Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1981
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

...
Ну что ж, продолжайте делать выводы на своих рассуждениях, а факты оставим в стороне ... :D


А ФАКТОВ в Ваших постах я так и не увидел.
Скорее это ещё одно ИМХО.
  • 0

#1982
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вопрос к 1950 покупателям квартир на рынке вторичной недвижимости.

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, зачем покупать квартиры на вторичном рынке в старых советских домах и платить за это чуть ли не в два раза больше денег.
Если можно купить квартиру на этапе долевого строительства, снимать для жилья всё это время квартиру и сэкономить N-ю сумму денег?

лучше синица в руках, чем.....


Не я серьёзно... ведь сколько здесь говорилось
"Что покупка любой недвижимости по любым ценам это хорошие инвестиции в будущее"
Или квариры как антиквариат, чем старее тем больше будут дорожать?

В чем смысл покупать полудохлого воробья за х...еву тучу денег, да ещё в долг, если можно купить здорового и в два раза дешевле?
  • 0

#1983
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вопрос к 1950 покупателям квартир на рынке вторичной недвижимости.

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста, зачем покупать квартиры на вторичном рынке в старых советских домах и платить за это чуть ли не в два раза больше денег.
Если можно купить квартиру на этапе долевого строительства, снимать для жилья всё это время квартиру и сэкономить N-ю сумму денег?

Да здесь-то как раз все просто.
1. Если даже допустить цифру в 1950, то какая-то часть из них - перепродажа новых квартир в новых домах.
То есть по терминологии вроде "вторичка", хотя в действительности квартира новая, зачастую в черновой отделке.
2. Последние несколько лет практически все строительные компании начали строить на продажу т.н "элит-бизнес-премиум-де люкс-и.т.д" дома, в которых квартиры изначально были большей (в среднем в 2 раза) чем в старых домах площади.
И если собственно цена кв.метра была ниже, то общая стоимость квартиры быда выше, чем в старой вторичке. К тому же в основном все квартиры в черновой сдавались. А это тоже затраты.
3. Имеющее место быть утверждение, что "раньше строили лучше, а сейчас все раворовывается, дома некачественные, сразу упадут"
4. Нормальная психология покупателя - "хочу заплатить {в два раза больше} и сегодня получить и сразу жить".

Мне кажется, что эти 4 пункта на поверхности.
Возможно есть еще какие-то глубинные причины.


Опять же давайте исходить из утверждения что
-покупка недвижимости это инвестиции, а
-покупатель- инвестор, цель которого получить как можно наибольший прирост стоимости своих инвестиций

1) Речь идет о покупке квартир в старых советских домах, а не новостройках
2) Опять же мы говорим о максимально возможной прибыли на вложенный капитал от последующей продажи квартиры, а не её площади
3) Многие старые дома сейчас находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта. Который будет производиться за счет жильцов.
Инвестор должен принимать во внимание степень износа приобретаемой недаижимости и связанное с этим снижение её стоимости, а также возможных расходов связанных с её владением

4) Нормальная психология для покупателя, но не инвестора.


Так и не услышал ни одного довода в пользу того что покупка квартиры в старых советских домах-это хорошая инвестиция :D
  • 0

#1984
Aunt Shiza

Aunt Shiza
  • Гость
  • 41 сообщений

А ФАКТОВ в Ваших постах я так и не увидел.
Скорее это ещё одно ИМХО.

