Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19761
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Совершенно верно, и к сожалению, с тех пор на рынке остались одни спекулянты, пудрящие мозги друг другу. А платежеспособный спрос как раз в то время был и исключен из игры. И мне инетересно, как долго эти спекулянты буду на%бывать друг друга?


О... Оказывается наша Злата - спекулянтка.
  • 0

#19762
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кому выгоден кризис

1. ....

Кто продолжит список?


1. Анархистам.
2. Люмпен-бездельникам.
3. Гробокопателям и похоронным бюро.
4. "Калинычам". Раньше они мутили по 2-3 проекта, а при таком раскладе будут скупать землю - областями, и многоквартирные дома - районами.

;)
  • 0

#19763
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
ВМ75
Недвижимость покупают не на ЗП, а на доходы
Как грится, государство дает госслужащему должность, а зарабатывать он должен сам ;)
  • 0

#19764
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Кому не выгоден кризис и падение цен?

1. Спекулянтам и риэлтерам
2. Строителям
3. Околостроительным компаниям
4. Банкам и вкладчикам

Кому выгоден кризис ?

1. Анархистам.
2. Люмпен-бездельникам.
3. Гробокопателям и похоронным бюро.
4. "Калинычам". Раньше они мутили по 2-3 проекта, а при таком раскладе будут скупать землю - областями, и многоквартирные дома - районами.

Кто продолжит список?
  • 0

#19765
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Совершенно верно, и к сожалению, с тех пор на рынке остались одни спекулянты, пудрящие мозги друг другу. А платежеспособный спрос как раз в то время был и исключен из игры. И мне инетересно, как долго эти спекулянты буду на%бывать друг друга?


О... Оказывается наша Злата - спекулянтка.


Барыга высшего пошиба! "Златка-облигация".

"Наши люди - за хлебом на такси не ездят!" (с) Х\ф "Бриллиантовая рука".
  • 0

#19766
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кому не выгоден кризис и падение цен?

Глупая постановка вопроса ;) . Говорю же, логику право-центристов называть логикой язык не поворачивается :laugh: . Но, тем не менее, привожу в пример ту же Японию, уже неоднократно обсужденной тут. Так вот кризис в этой стране в начале 90-х прошлого столетия тоже никому не был нужен, но тем не менее, он (кризис) там случился. Или возьмем свежий пример, проблемы на рынке США, а она вообще кому-либо была нужна, особенно нашим банкам, да и всей мировой экономике? Нет, конечно. Но все же она имеется, так ведь? А теперь проанализируем причину, откуда ноги растут таких проблем. Причина везде одна ? пузырь. Поэтому постановка такого вопроса в корне лишена всякой логики. Понятно, что кризис никому не нужен, ну и что из того?
  • 0

#19767
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Глупая постановка вопроса ;) . Говорю же, логику право-центристов называть логикой язык не поворачивается :laugh: . Но, тем не менее, привожу в пример ту же Японию, уже неоднократно обсужденной тут. Так вот кризис в этой стране в начале 90-х прошлого столетия тоже никому не был нужен, но тем не менее, он (кризис) там случился. Или возьмем свежий пример, проблемы на рынке США, а она вообще кому-либо была нужна, особенно нашим банкам, да и всей мировой экономике? Нет, конечно. Но все же она имеется, так ведь? А теперь проанализируем причину, откуда ноги растут таких проблем. Причина везде одна ? пузырь. Поэтому постановка такого вопроса в корне лишена всякой логики. Понятно, что кризис никому не нужен, ну и что из того?


Дался Вам этот американский кризис. Наша банковская система вообще никак не пострадала. Есть противоположные факты - изложите. Может и поспорим...

Первое что нужно искать в любой ситуации - кому эта ситуация выгодна. Я привел Вам тех кому эта ситуация не выгодна. И их больше. И им чихать на экономику. И пока их не станет меньшинство - рынок будет сопротивляться падению.
  • 0

#19768
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Совершенно верно, и к сожалению, с тех пор на рынке остались одни спекулянты, пудрящие мозги друг другу. А платежеспособный спрос как раз в то время был и исключен из игры. И мне инетересно, как долго эти спекулянты буду на%бывать друг друга?


О... Оказывается наша Злата - спекулянтка.

А кто это Злата?
  • 0

#19769
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Совершенно верно, и к сожалению, с тех пор на рынке остались одни спекулянты, пудрящие мозги друг другу. А платежеспособный спрос как раз в то время был и исключен из игры. И мне инетересно, как долго эти спекулянты буду на%бывать друг друга?


О... Оказывается наша Злата - спекулянтка.

А кто это Злата?


