Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19801
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Хе-хе, в Манифесте написали, что:

А теперь сравните незаконченной объем Вашего объяснения одной платформы и манифест, где 5 платформ ;)

И судя по всему Вы центрист недоделанный )))))))

Сообщение отредактировал Медведь: 10.09.2007, 18:04:18

  • 0

#19802
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

МЕДВЁДЬ
Так что по снижению запросов продавцов можно судить о снижении запросов продавцов, но не о снижении цен
Вы батенька не медведь, Вы лис еще тот :laugh:
У Вас безудержная фантазия и способность выкручиваться :cry:

Ну и где это я не прав тут? ;)
  • 0

#19803
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Preotarian, Вам к сведению, полная версия из того, что Вы тут запостили недавно:

ЭКСПЕРТЫ-АСТАНА-АЛМАТЫ-ЖИЛЬЕ-ЦЕНЫ

Ассоциация застройщиков Казахстана не ожидает падения цен на жилье в Астане, но прогнозирует их снижение в Алматы (с дополнением)

(расширен заголовок, добавлен текст после 5-го абзаца)

Астана. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Цены на жилье в Астане снижаться не будут, заявляет ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК).
"Цены на жилье не могут упасть в Астане. Конечно, есть много слухов, что сегодня-завтра цена квартиры упадет. Я хочу заявить, что в Астане маловероятен такой сценарий", - сказал председатель совета АЗК Айдын Рахимбаев в понедельник на пресс-конференции в Астане.
"Будут сбрасывать цены более мелкие компании, которые не уверены в своей состоятельности. Однако сегодня компании, которые будут продавать (жилье. - "ИФ-К") ниже себестоимости, однозначно не смогут достроить свои дома - вот такой наш сценарий", - подчеркнул он.
Вместе с тем, по его мнению, "компании, у которых и так маржа небольшая - 14, 15, 20% - те будут держать цены любыми способами".
В свою очередь на этой же пресс-конференции член совета АЗК Эрик Джайлаубеков на соответствующий вопрос журналистов ответил, что цены на жилье в Астане значительно повысятся "следующей весной, однозначно".
Между тем в АЗК считают, что цены на жилье в Алматы (Алма-Ате) будут корректироваться.
"В общепринятых мировых рамках маржа застройщиков составляет не более 20% - это мировая практика. По Алматы цены на землю, порой, были намного выше, чем предполагаемая маржа. Поэтому там будут корректировки, я думаю, по жилью и по коммерческой застройке", - сказал А.Рахимбаев журналистам после пресс-конференции.
Как уточнил А.Рахимбаев агентству "Интерфакс-Казахстан", корректировки цен на жилье в Алматы произойдут в сторону снижения.
"По Алматы - это однозначное снижение. Сначала, я думаю, на вторичном рынке, потом и на первичном", - подчеркнул он.
В последнее время на рынке недвижимости в Казахстане наблюдается некоторое замешательство. Одни эксперты прогнозируют дальнейший рост цен на жилье, другие - их падение. При этом эксперты едины во мнении, что падение цен на рынке недвижимости чревато банковско-финансовым кризисом в республике. Между тем официальные лица страны заявляют, что нет предпосылок для такого кризиса.
  • 0

#19804
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а я обвала хочу. хаты у меня нет. и вообще я - люмпен. просто интересно посмотреть чего будет.
  • 0

#19805
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Хе-хе, в Манифесте написали, что:

А теперь сравните незаконченной объем Вашего объяснения одной платформы и манифест, где 5 платформ ;)

И судя по всему Вы центрист недоделанный )))))))

Не надо, Медведь, выдавать желаемое за действительно :laugh: . Я не совсем центрист, по крайней мере, не такой центрист как в вашем понимании. Я вас и ваших соратников лучше назову право-центристами, а я лево-центрист :cry:
  • 0

#19806
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений
[quote name='praetorian' date='10.09.2007, 15:42' post='4080612']
[quote name='BM75' post='4080567' date='10.09.2007, 15:37']

