Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#19241
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Медведь, умные дядьки были в этой теме ещё задолго до того как вы здесь впервые появились. :lol:
Стабилизации цен не будет, сразу после периода роста-произойдет обвал(то есть снижение более чем на 20%) цен.
Это для восстановления исторической справедливости так сказать ну и понты поколотить конечно. :-)

Ну и как? Произошел?
Почему не бежим покупать подешевевшую недвижимость?

Рост закончился в апреле-мае, полгода прошло, а воз и ныне там.

Вы не понимаете, что этой выкладкой, Вами поставлен на себе самом крест, как на прогнозисте?

:D Рассмешили Вы меня.


Ну дык я в подписях о своих победах в конкурсе прогнозистов не распространяюсь. :D

Реальные цены сделок на 20-30% ниже объявленных и тех по которым сделки совершались весной-начале лета. И это только начало.

Перелом тренда на рынке произошел именно в то время о котором я говорил.
Все как и писал год назад. :-/

Почему не бегу не покупаю? Не мой бизнес. :)
Хотя посмотрим на уровень падения :-)
  • 0

#19242
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Медведю трудно оценивать рынок и признавать падение т.к. он прикупился домиком в Елесейских полях или там ще где то в том р-не. Не так ли , Медведь ? Если нет то Пардон ! :lol:
  • 0

#19243
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Вот интресно... а чем руководствуетесь вы при принятии решений? Крышечным индексом? Инсайдом от родственника знакомой Серика? Какую информацию используете и анализируете вы?
Или для этого не было до последнего времени никакой необходимости? Росло абсолютно всё?

Я не пользуюсь маркетинговыми исследованиями, иду методом проб и ошибок. Обычно придумывается новая тема и используется до тех пор, пока она не становится массовой.
Затем она продается или выбрасывается на помойку и в ход идет новая тема.

В последние годы, лучшей темой была недвижимость, Вы совершенно правы.
Здесь мог заработать любой дурак.
Я рад, что понял это ещё в 2002 году, когда вошел в эту тему по полной программе.
  • 0

#19244
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Как скажете. Пусть будет 70000. На ваше усмотрение.
Чтобы вам было проще и не грузить непонятными экономическими терминами ....
Сколько лет надо откладывать всю свою зарплату среднему человеку чтобы купить себе среднюю квартиру?

Прошу прощения, тоже заработался. Бывает.
Продолжаем, я вывел цифру 53 760$
Столько заработает среднестатистический алматинец за 8 лет (в зарплатах 2007 года), если будет всю зарплату класть под матрац.
И если средняя площадь квартиры 40 кв.м, то стоить эта квартира должна не более 1344$ за квадрат.
Если больше, то купить ее нельзя!!!

Это значит, что либо ВСЯ крыша ориентирована НЕ на среднестатистического алматинца (тогда на кого?)
Либо коэффициент 7-8 Дилетанта неправилен


Юра , вы опять все не так поняли, это не коэффициент Дилетанта, :-)
Цифирьки 7-8 это просто высказанное мной мнение об уровне платежеспособного спроса.
Может быть и 7 и 8 и 1000 и 4.235. Выбирайте что вам больше нравится.

По второй части вашего замечания могу сказать что уровень цен на недвижимость значительно превышает платежеспособный спрос. И содержит в себе значительную спекулятивную составляющую.
С этим здесь никто я так понимаю не спорит.

Вся разница кто какие выводы из этой информации делает и как он к этому относится исходя из своих личных интересов. :lol:
  • 0

#19245
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну дык я в подписях о своих победах в конкурсе прогнозистов не распространяюсь. :-)

Реальные цены сделок на 20-30% ниже объявленных и тех по которым сделки совершались весной-начале лета. И это только начало.

Перелом тренда на рынке произошел именно в то время о котором я говорил.
Все как и писал год назад. :lol:

Почему не бегу не покупаю? Не мой бизнес. :-/
Хотя посмотрим на уровень падения :D


Ну вот и чудненько. Крушение свершилось как факт. Война окончена, всем спасибо!
  • 0

#19246
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Вот интресно... а чем руководствуетесь вы при принятии решений? Крышечным индексом? Инсайдом от родственника знакомой Серика? Какую информацию используете и анализируете вы?
Или для этого не было до последнего времени никакой необходимости? Росло абсолютно всё?

Я не пользуюсь маркетинговыми исследованиями, иду методом проб и ошибок. Обычно придумывается новая тема и используется до тех пор, пока она не становится массовой.
Затем она продается или выбрасывается на помойку и в ход идет новая тема.

В последние годы, лучшей темой была недвижимость, Вы совершенно правы.
Здесь мог заработать любой дурак.
Я рад, что понял это ещё в 2002 году, когда вошел в эту тему по полной программе.



