Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19881
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...типичная лоховская западноразводная схема для стран третьего мира с ущербно-сырьевой экономикой...

С чего это сидеть на нефти да приторговывать потихоньку стало ущербно? Типа лучше не разгибаясь перекладывать детали на конвейере?

Лоховская западноразводная схема нам долго мозги пудрила, а мы только-только понимать начинаем, что к чему.
И, кстати, чудеса на западных финансовых рынках, могут просто означать конец эпохи этой самой схемы...

Сообщение отредактировал МУП: 11.09.2007, 01:12:32

  • 0

#19882
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
тут кстати пример Юры выудил из памяти свежую историю...
люди продают тут панельную квартиру - за вполне приемлимую по майским ценам цифру - и цифру эту не снижают именно потому что им нужна вполне конкретная сумма чтобы кудато в россию переехать...
интересно много таких квартир в крыше?
  • 0

#19883
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Где применялась типичная лоховская западноразводная схема для стран третьего мира с ущербно-сырьевой экономикой.
Я не знаю ни одного такого случая в практике нефтедобывающих стран.
Кувейт? - нет.
ОАЭ? - нет
Саудовская аравия? - нет
Венесуэлла? - нет.
Иран? - нет.
Ирак?- нет.

2 KK - вышеперечисленные страны - это страны одним карманом. А у нас их 2. И данная схема эффективно обеспечивает переток капилала из кармана 2 в карман 1
Более подробно - за нефть деньги получают приближенные к госструктурам, потом эти деньги через ипотеку берут обычные граждане. Намек понят кто в выигрыше?

Сообщение отредактировал Bomba!: 11.09.2007, 01:20:56

  • 0

#19884
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

люди продают тут панельную квартиру - за вполне приемлимую по майским ценам цифру - и цифру эту не снижают именно потому что им нужна вполне конкретная сумма чтобы кудато в россию переехать...

Это штука называется называется стагнация, когда цена на това превышает цену которую в состоянии платить покупатель. В переводе на русский - все встает колом :( И это напоминает старый анекдот - да ты мужик офигегл - все корову продают за 300 а ты за 600. Да дык - типа деньги очень нужны. Так что либо или тут сидят или идут в россию пешком. Капиталистическая экономика предоставляет свободу выбора

Сообщение отредактировал Bomba!: 11.09.2007, 01:26:05

  • 0

#19885
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

тут кстати пример Юры выудил из памяти свежую историю...
люди продают тут панельную квартиру - за вполне приемлимую по майским ценам цифру - и цифру эту не снижают именно потому что им нужна вполне конкретная сумма чтобы кудато в россию переехать...
интересно много таких квартир в крыше?

Дык, как узнать-то? Разве только по статистике миграции населения. Но ее так просто не опубликуют. Или ошибаюсь?
  • 0

#19886
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Где применялась типичная лоховская западноразводная схема для стран третьего мира с ущербно-сырьевой экономикой.
Я не знаю ни одного такого случая в практике нефтедобывающих стран.
Кувейт? - нет.
ОАЭ? - нет
Саудовская аравия? - нет
Венесуэлла? - нет.
Иран? - нет.
Ирак?- нет.

2 KK - вышеперечисленные страны - это страны одним карманом. А у нас их 2. И данная схема эффективно обеспечивает переток капилала из кармана 2 в карман 1
Более подробно - за нефть деньги получают приближенные к госструктурам, потом эти деньги через ипотеку берут обычные граждане. Намек понят кто в выигрыше?

Как я понял, размышления у Вас есть, ну а реальных примеров нет.
Значиться, теория высосана Вами из Вашего пальца?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 11.09.2007, 01:40:50

  • 0

#19887
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Не высосана но и источник не назову. По определенным причинам. Вы же не купили метры на от торговли нефтью. А джинсы как я понял не дают той рентабельности
  • 0

#19888
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Хы-хы...
Левые чувствуют себя все уверенней и уверенней.
Лохотрон закончился, правда восторжествовала и обвал набирает обороты.

Что мы имеем в результате?
(подсчитаем дивиденты за последние пару недель)

1) Повышение процентов по дипозитам и кредитам.
2) Ужесточение выдачи кредитных займов и усложнение процедуры получения.
3) Уваличение (изменение) кредитных ставок на уже действующие кредитные линии в некоторых банках.
4) Замораживание отдельных кредитных линий строй и пром компаний..
5) Временную остановку некоторых объектов строительства и промышленности и временные отпуска без содержания.
6) Повышение банками разницы между залоговаой\оценочной цены недвижимости
7) Резкие, панические прыжки курса доллара с элементами паники и рывками курса вверх-вниз.
8) Как следствие, резкий скачек цен на многие предметы быта и продукты, особенно мясо и хлеб.
9) Мертвый рынок земли, картир и др. недвижимости.