Дался Вам этот американский кризис. Наша банковская система вообще никак не пострадала. Есть противоположные факты - изложите. Может и поспорим...
[/quote]

ну а с чего бы система рухнула, если она за счет клиентов выруливает
не знаю как у других, у нас два разных банка на двух предприятиях и оба подняли ставку по кредитам, ладно я понимаю по новым траншам, нет же и по прошлым (полученным до августа) с 20 августа подняли
в этом случае проигрывает только клиент, а не банк, отказаться от навязчивого сервиса банка невозможно!
  • 0

#19807
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Odracl, если цены рухнут до 1.000, Вы будете счастливы? ;)

Вы будете смеятся, но да это то что мне нужно .... я выше уже приводил расчет что мне выгоднее меньшая цена
для расширения нужно соответственно 90 000
для расширения нужно соответственно 30 000
Мне однозначно более выгодна низкая цена...

При крушении цен, в описанном Вами случае в 3 раза, value бакса вырастет в три раза. Иными словами, если у Вас сейчас нет 30.000 в затарке, то при крушении заработать 30К также по усилиям, как сейчас 90К :laugh:

ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) :cry:

Сообщение отредактировал Медведь: 10.09.2007, 18:13:32

  • 0

#19808
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений


МЕДВЁДЬ
Так что по снижению запросов продавцов можно судить о снижении запросов продавцов, но не о снижении цен
Вы батенька не медведь, Вы лис еще тот :laugh:
У Вас безудержная фантазия и способность выкручиваться ;)

Ну и где это я не прав тут? ;)


Полностью прав, советская школа ! :cry:
в принципе любой исход можно обосновать, а типа не нравится - ваши проблемы
напоминает мою профессию
Экономист - это специалист, который завтра будет знать, почему то, что
он предсказывал вчера, сегодня не случилось.

  • 0

#19809
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


МЕДВЁДЬ
Так что по снижению запросов продавцов можно судить о снижении запросов продавцов, но не о снижении цен
Вы батенька не медведь, Вы лис еще тот :cry:
У Вас безудержная фантазия и способность выкручиваться ;)

Ну и где это я не прав тут? ;)

Вы не правы в том, что предполагаете допустимость больших скидок при продаже, что равнозначно утверждению, что рынок находится все еще в нестабильном состоянии. В случае наличия больших скидок, ясно что рынок переоценен, и очень быстро эта переоценка исчезнет, и сделки будут совершаться со скидкой максимум в 5%, что означает стабильность на рынке, которого как я понял хотим все. :laugh:
  • 0

#19810
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ, тогда все ?восточные? базары должны были рухнуть и исчезнуть как сущность, т.к. судя по Вашей логике скидки более 5% - признак нестабильности и ненормальности. В то время как, на указанных базарах скидки доходят до 300% :laugh: И тем не менее, базары эти были есть и т.п.
Это менталитет понимаешь ли, а не рынок сникерсов и жвачек ;)
  • 0

#19811
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А вот ответьте на такой вопрос. Если человек, который собрал к примеру тыщ 200 баков и сидит ждет, када цены опустятся, попал ли он или нет?

***попал он или нет покажет тока время, тем более, еизветсным фактором остается то, что он на них купит )
  • 0

#19812
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

в принципе любой исход можно обосновать, а типа не нравится - ваши проблемы
напоминает мою профессию
Экономист - это специалист, который завтра будет знать, почему то, что
он предсказывал вчера, сегодня не случилось.