Участница дискуссии. Недавно успешно продала квартиру
  • 0

#19770
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Глупая постановка вопроса ;) . Говорю же, логику право-центристов называть логикой язык не поворачивается :laugh: . Но, тем не менее, привожу в пример ту же Японию, уже неоднократно обсужденной тут. Так вот кризис в этой стране в начале 90-х прошлого столетия тоже никому не был нужен, но тем не менее, он (кризис) там случился. Или возьмем свежий пример, проблемы на рынке США, а она вообще кому-либо была нужна, особенно нашим банкам, да и всей мировой экономике? Нет, конечно. Но все же она имеется, так ведь? А теперь проанализируем причину, откуда ноги растут таких проблем. Причина везде одна ? пузырь. Поэтому постановка такого вопроса в корне лишена всякой логики. Понятно, что кризис никому не нужен, ну и что из того?


Дался Вам этот американский кризис. Наша банковская система вообще никак не пострадала. Есть противоположные факты - изложите. Может и поспорим...

Первое что нужно искать в любой ситуации - кому эта ситуация выгодна. Я привел Вам тех кому эта ситуация не выгодна. И их больше. И им чихать на экономику. И пока их не станет меньшинство - рынок будет сопротивляться падению.

А что вы предлагаете, чтоб все кинулись покупать недвижимость, только чтоб не было кризиса или тем же строителям, банкирам и риэлтерам вливать всё больше средств для удержания цены. Цена ведь она не спрашивает куда ей идти, её ведут массы.
  • 0

#19771
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Дался Вам этот американский кризис. Наша банковская система вообще никак не пострадала. Есть противоположные факты - изложите. Может и поспорим...

Да Вы что? Говорите, что наши банки никак не пострадали ;) ? Хорошо, привожу факты, ловите:
1. Резкое повышение %-ных ставок и суммы первоначального взноса по ипотеке. Данная мера банков сильно замедлит их рост, т.к. в результате таких вынужденных сверхжестких мер они (банки) потеряют значительную часть клиентов.
2. Банки начинают избавляться от некоторых активов, например, БТА продает свою долю в ТемирБанке.
3. Вследствие ухудшения ликвидности, сворачивают деятельность по расширению на другие рынки. И т.д.
Неужели, эти пункты, далеко не полные, по вашему означает, что банки никак не пострадали :laugh: ?

Первое что нужно искать в любой ситуации - кому эта ситуация выгодна.

Это вы где-то прочитали, или догадались сами? И что вообще это даст в итоге?

Я привел Вам тех кому эта ситуация не выгодна. И их больше. И им чихать на экономику.

Мда? Даже не знаю, что ответить? :cry: Меня особенно умиляет последняя фраза ? ?И им чихать на экономику? ;) .

И пока их не станет меньшинство - рынок будет сопротивляться падению.

Не могли бы Вы расписать, каким образом рынок будет сопротивляться ;) ? Это что-то новое, ранее не слыханное мною? ;)
  • 0

#19772
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А что вы предлагаете, чтоб все кинулись покупать недвижимость, только чтоб не было кризиса или тем же строителям, банкирам и риэлтерам вливать всё больше средств для удержания цены. Цена ведь она не спрашивает куда ей идти, её ведут массы.


В первую очередь я предлагаю вести разумную дискуссию и оперовать фактами. А не махать красным флагом на каждой старнице по поводу свершившегося крушения, лопанья пузыря банкротства всех банков сразу.

Да Вы что? Говорите, что наши банки никак не пострадали ;) ? Хорошо, привожу факты, ловите:
1. Резкое повышение %-ных ставок и суммы первоначального взноса по ипотеке. Данная мера банков сильно замедлит их рост, т.к. в результате таких вынужденных сверхжестких мер они (банки) потеряют значительную часть клиентов.
2. Банки начинают избавляться от некоторых активов, например, БТА продает свою долю в ТемирБанке.
3. Вследствие ухудшения ликвидности, сворачивают деятельность по расширению на другие рынки. И т.д.
Неужели, эти пункты, далеко не полные, по вашему означает, что банки никак не пострадали :laugh: ?


Первое что нужно искать в любой ситуации - кому эта ситуация выгодна.

Это вы где-то прочитали, или догадались сами? И что вообще это даст в итоге?

Я привел Вам тех кому эта ситуация не выгодна. И их больше. И им чихать на экономику.

Мда… Даже не знаю, что ответить… :cry: Меня особенно умиляет последняя фраза – ?И им чихать на экономику? ;) .

И пока их не станет меньшинство - рынок будет сопротивляться падению.

