Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19261
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Совершенно реально.
Я и сам, когда маме дачу покупал, взял её в 2 раза дороже чем стоили вокруг, из за того, что она была с газоном, елочками и аккуратным домиком, старым но обитым свежим сайдингом.
So! +1


Такие люди - есть точно! Мне почему этот случай припомнился, потому что я с ним пару раз ездил смотреть дачи. Ну ребята - ну вот со времен моего детства, ничерта не изменилось. Именно из фанеры дома, из которой раньше посылки делались. Ну дома это короче. Будки. А человека который готов переплатить - его тоже понять можно. Он может по жизни хорошие книжки пишет или в том же банке работает, а осваивать стройку - ему времени нет. Легче заплатить за готовое.

Ну имхо короче. Просто это вот я вам реальный факт из жизни рассказал.
  • 0

#19262
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
крушения быть не должно
крушение это если все вдруг вздумают уехать из Алматы
а кто нибудь хочет уезжать? наоборот все прут как будто город резиновый. спрос с ужесточением условий упадет, но если цена будет падать будет падать и предложение. продавцы предпочтут лучше переждать.

инвестиционных квартир пустующих особенно в новостройках много, но продавать они их не собираются особо. в основном купили подешевке 2-3 года назад. тех кто покупал недавно не так много, они в минусе, но критической массы они не составляют.

сопоставление со средним зп нереально как уже много раз говорилось. предложение ограничено.
вот если бы квадратные метры предлагались на рынке в неограниченном количестве как например машины, то цена была бы сопоставима с зп. со временем ведь цены на машины не выросли так как недвижимость.
  • 0

#19263
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А я не совсем понял об чем спор-то?
Как денег заработать или где квартиры по дешевке дают?

Кстати, один из способов решить свою жилищную проблему - создать пул заинтересованных лиц и выкупить у какой нибудь обанкротившейся компании домик-долгострой. Через какое-то время, возможно это будет реализуемо.
Готов поучаствовать
  • 0

#19264
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Mardikor, дык народ мечтает о крушении, не учитывая то, что народу здесь все больше и больше, не помнит про скорую Азиаду и то, что Алматы становится финансовым центром нефтедобывающей страны и многое другое.
Естественно, все это должно привести к крушению цен, до теоретически выведенной цифры в 1000$.

Мечтатели.
  • 0

#19265
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Вот, опять же и господин Аханов ответил на ГЛАВНЫЙ, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ вопрос положительно:

Вопрос: Согласны ли Вы с утверждением, что до тех пор, пока у власти будут находиться те лица, которые ассоциируются у нас, как символ нашего государства, нам так сказать не о чем беспокоиться? Никаких глобальных кризисов и дефолтов не будет, при условии высоких мировых цен на энергоносители и другие ресурсы Казахстана?

Заранее спасибо.

КК.

Ответ: Да.

О чем это говорит?
  • 0

#19266
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Во вторник, 4 сентября с.г., заместитель председателя комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Казахстана Николай ТИХОНЮК (на снимке справа) заявил: ?В ближайшее время правительством будет принято решение по ограничениям в области перепродажи жилья. Вы все его увидите, оно будет опубликовано?.
.....
- Не знаю, что он (Тихонюк. - М.А.) там говорил, - сказал вице-министр индустрии и торговли Аскар БАТАЛОВ (на снимке слева), - я с ним разговаривал, он от всего отказывается. Это рыночные вопросы, мы не можем их регулировать. Сейчас вышла новая гос?программа на 2008-2010 годы, там никакого регулирования цен нет. Государство финансирует ипотечное жилье, мы будем вкладывать деньги в инженерные сети, чтобы стимулировать индивидуальное строительство, то есть мы будем действовать системными мерами, никакого государственного регулирования цен не может быть! Рынок сам отрегулирует: кто может покупать по пять тысяч долларов за квадратный метр - пускай покупает! Есть только одно ограничение, которое уже давно действует: нельзя в течение трех лет перепродавать квартиру, купленную в рамках госпрограммы. Рынок жилья можно регулировать только налоговыми механизмами.
- То есть вы дезавуируете заявление Тихонюка?
- Да. Его неправильно поняли. Вы поймите, сейчас такая ситуация: народ и так напряженный. Еще и это... Как мы будем регулировать цену?
Никто этого не знает!

Угу гу-гу... опять левые пролетели. Вчера они козыряли этой фразой.
  • 0

#19267
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Калиныч, оставьте уже левых в покое, им и так ввесьма несладко - цены рушиться не спешат, ипотека стала более избирательной, надежд на "прекрасное светлое будущее при коммунизме" все меньше, ну и.т.д
  • 0

#19268
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Mardikor, дык народ мечтает о крушении, не учитывая то, что народу здесь все больше и больше, не помнит про скорую Азиаду и то, что Алматы становится финансовым центром нефтедобывающей страны и многое другое.
Естественно, все это должно привести к крушению цен, до теоретически выведенной цифры в 1000$.

Мечтатели.


Еще в 2009 в Ате метро должны запустить. При аналогичном событии в Копенгагене цены подскочили в два раза.
  • 0

#19269
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Я, пожалуй, в скором времени, перейду к Ватокату в ультраправые. Все к тому идет.
За этой стабилизацией будет ещё один подъем, а не обвал.

Юрий, этих левых надо огнем выжигать, что бы не разводили панику и не портили людям продажи коттеджей.
Дустом их! Дустом!
:lol:
  • 0

#19270
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

крушения быть не должно


Дык Дилетант сказал что уже... Я даже согласился.

ОФФ.