Экономисты - это звездочеты, в этой ветке уже определили ;)
  • 0

#19813
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

...
ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) ;)

Под центризмом, я вообще понимаю следующее, что цена будет корректироваться по сегментно, а не так, как правые говорят о вечном росте на все (кстати, все таки разум победил, наверное, таких че-то в последнее время не найти ;) ) или ультралевые - снижение на все подряд с одинаковым уровнем до одинаковой цены. И то и другое маловероятен ;) . В этом отношении центризм мне по убеждениям ближе. Но ваша центристкая партия допускает очень много ляпов ;) , что в итоге убивает мое желание встать в один ряд с Вами :cry: . Поэтому я создал свою собственную партию, кстати, а почему до сих пор нет желающих вступить в мою партию ;) ? И еще, я скоро планирую начать серию постов, разоблачающих откровенных ляпов Вашей партии :laugh:
  • 0

#19814
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


И как это поможет остановить снижение цен. По фактам сам сейчас ищу 3-х комнатную улучшенную в Аксае за пар недель поисков с 225- 200 тыщ до 200 -170 упали цены. Телефоны могу дать проверяите.

ИМХО, Это не цены упали, а выставляемые запросы. Есть разница. Пример:
1. до: выставляемый запрос - 225.000, реальная сделка по 150.000
2. сейчас: выставляемый запрос - 170.000, реальная сделка 150.000
а может и так быть:
3. выставляемый запрос - 170.000, реальная сделка 170.000 :laugh:

Так что по снижению запросов продавцов можно судить о снижении запросов продавцов, но не о снижении цен ;)

***внаглую притянуто за уши!)
  • 0

#19815
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
ВМ а не заипетесь? :laugh:

Далила, наглый и яростный - я таким был в молодости ;)
  • 0

#19816
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ, тогда все ?восточные? базары должны были рухнуть и исчезнуть как сущность, т.к. судя по Вашей логике скидки более 5% - признак нестабильности и ненормальности. В то время как, на указанных базарах скидки доходят до 300% ;) И тем не менее, базары эти были есть и т.п.
Это менталитет понимаешь ли, а не рынок сникерсов и жвачек :cry:

Вы хоть сами верите в это? ;) Прошу предоставить исторических фактов о существовании 300% скидки на восточных базарах ;). И еще, по вашему наш рынок недвижиомсти это восточный базар что ли :laugh: ?
  • 0

#19817
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


...
ВМ, У ЦЕНТРИСТОВ НЕТ ПРАВО И ЛЕВО, ОНИ В ЦЕНТРЕ (см. название) ;)

Под центризмом, я вообще понимаю следующее, что цена будет корректироваться по сегментно, а не так, как правые говорят о вечном росте на все (кстати, все таки разум победил, наверное, таких че-то в последнее время не найти ;) ) или ультралевые - снижение на все подряд с одинаковым уровнем до одинаковой цены. И то и другое маловероятен ;) . В этом отношении центризм мне по убеждениям ближе. Но ваша центристкая партия допускает очень много ляпов ;) , что в итоге убивает мое желание встать в один ряд с Вами :cry: . Поэтому я создал свою собственную партию, кстати, а почему до сих пор нет желающих вступить в мою партию ;) ? И еще, я скоро планирую начать серию постов, разоблачающих откровенных ляпов Вашей партии :laugh:

***Вы пытаетесь перепечь уже готовый пирог)
Все деление на партии - исключительно из прогнозных цен на 31 декабря 2009 г.
  • 0

#19818
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ а не заипетесь? ;)

Нет, если, конечно, вы будете вести диалог в нормальном человеческом русле, а не так - "Я так сказал, значить так и будет. Фсе остальное не ипет" :laugh:
  • 0

#19819
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Надеюсь Вы не будете спорить, что нам восток ближе ;)
Примеры скидок? Да сколь угодно, сходите на базар в турции, китае и т.п. и не такое увидите :laugh:
  • 0

#19820
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


в принципе любой исход можно обосновать, а типа не нравится - ваши проблемы
напоминает мою профессию
Экономист - это специалист, который завтра будет знать, почему то, что
он предсказывал вчера, сегодня не случилось.

Экономисты - это звездочеты, в этой ветке уже определили ;)

***Особенно те, кто предсказывает уровень инфляции...
Аналитики рулят!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.