Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19281
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

азиада + рфца + метро + ... = новый виток?

я бы сказал, скорее да, чем нет.

вот блин, все теории к черту. за что только ученые головы-экономисты деньги получают....

Вся проблема в том, что последние 2-3 года цены на недвижимость в Алмате не укладываются ни в одну экономическую теорию и живут как бы сами по себе.
По большому счету, метро конечно не при чем.
Это все равно, что у нас стало модно в объявлениях писать "неугловая".
Это в Астане может быть +
Потому как холодно.
А у нас наоборот можно лишний блок кондиционера повесить.
Вот у меня квартира, например, с трех сторон "угловая".
Что ж мне теперь повеситься или по 2500 за квадрат ее продать.
Авотфиг.
К тому ж "20 минут пешком до метро" - это можно от абая до ташкентской пешком пройти и 4 станции миновать.
  • 0

#19282
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Саунас, я про Азиаду мало, что знаю, но она будет в Алматы и это известно. Судя по всему это маленькое подобие олимпиады.
Про метро, вполне серьезно. Тас клялся и божился о запуске в 2009 году.
Вот и схема имеется.

Думайте, Саунас, думайте. :lol:
  • 0

#19283
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А ультралевые по всей видимости считают, что даже здешние ихние опусы должен оплачивать работодатель

Ну ультралевый вообще то последовательно я один :-/ . И что Вы хотите этим сказать ? :lol: На что Вы намекаете ? :-)

Калиныч - неужели Вы всерьез полагаете , что трепотня вот здесь способна повлиять на решение серьезного клиента брать\не брать ему коттедж ? Серьезный клиент , у которого 1-2 свободных млн , которые он может просто выбросить ( омертвить) на жилье для себя не будет заморачиваться мнением никакого сообщества , а исключительно субъективным мнением - нравится\не нравится . На каждую недвижимость , тем более ручной сборки , есть свой клиент . А цена на данный объект и будет завсеть от того - сколько этот самый клиент может себе позволить заплатить .
  • 0

#19284
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Азиада будет в 2011.
Основные площадки - от медео-чимбулака до талгарских ущелий по горам.
Очень умные люди там уже давно городки строят.
Просто умные связь тянут
А ультралевые ждут обвала цен
  • 0

#19285
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Вся проблема в том, что последние 2-3 года цены на недвижимость в Алмате не укладываются ни в одну экономическую теорию и живут как бы сами по себе.
По большому счету, метро конечно не при чем.
Это все равно, что у нас стало модно в объявлениях писать "неугловая".
Это в Астане может быть +
Потому как холодно.
А у нас наоборот можно лишний блок кондиционера повесить.
Вот у меня квартира, например, с трех сторон "угловая".
Что ж мне теперь повеситься или по 2500 за квадрат ее продать.
Авотфиг.
К тому ж "20 минут пешком до метро" - это можно от абая до ташкентской пешком пройти и 4 станции миновать.

насчет метро несогласен.
для людей проживающих в непосредственной близости от станций будет в прикол ездить именно на метро.
уже сейчас днем по центру не проедешь. дальше только хуже будет.

по угловым согласен, никогда не понимал данной темы.

"20 минут пешком до метро" - для москвы это очень актуально, т.к. город большой.
ну у нас значит будет ключевая фраза - "10 минут пешком до метро"
  • 0

#19286
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
litePhreon, а что такое красный трудовик? Я такого не помню.

Ден 10. во первых Вы хороший левый, а во вторых про коттеджики - стэб. :lol:
  • 0

#19287
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Новых фактов в защиту "левоты" пока нет. Это я вам как "левый" говорю. Все страны пока в меру своих способностей гасят шторм на фин. рынках. К примеру, сегодня вот ЕЦБ влил еще 40 млрд. евро и ставку оставил на прежнем месте. Как и Англия. А Казахстан борется с внутренним врагом - паникующим народом. И, кажется, получается. С внешним бороться пока бессмысленно - в ближайшее времечко денежка все равно будет дорогая.

Похоже, у всех пока получается затыкать течи в борту фин. рынков. Так что, блин, спорить пока не о чем.
Все ждут.

Посмотрим, как ситуация будет дальше развиваться.
  • 0

#19288
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну ультралевый вообще то последовательно я один :-/ . И что Вы хотите этим сказать ? :lol: На что Вы намекаете ? :-)

Ден, продайте нам свою лавку и пойдемте к нам же наемным манагером.
Гарантирую, что и денег будете больше получать, и перспектива ширше будет.

