Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19541
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я в свое время на том кладбище на самой верхушке 40 соток прихватил.
Может когда пригодятся.


Желаю вам и вашим близким, что бы подольше не пригодилась....

Саунас! Я щас специально по пути домой курс в ларьках смотрел. Купить можно за 123.2. Если в какой-то момент встанет падение, можно снова купить долларсы. Новый Год не за горами, под новыйгод всегда чуток растет. Снова скинуть можно будет. :laugh:

Да и все ждут Октября еще. Там чота типа транши будут наши по долгам проводить. Мошт тоже случиться небольшая ажиотажная составляющая. :laugh:
  • 0

#19542
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Желаю вам и вашим близким, что бы подольше не пригодилась....

Да нет, для бизнеса она там уже в полный рост эксплуатируется.
Свет провели, колючку натянули, видеокамеры понаставили.

А вот по прямому предназначению - это действительно можно не спешить.
  • 0

#19543
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
офф :laugh: Юра привет - не признал :laugh: богатее будешь :laugh:
я вобще смотрю у нас на это ветке несмотря на некоторые мнения со стороны - повышенное содержание людей бизнеса :lol:
кстати по саунам не смотря на пятницу почемуто мало кто сидит :D
  • 0

#19544
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

я вобще смотрю у нас на это ветке несмотря на некоторые мнения со стороны - повышенное содержание людей бизнеса :laugh:

Объснимо , в принципе . Для многих покупка-продажа-финансирование недвижимости превратилась в бизнес , кому-то :laugh: нужно торговый зал расширить , да и вообще полезно . С богатыми и успешными - вообще полезно общаться , можт и сам разбогатеешь :laugh:
  • 0

#19545
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ну а где же им ещё ошиваться? :laugh:

На ветке,... "Нефритовые яйца или засунь поглубже.... 123? 7 Вумбилдинг" ?
:laugh:
  • 0

#19546
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:
  • 0

#19547
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:

Ну так или иначе - недвижимость необходима для любого бизнеса , кроме разве картошку продавать с Москвича с номерами В . Мое имхо - арендовать - плохо по ряду фундаментальных причин , нужно покупать - но опять же дороговато , надо выжидать . Просто так ждать - тож скучно , вот и трепемся в этой ветке . Много полезного , кстати .
  • 0

#19548
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:

Ну так или иначе - недвижимость необходима для любого бизнеса , кроме разве картошку продавать с Москвича с номерами В . Мое имхо - арендовать - плохо по ряду фундаментальных причин , нужно покупать - но опять же дороговато , надо выжидать . Просто так ждать - тож скучно , вот и трепемся в этой ветке . Много полезного , кстати .


Совсем не для любого...
  • 0

#19549
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну так или иначе - недвижимость необходима для любого бизнеса , кроме разве картошку продавать с Москвича с номерами В . Мое имхо - арендовать - плохо по ряду фундаментальных причин , нужно покупать - но опять же дороговато , надо выжидать . Просто так ждать - тож скучно , вот и трепемся в этой ветке . Много полезного , кстати .


Совсем не для любого...

А для какого не нужно , если не секрет ?
  • 0

#19550
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:

Это они делают вид, что не занимаются!
На самом деле, они фсе, где то живут, оффисы, без конца, покупают, базами и складами обзаводятся, землю с камерами и колючей проволокой около кладбищей прихватизируют и ещё клубные квартиры ищут, между прочим, последние в городе.

Так что они все притворяются, что недвижимость им не нужна, а сами - только о ней и думают!

Жуки. :laugh:
  • 0

#19551
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Ну так или иначе - недвижимость необходима для любого бизнеса , кроме разве картошку продавать с Москвича с номерами В . Мое имхо - арендовать - плохо по ряду фундаментальных причин , нужно покупать - но опять же дороговато , надо выжидать . Просто так ждать - тож скучно , вот и трепемся в этой ветке . Много полезного , кстати .


Совсем не для любого...

