Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19321
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Зря Вы тешите себя мечтами, Ден 10, не будет коммерческая дешеветь в ближайшие годы, как не считай теоретически.

Ну как справедливо заметил yuri_v - "считать надо " . Если посчитать плановую доходность небольшого магазинчега - его цену - и сравнить его цену все равно не сходится . Или так - кто как считает , какая должна быть доходность в год неболшой ком недвижимости по отношению к его цене и срок его окупаемости ?. Лично я считаю - года 2-3 , не больше . Так вот - по совеременным ценам стоит магазинчех 60 кв м - если по 4 тыс за кв около 240 000 кбаксов , если поделить на 24 месяца - 10 кбаксов в месяц чистыми . Имхо , нереально . Это ж чем надо таким заниматься чтоп с 60 кв понять 10к ? Оружие\наркотики \проституция :lol:
Или и впрямь нужно утраивать - учетверять продажи до этого уровня , что тоже вряд ли рально . Что ж Попробуем :-) : Налетай народ , мячта новсела , всего 890 тенге :-/ http://vse.kz/index....p;#entry4066441
  • 0

#19322
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

...
Это все дешевые понты.
...
Нормальный бизнесмен не сидит по вечерам за компом, а сидит в сауне с телками :lol:

вы случайное не путаете что такое "дешевые понты" и "нормальный бизнесмен" ни с чем ?)
  • 0

#19323
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вообще при прогнозах возможной цены не грех делать поправку на районный коэффециент. Вот например, уважаемый ден10 назвал цену 349 баксов за квадрат. 349 баксов - это средняя цена или максимальная по городу?

да не - 349 или 333 - что в общем тоже непринципиально - это , как я думаю будет , минимальная цена кв м в Алматы , в старых домах , не в лучших районах . Остальное - конечно , дороже .
  • 0

#19324
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

А вам не кажется, что названная цена в 340 - 400 завышена - выше некуда? Я не хочу в спор пускаться относительно достоинств / недостатков по сравнению с Самалом. Просто завышена безбожно, особенно с учетом преобладающих панелек, причем совсем не новых.

Райончик, конечно, приятственный... был. Сейчас это скопление машин, "левого" народа, разбитые дороги.


Ну насчет завышена или нет спорить не стану. С другой стороны в Алмагуле нет даже 50 домов. И нет никаких Алмагулей 1,2,3 и тд. Есть просто Алмагуль. Машин дофига не спорю. Шины иногда хочется поспускать уродам бросающим машину посреди двора. В плане дорог есть тенденции в лучшую сторону. Преобладания панели неверно. Район на 100% застроен панельными домами.
  • 0

#19325
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


...
Это все дешевые понты.
...
Нормальный бизнесмен не сидит по вечерам за компом, а сидит в сауне с телками :lol:

вы случайное не путаете что такое "дешевые понты" и "нормальный бизнесмен" ни с чем ?)

Если вечером нормальный бизнесмен и сидит за компом, то не на ЦТ. Уверяю Вас :-)
И хочу напомнить любителям сарказма и блядословства, что на позициях понижения цены стою не только я, но и многие уважаемые люди как то: г-н Марченко, г-н Аханов, г-н Назарбаев.. Позволяя себе оскорбления в адрес сторонников понижения, вы оскорбляете и их. Или их вы тоже считаете маргиналами?

Сообщение отредактировал poruchik: 07.09.2007, 10:10:57

  • 0

#19326
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ну как справедливо заметил yuri_v - "считать надо " . Если посчитать плановую доходность небольшого магазинчега - его цену - и сравнить его цену все равно не сходится . Или так - кто как считает , какая должна быть доходность в год неболшой ком недвижимости по отношению к его цене и срок его окупаемости ?. Лично я считаю - года 2-3 , не больше . Так вот - по совеременным ценам стоит магазинчех 60 кв м - если по 4 тыс за кв около 240 000 кбаксов , если поделить на 24 месяца - 10 кбаксов в месяц чистыми . Имхо , нереально . Это ж чем надо таким заниматься чтоп с 60 кв понять 10к ?

Ну, однозначно одно: перепродажа измерительной аппаратуры в ограниченных объемах такого ревеню не даст. Может, стоит поискать что-то поинтересней?..

Или и впрямь нужно утраивать - учетверять продажи до этого уровня , что тоже вряд ли рально . Что ж Попробуем :-/ : Налетай народ , мячта новсела , всего 890 тенге :D http://vse.kz/index....p;#entry4066441

Вот-вот, сами думаете о продажах, а я до сих пор без вашего чудо-прибора сижу :lol: Ден, секите фишку, блин :-)
  • 0

#19327
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений



...
Это все дешевые понты.
...
Нормальный бизнесмен не сидит по вечерам за компом, а сидит в сауне с телками :lol:

вы случайное не путаете что такое "дешевые понты" и "нормальный бизнесмен" ни с чем ?)

