Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19561
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Согласен с So! Мы с ведь ним в одной сфере - воздухом торгуем. Недвижка нам для этого не особо нужна.

Почем?


:laugh: Да по разному бывает. Вот So! торгует меньше, но подороже. А у меня - побольше да подешевле. Даже в такой сфере, как торговля воздухом, разные ниши есть. Сорри за офф.


Не такой уж это и "воздух" совсем. Это требует затрат. И в полне физических кстати. Нервы - не восстанавливаются. Проживем меньше, чем торговец папиросами. :laugh:

Но товар - да. Такой-же по большому счету как все остальное. :laugh:

П.С. Все ребята! Спать! Работать заффтро нужно. "Воздух" фасовать... :lol:

Сообщение отредактировал So!: 08.09.2007, 01:10:31

  • 0

#19562
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Интересную мысль этот Гринспен высказал. Про то, что человечество так и не научилось бороться с "пузырями". Кто что думает на этот счет?
  • 0

#19563
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Интересную мысль этот Гринспен высказал. Про то, что человечество так и не научилось бороться с "пузырями". Кто что думает на этот счет?


Жадности человека - нет предела. Вот и знают даже, многие причем, а один фиг - лезут. Правила пирамиды - всем известны. Первые - успевают урвать. Вот и считают себя "первыми" - многие.
  • 0

#19564
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Интересную мысль этот Гринспен высказал. Про то, что человечество так и не научилось бороться с "пузырями". Кто что думает на этот счет?


Жадности человека - нет предела. Вот и знают даже, многие причем, а один фиг - лезут. Правила пирамиды - всем известны. Первые - успевают урвать. Вот и считают себя "первыми" - многие.


Но ведь "сдувают" же. По-научному там корректируют рынки. А все равно не помогает (судя по грнспеновскому спичу). Почему не помогает коррекция?
  • 0

#19565
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Всем привет!

Нахожусь в цитадели ипотечного кризиса и занивающего капитализма :)
Тут все тиха - как обычно все дорого и все хотят жилья ...
за неделю на продажу домов видел не так много (сужу по тем районам где бываю)
рента жилья дорогая стабильно
спрашивал про кризис - никого из знакомых и знакомых знакомых - низадело ...
конечно таковые наверно есть но их не видать :laugh:

ладно поеду за пивком и баиньки - завтра посмотрим как в местной столице люди бегают возле белого дома с плакатам продам квартиру :D патом раскажу ...

PS
Всем доброго утра!! :laugh:

PPS
Отпуск удался :laugh:
Погода супер :lol:
Хотя на будущей неделе обещают ураган ... :)
  • 0

#19566
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Что ж вам по ночам-то не спится?

Заметил, что обсуждение цен на квартиры/офисы как таковые плавно начало перетекать в более прикладную плоскость.
Делаю вывод - народ ждет "события".
И потихоньку к нему готовится.
  • 0

#19567
IGORP

IGORP
  • Гость
  • 42 сообщений
Последнее время в обществе активно муссируются слухи о грядущем финансовом кризисе, который в первую очередь затронет реальную производственную сферу ? строительную индустрию, где задействованы десятки тысяч людей и которая решает важнейшую социальную задачу ? строительство жилья. Банки в своих официальных выступлениях заявляют, что оснований для паники нет, однако своими действиями показывают, что это, мягко говоря, не совсем так. Это выражается в пересмотре условий на уже выданные кредиты и в повышении процентных ставок на выдаваемые.
Держать удар
  • 0

#19568
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Мое имхо - арендовать - плохо по ряду фундаментальных причин , нужно покупать - но опять же дороговато

Один мой товарищ, финансовая состоятельность которого выше моей на пару порядков, как-то устроил мне целый ликбез с математическими выкладками почему арендовать офис выгоднее, чем покупать.

Ровно через месяц после того случая он купил себе здание и посадил туда все свои компании.
  • 0

#19569
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Мое имхо - арендовать - плохо по ряду фундаментальных причин , нужно покупать - но опять же дороговато

Один мой товарищ, финансовая состоятельность которого выше моей на пару порядков, как-то устроил мне целый ликбез с математическими выкладками почему арендовать офис выгоднее, чем покупать.