А потом и нас кто нибудь покрупнее сожрет (в смысле купит).
Нормальная такая цепочка эволюции
  • 0

#19289
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

litePhreon, а что такое красный трудовик? Я такого не помню.

три года назад -полная зажопинка.
а сейчас - уже город. :lol:
не доезжая бурундая километров 5-6.
там рядом пару озер есть.
  • 0

#19290
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10. во первых Вы хороший левый, а во вторых про коттеджики - стэб. :lol:

ОК , я хороший , только жадный :-)
Спасибо , а то я уж испугался - что мешаю продать , тем более , как все уже знают сфера моих интересов в настоящий момент - в коммерческой недвижимости , хотя цена на нее увязана где-то с ценами на жилье . Что интересно - доходят до 700 000 тенге офисные помещения . По законам рынка - капиталы должны когда то перетечь в сферу стр-ва ком недвижимости , а не жилья , т к дороже таки ...
  • 0

#19291
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Новых фактов в защиту "левоты" пока нет. Это я вам как "левый" говорю. Все страны пока в меру своих способностей гасят шторм на фин. рынках. К примеру, сегодня вот ЕЦБ влил еще 40 млрд. евро и ставку оставил на прежнем месте. Как и Англия. А Казахстан борется с внутренним врагом - паникующим народом. И, кажется, получается. С внешним бороться пока бессмысленно - в ближайшее времечко денежка все равно будет дорогая.

Похоже, у всех пока получается затыкать течи в борту фин. рынков. Так что, блин, спорить пока не о чем.
Все ждут.

Посмотрим, как ситуация будет дальше развиваться.

WoW!!!
МУП тихо-тихо устает быть левым!
Это радует, нашего полку прибывает.
  • 0

#19292
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

"20 минут пешком до метро" - для москвы это очень актуально, т.к. город большой.
ну у нас значит будет ключевая фраза - "10 минут пешком до метро"

Не, не согласен.
У нас сейчас основная ветка идет по самому центру, в котором априори живут люди имеющие свой автотранспорт.
Метро в идеале предназначено для переброски большого количества народа на весьма приличные расстояния.
А у нас пока создается даже не метро, а только его костяк, базис.
Без него конечно нельзя, но пока его не продлят хотя б до орбиты и аэропорта - 1-1 алматы - принципиально ничего не изменится.

А 10 минут до метро....
Ну вот пример - я живу красина/джамбула - ближайшая станция у меня около СХИ (10 минут) или темиржолы (тоже 10 минут)
А офис у меня в районе дзержинского/комсомольской.
Ну и на кой мне это метро? Далеко я на нем уеду?
  • 0

#19293
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Что интересно - доходят до 700 000 тенге офисные помещения . По законам рынка - капиталы должны когда то перетечь в сферу стр-ва ком недвижимости , а не жилья , т к дороже таки ...

Дык строй фирмы, уж года как три не продают первые этажи. Продают жилье, а когда сдают домик, начинают продавать коммерческую по самой верхней планке.
Это же известная практика?
  • 0

#19294
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
орбита, микры, абая, фурманова - остальные пролетают с метро.
  • 0

#19295
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Новых фактов в защиту "левоты" пока нет. Это я вам как "левый" говорю. Все страны пока в меру своих способностей гасят шторм на фин. рынках. К примеру, сегодня вот ЕЦБ влил еще 40 млрд. евро и ставку оставил на прежнем месте. Как и Англия. А Казахстан борется с внутренним врагом - паникующим народом. И, кажется, получается. С внешним бороться пока бессмысленно - в ближайшее времечко денежка все равно будет дорогая.

Похоже, у всех пока получается затыкать течи в борту фин. рынков. Так что, блин, спорить пока не о чем.
Все ждут.

Посмотрим, как ситуация будет дальше развиваться.

WoW!!!
МУП тихо-тихо устает быть левым!
Это радует, нашего полку прибывает.


Калиныч, ну не радуйтесь сильно, просто никаких фактов новых нет. По крайней мере у меня. А молоть языком просто так чот не хочется.
  • 0

#19296
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Дык строй фирмы, уж года как три не продают первые этажи. Продают жилье, а когда сдают домик, начинают продавать коммерческую по самой верхней планке.
Это же известная практика?