Если вечером нормальный бизнесмен и сидит за компом, то не на ЦТ. Уверяю Вас :-)

военный друг мой (с) аханов - вы просто не знаете цтшную аудиторию :-/ тут кто только не сидит :D
  • 0

#19328
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Зря Вы тешите себя мечтами, Ден 10, не будет коммерческая дешеветь в ближайшие годы, как не считай теоретически.

Ну как справедливо заметил yuri_v - "считать надо " . Если посчитать плановую доходность небольшого магазинчега - его цену - и сравнить его цену все равно не сходится . Или так - кто как считает , какая должна быть доходность в год неболшой ком недвижимости по отношению к его цене и срок его окупаемости ?. Лично я считаю - года 2-3 , не больше . Так вот - по совеременным ценам стоит магазинчех 60 кв м - если по 4 тыс за кв около 240 000 кбаксов , если поделить на 24 месяца - 10 кбаксов в месяц чистыми . Имхо , нереально . Это ж чем надо таким заниматься чтоп с 60 кв понять 10к ? Оружие\наркотики \проституция :lol:

Ден 10, Вы жутко меркантильны. Прям так и хотите отбиться за несколько лет и забываете о других положительных качествах обладания недвижимостью, в том числе и коммерческой.
Например, можно её всегда выставить в качестве залога, сдать в аренду, открыть новый бизнес для себя, жены или детей, оставить её в наследство детям, в конце концов её всегда легко продать, ведь коммерческая это не квартира в микрорайоне, она практически не подвержена обвалам и проч, так как она приносит прибыль и является активом...
  • 0

#19329
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Ден 10, Вы жутко меркантильны. Прям так и хотите отбиться за несколько лет и забываете о других положительных качествах обладания недвижимостью, в том числе и коммерческой.
Например, можно её всегда выставить в качестве залога, сдать в аренду, открыть новый бизнес для себя, жены или детей, оставить её в наследство детям, в конце концов её всегда легко продать, ведь коммерческая это не квартира в микрорайоне, она практически не подвержена обвалам и проч, так как она приносит прибыль и является активом...

Халявы хочется всегда. Особенно чтобы халява сама шла в руки и не была слишком обременительной. Хочется плюсов и никаких минусов. Хочется бизнеса, в который не надо вкладывать бабки. В идеальном варианте - идти и собирать деньги у прохожих :lol:
  • 0

#19330
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, Вы жутко меркантильны. Прям так и хотите отбиться за несколько лет и забываете о других положительных качествах обладания недвижимостью, в том числе и коммерческой.
Например, можно её всегда выставить в качестве залога, сдать в аренду, открыть новый бизнес для себя, жены или детей, оставить её в наследство детям, в конце концов её всегда легко продать, ведь коммерческая это не квартира в микрорайоне, она практически не подвержена обвалам и проч, так как она приносит прибыль и является активом...

Калиныч , полностью согласен с Вами , но , во - первых , просто не хочется переплачивать ( т к см подпись ) , а во вторых - не один я такой , и в целом - тенденция однако , наверняка многие бы открыли маленький бизнес , если бы цены на ком недвижимость были более доступными .

To Najito - спасибо за совет :lol: , фишку сечем , бум думать .
  • 0

#19331
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Ден 10, Вы жутко меркантильны. Прям так и хотите отбиться за несколько лет и забываете о других положительных качествах обладания недвижимостью, в том числе и коммерческой.
Например, можно её всегда выставить в качестве залога, сдать в аренду, открыть новый бизнес для себя, жены или детей, оставить её в наследство детям, в конце концов её всегда легко продать, ведь коммерческая это не квартира в микрорайоне, она практически не подвержена обвалам и проч, так как она приносит прибыль и является активом...

Калиныч , полностью согласен с Вами , но , во - первых , просто не хочется переплачивать ( т к см подпись ) , а во вторых - не один я такой , и в целом - тенденция однако , наверняка многие бы открыли маленький бизнес , если бы цены на ком недвижимость были более доступными .

To Najito - спасибо за совет :lol: , фишку сечем , бум думать .

Ден 10, так дело в том, что все вышеописанное мой, тоже стоит денег и не малых.

Так что, слово "переплачивать" здесь не пременимо, так же как и "недоплачивать".
Это, скорее, внутреннее осознание того, во сколько человек оценивает свое спокойствие и защищенность от экономических бурь.
Ведь обладание недвижимостью, а особенно коммерческой, что не говори, дает гарантии существования практически в любых социальных или политических условиях.