А Вам и не надо их искать в моих постах. Не Вами была высказана просьба узнать о том, о чем я написала, не Вам и факты в моих постах искать.
Если для Вас данные ЦН не факт, то и нечего тут впустую рассуждать о рынке недвижимости.
Из пустого в порожнее уже 100 листов переливаете, а толку никакого ... Я тоже как-то не заметила, чтобы Ваши излияния на фактах основывались.
Я понимаю, Вас задевает то, что приведенные Вами расчеты немного не сошлись с моей информацией, но это не повод обвинять меня во лжи. Тем более, что тот, кто действительно хочет знать каковы реальные продажи, сможет найти пути и проверить предоставленную мной информацию. Я думаю, что я здесь не одна такая, кто может выйти на работников ЦН и узнать о том сколько в месяц продается недвижимости (за деньги можно сделать что угодно). Просто мне это не стоило ни копейки, а Вы, уважаемый, если не хотите пользоваться бесплатной информацией, можете заблуждаться и дальше, рассуждать о скором падении цен на недвижимость и удивляться, почему они до сих пор не упали, когда господином ДИЛЕТАНТОМ приведены такие ВЕСКИЕ доводы ...
  • 0

#1985
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
:D

Да верю я вам, верю, только не бейте! :D
  • 0

#1986
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А ФАКТОВ в Ваших постах я так и не увидел.
Скорее это ещё одно ИМХО.

....
Я понимаю, Вас задевает то, что приведенные Вами расчеты немного не сошлись с моей информацией, но это не повод обвинять меня во лжи...


А я не понимаю, что Вас то так задевает? :D

Где именно я Вас обвинил во лжи? Вы б не бросались так словами, тётенька. Break. :D
  • 0

#1987
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Опять же давайте исходить из утверждения что
-покупка недвижимости это инвестиции, а
-покупатель- инвестор, цель которого получить как можно наибольший прирост стоимости своих инвестиций

А давайте мухи и котлеты отдельно.
Все ж надо разделять "инвест-проекты" и покупку действительно для себя.
Россияне писали, что доля инвест-проектов доходит до 30%. Не думаю, что наша ситуация сильно отличается.
  • 0

#1988
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
30%? Не хочу никого ненароком опять обидеть, хватит с меня разгневанных тётушек, но
меньше чем на 70% не согласен! :D

Хорошо...что скажете по мухам, а что по котлетам?

Вторичная недвижимость(в советских домах) vs. Новостройки
Как "инвест-проект" и "для себя"?
  • 0

#1989
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

30%? Не хочу никого ненароком опять обидеть, хватит с меня разгневанных тётушек, но
меньше чем на 70% не согласен! :D

Хорошо...что скажете по мухам, а что по котлетам?

Вторичная недвижимость(в советских домах) vs. Новостройки
Как "инвест-проект" и "для себя"?

Лично я ничего не скажу.
Все что мог, уже раньше говорил.
Где жить, мне есть, а "инвест-проекты" в этой области меня сейчас не занимают
  • 0

#1990
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Просто мимо проходили? :D
  • 0

#1991
Aunt Shiza

Aunt Shiza
  • Гость
  • 41 сообщений

А я не понимаю, что Вас то так задевает? ;)


Задевает то, что, хотелось помочь, что потрачено чьё-то рабочее время, что собирали данные, а тут начинают тебе говорить, что ты засланец и это твоё ИМХО, а не факты.
Знаете ли, после такого вообще помогать не хочется ...
Самое обидное то, что я назвала действительно реальные цифры, а Вы меня риэлтором обзываете и намекаете на то, что я тут специально в заблуждение народ ввожу :D

Где именно я Вас обвинил во лжи? Вы б не бросались так словами, тётенька. Break. :kiss:


Вот например:

А ФАКТОВ в Ваших постах я так и не увидел.
Скорее это ещё одно ИМХО.



Или вот:

Да что-то фантазия разыгралась ;)

Представилось.
Вот заслали Вас в разведку в ЦН, а риэлторы и спекулянты Вас там сразу разоблачили, долго пытали и перевербовали. И теперь Вы двойной агент. :D
А может Вы держались до последнего, они так и не смогли Вас сломить и Вы погибли смертью храбрых... ;)
а сейчас под Вашим ником какой-нибудь злой риэлтор вершит свои черные дела и вводит бедный народ в заблуждение :-)


Bye-bye!
  • 0

#1992
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Aunt Shiza, с нами со всеми не надо прощаться! Спасибо за информацию. Это действительно работа проделана, а не умозрительные выкладки.

