Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19821
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



...
ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) ;)

Под центризмом, я вообще понимаю следующее, что цена будет корректироваться по сегментно, а не так, как правые говорят о вечном росте на все (кстати, все таки разум победил, наверное, таких че-то в последнее время не найти ;) ) или ультралевые - снижение на все подряд с одинаковым уровнем до одинаковой цены. И то и другое маловероятен ;) . В этом отношении центризм мне по убеждениям ближе. Но ваша центристкая партия допускает очень много ляпов ;) , что в итоге убивает мое желание встать в один ряд с Вами :cry: . Поэтому я создал свою собственную партию, кстати, а почему до сих пор нет желающих вступить в мою партию ;) ? И еще, я скоро планирую начать серию постов, разоблачающих откровенных ляпов Вашей партии :laugh:

***Вы пытаетесь перепечь уже готовый пирог)

Не совсем так, я всего лишь пытаюсь красиво оформить этот пирог с использованием кулинарных изысков, чтобы он выглядел более аппетитно ;)
  • 0

#19822
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

***Особенно те, кто предсказывает уровень инфляции...
Аналитики рулят!)

В то время как авто на самом деле на буксире ;) Куда партия прикажет, туда они и рулят и даже если рулить будут в другую сторону, авто едет туда куда послали

Сообщение отредактировал Медведь: 10.09.2007, 18:34:42

  • 0

#19823
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ а не заипетесь? :laugh:

Далила, наглый и яростный - я таким был в молодости ;)

***Значит, организм неадекватно реагирует на новолуние)))
Нет, ну надо же просят 220 000, а отдают за 150 000)
  • 0

#19824
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ давайте свои разоблачения. Выставим против Вас МНС - Преториан ;)
  • 0

#19825
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




...
ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) ;)

Под центризмом, я вообще понимаю следующее, что цена будет корректироваться по сегментно, а не так, как правые говорят о вечном росте на все (кстати, все таки разум победил, наверное, таких че-то в последнее время не найти ;) ) или ультралевые - снижение на все подряд с одинаковым уровнем до одинаковой цены. И то и другое маловероятен ;) . В этом отношении центризм мне по убеждениям ближе. Но ваша центристкая партия допускает очень много ляпов ;) , что в итоге убивает мое желание встать в один ряд с Вами :cry: . Поэтому я создал свою собственную партию, кстати, а почему до сих пор нет желающих вступить в мою партию ;) ? И еще, я скоро планирую начать серию постов, разоблачающих откровенных ляпов Вашей партии :laugh:

***Вы пытаетесь перепечь уже готовый пирог)

Не совсем так, я всего лишь пытаюсь красиво оформить этот пирог с использованием кулинарных изысков, чтобы он выглядел более аппетитно ;)

***Да, но почему Вас не смущает то, что он уже упакован и продан)
  • 0

#19826
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Нет, ну надо же просят 220 000, а отдают за 150 000)

Это не я придумал, это Ваши так говорят ;) ЛЕВЫЕ

Далила, да пусть печет. Мало ли, может он повар.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.09.2007, 18:38:07

  • 0

#19827
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

При крушении цен, в описанном Вами случае в 3 раза, value бакса вырастет в три раза. Иными словами, если у Вас сейчас нет 30.000 в затарке, то при крушении заработать 30К также по усилиям, как сейчас 90К :laugh:

ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) :cry:


Опять таки лукавите ... вы всегда все сводите к тому что хотите, мягко говоря притягивая за уши, причем тут изменение курса в 3 раза, объясните каким боком!? ;) Какие экономические механизнмы тут задействованы, а?

Сообщение отредактировал Odracl: 10.09.2007, 18:37:10

  • 0

#19828
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ВМ давайте свои разоблачения. Выставим против Вас МНС - Преториан ;)

***Да, выделите ему собеседника, а то он уже сам на свои посты отвечает)
  • 0

#19829
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

.......можно выделить три типа жилья: элитная, бизнес-класс и наконец эконом-класс.

Если вы еще дадите определение этим типам и приблизительно укажете застройщиков - вообще здорово будет.
Но что-то мне подсказывает, что Вы и сами запутаетесь и нас запутаете
  • 0

#19830
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Надеюсь Вы не будете спорить, что нам восток ближе :laugh:
Примеры скидок? Да сколь угодно, сходите на базар в турции, китае и т.п. и не такое увидите ;)

Странно, Медведь, вы же вроде все время утверждали, что рынок недвижимости это не рынок сникерсов. А теперь, что, уже сравниваете его с вещевым рынком Турции, Китая что ли ;)? А где ваша последовательность? Счет 1-0 в мою пользу в игре "разоблачение ляпов право-центристов" ;)

ВМ давайте свои разоблачения. Выставим против Вас МНС - Преториан :cry:

Ой, можно кого-нить по проще, а то я иногда его опусам не могу найти что ответить ;)
  • 0

#19831
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Нифига. Я говорю на языке понятном Вам. А почему Вы не поняли сей факт и не сделали правильный вывод? А именно:

Рынок недвижимости это не рынок сникерсов, жвачек и шмоток....

