Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19361
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Ну все вообще-то сходится - компания отбивается за 3-4 года .

только самая недооцененная...
  • 0

#19362
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Что интересно - доходят до 700 000 тенге офисные помещения . По законам рынка - капиталы должны когда то перетечь в сферу стр-ва ком недвижимости , а не жилья , т к дороже таки ...

Дык строй фирмы, уж года как три не продают первые этажи. Продают жилье, а когда сдают домик, начинают продавать коммерческую по самой верхней планке.
Это же известная практика?

***так сейчас стали строить целые офисные здания...

Азиада будет в 2011.
Основные площадки - от медео-чимбулака до талгарских ущелий по горам.
Очень умные люди там уже давно городки строят.
Просто умные связь тянут
А ультралевые ждут обвала цен

***Азиада будет 10 лет длится?
  • 0

#19363
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В "караване", достаточно взвешенная статья о рынке недвижимости, спасибо автору, если он бывает здесь.
Мнения различны и понятно одно - то что ничего не понятно.
Самый разумный вывод.
Хорошая подборка мнений.

Как всегда порадовал наш Дарт Вэйдер. (С)So!
Кандидат экономических наук Александр Калинин предлагает заморозить строительство новых объектов.

Остановив рост цен в казахстане, наш батыр хочет остановить и строительство.
Круто! Могуч!
:laugh:
  • 0

#19364
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений
[/quote]
***так сейчас стали строить целые офисные здания...
[/quote]

И все равно офисных площадей не хватает. Бизнес все-таки прет. Это к вопросу о смерти МСБ :laugh:
  • 0

#19365
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Когда игроки будут поставлены банками\кредиторами\убытками в условия - что нельзя не продать и им придется это сделать думая уже не о прибыли а о покрытии убытков и избежании их в будущем - тогда и цена упадет .

"Жаль только жить в эту пОру прекрасную
уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Некрасов
  • 0

#19366
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Давайте ихние ip вычислим и руководству мыло, пусть тоже почитают :laugh:

***Давайте. Тока мой руководитель стока страниц не осилит и потом я ему каждый день самое интересное пересказываю))))
  • 0

#19367
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений

В "караване", достаточно взвешенная статья о рынке недвижимости, спасибо автору, если он бывает здесь.
Мнения различны и понятно одно - то что ничего не понятно.
Самый разумный вывод.
Хорошая подборка мнений.

Как всегда порадовал наш Дарт Вэйдер. (С)So!
Кандидат экономических наук Александр Калинин предлагает заморозить строительство новых объектов.

Остановив рост цен в казахстане, наш батыр хочет остановить и строительство.
Круто! Могуч!
:laugh:


Кто платит деньги, тот и заказывает музыку :laugh:

Сообщение отредактировал E-320: 07.09.2007, 12:25:34

  • 0

#19368
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


Давайте ихние ip вычислим и руководству мыло, пусть тоже почитают :laugh:

***Давайте. Тока мой руководитель стока страниц не осилит и потом я ему каждый день самое интересное пересказываю))))


А мой агашка, не так давно говорил, типа кончай всякую фигню с форумов мне пропихивать. Это я ужасы левых любил пересказывать про 349 у.е. за квадрат. :laugh:
А сейчас иногда спрашивает, ну типа че там пишут то, чем народ живет :laugh:
  • 0

#19369
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


...
Это все дешевые понты.
...
Нормальный бизнесмен не сидит по вечерам за компом, а сидит в сауне с телками :laugh:

вы случайное не путаете что такое "дешевые понты" и "нормальный бизнесмен" ни с чем ?)

***Я представила - мой муж с языком на плече накатавшись до одури по пробкам приходит домой...и садиться за комп...))))
нет, ну он иногда садиться конечно вечером за комп выполнить срочную работу... но это бывает раз в неделю...
  • 0

#19370
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
dalila - ты хочешь сказать что он у тебя остальные 6 дней сидит по вечерам в сауне с телками ?)
  • 0

#19371
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Через меня проходят рекламные макеты в прессу двух компаний застройщиков. В одном жилищном комплексе цены снизили с 2800 у.е. до 2000 у.е., в другом с 3600 у.е. до 2600 у.е. Картина на лицо...

Имена компаний и телефоны в студию!
Или это сверхсекретная инфа. которой нельзя воспользоваться?


Или ультралевый, или просто балабол.

Ультралевый балабол - во.
  • 0

#19372
IGORP

IGORP
  • Гость
  • 42 сообщений

В "караване", достаточно взвешенная статья о рынке недвижимости, спасибо автору, если он бывает здесь.
Мнения различны и понятно одно - то что ничего не понятно.
Самый разумный вывод.
Хорошая подборка мнений.

Как всегда порадовал наш Дарт Вэйдер. (С)So!
Кандидат экономических наук Александр Калинин предлагает заморозить строительство новых объектов.

Остановив рост цен в казахстане, наш батыр хочет остановить и строительство.
Круто! Могуч!
:laugh:

Калистрат Калиныч! Спасибо за ссылку. Статья понравилась.
  • 0

#19373
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Я представила - мой муж с языком на плече накатавшись до одури по пробкам приходит домой...и садиться за комп...))))
нет, ну он иногда садиться конечно вечером за комп выполнить срочную работу... но это бывает раз в неделю...