Ровно через месяц после того случая он купил себе здание и посадил туда все свои компании.

Можно было бы применить здесь китайскую народную пословицу:
- "Язык нам дан, что бы скрывать свои мысли"

Но я не думаю, что Ваш товарищ это сделал специально.
Скорее всего просто попалось подходящее здание по дешовке, а приличные бизнесмены, всегда меняют стратегии и концепции моментально и принимают решения по обстановке. Так получается эффективнее.

Не так ли, Юрий?

ЗЫ: Здание, не "КЕН ДАЛА" случайно называлось? :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 08.09.2007, 09:17:45

  • 0

#19570
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Cкорее всего просто попалось подходящее здание по дешовке, а приличные бизнесмены, всегда меняют стратегии и концепции моментально и принимают решения по обстановке. Так получается эффективнее.

Ага. Именно так и было

ЗЫ: Здание, не "КЕН ДАЛА" случайно называлось? :laugh:

Не
  • 0

#19571
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:

Скажем так - профессионально, в виде основного бизнеса (одного из основных), занимаются единицы.
Но если что-то сверху падает или плохо лежит, то в порядке диверсификации - всегда пожалуйста.
  • 0

#19572
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:

Скажем так - профессионально, в виде основного бизнеса (одного из основных), занимаются единицы.
Но если что-то сверху падает или плохо лежит, то в порядке диверсификации - всегда пожалуйста.

Во! Юрий молодец!
Именно так, оно и происходит, только в порядке диверсификации, не более.

Теперь я буду точно знать, как это называется.

ЗЫ:
Диверсификация ? это распределение инвестиций по разным финансовым инструментам. Смысл ее в том, что риск портфеля инвестиций в разные инструменты меньше суммы рисков по отдельным инструментам (конечно, с учетом их веса в портфеле). При этом доходность портфеля остается равной сумме доходностей отдельных инструментов. Вот и получается, что диверсификация позволяет повысить отношение доходности инвестиций к риску. (С)http://www.aton-line...iversifikaciya/
  • 0

#19573
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я вам уже 1000 раз к примеру предлагал не торговать на улице, а уйти в степь и сеть. Вы отказываетесь, ссылаясь на то, что клиент должен приходить к вам в магазин и смотреть на витрину. Только чем ваша витрина отличается от виртуальной, к примеру, я так и не понял. Я бы вот, дорогие туфли, пришел бы мерять в бутик. А вот процессор - он и в африке процессор. Мне плевать как он выглядит на витрине, главное, что бы работал в компьютере и отжимал свою производительность. Ну неужели с приборами нужно "разговаривать" перед покупкой? Или цвет корпуса подбирать, под цвет косметики жены?


Дело в том , что покупая нечто дорогое из носить - Вы хотите примерить . С приборами примерно так же - клиент часто хочет посмотреть и попробовать - как работает . С паяльно монтажным инструментом - тем более , клиент должен для оценки качества хотя бы подержать - а в лучшем случае включить и попробовать . Мы , при наличии торгового зала - предоставляем такую возможность . А на сайте - как его включишь ?
  • 0

#19574
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Я вам уже 1000 раз к примеру предлагал не торговать на улице, а уйти в степь и сеть. Вы отказываетесь, ссылаясь на то, что клиент должен приходить к вам в магазин и смотреть на витрину. Только чем ваша витрина отличается от виртуальной, к примеру, я так и не понял. Я бы вот, дорогие туфли, пришел бы мерять в бутик. А вот процессор - он и в африке процессор. Мне плевать как он выглядит на витрине, главное, что бы работал в компьютере и отжимал свою производительность. Ну неужели с приборами нужно "разговаривать" перед покупкой? Или цвет корпуса подбирать, под цвет косметики жены?


Дело в том , что покупая нечто дорогое из носить - Вы хотите примерить . С приборами примерно так же - клиент часто хочет посмотреть и попробовать - как работает . С паяльно монтажным инструментом - тем более , клиент должен для оценки качества хотя бы подержать - а в лучшем случае включить и попробовать . Мы , при наличии торгового зала - предоставляем такую возможность . А на сайте - как его включишь ?