Это дорого стоит. :-)
  • 0

#19332
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, так дело в том, что все вышеописанное мой, тоже стоит денег и не малых.

Так что, слово "переплачивать" здесь не пременимо, так же как и "недоплачивать".
Это, скорее, внутреннее осознание того, во сколько человек оценивает свое спокойствие и защищенность от экономических бурь.
Ведь обладание недвижимостью, а особенно коммерческой, что не говори, дает гарантии существования практически в любых социальных или политических условиях.

Это дорого стоит. :lol:

Опять же , полностью согласен - но , раньше это самое все стоило дешевле , даже не в натуральном выражении - а в соотношении лавочка\ее выручка . Имхо , поэтому лавочек становится все меньше - а розничные цены растут , что не есть хорошо .
  • 0

#19333
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Господа бизнесмены и владельцы бизнесов, как на счет социальной ответственности?
Возьмите к себе девушку
http://vse.kz/index....howtopic=130550
  • 0

#19334
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Опять же , полностью согласен - но , раньше это самое все стоило дешевле , даже не в натуральном выражении - а в соотношении лавочка\ее выручка . Имхо , поэтому лавочек становится все меньше - а розничные цены растут , что не есть хорошо .

Глобализация однако.
Поглощение мелких игроков более крупными
Говорю ж - эволюция
  • 0

#19335
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Опять же , полностью согласен - но , раньше это самое все стоило дешевле , даже не в натуральном выражении - а в соотношении лавочка\ее выручка . Имхо , поэтому лавочек становится все меньше - а розничные цены растут , что не есть хорошо .


Гоните "призраков прошлого" напрочь из своей головы. Раньше - много чего было. Это не говорит совсем никак о том, что так-же будет и в будущем.
  • 0

#19336
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Опять же , полностью согласен - но , раньше это самое все стоило дешевле , даже не в натуральном выражении - а в соотношении лавочка\ее выручка . Имхо , поэтому лавочек становится все меньше - а розничные цены растут , что не есть хорошо .


Гоните "призраков прошлого" напрочь из своей головы. Раньше - много чего было. Это не говорит совсем никак о том, что так-же будет и в будущем.

2 So Да нет , речь не об эпохе истмата и царя Гороха , а только о том , что , допустим , цены подскочили на ком недвижимость с 1000 за кв м до 5000 - в пять раз , а выручка - в 2-3 раза . Почему такая диспоропорция ? Значит - тут что-то не то . Из чего делается вывод - что цена на ком недвижимость сильно завышена , по моим расчетам - раза так в 2 .

2 yuri_v - так ведь глобализация должна вести к тому , что цены должны выравниваться , а не наоборот . Посмотрим чего будет с вступлением в ВТО .

2Iwi - насчет соц ответственности - мы платим соц налог + НДС + КНП + налог с имущества + земельный налог + подметаем вокруг себя территорию + белим деревья кагда акимат заставляет + вешаем гирлянды в новый год на фасад .Имхо , достаточно .
  • 0

#19337
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Доллар продолжает радовать:
курс 122.33 (-0.61) объем 126 715
  • 0

#19338
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Да, конечно. Обсуждаемый Вами метод уже был использован здесь неоднократно, с которым я тоже согласен. А я всего лишь добавил свежую струйку с новым подходом. :-/ Далила, а вообще Вам мой метод не понравился что ли? :D

Зато мне очень понравился! Было интересно читать. Во-первых, написано живо и нескучно, во-вторых на конкретных примерах, которые можно проверить, в-третьих очень доказательно, что невозможно придраться. Супер! :lol:

PS ужас! я не успеваю читать! Как закончу страницу, так смотрю - уже ещё две написали... (Читаю урывками, в паузах между звонками, письмами, отчётами и расчётами... :-) )
  • 0

#19339
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Золотовалютные резервы Казахстана в августе снизились на 4,5%
Международные резервы Казахстана в целом (в текущих ценах), включая деньги Национального фонда (по предварительным данным, $18 356,1 млн), по состоянию на 29 августа уменьшились на 4,5% и составили $39 611,6 млн
  • 0

#19340
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

2 So Да нет , речь не об эпохе истмата и царя Гороха , а только о том , что , допустим , цены подскочили на ком недвижимость с 1000 за кв м до 5000 - в пять раз , а выручка - в 2-3 раза . Почему такая диспоропорция ? Значит - тут что-то не то . Из чего делается вывод - что цена на ком недвижимость сильно завышена , по моим расчетам - раза так в 2 .


Дэн, вот в этом ваша ощибка. А вы не допускаете, что это раньше было "чего то не то", а именно недвижимость была недооценена катастрофически.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.