Позволю себе вставить 5 коп.

характерный для спокойного развития. Примерно столько же, или чуть больше, квартир продавали осенью 2002 и 2003 года.

Вот этот пассаж можно отнести только к Питеру, а м.б. и к нему нельзя. В Москве в эти осени рост цен был такой, что приходя смотреть квартиру по одной цене, находил ее уже подорожавшей на несколько тысяч 1) в 2002 г. - через пару недель, 2) в 2003 г. - через несколько дней. Т.е. спокойного рынка не было.
Если сравнивать рынки недв-ти, то уместнее сравнивать А-ты и М-ву. По той причине, что в этих городах наблюдается аккумуляция основных денежных и людских ресурсов в своих странах. СПб - замкнутый рынок. Т.е. купить квартиру в Москве - цель гораздо большего количества россиян, чем в то же самое Питере.

Хорошо бы рынок припал, может наконец смогу осуществить свою голубую мечту - определенная квартира в определенном месте в Москве. Но моего оптимизма не хватает на то, чтобы в это верить:D

А что касается высокопрофессиональных выкладок Escа, то невозможно их оспорить, не владея данными по инвестфондам, которые имеют в портфеле активы в виде недв-ти. Хотя бы знать, сколько метров у них. А то ведь темный лес - я, например, не представляла, что в Москве могут быть такие фонды, которым интересны не бумаги, а метры.

На поведение цен в Москве влияет не только цена на нефть, но и уровень доверия потенциальных инвесторов. Где-то же приводили такую цифру, что в наличности у россиян есть 80 млрд. долларов. Вполне достаточно, чтобы встряхнуть рынок. Если бы люди так доверяли ПИФам, то и несли бы денежки туда. Но они не доверяют (и правильно делают). И покупают квартиры. Чтобы хоть что-то осталось в случае чего...

Сообщение отредактировал carioka: 02.11.2006, 20:09:02

  • 0

#1993
Flying Snow

Flying Snow
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Aunt Shiza
Не стоит переживать из-за слов одного человека. Я лично, и уверен, что и многие другие форумчане, весьма благодарен за усилия, приложенные Вами и Вашими близкими. :D Я очень рад, что Вы щедро поделились информацией, за которую другие вынуждены платить. :D
Так что, надеюсь на что Вы не прощаетесь с нами. :kiss:
  • 0

#1994
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
О нет, Aunt Shiza!

Не покидайте нас!
Этот единственный человек который осмелился усомниться в правильности Ваших цифр и по глупости своей каким то образом оскорбил Ваше ИМХО искренне раскаялся в своем недостойном поведении.
Не отчаиваетесь...ведь все остальные Вам верят!!! А это для Вас так важно!

Более того он обещает больше никогда.... :kiss: Вы слышите...НИКОГДА не фантазировать на Ваш счёт :D
Так как не хочет случайно травмировать Вашу чувствительную и ранимую натуру.

К тому же Вы, уважаемая, похоже не понимаете шуток и значения слов ФАКТ и ИМХО.

С позором посыпаю голову пеплом и удаляюсь прочь. :-)



p.s. Детский сад, млин. :D
  • 0

#1995
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

О нет, Aunt Shiza!

Не покидайте нас!
Этот единственный человек который осмелился усомниться в правильности Ваших цифр и по глупости своей каким то образом оскорбил Ваше ИМХО искренне раскаялся в своем недостойном поведении.
Не отчаиваетесь...ведь все остальные Вам верят!!! А это для Вас так важно!

Более того он обещает больше никогда.... :kiss: Вы слышите...НИКОГДА не фантазировать на Ваш счёт :D
Так как не хочет случайно травмировать Вашу чувствительную и ранимую натуру.

