Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1941
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Достал с полки томик Нострадамуса
Цитирую:
[q]
Не успеет догореть свеча
С того момента, как тред http://vse.kz/index....c=57195&st=1920
Достигнет сотой страницы
Как наступит пора,
Когда даже нищий клошар
Сможет купить себе аппартман
За жалкие 25 тысяч гульденов[/q]

Это не про нас ли ?
  • 0

#1942
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Достал с полки томик Нострадамуса
Цитирую:
[q]
Не успеет догореть свеча
С того момента, как тред http://vse.kz/index....c=57195&st=1920
Достигнет сотой страницы
Как наступит пора,
Когда даже нищий клошар
Сможет купить себе аппартман
За жалкие 25 тысяч гульденов[/q]

Это не про нас ли ?

Тоже легко посчитать - 7,4 дня на страницу - получается остался 261 день
Ну вполне реально :-)
  • 0

#1943
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
2 Esc
Наверное, Ваш подход слишком сложен для моего понимания. Обычно, если я обсуждаю Алматы, то я не привожу статистику по Москве и сводки по рынку недвижимости США. Ну а к ?солидным инвесторам? в вашем понимании я тоже не отношусь и поэтому наверно не смогу сказать, что они думают. Так что наверно не смогу поддержать тему.
  • 0

#1944
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Тоже легко посчитать - 7,4 дня на страницу - получается остался 261 день
Ну вполне реально :-)


Две страницы осталось до ста.
  • 0

#1945
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Тоже легко посчитать - 7,4 дня на страницу - получается остался 261 день
Ну вполне реально :-)


Две страницы осталось до ста.

Ниче не понял.. у меня 65 страниц отображено ;-)
  • 0

#1946
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

2 Esc
Наверное, Ваш подход слишком сложен для моего понимания. Обычно, если я обсуждаю Алматы, то я не привожу статистику по Москве и сводки по рынку недвижимости США. Ну а к ?солидным инвесторам? в вашем понимании я тоже не отношусь и поэтому наверно не смогу сказать, что они думают. Так что наверно не смогу поддержать тему.

Ну это просто другая тема для разговора - глобализация. Лучше не начинать.
А Фонды работают именно так - по графикам, фундаментальному анализу и цифрам и скидывать активы будут именно по ним. Поймите - нет такого актива который бы не рушился! Иначе для трейдера наступили бы райские времена и он бы деградировал и помер от скуки :-)
  • 0

#1947
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У нас настройки форума разные.
  • 0

#1948
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений

У нас настройки форума разные.

А у Нострадамуса про настройки ничего не сказано! ;-)
:-)
  • 0

#1949
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений
В общем, добровольцы: Сайты крыши и из рук в руки к вашим услугам.
Задача: постить объявления о продаже о продаже объектов по ценам, которым бы вам хотелось приобрести таковое жилье. Если нет фантазии - старые номера газет сойдут. Телефоны можете постить любых риэлторских агенств...
Начинать можно с этой недели. Все газеты выходят на следующей. Срок акции - пока риэлторы не очухаются и не начнут рынок опять поднимать.

Предполагаю, что эффект наступит при вашей, дорогие единомышленники, поддержке, через месяц.
Потратьте 5 минут чтобы детям рассказывать, как папа рынок недвижимости уронил.

Сообщение отредактировал Busin: 27.10.2006, 17:22:53

  • 0

#1950
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Предполагаю, что эффект наступит при вашей, дорогие единомышленники, поддержке, через месяц.
Потратьте 5 минут чтобы детям рассказывать, как папа рынок недвижимости уронил.


интересная идея
  • 0

#1951
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Esc респект! Грамотный анализ.

