Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19501
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



П.С. Вобщем видится то мне вот что на самом деле. Даже если отбросить все эти падения или рост на недвижимость, то смысл даже сейчас взять ипотеку - есть. ...

Единтсвенное, имеется одна поправочка, взять ипотеку сейчас имеет смысл, если вы собираетсь в ней, т.е. купленной квартире жить, а не перепродавать, и имеете соответствующие ВОЗМОЖНОСТИ. А это поправочки очень многое меняет :laugh:

Ипотеку брать бессмысленно. Сейчас лучше снимать и копить. Не так разве?

Видите ли, Медведь, все зависит от конкретного индивида. Кто-то подсчитывает риски, анализирует рынок, и исходя из этого и согласно своим ВОЗМОЖНОСТЯМ принимает ?правильное? решение на его взгляд. С одной стороны, действительно, с точки зрения финансовой выгоды, сейчас правильнее арендовать и копить средства. А кому-то весь этот анализ пустой звук, такие в основном действуют в лоне определенных стереотипов, в большей части по менталитету, типа ?крыша над головой должна быть обязательно своя? :laugh: . Хотя на Европе, в самых развитых странах, порядка 60% семей живут в арендных домах, ну и что, ничего, вроде они себя не чувствуют в чем-то ущемленными. :laugh:
Не только многие покупатели не обращают внимание на эти анализы, но даже некоторые уважаемые товарищи, которые местную публику учат уму-разуму не пользуются ?маркетинговыми исследованиями?. :lol:
  • 0

#19502
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ипотеку брать бессмысленно. Сейчас лучше снимать и копить. Не так разве?

***Да) Потому что тогда экономия в год лично для моей семьи составит 12 000 в год при таких ценах и при таких % по ипотеке.


Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?
  • 0

#19503
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Уважаемый КК!

по реализации земельного участка ответ от НК получили

если Вы заинтересованы в отрицательном ответе на их же письмо, о том что облагается прошу в ЛС. обсудим

Сообщение отредактировал Sandra2006: 07.09.2007, 18:18:07

  • 0

#19504
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Дело в том, что цена на квартир почти в два раза превышает сегодняшние максимальные возможности платежеспособного спроса.

Я опять неделю по командировкам, перечитывать все подряд не буду, сорьте. Вопрос на засыпку - эта цифра как то посчитана? Почему в два раза, а не в полтора или не в три-четыре?

Да, цифра в два раза не взята с потолка. Все же рекомендую вам найти этот расчет на ветке и ознакомиться. :laugh: Для этого достаточно лишь прелистать страниц ...надцать назад :laugh:
  • 0

#19505
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ответ получен. Снимаю.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.09.2007, 18:18:26

  • 0

#19506
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Ипотеку брать бессмысленно. Сейчас лучше снимать и копить. Не так разве?

***Да) Потому что тогда экономия в год лично для моей семьи составит 12 000 в год при таких ценах и при таких % по ипотеке.


Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?

***Нет, конечно. Вообще то я планирую, что они вырастут к концу этого года))))
Дело не в этом. Дело в том (я это говорила миллион раз), что даже сейчас доходы моей семьи позволяют взять квартиру в ипотеку, но я УВЕРЕНА, что, во-первых, цены снизятся (это я к тому, почему не покупаю сейчас), а во-вторых... мы все равно будем строиться. С учетом того, что строться мы планируем весой года через один) надеюсь, подоспеют новые цементные заводики.
Так какого мне щас покупать маленькую тесную переоцененную квартиру?)
  • 0

#19507
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Уважаемый КК!
по реализации земельного участка ответ от НК получили
если Вы заинтересованы в отрицательном ответе прошу в ЛС. обсудим

Спасибо за информацию Sandra2006.
Значит прецендент не случился...
Плохо это.
  • 0

#19508
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений



Ипотеку брать бессмысленно. Сейчас лучше снимать и копить. Не так разве?

***Да) Потому что тогда экономия в год лично для моей семьи составит 12 000 в год при таких ценах и при таких % по ипотеке.


Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?