Угу.
А в последнее время еще и с паркингами такая же ерунда.
Расчет простой - денег на постройку все равно хватит, а покупать будут по любой цене, потому как квартиры уже купили, а парковаться где-то надо.
Свежий пример - элитстрой - комплекс альфараби (хрен знает где) - паркинг 45К - не нравится, не покупай.
Классно, чтоб я так жил
  • 0

#19297
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Вот решил узнать ситуацию на рынке недвижимости, первый сайт который попался это dom.kz, где вычитал следующее:
27.08.2007, продам , квартира , Алматы
АУЭЗОВСКИЙ АЛТЫНСАРИНА 5 этаж, кол-во комнат: 3, общая площадь: 62 кв. м, стоимость: 190000 USD
подробнее... ( код заявки: 197500)

далее ...
02.09.2007, продам , квартира , Алматы
АУЭЗОВСКИЙ АЛТЫНСАРИНА 5 этаж, кол-во комнат: 3, общая площадь: 62 кв. м, стоимость: 170000 USD
подробнее... ( код заявки: 197614)

Это через сколько дней цена так резко упала в общем на 20 000 уев.
дом

Однозначно цена пошла вниз...
Поживем увидим...
  • 0

#19298
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Однозначно цена пошла вниз...
Поживем увидим...

Когда покупать то начнете?

Когда будет:

АУЭЗОВСКИЙ АЛТЫНСАРИНА 5 этаж, кол-во комнат: 3, общая площадь: 62 кв. м, стоимость: 000000 USD

Мечта же сбылась? Или как?

Вообще Вы хорошие ресурсы находите, с публикацией о совершенных сделках, например:

Дата сделки Код заявки Квартира/Другое Сделка Стоимость за кв.м. Валюта Площадь Улица Карта
26.09.2007 197496 квартира продам 130 000,00 316,30 USD 411 КОЖАМКУЛОВА
25.09.2007 197473 квартира продам 230 000,00 386,55 USD 595 КОЖАМКУЛОВА
24.09.2007 195195 земля продам 3 600 000,00 1 800,00 USD 2000 ФРУНЗЕ
20.09.2007 195487 квартира продам 295 000,00 4 429,43 USD 66,6 РОЗЫБАКИЕВА
14.09.2007 197094 земля продам 6 840 000,00 200,00 USD 34200
12.09.2007 197008 квартира продам 260 000,00 2 148,76 USD 121 ТОЛЕ БИ
10.09.2007 197503 земля продам 135 000,00 150,00 USD 900
09.09.2007 191199 земля продам 2 500 000,00 45,45 USD 55000
http://dom.kz/Builde...dule=soldorders
Странно, сегодня вроде ещё 06.09.07, а они уже до конца месяца все продали.
Во, люди работают!

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 06.09.2007, 23:32:33

  • 0

#19299
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Вот решил узнать ситуацию на рынке недвижимости, первый сайт который попался это dom.kz, где вычитал следующее:
27.08.2007, продам , квартира , Алматы
АУЭЗОВСКИЙ АЛТЫНСАРИНА 5 этаж, кол-во комнат: 3, общая площадь: 62 кв. м, стоимость: 190000 USD
подробнее... ( код заявки: 197500)

далее ...
02.09.2007, продам , квартира , Алматы
АУЭЗОВСКИЙ АЛТЫНСАРИНА 5 этаж, кол-во комнат: 3, общая площадь: 62 кв. м, стоимость: 170000 USD
подробнее... ( код заявки: 197614)

Это через сколько дней цена так резко упала в общем на 20 000 уев.
дом

Однозначно цена пошла вниз...
Поживем увидим...


Это странный сайт какой-то у вас. На Правде, это щитайте микры, там давно уже нет таких цен. Или даже небыло. Щас такая панельная хата, в тех краях, стоит от 130 до 150. Это просят столько. Ну и панель, именно такая, здесь уже давно отмеченно, идет вниз быстрее других. Корректировка по качеству жилья. Об этом говорили давно.
  • 0

#19300
ToyotaA777MMM

ToyotaA777MMM
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Когда покупать то начнете?

Когда будет:

АУЭЗОВСКИЙ АЛТЫНСАРИНА 5 этаж, кол-во комнат: 3, общая площадь: 62 кв. м, стоимость: 000000 USD

Мечта же сбылась? Или как?


Вообще-то вопрос не в этом, вопрос о грядущем экономическом кризисе в целом, об инфляции. Продукты подорожали в среднем на 30 % за месяц, хотя по каналу Хабар на 7,6% объявили, но это попытка удержать кризис, а факт на лицо, деньги обесцениваются. И сейчас вкладывать в недвижимость не выгодно. Это поймут хорошо осведомленные люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.