Вчера был на KazRealty - полный ахтунг! Подхожу к представителю болгарской компании, спрашиваю: Сколько стоит кв. метр и условия. Отвечает: 800 евро с чистовой отделкой, на берегу Черного моря, с полным комплексом услуг. Подхожу к представителяю ОАЭ. Спрашиваю то же самое. Ответ: от 900 долларов с чистовой отделкой на берегу моря с полным комплексом услуг. И теперь кульминация - наша компания! Тот же вопрос: от 1700 долларов, черновая отделка, даже, простите, унитаза, нет. Эта "компания" собирается строить на Гагарина-Ровенского. Я как раз в этом районе живу, поэтому вижу их "стройку" ежедневно. Огородили забор, внутри целый год тишина, на заборе надпись "Продам". Они всем рассказывают, мол, сдача в 4-м квартале 2007 г. Зачем тогда "Продам"? Я говорю, так вы же еще не начали строить, каким образом вы за 1 год возведете этот небоскреб? На что получаю тупой ответ: начнем строительство в следующем месяце (как раз под зиму)))), и все успеем. И это за такие сумасшедшие деньги!!! Да, долго нам еще идти до цивилизованного рынка, долго...

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 28.10.2006, 12:20:23

  • 0

#1952
JulyK

JulyK
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
И теперь кульминация - наша компания! Тот же вопрос: от 1700 долларов, черновая отделка, даже, простите, унитаза, нет. Эта "компания" собирается строить на Гагарина-Ровенского. Я как раз в этом районе живу, поэтому вижу их "стройку" ежедневно. Огородили забор, внутри целый год тишина, на заборе надпись "Продам".
А можно поинтересоваться......э.. как компания-то называется? Или телефончик, там же должен быть паспорт объекта. Плз, а то мои родственнички где-то там собираются квартирку покупать, пока не поздно!!!
  • 0

#1953
up.dll

up.dll
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

. Плз, а то мои родственнички где-то там собираются квартирку покупать, пока не поздно!!!


Они правы: пока цены высокие - надо срочно покупать!
Если купить через год, в полтора раза дешевле - будет мучать комплекс заниженной самооценки ( "соседи взяли за 100.000, а мы, как лохи - за 60.000" )
  • 0

#1954
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

И теперь кульминация - наша компания! Тот же вопрос: от 1700 долларов, черновая отделка, даже, простите, унитаза, нет. Эта "компания" собирается строить на Гагарина-Ровенского. Я как раз в этом районе живу, поэтому вижу их "стройку" ежедневно. Огородили забор, внутри целый год тишина, на заборе надпись "Продам".
А можно поинтересоваться......э.. как компания-то называется? Или телефончик, там же должен быть паспорт объекта. Плз, а то мои родственнички где-то там собираются квартирку покупать, пока не поздно!!!


Упаси Вас Господь от этой компании - очередное МММ. Название не помню. Сказали, что один дом построили. Жастар кажется.
  • 0

#1955
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
RBC

30.10.2006


Петербургский рынок квартир остановился. Соревнование амбиций продавцов и возможностей покупателей подошло к финишу. Индекс средней цены петербургского жилья достиг отметки в 2554 долл. за кв. м - это всего на 0,4%, или на 10 долл., больше, чем неделю назад.

Инерция ценового роста продолжает толкать ценник вверх, но на глазах угасая. Темпы роста, достигшие минувшим летом рекордных 5% в неделю, снижаются всю осень столь же быстро, как до того увеличивались. И теперь можно говорить о полной остановке рынка, мало того, есть основания и для прогнозов будущего отката цен.

Начиная с сентября городской рынок квартир приобретает структуру, естественную для нормального развития. Ажиотаж, приведший к росту цен на 110% за 10 месяцев (по данным Корпорации "Петербургская недвижимость") и давший уникальную возможность для спекуляций, полностью изменил расклад.

Летний пятипроцентный еженедельный рост цен стал возможным на фоне тотального дефицита, когда продавцы в основной массе снимали свои объекты с продажи, а если и выставляли, то сразу процентов на 10 выше текущего ценника. Объем предложения в июле составлял около 4 тыс. единовременно выставленных квартир.

Теперь, по данным портала "БН. ру", в городе продается сразу 11 тыс. объектов: рынок практически вышел на уровень, характерный для спокойного развития. Примерно столько же, или чуть больше, квартир продавали осенью 2002 и 2003 года.

