Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19661
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати ближе к теме - есть такое подозрение что объявления поданные в Крышу через сайт не всегда публикуются даже при выставленном флажке - никто не сталкивался?
  • 0

#19662
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

я думаю для Den10 гораздо интересней былобы просто взять крупный тендер в томже КТ или сотовом операторе - тогдабы если офис ему и понадобился - то он бы любой смог себе позволить :-)
так что несколько не там помогаете господа :)

Судя по всему, Ден10 - добропорядочный гражданин и взятки давать не любит, а по подписи ещё и жадина.
Не выиграть ему тендер.
  • 0

#19663
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

кстати ближе к теме - есть такое подозрение что объявления поданные в Крышу через сайт не всегда публикуются даже при выставленном флажке - никто не сталкивался?

Я проверял раз пять - все выходили, только их сложно найти в общей массе. Один раз оказалось в срочно продам.
Потом проверять перестал.
  • 0

#19664
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


кстати ближе к теме - есть такое подозрение что объявления поданные в Крышу через сайт не всегда публикуются даже при выставленном флажке - никто не сталкивался?

Я проверял раз пять - все выходили, только их сложно найти в общей массе. Один раз оказалось в срочно продам.
Потом проверять перестал.

просто раньше подтверждение на почту приходило - а последний месяц что-то перестало...
  • 0

#19665
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



кстати ближе к теме - есть такое подозрение что объявления поданные в Крышу через сайт не всегда публикуются даже при выставленном флажке - никто не сталкивался?

Я проверял раз пять - все выходили, только их сложно найти в общей массе. Один раз оказалось в срочно продам.
Потом проверять перестал.

просто раньше подтверждение на почту приходило - а последний месяц что-то перестало...

У них, что то с сайтом, потверждения перестали вообще на всё приходить. СМСки тоже то приходят то нет...
Может админы в отпусках?
  • 0

#19666
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


я думаю для Den10 гораздо интересней былобы просто взять крупный тендер в томже КТ или сотовом операторе - тогдабы если офис ему и понадобился - то он бы любой смог себе позволить :)
так что несколько не там помогаете господа :)

Судя по всему, Ден10 - добропорядочный гражданин и взятки давать не любит, а по подписи ещё и жадина.
Не выиграть ему тендер.

Калиныч , угадали :-) . Тут другой вариант - те кто выигрывает - часто покупают у меня - а потом делают что хотят .

Все завязываем с оффтопом , а то , боюсь , у MastX лопнет терпение . В заключение все таки хотелось бы поблагодарить всех за полезные советы и предложения и модератора за терпение .

В тему , и впрямь - даже скучно , ну никаких движений - хотя есть тенденции , скажем так как в сторону устаканивания , так и в строну снижения цен .
Например : оттяжка сдачи долевых строек с одной стороны ведет к удорожанию готового , а с другой - к уменьшению количества дольщиков из-за утраты доверия и утеканию инвестиционного капитала из сферы недвижимости .

Потом - снос , вроде как то остановят , то опять сносят - маловато информации , хотя выплачивают такие бабки - что потом сносимые покупают где хотят - и еще на машину остается . В данном случае - тенденция к даже удорожанию , но не всего , а хорошего в хорошем месте , ибо имея на руках стоко денег - просто неприлично покупать где-нибудь в Мамыре .
  • 0

#19667
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

У них, что то с сайтом, потверждения перестали вообще на всё приходить. СМСки тоже то приходят то нет...
Может админы в отпусках?

да честно говоря ощущение что никто им особо не занимается - возможно что никто даже и не заметил что функции начали помирать :-)
  • 0

#19668
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


У них, что то с сайтом, потверждения перестали вообще на всё приходить. СМСки тоже то приходят то нет...
Может админы в отпусках?

да честно говоря ощущение что никто им особо не занимается - возможно что никто даже и не заметил что функции начали помирать :-)

С другой стороны, сайт то улучшается! Сейчас появилась возможность коменты оставлять, раньше, вроде не было.
Так что работают ребята, может все не успевают или так задуманно? Но то, что нельзя убрать объяву, это конечно плохо.
Надо у Никса спросить в понедельник, он все знает!
  • 0

#19669
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

В тему , и впрямь - даже скучно , ну никаких движений - хотя есть тенденции , скажем так как в сторону устаканивания , так и в строну снижения цен .
Например : оттяжка сдачи долевых строек с одной стороны ведет к удорожанию готового , а с другой - к уменьшению количества дольщиков из-за утраты доверия и утеканию инвестиционного капитала из сферы недвижимости .

