заимствования так не эффективно? Это к тому - что бы потом вопросов не возникало, почему это вдруг государству придецца поддерживать частников. Сами виноваты.

А печатный станок сша - всем выгоден. Хотя все понимают это, да поделать ничего не могут. Да и не хотят во многих случаях. Не выгодно.
  • 0

#19955
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



SO!, если вы внимательно читали мой расчет, то вы могли бы знать, что в моем подходе из МАКСИМАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ объем спроса (как Вы выразились неважно, что не совсем грамотно :( ) и объем предложения играют второстепенную роль. Там главным критерием является ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ, только просьба эту возможность не путать с желанием.


Я вам сразу сказал - вы не учитываете развитие. Вы ответили просто - зарплаты быстро не растут. А почему цены должны упасть быстро?

Потому что это нужно бизнесу. Бизнес, в данном случае строительный и инвесторы заинтересованы, чтобы на рынке было активное движение. А как этого добиться сейчас, кроме снижением цены? Что лучше им, на рынке делать разовую акцию, т.е. один раз построив или скупив недвижимость ждать когда же покупатели купят их товар, или поступательное развитие рынка с прицелом на удовлетворение максимально возможного спроса?
  • 0

#19956
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Все верно. Вот мы и выяснили, что "вонючее и трущебное" - в наших головах.

Ну, вонючее - это все вторичное жилье такое. Наткнуться на ухоженный подъезд - это нонсенс. А трущобное - это объективная реальность, т.к. такая категория присутствует и подлежит сносу.

А так - полностью с вами согласен. Но иначе - никак. Государство помогать не будет - это частная собственность. Ну а какой еще выход? Ну менять значит. Либо сознание, что очень сложно, либо место жительства, что тоже не всегда возможно. Гордиев узел прям какой-то. :(

Сознание не изменить, факт. Как писал гражданин Канады, ему надоело водить за ручку свежеиспеченных алматинцев от ворот дома в туалеты кафешек, из которых новоприбывшие выползали справить нужду. МЖ, пожалуй, единственный выход.
  • 0

#19957
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Иногда надо отходить от генеральной линии, отрывать взгляд от монитора и выходить на свежий воздух, дорогой ВМ75, что бы не терять связь с реальностью. :D

Полезный совет, учту :D . Раз так, то это еще печальнее, что у нас здравомыслящих мало осталось :p . Все хотят в одночасье стать миллионерами, при этом ничего не делая :( , жаль.


При этом, вы четко уверены, что все в одночасье хотят стать владельцами недвижимости по удобной им цене.... Фантастика. Даже не научная.
  • 0

#19958
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Калистрат, вы перегибаете палку. Особенно в определении "счастья", особенно говоря не за себя.

Перегибаю?
А что? Разве не вы к этому стремились всю 1000 страниц на этой ветке? Разве не вы раздували пламя слухов, ждали крушения, искали мудрые обоснования и выражали свое сокровенное желание купить по 1500-1000-333?
Разве это не счастье, раз ваши мечты могут, в принципе, сбыться? :D
Наверное левые это писали, спорили и ждали, исключительно для того, что бы этого не было никогда?
Так?

Дошло наконец до левых, что попадаете в ж@пу в первых рядах туда идущих?
Что можно лишиться работы, небольших сбережений, а главное всяческих перспектив, лет эдак на пять-десять?
Теперь сами не рады тому, что может произойти? И поэтому не потираете ладошки, преисполненные счастья "надвигающегося крушения"?
:(
  • 0

#19959
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений




SO!, если вы внимательно читали мой расчет, то вы могли бы знать, что в моем подходе из МАКСИМАЛЬНОЙ ВОЗМОЖНОСТИ объем спроса (как Вы выразились неважно, что не совсем грамотно :( ) и объем предложения играют второстепенную роль. Там главным критерием является ВОЗМОЖНОСТИ ПОКУПАТЕЛЯ, только просьба эту возможность не путать с желанием.


Я вам сразу сказал - вы не учитываете развитие. Вы ответили просто - зарплаты быстро не растут. А почему цены должны упасть быстро?

Потому что это нужно бизнесу. Бизнес, в данном случае строительный и инвесторы заинтересованы, чтобы на рынке было активное движение. А как этого добиться сейчас, кроме снижением цены? Что лучше им, на рынке делать разовую акцию, т.е. один раз построив или скупив недвижимость ждать когда же покупатели купят их товар, или поступательное развитие рынка с прицелом на удовлетворение максимально возможного спроса?


Бизнес то может даже и заинтересован, да только как ему это объяснить землевладельцам. Требующим по 200 тык за сотку, переселенцам, производителям цемента и т.п. Да и даже государству - в упор не хотящему развивать новые территории.
  • 0

#19960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Демагоги... ближе к сабжу.
Подъезды, КСК, раздумья о СК, которым положить на это - абстракция без сути.
ГДЕ КРУШЕНИЕ?! Вот вопрос, требующий ответа.
Ипотека - ЛОХОТРОН?! С этим вроде уже разобрались :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.