Один из главных показателей состояния рынка - доля однокомнатных объектов в продаже и динамика цен на них. Летом, когда покупатели сметали все, на что хватало денег, "единицы" оказались самым дефицитным жильем: 11-12% в объеме предложения. В июле на весь город одномоментно предлагалось около 600 объектов. Сейчас их больше 25%, около 2,8 тыс. штук, и это число не меняется несколько недель.

Мало того, однокомнатные квартиры, "разменная монета" рынка, самое популярное жилье в любой момент его развития, начали дешеветь. Пока незаметно, "средний метр" в "единицах" снизился за неделю на $4, однако направление тренда очевидно. Переоцененность "минимального жилья" рано или поздно будет скорректирована.

Строго говоря, нынешние 0,4% роста должны бы уже оказаться падением. Дело в том, что объем предложения увеличивается не только благодаря возросшей активности продавцов, почувствовавших, похоже, время "фиксации прибыли" или, по крайней мере, бесперспективность ожиданий дальнейшего удорожания жилья. Предложение растет еще и потому, что недвижимость сейчас продается гораздо хуже. И квартиры, "застрявшие" в листингах, тоже начали дешеветь.

Сейчас, по данным портала "БН. ру", 8,6 тыс. вариантов стоят больше одной недели, и лишь 7% из них за это время подорожали. Подешевели же - 17%, и общий нулевой баланс стал возможным только благодаря продавцам, впервые выставляющим свои квартиры. Они по-прежнему амбициозны: "средний метр" нового предложения стоит почти 3 тыс. долл. Но это ненадолго. С реальностью, а она сейчас никак не свидетельствует о хорошей ликвидности жилья, они ознакомятся довольно быстро.

В краткосрочных прогнозах (а на рынке жилья это период от полугода) специалисты солидарны, констатируя начинающуюся стабилизацию. Однако ждут от нее разное. Начальник информационно-аналитического отдела ГК "Бюллетень недвижимости" Сергей Бобашев полагает, что переоцененное массовое жилье (к началу осени метр в Веселом поселке продавался дороже, чем в Центральном районе) неизбежно подешевеет, по отдельным сегментам - до 30%.

Выстроенный ГК "БН" прогноз основан на модели, учитывающей колебания тренда за последние несколько лет, и говорит об уровне средней цены предложения в 2,1 тыс. долл. за кв. м к будущему июню. Правда, здесь нет поправки на "особенности национального менталитета": если ажиотаж покупок обернется ажиотажем продаж, когда количество сделок не будет увеличиваться или, тем более, продолжит уменьшаться, - откат цен возможен гораздо быстрее.

Директор "АН "Бекар" Алексей Бегунов отмечает, что прирост цен идет сейчас лишь за счет центральных районов (Петроградский, Адмиралтейский, Центральный и Василеостровский), а на окраинах процент близок к нулю. "Если квартиры не покупают, продавцы начинают снижать цены. Уменьшается количество регистраций в регистрационной палате, что указывает на приближение момента снижения цен. Много инвесторов уже выбросили на рынок свои объекты. Ожидается, что на вторичном рынке произойдет снижение цен примерно на 20%", - говорит Алексей Бегунов.

Вице-президент Корпорации "Петербургская Недвижимость" Вячеслав Семененко менее радикален: по его мнению, рынок пришел к состоянию стабилизации, уровень спроса сейчас вернулся к обычным показателям прошлых лет, а цена жилья в последующем будет корректироваться в разных сегментах, приходя к своим справедливым показателям. Общего снижения, как и роста, это, по его мнению, не означает.
  • 0