Хорошее начало!

То есть, мы получили предпосылки периода депрессии, безработицы, обнищания населения РК,

Представляю, как потирают руки Дилетант, Фюррер, Далила, Ден 10, от счастья,!
Теперь простой народ, наконец то достанет заначенные 3000 $ и пойдет покупать красивые и очень удобные квартиры.

Интересно?
Кто из вас, идет первый?
Квартирки то подешевели....
  • 0

#19889
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не высосана но и источник не назову. По определенным причинам. Вы же не купили метры на от торговли нефтью. А джинсы как я понял не дают той рентабельности

Вы читать умеете? Я у Вас источник не прошу, так как это наиглупейший источник.
Я ПРОШУ ВАС УКАЗАТЬ СТРАНЫ, в которых произошли указанные Вами события?

Если, все же из пальца, то аналитик Вы - никакой.
Бегом в аптеку, рецепт известен - ЙАД.
:(
  • 0

#19890
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
КК - в старом учебнике политэкономии это давнор написано и называется это стагнация. То есть реализация п. 8 и 9 и как следствие все стает колом, оборот капитала отсутствует, работы нету и имеем реальное воплощение вывода после п.9. Кроме последнего - население РК в общей массе всегда нищим было. Так что дефолт не за горами. С одной стороны плохо, с другой хорошо. Российский дефолт принес большую пользую У нас - я сильно сомненваюсь в этом. Можем все стать нищими виртмиллионерами
  • 0

#19891
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
КК - ну неужели хотите сказать что получили личный доход от продажи нефти? В таком случае рецепт вам уже подлили - я не думаю что человек получивший этот доход бегом побежит оформлять ипотеку на хрущу в Алмате
  • 0

#19892
san125

san125
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
А Вы, на перспективу сработайте, Ден10!
Это сейчас вам для приборчиков 50 метров хватает, но надо же развиваться, укрупняться и расширяться?

Начинайте попутно торговать электроламповыми заводами, электростанциями, высоковольтными линиями, понижающими подстанциями, гелио и ветровыми установками!
Площадь магазина, как раз позволит развесить на стенах рекламную продукцию. Фирма у Вас солидная, с именем, расположение на проспекте Достык откроет перед вами новые горизонты и прекрасные перспективы, можно сказать, ворота в рай!

Вы хотите в рай, Ден 10?

Вы пробовали припарковаться на Достыке? Попробуйте.
  • 0

#19893
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений



Ни один ...(подставить нужное) не знает истинную цену деньгам.
Просто потому что он никогда не зарабатывал их в достаточном количестве и просто не умеет ими распоряжаться
И оценивает продажу чего либо исходя не из реальной рыночной цены, а по принципу "мне надо вот стока, чтобы я мог(ла)..."


Золотые слова...
А на вопрос почему так много-то? говорят , "деньги очень нужны" или "вон сосед за стока же продает, а я чё лох што ли" или "на мне кредит висит, проценты набежали :D "

Что-то миллионеров виртуальных в последнее время развелось.... :(

Ай-я-яй, Дилетант, как не стыдно-то ???

Вы зачем, когда меня цитировали, некоторые буквы поменяли и общий смысл исказили???
Это в расчете, что люди назад не отмотают и в оригинале не прочтут ???
Вы оказывается еще и мелкий пакостник.
Дословно - это звучало так:
Ни один ультра/просто-левый не знает истинную цену деньгам

Это действительно мое мнение.
Я уверен, что центристы (или как их там) цену деньгам знают.
Просто потому что они с ними работают
Для них - это инструмент (как паяльник, молоток или деновская "мечта новосела")
А для левых - это самоцель.
Поэтому левые всегда проигрывают

Сообщение отредактировал yuri_v: 11.09.2007, 07:05:05

  • 0

#19894
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А Вы, на перспективу сработайте, Ден10!
Это сейчас вам для приборчиков 50 метров хватает, но надо же развиваться, укрупняться и расширяться?

Начинайте попутно торговать электроламповыми заводами, электростанциями, высоковольтными линиями, понижающими подстанциями, гелио и ветровыми установками!
Площадь магазина, как раз позволит развесить на стенах рекламную продукцию. Фирма у Вас солидная, с именем, расположение на проспекте Достык откроет перед вами новые горизонты и прекрасные перспективы, можно сказать, ворота в рай!

Вы хотите в рай, Ден 10?

Вы пробовали припарковаться на Достыке? Попробуйте.

