Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19621
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Данные меры будут способствовать ?смягчению? минимальных резервных требований.

Если я правильно понимаю, это говорит о оперативном вмешательстве нашего нацбанка.
И всё..


Гм...не надо меня цитировать. А то получается что все эти цифры я придумал и написал. :-)
Я всего лишь выложил статью и пресс-релиз Нацбанка.

Основная мысль и причина по которой я выложил эту статью в ответ на вашу предыдущую ремарку была в самом начале....

"Нестабильность на международных финансовых рынках, вызванная кризисом ипотечного рынка в США, в определенной мере повлияла и на казахстанский финансовый сектор, вызвав проблемы краткосрочной ликвидности в банках второго уровня. Для смягчения ситуации Национальный банк ...."

Хе-хе...
Дилетанту в отместку за нагнетание обстановки!

?Наша банковская система оказалась крепкой?, ? Премьер-Министр РК К. Масимов

....


Вы сами то в это верите? :)
Кхе-кхе...
  • 0

#19622
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Sunny, будет интересно если вы выложите здесь свои путевые заметки

Уровень цен на недвижимость в Нью-Йорке, средняя зарплата, относительная стоимость услуг, товаров

Помнится я где-то года полтора назад делал такое относительное сравнение цен Алматы и Лондона в ветке.
http://vse.kz/index....p;#entry2031209

Сообщение отредактировал diletant: 08.09.2007, 16:39:03

  • 0

#19623
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

"Нестабильность на международных финансовых рынках, вызванная кризисом ипотечного рынка в США, в определенной мере повлияла и на казахстанский финансовый сектор, вызвав проблемы краткосрочной ликвидности в банках второго уровня. Для смягчения ситуации Национальный банк ...."

Вы сами то в это верите? :-)
Кхе-кхе...

Как мне в это не верить, если банк в самый разгар "кризиса", открыл мне здоровенную кридитную линию под 14% годовых?
хе-хе...

Тот, кто в это не верит, очевидно не обслуживается в банках.
  • 0

#19624
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Калистрат,

А вам никогда не приходила такая мысль что мы одни во вселенной :-)
Нет никаких Америк, Японий или Европ. Фондовых рынков, акций и тому подобное.
Всё это выдумки журналистов и неких темных сил, чтобы манипулировать сознанием граждан, обрушить рынок недвижимости и навредить лично Вам. :)

Сообщение отредактировал diletant: 08.09.2007, 17:05:36

  • 0

#19625
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Офис нужен для доверия и имиджа .В чем то и для понтов - согласен , но хороший понт - тоже деньги :-)

Так то - хороший.
Сегодня специально проехал по розыбакиева от джандосова до сатпаева.
Не нашел.
Специально сделал еще круг. Нашел.
Закрыто.
Мало того, своим внешним видом отпугивает тех покупателей, кто готов покупать дорогие приборы.
Вы уж определитесь со своей фокус группой.
Для серьезных заказчиков фронт-офис предпочтительнее другого вида, пусть даже в бизнес или адм.здании.
А для ретейла Вы выбрали достаточно специфичное направление. В рабочий день около вас припарковаться нельзя, а в выходной вы не работаете.
Хотите совет (за пузырь)?
Закладывайте магазинчик, пускайте в него арендаторов (пусть арендой проценты по кредиту гасят), а сами переезжайте в бизнес-центр класса В-,С,С-. Вот с него и будете колбасить на B-to-B. А магазинчик в собственности останется
  • 0

#19626
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Ох, Дэн. Ваше дело конечно. Я просто знаю, что для многих, все эти понты с офисами - вчерашний день. Сам через это прошел когда-то. Сейчас офисом может быть, нотыбук подключенный к интернету.


Соу, у меня вот свое дело, так я никак не могу убедить напарника не снимать офис. Платим за 22 квадрата 650 долларов да еще чуть больше 50 за стремный Интернет от Дуката. Сам я в офис не хожу, лежу целый день на кровати, ноутбук на пузе, Wi-Fi, Мегалайн. Бизнес - разработка веб сайтов и баз данных, в офис практически клиенты не ходят, мы в основном выезжаем на презентации. Но из-за понтов приходится выбрасывать на ветер по 700 долларов ежемесячно :-)
  • 0

#19627
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Прочитал комент Юрия и плакал.
Ден10, хотите я Вам гараж продам двухэтажный, подземный в качестве склада?
Как раз райончик подходящий Мынбаева-Разыбакиева.
Вот вам и увеличение торговых площадей в магазине.
  • 0

#19628
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Соу, у меня вот свое дело, так я никак не могу убедить напарника не снимать офис. Платим за 22 квадрата 650 долларов да еще чуть больше 50 за стремный Интернет от Дуката. Сам я в офис не хожу, лежу целый день на кровати, ноутбук на пузе, Wi-Fi, Мегалайн. Бизнес - разработка веб сайтов и баз данных, в офис практически клиенты не ходят, мы в основном выезжаем на презентации. Но из-за понтов приходится выбрасывать на ветер по 700 долларов ежемесячно :-)


Вот и вопрос - это "понт" для кого? :)

Я не говорю, что офис дело не нужное. Просто они, во первых, разные бывают, а во вторых - от сферы конечно зависит. Вот вы совершенно правы, для вас - наверное и не надо. За все эти понты - должны говорить ваши работы, а не навороченная хрустальная люстра в офисе.