#1956
-NRG-

-NRG-

    Читатель

  • Свой человек
  • 652 сообщений
Благодаря силе их тренировки ума мастера Кадампа всегда были способны смотреть на светлую сторону вещей, неважно, что случалось с ними. Даже заразившись проказой, они продолжали быть бодрыми, счастливые тем, что проказа приносит безболезненную смерть. Разумеется, проказа - одна из самых худших болезней, но мы должны быть решительны в том, что даже заразившись ей, мы будет продолжать практику обмена счастья на горе, забирая на себя страдания всех, кто пал жертвой такой же беды.
Вдохновлённые таким отношением мы должны решить, что силой тренировки ума мы сможем привнести на Путь любые трудные ситуации, которые могут возникнуть. Если мы можем сделать это с уверенностью, это признак наличия опыта в практике. Мы будем счастливы, чтобы ни произошло. Кроме того, следует принимать на себя и переживать страдания других. Когда другие испытывают физические или умственные болезни или переживают всяческие несчастья, мы должны хотеть перенести это всё на себя. И делать это следует без надежды или страха: ?Но если страдания других действительно перейдут ко мне, что я тогда буду делать?? Вторичные помыслы такого рода надо полностью изгнать из своего ума.

Имея опыт, можно практиковать даже в смятении.

Опытный наездник не падает с лошади. Точно также, когда мы подвергаемся неожиданному вреду или внезапные трудности обрушиваются на нас, если вместо раздражения нас естественным образом заполняют любовь и сострадание - другими словами, если мы можем извлечь пользу из неудобных ситуаций своей жизни, тогда это признак того, что мы достигли чего-то в тренировке ума. Крайне важно быть последовательными в своих усилиях.
Переживания такого рода показывают знакомство с тренировкой ума, они, однако, не означают, что работа окончена. Даже если такие признаки случаются, нужно продолжать прилагать усилия, пополняя свой опыт и оставаясь всегда радостными. Сверх того, ум, который был подчинён и успокоен через практику, естественно проявит себя во внешнем поведении. Как говорят пословицы: ?Когда видишь уток, знаешь, что вода близко? и ?Нет дыма без огня?. Также и бодхисаттву можно узнать по внешним признакам.
  • 0

#1957
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Цитата(ACIDO)

Да нет, не провокация.
....
...
Меня смущает другое - количетво людей, которое свято верит в то что они могут изменить этот рынок!
Это пол беды, амбиции в наше время скорее плюс чем минус. Но извинятюсь, бл&ть, методы.
это же ппц, это не то что не логично это абсурд!

...А мне теперь че навариваться на вас 100$ со сделки? НЕТ! Я против. Не хочу идти работать на завод хочу и дальше быть хапугой, спекулировать на рынке недвижимости! Ужас! Я в панике! Хотя для общего счастья, да еще и масштабах страны, можно конечно пожертвовать собой, опять же братья с ЦТ они мне помогут мы ж семья, мы сила.
Хотя нет! Своя рубашка ближе к телу! Не хочу этого!
....
Утопия полагать что дав 1000-2000 объявлений в газетки и публикую 2-3 раза в месяц неадекватный график роста цен, а так же зафлудить весь Казнет постами прекратите покупать квартиры можно чего-то добиться. Результат естественно провальный это понятно.
...
эххх... работать надо просто лучше и все будет и квартира и машина, не все сразу конечно но все же...
Вот я разошолся да?
...

Судя по объему сообщений - торкнуло то Вас не хило. Как правильно заметил г-н Дилетант, большинство доводов за поднятие цен - основаны на эмоциях а не на рациуме. И расчет именно на это. На таких, как вы. Вас то ведь задело... не на шутку в общем говоря, что и подтверждает правильность такого хода.

Такчто мой вам совет: продавайте ваши квартирки, вытаскивайте деньги... Чтоб не идти на завод работать. А то поздно будет.

И еще. Насчет силы ЦТ - это верно. Но акция основана на моих личных деньгах. Просто я готов в это вложить до 2000 зеленью (Я не готов, например, купить квартиру за 150 - 170 тыс, и более того, разумным это не считаю, но просто проэкспериментировать - это интересно, да и прав Дилетант - по большому счету проиграют на этом только небольшой процент спекулянтов).

