Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19441
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

2bigpapa - был бы чуть лучше локейшен я бы у вас забрал по нормальной цене :laugh:

***Нормальная цена в 20 в том районе. Где вы раньше были бигпапа) Нужно было 3 офиса. Один сняли за 18, второй за 19 месяц назад но Гоголя Космонавтов
Главно, чтоб еще арендатор был хороший, чтоб дом не поджег)
  • 0

#19442
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ключевой момент:

Разница в доходности между сравнительно рискованными корпоративными облигациями и сверхнадежными американскими гособлигациями сейчас выше, чем в катастрофическом 1998 году. Дешевых денег в мире стало значительно меньше. Центральные банки спешно закачивают в мировую финансовую систему сотни миллиардов долларов, чтобы избежать глобального кризиса, как в 98-м. Впрочем, теперь уже они рискуют оказаться в роли наивного бармена, как российский ЦБ девять лет назад.

Мы привыкли связывать российский бум последних нескольких лет с высокими ценами на нефть. Но у нашего колосса две ноги. Вторая ? изобилие дешевых денег на мировых рынках капитала. С января по июль этого года в Россию влили извне почти $66 млрд, и большая часть этих денег ? кредиты нашим компаниям. Внешний долг российских корпораций составляет уже 30% ВВП. На эти деньги у нас и строят, и кредитуют, и начинают новые проекты. Прямой связи с нефтяными ценами нет ? просто на Западе до недавних пор было много желающих дешево давать в долг российскому бизнесу. И дорого покупать его акции. Теперь желающих поубавится ? уже поубавилось. Это чувствуют компании, в последнее время отменившие или перенесшие IPO и облигационные займы. Чувствуют и банки, которым стало сложнее находить за границей ресурсы для развития той же ипотеки или потребительских кредитов.
  • 0

#19443
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну, наивный же вы батенька, КК, а вы что думали, что он ответит отрицательно? :laugh: :laugh: :laugh:

Это я и так знаю, дорогой БМ75!
Я - наивный, доверчивый, простоватый и не очень умный.

Вы мне лучше ответьте таки, где и когда Вы услышали призывы к покупке? Мне страшно интересно!
Вдруг, я что то важное упустил? :lol:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.09.2007, 15:14:23

  • 0

#19444
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, я и про Вас так думаю (про флеймогонов)


Это не важно. :laugh:

Важно то что человек думает о себе и кем себя считает.

А вас мне даже жалко. :laugh:
  • 0

#19445
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, я не достоин Вашей жалости! :laugh:


Ну, наивный же вы батенька, КК, а вы что думали, что он ответит отрицательно? :laugh: :laugh: :lol:

Это я и так знаю, дорогой БМ75!
Я - наивный,доверчевый, простоватый и не очень умный.
Вы мне лучше ответьте таки, где и когда Вы услышали призывы к покупке? Мне страшно интересно!
Вдруг, я что то важное упустил? :D

Не забывайте про орудие левых - пролетарский голословный булыжник.
  • 0

#19446
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Жалко что обсуждение опять скатилось к личным препирательствам и флейму.
Как всегда цЕнтристы рулят :laugh:

А жаль...сегодня было высказано несколько интересных идей и предлождений.
  • 0

#19447
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Выше нос, мой друг, не надо пессимить! :laugh:
  • 0

#19448
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Знаете, я почему-то в последнее время всё больше прихожу к выводу, что некоторых участников (не вы лично) не интересует достоверная информация о рынке.

Их задача в чем-то кого-то убедить и доказать. Может даже что-то продать подороже или купить подешевле. :laugh:

***Дилетант, просто нафига анализировать всю базу объявлений и что это вообще даст, если я делаю выборку тупо Бостандыкский р-н кирпич дома 4 этажа гп 70 обычная планировка 2 комнаты и выходит разрыв между объявами в 50 000 баксов за одну и ту же квартиру в домах напротив?