Я людей, с которыми приходится работать, львиную долю, вообще никогда даже в глаза не видел. А если даже и приходится общаться с кем-то в живую, то тут вы тоже совершенно правы - едем с нотыбукам в гости и там все показываем. Всем щас стало влом ездить, тем более днем по городу. :)

Прочитал комент Юрия и плакал.
Ден10, хотите я Вам гараж продам двухэтажный, подземный в качестве склада?
Как раз райончик подходящий Мынбаева-Разыбакиева.
Вот вам и увеличение торговых площадей в магазине.


Или склад. Я слышал, что вот компьютерная фирма Пульсер, вокруг себя, уже все гаражи в районе поскупала и поснимала в аренду, под склады.
  • 0

#19629
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ох, Дэн. Ваше дело конечно. Я просто знаю, что для многих, все эти понты с офисами - вчерашний день. Сам через это прошел когда-то. Сейчас офисом может быть, нотыбук подключенный к интернету.


Соу, у меня вот свое дело, так я никак не могу убедить напарника не снимать офис. Платим за 22 квадрата 650 долларов да еще чуть больше 50 за стремный Интернет от Дуката. Сам я в офис не хожу, лежу целый день на кровати, ноутбук на пузе, Wi-Fi, Мегалайн. Бизнес - разработка веб сайтов и баз данных, в офис практически клиенты не ходят, мы в основном выезжаем на презентации. Но из-за понтов приходится выбрасывать на ветер по 700 долларов ежемесячно :-)

Там диван есть? Может он ему нужен, что бы гражданок приводить?
  • 0

#19630
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений



Ох, Дэн. Ваше дело конечно. Я просто знаю, что для многих, все эти понты с офисами - вчерашний день. Сам через это прошел когда-то. Сейчас офисом может быть, нотыбук подключенный к интернету.


Соу, у меня вот свое дело, так я никак не могу убедить напарника не снимать офис. Платим за 22 квадрата 650 долларов да еще чуть больше 50 за стремный Интернет от Дуката. Сам я в офис не хожу, лежу целый день на кровати, ноутбук на пузе, Wi-Fi, Мегалайн. Бизнес - разработка веб сайтов и баз данных, в офис практически клиенты не ходят, мы в основном выезжаем на презентации. Но из-за понтов приходится выбрасывать на ветер по 700 долларов ежемесячно :)

Там диван есть? Может он ему нужен, что бы гражданок приводить?


пацстулам :-) купили полгода назад диван :)
  • 0

#19631
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Может немного не в тему.
Калиныч, я помню, Вы где-то на верхнем этаже живете.
Если смотреть строго на запад, то увидите дым вверх подымается.
Так - это пожар. Поле горит
Причем, бодро так горит.
Даю фото в режиме реального времени.
Картинки сняты с камеры на моем любимом кладбище. Качество не очень, потому как далековато
здесь
и здесь

Сообщение отредактировал yuri_v: 08.09.2007, 19:25:03

  • 0

#19632
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Может немного не в тему.
Калиныч, я помню, Вы где-то на верхнем этаже живете.

Не, я на 2 этаже всю жизнь прожил, не выше не ниже.

Картинки посмотрел! Хорошо горит!))
Камеры хорошие, наверное, по этому вопросу отпишу в личку.
  • 0

#19633
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Не, я на 2 этаже всю жизнь прожил, не выше не ниже.
Картинки посмотрел! Хорошо горит!))
Камеры хорошие, наверное, по этому вопросу отпишу в личку.

Странно, у меня в мозгах откладывалось, что Вы где-то под крышей почти.
Что-то я в последние 10 лет подальше от земли тянусь.

А камеры отвратные, мы на себе сильно экономили, бывает гораздо лучше.
В личку отписал
  • 0

#19634
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
В тему.

Читал на днях интервью г-на Алферова. Председатель там чего-то риелторов. Так вот меня удивили его аргументы по поводу того почему цены не грохнуться. Главный довод сходится к тому, что на рынке недвижимости Алматы играют главную и определяющую роль крупные владельцы недвижимости. Они определяют цену предложения. Так они типа договрились между собой что не будут опускать цены и поэтому они не опустятся. А те единичные владельцы жилья которые продают свои квартиры и снижают цены на 20% и далее и далее и все равно не могут продать квартиру не влияют на рынок. Поэтому он не рухнет.