ВМ, думайте глубже, иначе даже надежда на победу умрет у Вас не родившись
Не путайте себя самого, экономические законы без оглядки на товар - неуместные придумки левых. И Вы это подтвердили.

Сообщение отредактировал Медведь: 10.09.2007, 19:00:08

  • 0

#19832
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений





...
ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) ;)

Под центризмом, я вообще понимаю следующее, что цена будет корректироваться по сегментно, а не так, как правые говорят о вечном росте на все (кстати, все таки разум победил, наверное, таких че-то в последнее время не найти ;) ) или ультралевые - снижение на все подряд с одинаковым уровнем до одинаковой цены. И то и другое маловероятен ;) . В этом отношении центризм мне по убеждениям ближе. Но ваша центристкая партия допускает очень много ляпов ;) , что в итоге убивает мое желание встать в один ряд с Вами :cry: . Поэтому я создал свою собственную партию, кстати, а почему до сих пор нет желающих вступить в мою партию ;) ? И еще, я скоро планирую начать серию постов, разоблачающих откровенных ляпов Вашей партии :laugh:

***Вы пытаетесь перепечь уже готовый пирог)

Не совсем так, я всего лишь пытаюсь красиво оформить этот пирог с использованием кулинарных изысков, чтобы он выглядел более аппетитно ;)

***Да, но почему Вас не смущает то, что он уже упакован и продан)

Ах, как жаль, не успел до продажи этого пирога показать свое кулинарное мастерство, опоздал видимо сильно. Ну, хорошо, в таком случае, мое предложение примите как новый пирог с аналогичным вкусом, но подготовленным другим рецептом ;)
  • 0

#19833
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Все увидели абсурдность подобных заявлений?
1. реальные цены намного ниже индекса (что в данном случае понимается как запрашиваемая цена);
2. рынок недвижимости подчиняется закону - клиент всегда прав.
;)
  • 0

#19834
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


.......можно выделить три типа жилья: элитная, бизнес-класс и наконец эконом-класс.

Если вы еще дадите определение этим типам и приблизительно укажете застройщиков - вообще здорово будет.
Но что-то мне подсказывает, что Вы и сами запутаетесь и нас запутаете

У нас практически все застройщики свои "шедевры" выставляют как элитное жилье ;) :laugh: :cry:, но из одного их желания оно (жилье) таковым не становится.
Так впрочем, почему вы думаете, что трудно провести классификацию жилья города по этим категориям? Если хотите узнать мое мнение, то оно там было написано, что эконом-класс порядка 80% жилья, построенного в советское время за исключением центра и некоторых так называемых "престижных районов", а также явно такие новострои как Елим-ай, Ахселькент и др. К Бизнес классу можно относить жилья советской постройки, расположенные в прилегающем районе к центру и некоторые районы верхней части города, а также многие новостройки. Бизнес-класс порядка 20% от общего объема жилья.
  • 0

#19835
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
вобщем нормальное, полупанель, панель, центр, город - так что нового Вы, ВМ, придумали?

Сигизмунд может очередной баян запостите?

Сообщение отредактировал Медведь: 10.09.2007, 19:05:35

  • 0

#19836
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

вобщем нормальное, полупанель, панель, центр, город - так что нового Вы, ВМ, придумали?

Не-а, это не я :laugh: придумал что-то новое, а Вы это придумали - "панель", "полупанель" и еще что-то, хотя есть принятое уже давно во всем мире понятие - элитная недвижимость, жилье бизнес и эконом класса. И вы своей выдумкой людей слегка ввергаете в заблуждение, но все же считаю, что лучше использовать эти распространенные понятия, чем вами выдуманное ;).
  • 0

#19837
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Для начала будем исходить из того, что элитного жилья у нас нет.
  • 0

#19838
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

У нас практически все застройщики свои "шедевры" выставляют как элитное жилье ;) :laugh: :cry:, но из одного их желания оно (жилье) таковым не становится.
Так впрочем, почему вы думаете, что трудно провести классификацию жилья города по этим категориям? Если хотите узнать мое мнение, то оно там было написано, что эконом-класс порядка 80% жилья, построенного в советское время за исключением центра и некоторых так называемых "престижных районов", а также явно такие новострои как Елим-ай, Ахселькент и др. К Бизнес классу можно относить жилья советской постройки, расположенные в прилегающем районе к центру и некоторые районы верхней части города, а также многие новостройки. Бизнес-класс порядка 20% от общего объема жилья.