Мое личное мнение - это пустая трата времни. Особенно если сделать это всего 1 раз.
Я каждую неделю открываю электронную крышу и просто делаю сортировку. Потом выборочно открываю обявления.
Все. Мне лично достаточо. А медведь прально сказал - какая разница 3400 или 3200 главное тенденция
  • 0

#19449
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Знаете, я почему-то в последнее время всё больше прихожу к выводу, что некоторых участников (не вы лично) не интересует достоверная информация о рынке.

Их задача в чем-то кого-то убедить и доказать. Может даже что-то продать подороже или купить подешевле. :laugh:

***Дилетант, просто нафига анализировать всю базу объявлений и что это вообще даст, если я делаю выборку тупо Бостандыкский р-н кирпич дома 4 этажа гп 70 обычная планировка 2 комнаты и выходит разрыв между объявами в 50 000 баксов за одну и ту же квартиру в домах напротив?

Мое личное мнение - это пустая трата времни. Особенно если сделать это всего 1 раз.
Я каждую неделю открываю электронную крышу и просто делаю сортировку. Потом выборочно открываю обявления.
Все. Мне лично достаточо. А медведь прально сказал - какая разница 3400 или 3200 главное тенденция

Полностью поддерживаю Медведя и Далилу, но в то же время, абсолютно не против прочитать эту инфу, если её сделает кто то.
С меня пиво. :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 07.09.2007, 15:17:46

  • 0

#19450
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


А это и злит их очень сильно, что выражается в их истеричных воплях с обзыванием потенциальных покупателей ?тупыми?, ?бездельниками?, ?пожирателями халявного интернета? и другими малоприятными выражениями.

ВМ, вполне возможно, что представители т.н 4-й группы на свете существуют.
Но вот здесь их точно нет.

Зря Вы так. И тут есть такие, пусть даже с меньшими объмемами. Пальцем указывать не буду, ок :laugh:

P.S. Кстати, а зачем Вы такой длинный опус написали?

Видите ли, хотел высказать вслух свои мысля по этой теме. И она (мои мысля) не вмещаются в короткие фраз, иначе это оказалось бы не мыслями, а некими намеками на что-то :laugh:
  • 0

#19451
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Далила, в силу общительности и состояния поиска, в силу возраста и интереса к жизни, скорее всего ошивается не только здесь, а на куче других ресурсов.

***На развлекательных - тока здесь))))) И вообще это единственная конфа и единственная тема)
В одном правы - за день просматриваю кучу сайтов - но строго по работе. И если там попадается инфа, которая имеет отношение к экономике РК и ее тенденциях и большой части ее (гыгы седня была в налоговой - там на стенде написано Жилищное строительство - это локомотив экономики Казахстана) в виде рынка недвиимости - кидаю тут. Паралельно рассматриваю покупку офиса для компании.
  • 0

#19452
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ну, наивный же вы батенька, КК, а вы что думали, что он ответит отрицательно? :laugh: :laugh: :laugh:


А по вашему, получается что и цены на энергоносители тоже должны "рухнуть"? Так что-ли?

Вообще-то вопрос в большей степени относится к политическим :lol: , следовательно ответ на него будет тоже политическим :D

... Ну же давайте раз уж эта тема всем так интересна, попробуем сделать что-то стоящее. ...

идея хорошая, но боюсь она никого тут особо не будет интересовать...
  • 0

#19453
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Далила, в силу общительности и состояния поиска, в силу возраста и интереса к жизни, скорее всего ошивается не только здесь, а на куче других ресурсов.

***На развлекательных - тока здесь)))))

Вы поддерживаете меня что это занимательная ветка? А не как Дилетант... думает, что эта ветка серьезней вопроса жизни и смерти :laugh:
  • 0

#19454
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А вот Ден экстремист и подрывник с приборчиками и мечтой новосела! Ден, а это самая "мечта новосела" не БОМБА с часовым механизмом?! Этаких подарочек на новоселье? С Вас станется, с Вашей позицией - К черту недвижимость, назад в пещеры! Там нет квартплаты и налогов! :laugh:

Наоборот , в будущее , к доступному жилью и многочисленному среднему классу . Вообще , имхо , почему тема привлекает много желающих - потому что вопрос жилья в собственности - и есть вопрос принадлежности к какому-то классу . Средний класс - видимо тот кторый может купить жилье необходимого размера в городе там где хочется .
А приборчик - и впрямь бомба - под дешевые китайские подделки . :laugh:
  • 0

#19455
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

!
Судя по всему, здесь на ЦТ, было намного интереснее, демократичнее и онлайновей, чем предполагается в Литере.
Вопросы практически не модерировались и не отсеивались.