Я то же согласен с So!.
Сделайте свои приборчики по 1900, вместо 890 и развозите их по городу. Кто не хочет покупать на барахолке по 300, тот и будет вашим клиентом. Или ... кому надо с документами. Возят же 20 литровые бутыли с водой по 500.
Мерить и смотрецца в зеркало тут нечего, а если человек хочет оценить качество, то при надлежащем качестве, пусть менеджер ему показывает на месте все преимущества чудо-прибора.
Магазинчик продать и запустить в оборотку и рекламу. Рассылка СПАМа рулит, а так же обнаженные девочки на дорогах города с приборчиками на поясках. Раздающие флаера на скидку в 10%.

Кто возьмет миллион первым? :laugh:
  • 0

#19575
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я то же согласен с So!.
Сделайте свои приборчики по 1900, вместо 890 и развозите их по городу. Кто не хочет покупать на барахолке по 300, тот и будет вашим клиентом. Или ... кому надо с документами. Возят же 20 литровые бутыли с водой по 500.
Мерить и смотрецца в зеркало тут нечего, а если человек хочет оценить качество, то при надлежащем качестве, пусть менеджер ему показывает на месте все преимущества чудо-прибора.
Магазинчик продать и запустить в оборотку и рекламу. Рассылка СПАМа рулит, а так же обнаженные девочки на дорогах города с приборчиками на поясках. Раздающие флаера на скидку в 10%.

Кто возьмет миллион первым? :laugh:

Над доставкой уже думаем , в принципе , дорогие приборы доставка есть , а вот дешевые . Возможно - брать 500 тг за доставку по городу - на такси так и получится , но не будет ли это выглядеть жлобством ?
А качество - да , надлежащее , даже не беспокоюсь , т к Гонк Конг - это не Урумчи . Включаю мозк :laugh: .
А вот продать магазинчех - вряд ли , все равно нужен , есть ведь и другие приборы , а на рекламу и оборотку и так хватат . Рыссылка есть - кому надо - могу подписать :laugh:
  • 0

#19576
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А вот продать магазинчех - вряд ли , все равно нужен , есть ведь и другие приборы , а на рекламу и оборотку и так хватат . Рыссылка есть - кому надо - могу подписать :laugh:

Что то проскальзывает не последовательность, Ден10...
Покупать не будем, ждем пока подешевеет.
Продавать не будем, пригодиться.

Если ставить одновременно на красное и черное - никогда и ничего не выиграешь.
Где стратегия развития? :laugh:
  • 0

#19577
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Тема то про недвижимость была где то в начале
  • 0

#19578
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Дело в том , что покупая нечто дорогое из носить - Вы хотите примерить . С приборами примерно так же - клиент часто хочет посмотреть и попробовать - как работает . С паяльно монтажным инструментом - тем более , клиент должен для оценки качества хотя бы подержать - а в лучшем случае включить и попробовать . Мы , при наличии торгового зала - предоставляем такую возможность . А на сайте - как его включишь ?


Ох ну не знаю я Дэн. Знаете, я вот за этот год, купил через интернет, 3 ноутбука, 1 фотик цифровой и 1 айПод. Вобщем то видя цену, за которую я все это приобретаю, мне как-то даже потрогать это все не хотелось. И не пожалел ни из за одной покупки. Ну вы может и правы, но мне кажется, что мультиметр не сложнее ноутбука устроен.
  • 0

#19579
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Тема то про недвижимость была где то в начале

Если углубиться в смысл флейма, то мы и беседуем с Деном 10, на тему, "что делать с магазинчеком?"
(это недвижимость)
  • 0

#19580
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

а на рекламу и оборотку и так хватат

Ну и насколько такого бизнеса хватит.?
На булочку с маслом, но без автомобиля ?

Опять же, один из моих товарищей всегда говорил - Если ты вложил лим в нормальный бизнес, не жди что он принесет тебе 2. Если хочешь быстро заработать 2 - надо вкладывать 20.
Кстати, этот же товарищ нанял каких-то буржуев, чтоб они посчитали ему какой нибудь девелопментский бизнес.
И буржуи выдали вердикт - на сегодня самая пустая ниша с самой большой рентабельностью и перспективой - строительство логистическо-индустриальных парков.
Вот последние пару лет он этим и занялся, весьма успешно причем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.