А для какого не нужно , если не секрет ?


Дэн, я вам где то около миллиарда таких примеров смогу привести, да только букаф много будет.

"Гарри Поттера" написать - нужна коммерческая недвижимость? Аффтар, очень состоятельная дама, знаете - ли. Калинычу даже не снилось. :laugh:

Ну я это к тому - что не нужно быть столь категоричным, в подобных заявлениях. :laugh:

Сообщение отредактировал So!: 08.09.2007, 00:18:10

  • 0

#19552
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн, я вам где то около миллиарда таких примеров смогу привести, да только букаф много будет.

"Гарри Поттера" написать - нужна коммерческая недвижимость? Аффтар, очень состоятельная дама, знаете - ли. Калинычу даже не снилось.

Ну я это к тому - что не нужно быть столь категоричным, в подобных заявлениях. :laugh:

Ну скажем так , для распостраненных массовых бизнесов все таки нужна недвижимость ,ибо не каждый может в кафе книшки писать , или на кухне Джоконду рисовать . Хотя , конечно , хз , можт и не нужна ( при таких ценах , точно :laugh: ) .
  • 0

#19553
Штурман Басов

Штурман Басов
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :laugh:

.. и ещё клубные квартиры ищут, между прочим, последние в городе.


почему последние? :laugh:
  • 0

#19554
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А тем временем в мире:

"Человечество никогда не умело противостоять пузырям", - заявил вчера бывший управляющий Федеральной резервной системой Алан Гринспен, выступая перед экономистами в Вашингтоне. Он сравнил происходящее сегодня с кризисами 1987 и 1998 годов, когда на краю краха оказался гигантский хеджевый фонд Long-Term Capital Management. "Поведение, которое мы наблюдаем в течение последних нескольких недель, во многих аспектах перекликается с событиями 1998 года, и с крахом фондового рынка 1987 года, а также, подозреваю, с тем, что происходило в период обвала земельного рынка в 1837 году и, уж конечно, во время банковской паники в 1907 году", - отметил Гринспен на конференции, посвященной вопросам экономики. По его словам, эйфория начинается в период экономической экспансии и заканчивается возникновением пузыря, который невозможно сдуть, пока не начнется кризис. По мнению Гринспена, пузыри нельзя нейтрализовать постепенной корректировкой процентных ставок. ФРС удвоила процентную ставку в период с 1994 по 1995 год, что помогло остановить бум на фондовом рынке. Однако, как только повышения прекратились, акции возобновили рост. В 1997 году мы предприняли еще одну попытку, но с тем же результатом.

ссылку не скинете?

гринспен никогда не отличался паническим настроением.
из его уст как то очень странно звучит фраза безысходности - "Человечество никогда не умело противостоять пузырям". такое ощущение что либо вырвали выступление из контекста, либо просто переврали.

а насчет умения противостоять - читал такое мнение, что человечество всетаки учится на своих ошибках.
с великой депресии кризисы повторялись с заметной цикличностью, но с каждым разом все меньшими последствиями.
  • 0

#19555
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Дэн, я вам где то около миллиарда таких примеров смогу привести, да только букаф много будет.

"Гарри Поттера" написать - нужна коммерческая недвижимость? Аффтар, очень состоятельная дама, знаете - ли. Калинычу даже не снилось.

Ну я это к тому - что не нужно быть столь категоричным, в подобных заявлениях. :laugh:

Ну скажем так , для распостраненных массовых бизнесов все таки нужна недвижимость ,ибо не каждый может в кафе книшки писать , или на кухне Джоконду рисовать . Хотя , конечно , хз , можт и не нужна ( при таких ценах , точно :laugh: ) .