Предлагаю следующую квалификацию:
1. Элитных многоквартирных домов в Алматы НЕТ (могу объяснить, но попозже)
2. Бизнес жилье - дома построенные в последние 10 лет, находящиеся в пределах золотого квадрата (ну и еще пары мелких пятачков) - застройщики Базис, Элитстрой, и некоторые другие (НЕ Куат) с соответствующей инфраструктурой.
3. Верхний эконом - дома в золотом квадрате построенные во времена СССР для парт/сов номенклатуры, а также новостройки в районах ближе к ЗК и верхних. Застройщики - Базис, Куат, и.т.д, которые "на слуху"
4. Эконом -
5. Нижний эконом -

Последние 2 пункта прошу заполнить самостоятельно, а также указать максимально возможные цены по каждому типу жилья.
  • 0

#19839
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
[b]Точка невозврата.KUAT - первая жертва финансового кризиса в Казахстане?[/b]
KUAT-банкрот

Изображение

Иван Войцеховский 7 сентября 2007 ?35 (483) Газета "Новое поколение"


На стройплощадках одной из крупнейших строительных компаний республики - корпорации KUAT - вот уж который день тишина. Замершие строительные краны говорят о кризисе на рынке недвижимости лучше любых аналитиков. Деньги на эти стройки заняты нашими банками на Западе. Приходит время платить по счетам. Если пирамида рухнет, виноваты будут не только строители и банки - виновато будет и правительство, которое ничего не сделало для сдерживания этой кредитной истерии


По состоянию на июль, банки вложили в строительную индустрию более триллиона тенге. На пять миллиардов долларов выдано ипотечных кредитов. И вот теперь товар, в который столько вложено, перестал продаваться. О чем думали банкиры, раздавая кредиты под жилье стоимостью 3-5 тысяч долларов за метр? Только о прибыли и более ни о чем. Жадность поразила нашу банковскую систему, подобно болезни. Лечение в этом случае одно - ампутация пораженных частей.
11 августа KUAT с размахом отметил в алматинском Дворце Республики День строителя. Гуляли весело под живое пение солиста легендарной группы Modern Talking Томаса Андерса. Отличившимся сотрудникам вручили ценные призы - два авто Hyundai Getz. Шоу с подарками, видимо, было необходимо для поддержания высокого морального духа работников компании.
Реклама этой компании несколько лет заполняла все газеты и телеканалы, билборды и щиты зазывали покупателей постоянно дорожавших квартир. Все что-то имели: чиновники, отдававшие ей самые лакомые участки земли, посредники, продававшие жилье, ?прикормленные? аналитики и журналисты, обещавшие рост цен на десять лет вперед. И вот все, похоже, кончилось.

?Корпорация KUAT - крупнейшая строительная компания в Казахстане?, - гордо сообщает ее корпоративный сайт. Уже в прошлом году на стройках компании трудились 23 тысячи строителей. Самым большим объектом KUAT стал мегапроект ?Манхэттен? в Алматы. Название элитного района Нью-Йорка, видимо, не совсем отражало творческий замысел авторов и местную специфику, и стройку переименовали в ?Сайран?. Под проект городом выделено 228 гектаров. ?Район нашего города в квадрате улиц Абая - Толе би - Розыбакиева - набережная озера Сайран сегодня представляет из себя территорию, застроенную частными домами и унылыми пятиэтажками прошлого века... В течение нескольких лет мы планируем полностью преобразить этот район?, - обещал KUAT.
Возможно, все это так и останется обещаниями, потому что сегодня у компании налицо серьезные финансовые проблемы. Посетив объект ?29 квартал? - первую очередь ?города в городе?, мы убедились в этом лично. Строительство остановлено, лишь в уже возведенных зданиях ведутся отделочные работы. По словам охраны и немногочисленных рабочих, всякая деятельность на новых объектах замерла еще в начале августа. С тех пор большинство сотрудников находится в отпуске без содержания. Пока сроком на месяц.

В ?НП? ?29 мы писали про смелых людей, замахнувшихся своими бульдозерами и лопатами не просто на старые здания, а на действующие храмы... Речь шла о крупной строительной корпорации KUAT, решившей на месте двух православных церквей - Богоявленской и Всех Скорбящих Радость - построить жилые дома и развлекательный центр. Мы тогда предупреждали, чем может кончиться вторжение в столь тонкие материи.
Ведь даже у самой маленькой церквушки - очень серьезные покровители, спорить с которыми себе дороже.
?Любые попытки людей осквернить храмы во все времена имели печальные последствия?, - заметил тогда в интервью ?НП? руководитель пресс-службы Астанайской и Алматинской епархии протоиерей Александр Иевлев.
Сегодня у строительной компании серьезные проблемы. Даже при том, что от своей вероломной идеи - растоптать храмы - куатовцы почти сразу отказались, о чем публично заявили в СМИ: церкви не тронем!
Но, как говорится, осадок остался.
...А может, конечно, это и просто совпадение.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 10.09.2007, 19:24:50

  • 0

#19840
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Все увидели абсурдность подобных заявлений?
1. реальные цены намного ниже индекса (что в данном случае понимается как запрашиваемая цена);
2. рынок недвижимости подчиняется закону - клиент всегда прав.
;)

Почему это абсурд?
1. В стабильном рынке так и есть, что реальная цена сделки не сильно отличается от запрашиваемой цены.
2. Во втором пункте, вы, наверное, сами преднамеренно пишете абсурд. Такого я не слышал ни от кого. Хотя, из ваших постов, постоянно проскальзывает такое, что рынок недвижимости всегда подчиняется желаниям продавца, а вот это действительно абсурд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.