Я пробовал очень много раз парковаться на Достыке и это у меня прекрасно получалось, как и у моих клиентов и друзей.
Так как в моем комменте ясно написано: С ПАРКОВКОЙ!

Это означает наличие собственной, документально оформленой, парковки на пр. Достык.
Объясняю, для "особо продвинутых" граждан.
  • 0

#19895
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Ой, можно кого-нить по проще, а то я иногда его опусам не могу найти что ответить :(


Ну нудный я... Знаю...
  • 0

#19896
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Петр Своик. Вся статья


Нашли на кого ссылаться. Этот дятел и не такое напишет ради удовлетворения собственных политических амбиций
  • 0

#19897
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хы-хы...
Левые чувствуют себя все уверенней и уверенней.
Лохотрон закончился, правда восторжествовала и обвал набирает обороты.

Так Вы это все таки признаете ?

Что мы имеем в результате?

(подсчитаем дивиденты за последние пару недель)

1) Повышение процентов по дипозитам и кредитам.
2) Ужесточение выдачи кредитных займов и усложнение процедуры получения.
3) Уваличение (изменение) кредитных ставок на уже действующие кредитные линии в некоторых банках.
4) Замораживание отдельных кредитных линий строй и пром компаний..
5) Временную остановку некоторых объектов строительства и промышленности и временные отпуска без содержания.
6) Повышение банками разницы между залоговаой\оценочной цены недвижимости

А в общем для экономики это хорошо - крепче банковская система , меньше просроченных кредитов , да и меньше будет несчастных , взявших кредиты и не могущих рассчитаться , ибо будут брать кредиты более готовые к этому граждане

7) Резкие, панические прыжки курса доллара с элементами паники и рывками курса вверх-вниз.

Колебания курса никак не связаны с недвижимостью - плюс минус 5 тенге - вполне возможно при любом раскладе , а последняя паника - мы ж с Вами вместе отговаривали народ от глупых поступков - кто не послушался - тот и пролетел .

8) Как следствие, резкий скачек цен на многие предметы быта и продукты, особенно мясо и хлеб.

Удорожание хлеба тоже не связано никак с недвижимостью и банками - на мировых рынках подорожало зерно более чем в 2 раза . Для наших с\х производителей и колхозников - это хорошо . Мясо - видимо и впрямь его мало производят , но при росте цены - капитал потечет в с\х и его будет больше и дешевле


9) Мертвый рынок земли, картир и др. недвижимости.

Пока да , пока цена не станет реальной , которую может позволить себе потратить конечный пользователь недвижимости .

То есть, мы получили предпосылки периода депрессии, безработицы, обнищания населения РК,

Вряд ли , непонятны причины .
  • 0

#19898
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Надо ролями поменятся. Почему это центристы должны что-то доказывать? Наши прогнозы как раз таки сбываются :D Корректировка прет в полный ход :(
Смотрим графики (на 06.09.07), был уже, но видимо не поняли некоторые
Изображение
Кирпич - не падает;
Монолит - не падает;
Панель - снижается.
Называется это - КОРРЕКТИРОВКА
Где крушение?
От начала года:
Кирпич +28.16%
Монолит +24.82%
Панель +21.96%
Общий индекс +23.83%
Кому не нравится индекс - отнимите скачуху покупателю, любую. Суть не меняется.

Снижение от пикового значения т.г.
Кирпич -4.13% (от 3.926, 17.05)
Монолит -2.85% (от 3.437, 17.05)
Панель -8.75% (от 3.499, 24.05)
Общий индекс -5.84% (от 3.593, 17.05)

Сообщение отредактировал Медведь: 11.09.2007, 09:47:32

  • 0

#19899
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это действительно мое мнение.
Я уверен, что центристы (или как их там) цену деньгам знают.
Просто потому что они с ними работают
Для них - это инструмент (как паяльник, молоток или деновская "мечта новосела")
А для левых - это самоцель.
Поэтому левые всегда проигрывают

Молодец Юрий, полностью поддерживаю!
Лучше всех на этот счет сказал Ген Дир "Русского Стандарта, Рустам Тарико, в интервью "Плэйбою".

- "Деньги, больше 10 000$, не воспринимаются, так как не влазят в карман.
Просто у оффицианта 10 скатертей, а у меня - миллионов.
Официант обслуживает скатерти, что бы они были выглаженными, чистыми и накрахмалеными, а такие как я, точно так же, обслуживают деньги."

Гы-гы... все просто и понятно. :(
  • 0

#19900
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
КК куда после недвижимости двинетесь?
вы же согласны что эта тема закрываеться?
у вас я знаю нюх на эти дела ...что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.