Ну вот видите - для распространенных. Уже есть рамки. А то так безаппеляционно вы заявили. :laugh: Дэн, вот я не писатель книг, и вот знаете, у меня нет коммерческой недвижимости в собственности. Вы мыслите просто как торговец, чем то материальным. Я вам уже 1000 раз к примеру предлагал не торговать на улице, а уйти в степь и сеть. Вы отказываетесь, ссылаясь на то, что клиент должен приходить к вам в магазин и смотреть на витрину. Только чем ваша витрина отличается от виртуальной, к примеру, я так и не понял. Я бы вот, дорогие туфли, пришел бы мерять в бутик. А вот процессор - он и в африке процессор. Мне плевать как он выглядит на витрине, главное, что бы работал в компьютере и отжимал свою производительность. Ну неужели с приборами нужно "разговаривать" перед покупкой? Или цвет корпуса подбирать, под цвет косметики жены?

Да и еще раз. Ну вот вы должны иметь витрину, а сами жалуетесь, что расшириццо некуда. Ну вот по логике, ну может раз нет возможности расширится на месте, значит нужно искать вариант - компромиссный. Отдельные склады может, там где подешевле... Ну тут масса всего может всплыть. Думать - отказал. Устал просто.

С уважением.

П.С. Вот я тут даже заметил. Вам кто то предложил - возьму с доставкой. А еще кто-то, сказал, а чем отличается от того, что продается на барахолке в 3 раза дешевле? Ну это же вот и ответ на все вопросы. Торгуй с доставкой, но по своим правилам, и параллельно, торгуй на барахолке, дешевле. А по большому счету, еще можно подумать, чем торговать на Сатпаева выгоднее. может все таки сигаретки детишкам продавать? Сколько раз в жизни, купят у вас качественный мультиметр какие нить нуждающиеся люди? А сколько раз сигареты? Зубочистки, зубную пасту, стиральный порошок, мыло, жвачку и закусон?

Сообщение отредактировал So!: 08.09.2007, 00:49:53

  • 0

#19556
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Дэн, вот я не писатель книг, и вот знаете, у меня нет коммерческой недвижимости в собственности. Вы мыслите просто как торговец, чем то материальным.

Тыщу раз убеждался, что привыкание к определенному типу деятельности рано или поздно приводит к штампам. Согласен с So! Мы с ведь ним в одной сфере - воздухом торгуем. Недвижка нам для этого не особо нужна.

Вот, хочется только еще что-нить замутить...
  • 0

#19557
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

"Гарри Поттера" написать - нужна коммерческая недвижимость? Аффтар, очень состоятельная дама, знаете - ли. Калинычу даже не снилось. :laugh:

So! Зачем людей обманываете?
Снилось мне! Редко, но снилось!
:laugh:




КК - так самое интересное что недвижимостью из них занимаются единицы :lol:

.. и ещё клубные квартиры ищут, между прочим, последние в городе.


почему последние? :laugh:

Потому, что по 333 доллара их никто строить не станет.
Будем опять в общагах жить.
  • 0

#19558
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Калиныч - ну не в обиду только. Мне просто недавно где-то попадалось, что аффтар имеет где-то 1 миллиард сейчас. За 7 книжек. :laugh:

Сообщение отредактировал So!: 08.09.2007, 00:54:50

  • 0

#19559
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Согласен с So! Мы с ведь ним в одной сфере - воздухом торгуем. Недвижка нам для этого не особо нужна.

Почем?

Калиныч - ну не в обиду только. Мне просто недавно где-то опадалось, что аффтар имеет где-то 1 миллиард сейчас. За 7 книжек. :laugh:

Хорошо, что подсказали! А я то думал, какие это суммы мне снятся! Оказывается миллиард....
Спать пойти, что ли? :laugh:
  • 0

#19560
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Согласен с So! Мы с ведь ним в одной сфере - воздухом торгуем. Недвижка нам для этого не особо нужна.

Почем?


:laugh: Да по разному бывает. Вот So! торгует меньше, но подороже. А у меня - побольше да подешевле. Даже в такой сфере, как торговля воздухом, разные ниши есть. Сорри за офф.

Сообщение отредактировал МУП: 08.09.2007, 00:58:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 11

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 11, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.