и Вам спасибо :laugh:
вторая часть планируется на начало октября - посмотрим на тренды и позовем того кто сможет без лишнего официоза рассказать что-нибудь интересное...
  • 0

#19456
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вторая часть планируется на начало октября - посмотрим на тренды и позовем того кто сможет без лишнего официоза рассказать что-нибудь интересное...


" - С кем бы ты хотел подраться?
- С Ганди."

(с) "Бойцовский клуб"


Я бы вот гражданину предводителю оценщиков, позадавал бы вопросы... А то вот человек, имеет доступ к СМИ, и непонятно что вообще гонит в эфир....
  • 0

#19457
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Зря Вы так. И тут есть такие, пусть даже с меньшими объмемами. Пальцем указывать не буду, ок :laugh:


P.S. Кстати, а зачем Вы такой длинный опус написали?

Видите ли, хотел высказать вслух свои мысля по этой теме. И она (мои мысля) не вмещаются в короткие фраз, иначе это оказалось бы не мыслями, а некими намеками на что-то :laugh:

***Мой совет - хотите быть услышаным - выражайте свою мысль лаконично. Иначе Вас, как и Сигизмунда, никто просто читать не будет)
  • 0

#19458
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Ну, наивный же вы батенька, КК, а вы что думали, что он ответит отрицательно? :laugh: :laugh: :laugh:

Это я и так знаю, дорогой БМ75!
Я - наивный, доверчивый, простоватый и не очень умный.


Прошу меня простить, если я невзначай обидел Вас. Если серьезно, то Вы не могли не заметить, что вопрос гос. Аханову был задан с явным политическим оттенком. На что, этот господин будучи профессионалом своего дела и дипломатичным человеком не мог ответить положительно таким коротким ответом ? ?Да?. Но Вы, почему-то из этого ответа подумали, что можно делать какой-то вывод по обсуждаемой нами теме.

Вы мне лучше ответьте таки, где и когда Вы услышали призывы к покупке? Мне страшно интересно!
Вдруг, я что то важное упустил? :lol:

Вроде тут не мало было высказываний из вашего лагеря типа ? ?под лежащий камень вода не потечет?, приводились ссылки на ?аналитеги? риэлторов, где эти уважаемые господа говорят об одном, о дальнейшем росте цен, и о ажиотаже с ипотекой, несмотря на ужесточившие условия кредитования и т.д. что равноценно подталкиванию людей к активным действиям на рынке. Если вы думали, что я Вам покажу прямой текст, где вы или кто-то из ваших соратников пишет ? ?Народ, налетай, покупай, а то будет поздно?, то заранее еще раз прошу у вас прощения, этого не будет. Но Вы тоже не можете отрицать, что некими действиями Вы и многие ваши соратники пытаетесь обработать ?сознание? массы с тем, чтобы их побудить к покупке квартир.
  • 0

#19459
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Я бы вот гражданину предводителю оценщиков, позадавал бы вопросы... А то вот человек, имеет доступ к СМИ, и непонятно что вообще гонит в эфир....

ну можно конечно - но сомневаюсь что будет что-то полезное :laugh:
  • 0

#19460
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Зря Вы так. И тут есть такие, пусть даже с меньшими объмемами. Пальцем указывать не буду, ок :laugh:


P.S. Кстати, а зачем Вы такой длинный опус написали?

Видите ли, хотел высказать вслух свои мысля по этой теме. И она (мои мысля) не вмещаются в короткие фраз, иначе это оказалось бы не мыслями, а некими намеками на что-то :laugh:

***Мой совет - хотите быть услышаным - выражайте свою мысль лаконично. Иначе Вас, как и Сигизмунда, никто просто читать не будет)

Спаисбо, конечно, за совет, учту в будущем :laugh:. Говроят, что длина текста обычно зависит от длины мысля человека :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.