А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?
  • 0

#19509
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Знаете меня что удивляет, что в Крыше есть объявления например р-н Нурмакова Калинина двушка за
320 000, более 6000 за квадрат.
Как я уже писала, подруга в том районе еле еле продала за 205 000.
Причем с приличным ремонтом. в хорошей 5 этажке улучшеную. Неужели свой ремонт хозяева аналогичной двушки умудрились оценить как +115000 баксов?
Ерунда какая то....или ловля на лоха продолжается
  • 0

#19510
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Знаете меня что удивляет, что в Крыше есть объявления например р-н Нурмакова Калинина двушка за
320 000, более 6000 за квадрат.
Как я уже писала, подруга в том районе еле еле продала за 205 000.
Причем с приличным ремонтом. в хорошей 5 этажке улучшеную. Неужели свой ремонт хозяева аналогичной двушки умудрились оценить как +115000 баксов?
Ерунда какая то....или ловля на лоха продолжается

Не обращаем внимания ни на 600 000, ни на 75 000.
Обычные провокации не достойные упоминания.
  • 0

#19511
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Ерунда какая то....или ловля на лоха продолжается

Эта охота со времен Каина идет :laugh:
  • 0

#19512
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?

А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?

Зря Вы не прочитали предыдущие 900 страниц, там это объясняется.
Нельзя путать цену 1000$ сегодня, через 10 лет.
Это разные деньги, а выплата кредита неизменна.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.09.2007, 18:23:23

  • 0

#19513
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




Ипотеку брать бессмысленно. Сейчас лучше снимать и копить. Не так разве?

***Да) Потому что тогда экономия в год лично для моей семьи составит 12 000 в год при таких ценах и при таких % по ипотеке.


Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?

А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?

***Что то типо того. Причем, жэкономить, абсолютно ни в чем себя не ущемляя.
Если быть точной и предположить, что мы купим ту квартиру, в которой мы сейчас живем, в ипотеку по существующим ценам и существующему % (это вроде 15% насколько я поняла), то следующие 5 лет платеж будет составлять 2379 баксов (о боже!). Сейчас мы платим 500. Я неправильно посчитала. 22578 баксов мы экономим не подписываясь под лохотрон. Это будущая десятая себестоимости нашего дома!


Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?

А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?

Зря Вы не прочитали предыдущие 900 страниц, там это объясняется.
Нельзя путать цену 1000$ сегодня, через 10 лет.
Это разные деньги, а выплата кредита неизменна.

***Совершенно верно. Но и дома, напрмер в микрах сейчас это не то, что дома в микрах через 10 лет. Ибо очень вероятно, что когда наконец то счастливый обладатель такого "добра" в микрах внесет свой последний взнос его жилище умрет естественной смертью....)


***Знаете меня что удивляет, что в Крыше есть объявления например р-н Нурмакова Калинина двушка за
320 000, более 6000 за квадрат.
Как я уже писала, подруга в том районе еле еле продала за 205 000.
Причем с приличным ремонтом. в хорошей 5 этажке улучшеную. Неужели свой ремонт хозяева аналогичной двушки умудрились оценить как +115000 баксов?
Ерунда какая то....или ловля на лоха продолжается

Не обращаем внимания ни на 600 000, ни на 75 000.
Обычные провокации не достойные упоминания.

***Но таких провокаций из 15 отсортированных страниц - почти 2)
  • 0

#19514
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?

А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?

Зря Вы не прочитали предыдущие 900 страниц, там это объясняется.
Нельзя путать цену 1000$ сегодня, через 10 лет.
Это разные деньги, а выплата кредита неизменна.

Да, ознакомился я с этим объяснением. Данное объяснение имел бы смысл при условии, что не ожидалось бы на рынке падение цен. Вроде, Вы сами говорите, что на "панель" будет корректировка на -30% в ближайшее время. В таком случае, почему бы не подождать этой корректировки, ясно же, что имеется немалая выгода в виде экономии денег на этой разнице :laugh:
  • 0

#19515
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
НАЦБАНК-УЖЕСТОЧЕНИЕ-МРТ-ПЕРЕНОС

Глава Нацбанка не исключает дальнейшей отсрочки введения новых минимальных резервных требований для комбанков

Алматы (Алма-Ата). 7 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Национальном банке Казахстана не исключают возможности дальнейшей отсрочки введения новых минимальных резервных требований (МРТ) для коммерческих банков.
"Не исключен вариант, что мы можем и дальше отложить это действие", - сказал глава Нацбанка Анвар Сайденов на пресс-конференции в пятницу в Алматы.
Как известно, ранее Нацбанк принял решение ввести новые МРТ для комбанков с 9 октября вместо первоначально запланированной даты 29 августа.
Новый норматив МРТ по внутренним обязательствам был установлен на уровне 5%, по иным обязательствам, к которым относятся обязательства перед нерезидентами и по долговым ценным бумагам вне зависимости от признака резидентства, - на уровне 10%. В настоящее время значения нормативов МРТ составляют 6% и 8% соответственно.