Все меняется. Как я уже говорил времена легких денег и барыг прошли. Новых тем все меньше и меньше

А значит в бизнесе останется тот кто относится к этому серьезно. А значит придется и заказывать маркетинговые исследования и более серьезно относиться к цифрам и выстраивать бизнес по-новому.
Или уступить место другим под солнцем.

Вот он звериный оскал рынка. :lol:
  • 0

#19247
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну вот и чудненько. Крушение свершилось как факт. Война окончена, всем спасибо!

+1 !!!
Действительно, если крушение уже произошло и цены упали, то что нам здесь доказывают левые?
Пусть покупают квартиры и живут в них, на здоровье.
Ну... или не морочат нам голову.
  • 0

#19248
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Все меняется. Как я уже говорил времена легких денег и барыг прошли. Новых тем все меньше и меньше

А значит в бизнесе останется тот кто относится к этому серьезно. А значит придется и заказывать маркетинговые исследования и более серьезно относиться к цифрам и выстраивать бизнес по-новому.
Или уступить место другим под солнцем.

Вот он звериный оскал рынка. :lol:

:-) Опять смеялся.
Это для Вас, дилетантов, тем все меньше и меньше, а для нас, Калистрат Калинычей, - больше и больше.
Перспективы радуют, без сомнения.
Пока вы будете пользоваться маркетингом, оценкой рисков, налаживать организацию, штатное расписание и сбыт, мы будем снимать сливки.
Так было всегда и очевидно будет дальше. :-/
  • 0

#19249
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Ну дык я в подписях о своих победах в конкурсе прогнозистов не распространяюсь. :-/

Реальные цены сделок на 20-30% ниже объявленных и тех по которым сделки совершались весной-начале лета. И это только начало.

Перелом тренда на рынке произошел именно в то время о котором я говорил.
Все как и писал год назад. :lol:

Почему не бегу не покупаю? Не мой бизнес. :)
Хотя посмотрим на уровень падения :-)


Ну вот и чудненько. Крушение свершилось как факт. Война окончена, всем спасибо!

:D

Не нужно рассматривать существование этой ветки как войну, борьбу партий и фракций. Да в ней много флейма, эмоций и разборок. Но много и ценной информации, интересных мнений и высказываний.
Так что войны и не было.
Peace. :-)


Хотя как видно кое-кто так не считает. :D
  • 0

#19250
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

:-)

Не нужно рассматривать существование этой ветки как войну, борьбу партий и фракций. Да в ней много флейма, эмоций и разборок. Но много и ценной информации, интересных мнений и высказываний.
Так что войны и не было.
Peace. :lol:


Хотя как видно кое-кто так не считает. :-/


Ну да, не было войны. Как впрочем и средней цены в 1500 долларов по городу. Или это она только придвидится?
  • 0

#19251
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


:-)

Не нужно рассматривать существование этой ветки как войну, борьбу партий и фракций. Да в ней много флейма, эмоций и разборок. Но много и ценной информации, интересных мнений и высказываний.
Так что войны и не было.
Peace. :lol:


Хотя как видно кое-кто так не считает. :-/


Ну да, не было войны. Как впрочем и средней цены в 1500 долларов по городу. Или это она только придвидится?


А вот это вы узнаете в следующих 963-х сериях :D
  • 0

#19252
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Не нужно рассматривать существование этой ветки как войну, борьбу партий и фракций. Да в ней много флейма, эмоций и разборок. Но много и ценной информации, интересных мнений и высказываний.
Так что войны и не было.
Peace. :lol:

Как бы, порой, мы не спорили с дилетантом, но что не говорите, он приятный и разумный собеседник.
Худой мир лучше доброй войны, как говорится.
Пису - пис...
  • 0

#19253
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Я уже даже денги предлагал поставить. Не - тишина. Левые все знают, но не палятся! Ждите в следующих сериях...

"Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире прочнее гвоздей!"
  • 0

#19254
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Это для Вас, дилетантов, тем все меньше и меньше, а для нас, Калистрат Калинычей, - больше и больше.

А не намекнете ли, хотя бы в самых общих чертах, в какую сторону смотреть?
  • 0

#19255
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Это для Вас, дилетантов, тем все меньше и меньше, а для нас, Калистрат Калинычей, - больше и больше.

А не намекнете ли, хотя бы в самых общих чертах, в какую сторону смотреть?

Саунас, да куда угодно, у нас можно заниматься чем угодно и прекрасно зарабатывать. Просто нужно владеть информацией.
самое элементарное, вместо автомобильчиков, экспортировать что то из Китая.
Наш ассортимент с китайским не сравним.

Это на поверхности, если копнуть глубже то можно строить заводы, как говорит Далила, итд.

Нельзя только заниматься экспортом природных ископаемых, сами понимаете почему... :lol:
  • 0

#19256
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Нельзя только заниматься экспортом природных ископаемых, сами понимаете почему... :lol:

Не-а, не понимаю.
Ждать пока яйцеголовые пиндосы двигатель на воде придумают?
  • 0

#19257
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Это для Вас, дилетантов, тем все меньше и меньше, а для нас, Калистрат Калинычей, - больше и больше.