Потом - снос , вроде как то остановят , то опять сносят - маловато информации , хотя выплачивают такие бабки - что потом сносимые покупают где хотят - и еще на машину остается . В данном случае - тенденция к даже удорожанию , но не всего , а хорошего в хорошем месте , ибо имея на руках стоко денег - просто неприлично покупать где-нибудь в Мамыре .

Я с этим, не совсем согласен, хоть и центрист.
Нет сейчас, по моему мнению, никаких тенденций. Тенденции, это признак движения, а рынок сейчас замер в оцепенении, точнее он мертв, остыл и замёрз... напрочь.
Никаких движений, все чего то ждут.
Никто ничего не покупает, хотя кое кто пытается безуспешно продать.
Так что о тенденциях поговорим через пару месяцев. Когда он хоть чуть чуть оживёт.
  • 0

#19670
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так что о тенденциях поговорим через пару месяцев. Когда он хоть чуть чуть оживёт.

Может быть , а почему - пару мес ? Что то там говорили , что у наших банков пик выплат по внешним займам должен быть в октябре - следственно возмождны колебания курса и сопровождающая эти колебания паника , хотя ,при озвученной Сайденовым дыре в 2 млрд долларов - ничего катастрофического с банками не случится .
2 месяца - м-да , а время , скорее всего , работает на потенциальных покупателей , нежели продавцов , ибо под покупателями не капает процент , а вот продавцам( не всем разумеется , а тем кто купил на заемные средства ) каждый месяц нужно платить выплаты банку .
  • 0

#19671
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Что-то не получается у меня последнее время не то, что участвовать в обсуждениях, но даже читать написанное, поэтому сорьте за возможные повторы. Что не могло не порадовать,, так это появление пары новых ников на форуме, которые пытаются анализировать неанализируемое. Глубину анализа оценить не могу, по причине непрочтения постов, но, по крайней мере, никто не скандалит, а старается напрягать мозжечок.

В заключение предлагаю почитать пару статей с Форекса и подумать о том, что то, что нами испытано с долларом - это первый зеленый свисток к дальнейшему развитию событий в том же нерадостном для казахстанской экономики тренде. Я предсказывал администранивное ограничение количества сдаваемых объектов, но никак не ожидал замораживания строительства - по моему мнению, было это чересчур круто. Но случилось. Так что снова предлагаю возносить Аллаху молитвы о плохой погоде и ураганах в Европе и США, чтобы не упала цена нефти, а также о возобновлении роста доллара на мировом рынке и роста американской экономики, чтобы не упала цена на сырье.

На этой радостной ноте прощаюсь на недеелю.

Сколько веревке ни виться?
http://www.forexpf.r...php?news=314990

Чем грозит рост евро экономике Европы?
http://www.forexpf.r...php?news=314992
  • 0

#19672
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Надо у Никса спросить в понедельник, он все знает!

- ну не все (например заранее - индекс!), но ... по вопросу - поработаю "передастом" - передам ваши трудности соответствующим людЯм - пусть разгребают "косяки" если они есть...
зы вскр - а я на работе...

Сообщение отредактировал NiX-373: 09.09.2007, 13:42:50

  • 0

#19673
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Абсолютный офф, но совентую посмотреть про любимую родину

http://700mb.ru/28/0...ane_lovjat.html

Странно, правда, что на фотках ни одного азиатского лица и нет указаний, где именно в Казахстане поймали это чудо, но точно понятно, что у нас не только цены на жилье большие, но и змеи. Хотя есть огромный шанс, что и цены и зиея дутые... :-)
  • 0

#19674
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
По поводу того, что "нет движений" на рынке.

Только что, ездил в пригород, родителям дом присматриваем. Смотрим откровенное барахло, исключительно из соображения заровнять потом и построить новый.

Ну вот сейчас, реальная ситуация. По газете цена была 85 тык. По телефону человек сказал что готов к скидкам. Посмотрели, походили. Он чет видимо сразу понял, что мы на барыг мало похожи, и все в принципе рассказал как есть. Что вот де у него несколько разных объектов есть и что он испытывает проблемы с банком. Тут-же, на месте, предложил за 60. Если бы нам все подошло, уверен, я бы предложил 50 и показал бы их налом - он бы согласился.