Меня честно говоря смутили два момента: Во-первых, это открытое признание риелторов в полной монополизации ими рынка и тем самым полное и явное подвтерждение спекулятивности текущих цен. Второе, это наивная уверенность этих бизнесменов в том что они могут удержать цены просто взяв и договорившись не опускать цену. Потому что рыночная цена - это цена купли-продажи. А не цена по которой оценивают свои активы риелторы и по которой они ее не хотят а вернее не могут продавать. Такие мысли. В тему
  • 0

#19635
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
2_минутка.
Если честно, здесь уже столько говорили-переговорили, что подымать одну и ту же тему без видимых изменений на рынке, просто в лом.
Заметили, что пару-тройку страниц народ уже просто стебается?
Устали все, обсудили все.
Расслабьтесь, попейте пива, подышите воздухом.
Цены все равно НЕ упадут.
  • 0

#19636
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...наивная уверенность этих бизнесменов в том что они могут удержать цены просто взяв и договорившись не опускать цену.

Калиныч как-то на днях высказал такое пожелание: не надумывать за других их позицию и невыдумывать их аргументы. Я с ним согласен, хотя иногда увлекаюсь (сам процесс интересен). Я благодарен ему за то, что он обратил на это внимание.
С чего это Вы взяли, minutka, что у бизнесменов "наивная уверенность в том что они могут удержать цены"? Согласитесь, это вы сами придумали... А бизнесмены тем временем просто наблюдают...
  • 0

#19637
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сто процентов согласен с Юрием и МУПом, во первых это гонки, что у кого то есть по 200 квартир, так как этот человек или организация были бы врагами сами себе.
При наличии таких излишков средств, гораздо проще строить самому себе многоэтажные дома и копить квартирки или при достижении определенной планки перескочить на землю и девелоперство ею.
Идиотов, складывающих квартиры в карман или сдающих их в НЕВЫГОДНУЮ аренду бизнес не любит, а значит это заявление про крупных квартирных рантье - враньё.
Вчера я уже прикалывался на эту тему. :-)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.09.2007, 23:03:50

  • 0

#19638
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Офис нужен для доверия и имиджа .В чем то и для понтов - согласен , но хороший понт - тоже деньги :-)

Так то - хороший.
Сегодня специально проехал по розыбакиева от джандосова до сатпаева.
Не нашел.
Специально сделал еще круг. Нашел.
Закрыто.
Мало того, своим внешним видом отпугивает тех покупателей, кто готов покупать дорогие приборы.
Вы уж определитесь со своей фокус группой.
Для серьезных заказчиков фронт-офис предпочтительнее другого вида, пусть даже в бизнес или адм.здании.
А для ретейла Вы выбрали достаточно специфичное направление. В рабочий день около вас припарковаться нельзя, а в выходной вы не работаете.
Хотите совет (за пузырь)?
Закладывайте магазинчик, пускайте в него арендаторов (пусть арендой проценты по кредиту гасят), а сами переезжайте в бизнес-центр класса В-,С,С-. Вот с него и будете колбасить на B-to-B. А магазинчик в собственности останется

Юрий ,огромное спасибо за тест драйв , это дает пищу к размышлениям - и знаете каким ? Что нужен новый офис действительно - выше класса , но , опять же - к нашим бизнес офисам класса А не припаркуешься - тот же Нурлы тау и подобное . Купить ноый тз - опять же дороговато . Следственно , склоняюсь к варианту выжидания - работать , продавать помеленьку , а там глядишь - или что-то приличное построят или цены упадут ...

Офф - кстати , So ! , набрали в яндексе строку "мультиметр Казахстан " ? И каковы результаты ? Очень интересно Ваше мнение .

Дополню - Юрий , пузырь само собой - с меня , не вопрос - чево предпочитате пузырь ?

Сообщение отредактировал den10: 09.09.2007, 00:25:46

  • 0

#19639
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Офф - кстати , So ! , набрали в яндексе строку "мультиметр Казахстан " ? И каковы результаты ? Очень интересно Ваше мнение .


Нет, Дэн, не набирал. Я вам с охотой верю на слово. Просто мне, по жизни, по сфере деятельности, по вероисповеданию и т.п. - совершенно никак негде пересечься с вашими приборами. Увы...

Но я вам верю на слово!!!! Честно!
  • 0

#19640
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Офф - кстати , So ! , набрали в яндексе строку "мультиметр Казахстан " ? И каковы результаты ? Очень интересно Ваше мнение .


Нет, Дэн, не набирал. Я вам с охотой верю на слово. Просто мне, по жизни, по сфере деятельности, по вероисповеданию и т.п. - совершенно никак негде пересечься с вашими приборами. Увы...

Но я вам верю на слово!!!! Честно!

да ладно , если нотабук под боком - наберите типа " Мультиметр Казахстан" http://www.yandex.ru...ext=?%F...????? или
"паяльно-монтажный инструмент Казахстан " http://www.yandex.ru...ext=?%E...?????

Просто - хотел Вас удивить , ну , естественно в плане доказателсьв совей правоты \ или неправоты .

И вообще , господа\граждане \товарищи , уж лучше указывать собеседнику ошибки , нежели просто препираться , коль уж все равно не спим .

Я считаю - сегодня я выиграл в том плане - что собственный офис лучше , нежели арендный , с аргументацией и с проверкой на пракатике . Нет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.