Не могли бы Вы расписать, каким образом рынок будет сопротивляться ;) ? Это что-то новое, ранее не слыханное мною… ;)


1. Повышение ставок связано с изменением ставаок МРТ для банков второго уровня. Это извините мера заградительная и о ней было известно до ипотечного кризиса в США. Кстати, искусственного кризиса. S&P само признало, что ошиблась в рачетах, но было поздно
2. Где связь?
3. А что при кризисе ликвидности банки начинают давать внешние займы за бугор

И им чихать на экономику - они есть хотят и семьи свои содержать

Сообщение отредактировал praetorian: 10.09.2007, 16:24:33

  • 0

#19773
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ВМ75
Недвижимость покупают не на ЗП, а на доходы
Как грится, государство дает госслужащему должность, а зарабатывать он должен сам ;)

Так, наверное, надо подумать, что в Алмате жили, живут и будут жить одни госслужащие, причем все имеют большие должности. :laugh: :cry: ;)
  • 0

#19774
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Совершенно верно, и к сожалению, с тех пор на рынке остались одни спекулянты, пудрящие мозги друг другу. А платежеспособный спрос как раз в то время был и исключен из игры. И мне инетересно, как долго эти спекулянты буду на%бывать друг друга?


О... Оказывается наша Злата - спекулянтка.

А кто это Злата?


Участница дискуссии. Недавно успешно продала квартиру

Ну, тады поздравляю Злату со сделкой ;). Хотя не знаем, для какой цели купили. Если для того, чтобы жить, то все ОК, а вот если с целью дальнейшей перепродажи, коих абсалютное большинство (по словам риэлторов не менее 60% от всех сделок, совершенных на рынке в последнее время), то Вам нечему радоваться.
  • 0

#19775
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Кризис на рынке недвижимости, как и любой кризис, конечно, ударит по всем участникам рынка. Но вот существенное охлаждение этого рынка выгодно и государству (при условии конечно, что чиновничество не сращено с бизнес-элитой). Сейчас оно очень сильно пытается сместить фокус инвесторов от недвижимости в сторону других секторов экономики. Налицо всякие инициативы по ликвидации инвестиционной безграмотности населения. Широко рекламируются ПИФы.

Но это во вторую очередь. В первую очередь снижение цен на квартиры выгодно простым людям - среднему классу и ниже, тем которые уже 4-5 лет ждут, когда же цены вернутся на тот уровень, чтобы они позволили себе улучшить жилищные условия. Их тьмы и тьмы. И не надо говорить, "те, кто не купил за 3000 так же не купят и за 300". Во-первых, кое-какие сбережения у них за это время завелись. Во-вторых, теперь-то наученные горьким опытом, они уже своего не упустят. Главное - не допустить фальстарта, дождаться без нервов, пока цены упадут хотя бы в полтора раза.
  • 0

#19776
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Тогда после старта новый виток пузыря????

Не похоже это...судя по высказываниям, слишком много людей ждут " в засаде", что бы купить недвижимость...
Большой "открытый интерес" как то не предполагает резкого снижения.....
  • 0

#19777
Sun of a beach

Sun of a beach
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А вот ответьте на такой вопрос. Если человек, который собрал к примеру тыщ 200 баков и сидит ждет, када цены опустятся, попал ли он или нет?
  • 0

#19778
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На момент лучшая позиция - это кэш.Так что у вашего чела все возможности неплохо купит что-нить хорошее.Так что он потенциально заработал-)))
  • 0

#19779
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
BM75 вот вам еще пища к размышлению с уклоном в экономику

Ассоциация застройщиков Казахстана не ожидает падения цен на жилье в Астане

Астана. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Цены на жилье в Астане снижаться не будут, заявляет ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК).
"Цены на жилье не могут упасть в Астане. Конечно, есть много слухов, что сегодня-завтра цена квартиры упадет. Я хочу заявить, что в Астане маловероятен такой сценарий", - сказал председатель совета АЗК Айдын Рахимбаев в понедельник на пресс-конференции в Астане.
"Будут сбрасывать цены более мелкие компании, которые не уверены в своей состоятельности. Однако сегодня компании, которые будут продавать (жилье. - "ИФ-К") ниже себестоимости, однозначно не смогут достроить свои дома - вот такой наш сценарий", - подчеркнул он.
Вместе с тем, по его мнению, "компании, у которых и так маржа небольшая - 14, 15, 20% - те будут держать цены любыми способами".
В свою очередь на этой же пресс-конференции член совета АЗК Эрик Джайлаубеков на соответствующий вопрос журналистов ответил, что цены на жилье в Астане значительно повысятся "следующей весной, однозначно".
  • 0

#19780
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А вот ответьте на такой вопрос. Если человек, который собрал к примеру тыщ 200 баков и сидит ждет, када цены опустятся, попал ли он или нет?

О...это наверно и есть тот "простой человек", которого всегда левые упоминают...у которого вчера не было 200, а седня откуда то появилось ;) ну че, пусть дальше собирает...может и насобирает...когда-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.