Это к тому, что я всегда это знал. У людей различные ситуации бывают. Всегда, в независимости от кризисов и крахов. Гипнотическое воздействие чемодана баксов - тоже никто не отменял. Это всегда тоже было. Вобщем я уже несколько раз высказывал свои мысли, что по большому счету, ничего не меняется.

Сообщение отредактировал So!: 09.09.2007, 15:40:05

  • 0

#19675
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

я думаю для Den10 гораздо интересней былобы просто взять крупный тендер в томже КТ или сотовом операторе - тогдабы если офис ему и понадобился - то он бы любой смог себе позволить :-)
так что несколько не там помогаете господа :)

Так мы ж все ж не меценаты.
Бесплатным советом - всегда пожалуйста.
А тендер на измериловку я лучше сам возьму.
Благо и опыт, и поставщики имеются.
Что ж я зря что ли Дена манагером звал?
  • 0

#19676
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Абсолютный офф, но совентую посмотреть про любимую родину

http://700mb.ru/28/0...ane_lovjat.html

Странно, правда, что на фотках ни одного азиатского лица и нет указаний, где именно в Казахстане поймали это чудо, но точно понятно, что у нас не только цены на жилье большие, но и змеи. Хотя есть огромный шанс, что и цены и зиея дутые... :-)


ага как нет а негры в кадре не азиаты ? - у нас точно каждый второй негр

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 09.09.2007, 16:00:29

  • 0

#19677
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Саунас, как Вам последнее заявление Мегакхуймаяка?
То что он опередил Анвара Сайденова, на три недели с кризисом, а преднацбанк всё признал и потвердил?

То, как апокалипсировал автор, мы помним... цитирую Сайденова:

- ?Можно сказать, что неблагоприятный или абсолютно пессимистический сценарий развития ситуации отсутствует. Казахстанские банки имеют определенные внутренние возможности, в том числе и благодаря принятым своевременно мерам АФН и Нацбанка, для обеспечения краткосрочной ликвидности. У наших финансовых институтов и регуляторов есть все возможности для того, чтобы пройти этот болезненный период. Хотя внешние риски по-прежнему остаются. Я не исключаю, что ситуация с ипотечным рынком США может быть воспроизведена в каком-то другом сегменте международной финансовой системы и опять возникнет импульс, который затронет и казахстанский рынок, достаточно интегрированный в мировую систему?. Так прокомментировал ситуацию с так называемым кризисом ликвидности председатель правления НБ РК Анвар Сайденов

- "И Нацбанк, и АФН опровергают недостоверные слухи с такой логикой: у банков проблемы, поэтому надо спасать свои средства.
Но крупных проблем нет." (С) Сайденов.

Диаметрально противоположные точки зрения он выставил на одну, свою сторону.
Не честный приём, Анвар Сайденов не возмутиться подмене понятий.
Что слону до моськи?
А народу то, разбираться в тонкостях лень... Значит Марат прав!
Пророк!

Про доллар пока молчит,... уже не рекомендует, друзьям, его скупать?
:-)
В общем, никудышный он прогнозист.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.09.2007, 16:07:50

  • 0

#19678
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Цены на недвижимость в Сочи перегнали московские
http://www.korrespon...net/main/198844

—" До решения МОК поражающая воображение цена была на уровне Барвихи — $300 000. А сейчас на пару сладких кусков в центре хозяева увеличили цену вдвое, самые сумасшедшие запросы достигают $700 000 за сотку".

Этому материалу полтора месяца. Интересно, на сегодня, Сочи уже обогнали Лондон или все ещё сзади плетуться?
:-)

Упссс! Здесь посвежее цифры:
В Сочи продали сотку земли за миллион долларов
http://www.korrespon...net/main/205662

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 09.09.2007, 16:37:32

  • 0

#19679
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Интересно, у нас какой самый дорогой случай был в истории продажи земель?
  • 0

#19680
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Саунас, как Вам последнее заявление Мегакхуймаяка?

С вами пообщаешься - всех авторитетов лишишься блин, и того и гляди сам думать начнешь... :-)

А Марат в политику планирует идти, вот и упражняется в исскустве софистики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.