К тому же Вы, уважаемая, похоже не понимаете шуток и значения слов ФАКТ и ИМХО.

С позором посыпаю голову пеплом и удаляюсь прочь. :-)



p.s. Детский сад, млин. :D

К сожалению, Вы еще и хам.
  • 0

#1996
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
К сожалению, Юра, народная мудрость "После драки кулаками не машут" Вам не знакома :D



P.S. Если остались ко мне какие претензии или там неприятный осадок или что-то опять там зачесалось-прошу в ЛС :D
  • 0

#1997
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Проверил свой ЛС-ничего нет.
В этой теме вы тоже больше не появлялись.
http://vse.kz/index....ic=93644&st=240

За сим уже в который уже раз считаю наш с вами Юра конфликт исчерпанным.
Надеюсь что ходить за мной по разным темам и гадить исподтишка больше не будете.
Порядком уже поднадоели. :D
  • 0

#1998
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Для тех кто в танке ещё раз повторю, что сказал ранее. Больше добавить мне нечего.
Так что читайте внимательнее, дышыте глубже и будет вам щастье


Если серьёзно есть над чем задуматься
в этой ветке прозвучали две разные версии по кол-ву сделок от двух разных знакомых, оба из которых работают в ЦН.

Одна цифра 80 сделок в месяц. Что говорит о том что рынок вторичной недвижимости стоит. Соотношение платежеспособного спроса к предложению 1:100

Другая цифра 1980 сделок в месяц. Что говорит о том что на рынке вторичной недвижимости прямо бум какой то. Соотношение 1:4



Какая цифра близка к истине знают очень мало людей и нам они её вряд ли скажут.
Хотя тот факт что эта информация о количестве сделок настолько засекречена, многое говорит о таком рынке и каким образом формируются цены на недвижимость.

Вообщем вернулись мы к тому с чего начинали. Слухам... :kiss:
И делать выводы на их основе очень неблагодарное занятие.

Я думаю что стронников идеи о крахе рынка вполне устроит первая цифра. В то время как стронников идеи "цены будут дальше только расти" вторая.
Главное, чтоб все были довольны и не было войны :D



Да ладно Aunt Shiza не кипятитесь.

Просто интернет это такая вещь, где каждый как минимум алигарх, роковая красавица или красавец, имеет отношение к ЦН, правительству и тому подобное.
И относиться к информации полученной от обитателей сети нужно с долей скептицизма.
Поэтому не стоит обижаться если кто-то не готов принять Ваши цифры на веру.

Тем более если говорить о рынке недвижимости, информация о котором для простого обывателя доступна только в виде мифов и слухов. Интересно почему?

Если Вам станет от этого легче- я признаю,что мои "разглогольствования" о падении рынка основаны на посылке о минимальном количестве сделок и низком платежеспособном спросе.

Если информация о 1950 сделках в месяц верна, то падения рынка ждать будем ещё долго. Если не вмешаются какие-то внешние факторы.

Толко вот опять это слово Если :D




А вот кому почесать-прошу в ЛС :-)
  • 0

#1999
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Надеюсь что ходить за мной по разным темам и гадить исподтишка больше не будете.

"Не считайте себя персоной равной Черчилю" (С) к/ф 17 мгновений весны
  • 0

#2000
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Задевает то, что, хотелось помочь, что потрачено чьё-то рабочее время, что собирали данные, а тут начинают тебе говорить, что ты засланец и это твоё ИМХО, а не факты.
Знаете ли, после такого вообще помогать не хочется ...
Самое обидное то, что я назвала действительно реальные цифры, а Вы меня риэлтором обзываете и намекаете на то, что я тут специально в заблуждение народ ввожу :D

Добро пожаловать в ЦерпенТарий :D
Не принимайте близко к сердцу, плюньте и забудьте.

З.Ы. Задумался, тут почти каждый считает своим священным долгом подколоть и выставить в дураках другого, но отморозками считают только некоторых


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.