Это вот только мне кажется, или у всех такое видение, что к ночи больше реалистов собирается, нежели днем?

Еще в 2009 в Ате метро должны запустить. При аналогичном событии в Копенгагене цены подскочили в два раза.


Ну со временем еще разовьется и будет как везде - чем ближе к метре, тем дороже. Об этом всегда даже в объявлениях о продаже квартир указывают, как приимущество.
  • 0

#19271
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это вот только мне кажется, или у всех такое видение, что к ночи больше реалистов собирается, нежели днем?

Это потому, что вечером собираются люди, которые сами платят за интернет.
А днем в основном сидит, так называемый "оффисный планктон".

Поэтому, маргиналы днем забивают всех.
  • 0

#19272
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Это вот только мне кажется, или у всех такое видение, что к ночи больше реалистов собирается, нежели днем?

Дык дома ж за интернет платить надо.
А ультралевые по всей видимости считают, что даже здешние ихние опусы должен оплачивать работодатель

P.S. Персонально к Дилетанту это НЕ относится - надо отдать ему должное.

P.P.S. "Отнять все и поделить....." - Шариков тоже был ультралевым
  • 0

#19273
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений


Еще в 2009 в Ате метро должны запустить. При аналогичном событии в Копенгагене цены подскочили в два раза.


Ну со временем еще разовьется и будет как везде - чем ближе к метре, тем дороже. Об этом всегда даже в объявлениях о продаже квартир указывают, как приимущество.


Согласен. В Москве так и пишут "5 минут пешком" или "20 минут транспортом" до ... станции метро. Так что Saunas, вот еще совет обогащения: скупайте недвижимость, находящуюся вблизи будущих станций метро. Расположение станций в Алмате уже известно, не так ли?
  • 0

#19274
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
ГЫ: у нас с КК почему-то одинаковые выводы получились
  • 0

#19275
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Еще в 2009 в Ате метро должны запустить. При аналогичном событии в Копенгагене цены подскочили в два раза.


Ну со временем еще разовьется и будет как везде - чем ближе к метре, тем дороже. Об этом всегда даже в объявлениях о продаже квартир указывают, как приимущество.


Согласен. В Москве так и пишут "5 минут пешком" или "20 минут транспортом" до ... станции метро. Так что Saunas, вот еще совет обогащения: скупайте недвижимость, находящуюся вблизи будущих станций метро. Расположение станций в Алмате уже известно, не так ли?

Отличная тема! Я об этом тоже не раз думал. Легкая и результативная методика зарабатывания в будущем.
Сейчас паникеры, дай бог, скинут цену и можно будет неплохо заработать, годика через три.
Ватокату +++1 !!!
  • 0

#19276
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Это вот только мне кажется, или у всех такое видение, что к ночи больше реалистов собирается, нежели днем?

Это потому, что вечером собираются люди, которые сами платят за интернет.
А днем в основном сидит, так называемый "оффисный планктон".

Поэтому, маргиналы днем забивают всех.


У меня уже даже мой папа-пенсионер себе мегалайн провел домой. Самостоятельно. :lol: Не дай бог, ему научится форумами пользоваться. Ему пока щас новостей хватает да научнопопулярных сайтов. А так, даже он, советский человек, не верит что цены на хаты рухнут. Поражается все, изумляется, но не верит. Он как то мне даже вывел, сколько раньше государству строительство обходилось. Все до копейки посчитал, в современные доллары перевел, аммортизацию вычел за 40 лет. А оно все равно дороже. Ну и вывод сам сделал. Вот грит, этим собсна и отличается плановая экономика от рыночной. Типа раньше все тоже самое по большому счету было, но вот спрос не учитывался. Учитывался конечно, но не по желаниям граждан, а по стратегическим планам государства. :-)

Типа того короче.
  • 0

#19277
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Про метро - вы это серьезно что ли?
Когда там его пускать то будут? И сколько станций?

И еще вопрос, в основном к К.К., - Азиада - серьезная тема?
Насколько она повлияет на цены и вообще на жизнь города?
Вы вот про Г4 знаете, может и про Азиаду что скажете...


А насчет вечерних сборищ - я бы выводов не делал.
У кого сейчас нет дома интернета...
Просто совпадение.
Да и Ден частенько с нами полуночничает.

Сообщение отредактировал saunas: 06.09.2007, 22:36:34

  • 0

#19278
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Mardikor, дык народ мечтает о крушении, не учитывая то, что народу здесь все больше и больше, не помнит про скорую Азиаду и то, что Алматы становится финансовым центром нефтедобывающей страны и многое другое.

азиада + рфца + метро + ... = новый виток?

я бы сказал, скорее да, чем нет.

вот блин, все теории к черту. за что только ученые головы-экономисты деньги получают....
  • 0

#19279
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Mardikor, дык народ мечтает о крушении, не учитывая то, что народу здесь все больше и больше, не помнит про скорую Азиаду и то, что Алматы становится финансовым центром нефтедобывающей страны и многое другое.

азиада + рфца + метро + ... = новый виток?

я бы сказал, скорее да, чем нет.

вот блин, все теории к черту. за что только ученые головы-экономисты деньги получают....


А вот на Крышном сайте, я читал, что акимат за свой счет будет фасады домов на центральных улицах делать. Думаете просто так? Блажь? Именно к олимпиаде.
  • 0

#19280
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Когда там его пускать то будут? И сколько станций?

немного.
в сравнении с моксвой например.
но алмата город маленький.
ветки будут вдоль Абая, Фурманова, потом до орбиты дотянут.
схема

насущный вопрос.
дом с участком в красном трудовике стоит сейчас сливать,
или подождать с годик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.