Считаю данный шаг НБРК разумным в настоящее время. Т.к. без его и участия итак достаточна высокая напряженность на международном финансовом рынке. Ибо нефиг дополнительно бить наши БВУ своими мерами. Однако, данная мера в будущем возможно понадобится, когда ситуация более или мене стабилизируется.
  • 0

#19516
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Я сильно подумала и мне кажеться (шепотом), что в отношении "панели" (панель - настоящая, 5 этажная) я - ультралевая). Ибо такое г. не может стоить дороже 20000-30000 баксов)
  • 0

#19517
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Вот и вы, Далила, считаете что с 2007 года, доходы вашей семьи больше никогда не будут расти?
А причем тут будущие доходя, если человек уже сегодня может экономить деньги с текущих доходов?

Зря Вы не прочитали предыдущие 900 страниц, там это объясняется.
Нельзя путать цену 1000$ сегодня, через 10 лет.
Это разные деньги, а выплата кредита неизменна.

Да, ознакомился я с этим объяснением. Данное объяснение имел бы смысл при условии, что не ожидалось бы на рынке падение цен. Вроде, Вы сами говорите, что на "панель" будет корректировка на -30% в ближайшее время. В таком случае, почему бы не подождать этой корректировки, ясно же, что имеется немалая выгода в виде экономии денег на этой разнице :laugh:

1) Данное объяснение имеет смысл при ЛЮБЫХ условиях.
2) На панель будет корректировка при условии того, что цены не пойдут вверх.
3) Никто не знает чего ждать от будущего. Именно поэтому пролетело со свистом огромное число граждан, которые ждали понижения в 2002-2007 годах. Имея на руках деньги и проценты по депозиту, они не могут купить квартиру, так как 3 года назад решили купить дешевле и не использовали возможность.

Меня время от времени интересует вопрос Далилы, она писала, что имела квартиру в СТОЛИЧНОМ и КАФЕ.
Где они сейчас? На депозите? Ждут обвала цен?
  • 0

#19518
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Совершенно верно. Но и дома, напрмер в микрах сейчас это не то, что дома в микрах через 10 лет. Ибо очень вероятно, что когда наконец то счастливый обладатель такого "добра" в микрах внесет свой последний взнос его жилище умрет естественной смертью....)



Я знаю одно место, в парке. Так вот там один дом, стоит уже 100 лет. Причем дом - из дерева. Мало того. жлобы-рабочие, которые его возводили, пожалели даже гвоздей на стройке. Сам не проверял. Так говорят.

А панельные железобетонные дома в микрах, через 10 лет начнут рассыпаться? Ну вообще, по логике, так оно и есть вобщем то. :laugh:

Сообщение отредактировал So!: 07.09.2007, 18:48:23

  • 0

#19519
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Считаю (с совершенно серьезным лицом), что заморозка импортных грузов на таможне по совершенно тупой причине - отсутствия оригинала экспортной декларации - это одна из мер, способствующая временному снижению активности импортеров для получениия "форы" при мерах по снижению роста курса бакса.
Также считаю ( с не менее серьезным лицом), что провокациоонные слухи о землятрясении в Шымкенте - это отработка на массах нового способа распространения слухов)

Кстати, Медведь, доллар почти занял прежнее значение - что же стало с графиком в тенге?)
  • 0

#19520
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Я сильно подумала и мне кажеться (шепотом), что в отношении "панели" (панель - настоящая, 5 этажная) я - ультралевая). Ибо такое г. не может стоить дороже 20000-30000 баксов)


Шепотом вам скажу, что за 30000 сейчас можно купить средний по всем параметрам новый автомобиль. И жить в нем, так как он - стоит своих денег, а квартира в панельном доме - нет.

И кстати, возвращаясь к предыдущему посту. кто скорее "умрет", автомобиль или панельный дом?

Сообщение отредактировал So!: 07.09.2007, 18:46:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.