А не намекнете ли, хотя бы в самых общих чертах, в какую сторону смотреть?

Кстати, мои друзья, торгуют, как и Вы, автомобилями, только не америкой, они с нее соскочили, а российской и китайской строительной техникой.
За прошлый год, чистая прибыль их фирмы, составила более 4 млн USD.
Начинали 2 года назад и через день ездили ко мне консультироваться.
Сейчас - зубры стройавтопрома.
В общем, работать надо. :lol:

Нельзя только заниматься экспортом природных ископаемых, сами понимаете почему... :-)

Не-а, не понимаю.
Ждать пока яйцеголовые пиндосы двигатель на воде придумают?

Потому что этим занимаются семейные. Вас просто туда не пустят. :-/
  • 0

#19258
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Это для Вас, дилетантов, тем все меньше и меньше, а для нас, Калистрат Калинычей, - больше и больше.

А не намекнете ли, хотя бы в самых общих чертах, в какую сторону смотреть?


Саунас, да даже с той-же недвижимостью - еще валом где копать можно. Можно с малого начать ваще. Смысыл девелоперства - взял какашку, сделал из нее конфету и продал дороже.

Вот мне вспомнился случай, в начале лета был. Одному приятелю, приспичило заиметь дачу себе. Просто дачу, не для житья, а так - на выходных летом ездить с семьей. Мясо пожарить. Так вот он, человек офисный, идеалист. Думал что вот де есть деньги - так можно взять и купить че нить красивенькое и аккуратненькое. Через месяц потуг - плюнул на это дело. Вырубило по его словам, не цена даже, а просто сосотояние того что предлагают. Народ же пихает дачи, советских построек еще. А раньше - буквально из всего строили, что утащить можно было, что плохо лежит. Ну вот ему это не понравилось. Пришел к выводу. что нужно купить не очень дорогую дачу, все сравнять там и построить небольшой домик. Но ему - мазы нет этим заниматься.

Вот реально. За 20 косых, в пределах 20-30 километров, дачу даже щас реально найти. Ну поставить дом. Не надо огромный. Не надо приспособленный для зимы к примеру. Вот что попалось первое на глаза:
http://www.rushome.ru/projects1.htm
На цену обратите внимание.
Ну притащить сюда - не проблема. Вы вон с другого конца света тачки таскаете, а тут где нить буквально у границы в сибири навалом этого добра. Ну встанет это все хозяйство еще в 30 штук. Участок облагородить. Там ничего сверхестественного нет. Просто выравнять, проложить дорожки, хоть даже песком и газоном засеять. Ну и будет все хозяйство 50 штук. Но зато - новье, муха не е....сь. Думаете это не удорожит ваше предприятие? Ну вот 80 - не потянет? Такого вот офисного червя - спокойно найдете. Даже блин если у него и всех денег нет, ипотеку пойдет возьмет штук на 40. Это ваще не проблема. И всех делов.

Единственно - побегать придецца. Ну а как еще? Зато опыт. Зато связи новые. Даже при самом распоганнском раскладе, мне кажется без навара не останетесь.

Или вот одна знакомая помню промышляла чем. Покупала квартиры. По одной. Самые маленькие и дешевские и желательно в полуразрухе. Сообразила бригаду мастеров для ремонта. Приводила в порядок квартиру. И продавала. Я точно знаю, что навар небольшой был совсем. По несколько тысяч. Ну там 5-7. Но все это как-то со временем так пошло по отработанной схеме, что только успевала продавать.

Ну это так. Имхо короче.
  • 0

#19259
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Это для Вас, дилетантов, тем все меньше и меньше, а для нас, Калистрат Калинычей, - больше и больше.

А не намекнете ли, хотя бы в самых общих чертах, в какую сторону смотреть?


Саунас, да даже с той-же недвижимостью - еще валом где копать можно. Можно с малого начать ваще. Смысыл девелоперства - взял какашку, сделал из нее конфету и продал дороже.

Совершенно реально.
Я и сам, когда маме дачу покупал, взял её в 2 раза дороже чем стоили вокруг, из за того, что она была с газоном, елочками и аккуратным домиком, старым но обитым свежим сайдингом.
So! +1
  • 0

#19260
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Нельзя только заниматься экспортом природных ископаемых, сами понимаете почему... :lol:


Не-а, не понимаю.
Ждать пока яйцеголовые пиндосы двигатель на воде придумают?


Потому что этим занимаются семейные. Вас просто туда не пустят. :-)


А, я просто неправильно понял: "нельзя заниматься только этим", а смысл был "только этим и нельзя заниматься".

So! - очень правильные мысли

Сообщение отредактировал saunas: 06.09.2007, 21:09:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.