Хорошо еще и единомышленники нашлись.
И хорошо, что нормальных людей здесь более чем достаточно. Без поддержки простых добровольцев, которые, пусть и не вкачают в это дело денег, но помогут чем могут (постом например), дело тоже вряд ли выгорит.


Может кто-нибудь модет сможет выложить свой телефон, по которому люди будут звонить, а им будут отвечать, что типо все уже продали!Просто нет смысла давать телефон риэлторов, так как им будут звонить, а они естесственно будут отвечать, что таковых квартир нет и они не давали такого объявления. Поэтому и нужен чей-нибудь контактный телефон, чтобы было похоже на правду)))


Можно постить любые телефоны. Следует помнить, что на один номер телефона в одну рубрику можно дать только одно объявление.
Поэтому смысла брать диспечеров нет. На самом деле можно брать любые телефоны, которые в голову придут. Например утереные сотовые номера сгодятся. Пусть будет неразбериха, и пусть по телефону никто не отвечает.
Смысл ведь - повлиять на психологию масс. А здесь, как говорил один немец чем наглее ложь, тем больше в это верят. И это уже хорошо срабатывает на повышение цен, поэтому должно сработать и на понижение.
Я только вот опасаюсь, что риэлторы по ту сторону барикад. Боюсь только что риэлторы и спекулянты начнут делать тоже самое в еще больших размах. Тут дело только за количеством.
Поэтому еще раз ссылочки:

Приветсвуется помощь добровольцев, не обладающих зеленью.
Сайты Крыши и Из рук в Руки к Вашим услугам.
Задача: Напостить побольше бесплатных объявлений о продаже объектов по ценам, на 10-15% ниже текущих цен. Если нет фантазии - старые номера газет сойдут. Телефоны можете постить любые...
Начинать можно с этой недели. Все газеты выходят на следующей. Срок акции месяц - пока риэлторы не очухаются и не начнут рынок опять поднимать.
Потратив 5 минут, будет детям расказывать, как папа цены на недвижимость уронил...


Сообщение отредактировал Busin: 01.11.2006, 03:20:44

  • 0

#1958
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Ты темой ошибся, топик другой.

А по существу давай, действуй.
Дату только скажи когда начнешь что бы кресит в календарик поставить и знать точку Х в падении рынка.

Кстати если цитируешь мои посты то цитируй полностью, я четко написал что НЕДВИЖИМОСТЬЮ как средством заработка денег не пользуюсь и написал что я угараю, вроде все поняли это, кроме тебя т.к. видимо мозг занят составлением гениальных планов по сбросу рынка.

Будь добр внеси корективы в свой пост, если тебе не трудно, не разводи смуту.

P.S. И никнэйм мой поменяй в начале своего поста с Просто Частный Инвестор на ACIDO
что бы непоняток не было.

Сообщение отредактировал ACIDO: 01.11.2006, 02:44:47

  • 0

#1959
Busin

Busin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А по существу, давай, действуй.
Дату только скажи когда начнешь что бы кресит в календарик поставить и знать точку Х в падении рынка.

Асидо, цитата, хоть и не полная, но точная. Ты хоть и не Толстой, но тебя полностью цитировать, знаешь, других не уважать:rolleyes: Что тобою сказано, то и приведено.
А Крестик уже можешь поставить...

Сообщение отредактировал Busin: 01.11.2006, 03:24:59

  • 0

#1960
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


Приветсвуется помощь добровольцев, не обладающих зеленью.
Сайты Крыши и Из рук в Руки к Вашим услугам.
Задача: Напостить побольше бесплатных объявлений о продаже объектов по ценам, на 10-15% ниже текущих цен. Если нет фантазии - старые номера газет сойдут. Телефоны можете постить любые...
Начинать можно с этой недели. Все газеты выходят на следующей. Срок акции месяц - пока риэлторы не очухаются и не начнут рынок опять поднимать.
Потратив 5 минут, будет детям расказывать, как папа цены на недвижимость уронил...

Вы думаете сработает?
Готов потратить своё свободное время для истории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.