Далила, найдите пять отличий с первого раза.
Если сами не найдете, то подсказка ниже. :laugh:

1) Не Ваши мужья.
2) Без языка на плечах.
3) Не ездим по пробкам.
4) Бывает, что из дома и не выходим.
5) Не бывает срочной работы.
  • 0

#19374
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

dalila - ты хочешь сказать что он у тебя остальные 6 дней сидит по вечерам в сауне с телками ?)

***С 22 00 обычно я нахожу его в кровати))))
А до 22 00 обычно нормальные люди отдыхают - ужины, спорт, кино, дети, друзья, та же сауна нет нет, набухаться опять же, но уж точно не чаты и форумы
  • 0

#19375
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Ден 10, Вы жутко меркантильны. Прям так и хотите отбиться за несколько лет и забываете о других положительных качествах обладания недвижимостью, в том числе и коммерческой.
Например, можно её всегда выставить в качестве залога, сдать в аренду, открыть новый бизнес для себя, жены или детей, оставить её в наследство детям, в конце концов её всегда легко продать, ведь коммерческая это не квартира в микрорайоне, она практически не подвержена обвалам и проч, так как она приносит прибыль и является активом...

Калиныч , полностью согласен с Вами , но , во - первых , просто не хочется переплачивать ( т к см подпись ) , а во вторых - не один я такой , и в целом - тенденция однако , наверняка многие бы открыли маленький бизнес , если бы цены на ком недвижимость были более доступными .

To Najito - спасибо за совет :laugh: , фишку сечем , бум думать .

Ден 10, так дело в том, что все вышеописанное мой, тоже стоит денег и не малых.

Так что, слово "переплачивать" здесь не пременимо, так же как и "недоплачивать".
Это, скорее, внутреннее осознание того, во сколько человек оценивает свое спокойствие и защищенность от экономических бурь.
Ведь обладание недвижимостью, а особенно коммерческой, что не говори, дает гарантии существования практически в любых социальных или политических условиях.

Это дорого стоит. :laugh:


Нисколько не соглсен.
Я, например, исхожу из того что покупать недвижимость за огромные деньги в наших непредсказуемых социальных и политических условиях слишком рискованно.

Ведь покупаете вы за свои, заработанные доллары, евры и т.д. которые имеют ценность и Европе и США и в любом другом уголке мира.

А получаете за них несколько деятков, сотен квадратных метров бетона и стекла, которые имеют определенную ценность лишь для узкого круга лиц в этом городе.

Причем ценность эта в денежном эквиваленте очень непредсказуема, пусть сегодня она стоит (готовы платить) неколько тысяч за квадрат, завтра то же самое может стоить несколько сотен, а могут и вообще без денег взять.

При инвестициях нужно прежде всего просчитывать также возможные риски, а не рассуждать о "внутреннем спокойствии и защищенности". В том то и дело что в случае "экономических бурь" инвестиции в недвижимость могут потярять в своей стоимости значительно больше.

Кроме того совершенно упускется из виду ликвидность инвестиций в недвижимость.

Сообщение отредактировал diletant: 07.09.2007, 13:13:39

  • 0

#19376
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


dalila - ты хочешь сказать что он у тебя остальные 6 дней сидит по вечерам в сауне с телками ?)

***С 22 00 обычно я нахожу его в кровати))))
А до 22 00 обычно нормальные люди отдыхают - ужины, спорт, кино, дети, друзья, та же сауна нет нет, набухаться опять же, но уж точно не чаты и форумы

ну дык у нас всегото около 10% населения пользуются интернетом :laugh: а из них чатами и форумами еще какойто процент :laugh:
  • 0

#19377
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Когда игроки будут поставлены банками\кредиторами\убытками в условия - что нельзя не продать и им придется это сделать думая уже не о прибыли а о покрытии убытков и избежании их в будущем - тогда и цена упадет .

"Жаль только жить в эту пОру прекрасную
уж не придется ни мне, ни тебе" (с) Некрасов

Ну почему ? Вот многие думают что 10% в год - хорошая доходность , допустим возьмут кредит по 16% - какое-то время будут работать , исходя из доходности 10% , а потом - деньги кончатся - а тут и мы наготове , купим типа недорого .

Или другой сценарий - некто купил магазинчег в целях перепродажи - а покупателей нету , пробует сам - но понимает , что геморно и не так уж выгодно как принято щитать - скажет нуевона , продам( и как можно быстрей - налоги , коммунальная , охрана , акимат опять же ) - а тут мы - купим типа недорого .

Про вычислим тех кто интернет жгет в рабочее время - моему руководству тоже пошлите , пожалуйста :laugh:
  • 0

#19378
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Я представила - мой муж с языком на плече накатавшись до одури по пробкам приходит домой...и садиться за комп...))))
нет, ну он иногда садиться конечно вечером за комп выполнить срочную работу... но это бывает раз в неделю...

Далила, найдите пять отличий с первого раза.
Если сами не найдете, то подсказка ниже. :laugh:

1) Не Ваши мужья.
2) Без языка на плечах.
3) Не ездим по пробкам.
4) Бывает, что из дома и не выходим.
5) Не бывает срочной работы.

***Ну тогда конечно конечно, куда ж еще потратить вечернее время женатому человеку...
Кстати, а на свои стройки вы что, летаете?)
  • 0

#19379
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
dalila - резюмируя - ни твой муж ни КК не являются "нормальными бизнесменами" :laugh:
  • 0

#19380
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
***Вопрос к Nixу (если можно конечно) - как долго храниться 1 объявление в Крыше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.