Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18941
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений




Чтобы не повторилась у нас такая же проблема как в США необходимо постепенное снижение цены на недвижимость до приемлемого уровня, и правительством принять антиспекулятивные меры. Что скажете?


Вот еще один уважаемый учаснег, из фан-клуба провительства. Много оно, правительство вам лично хорошего сделало? Особенно если и сюда залезет, рыночные отношения регулировать, со своими мерами.

"Береженого бог бережет" (с) народная мудрость.
Тем не менее, хотите Вы, ув. анархист, того или нет, но правительство уже озвучило свое намерение регулировать цену на рынке недвижимости. И я считаю это правильным шагом, и своевременным. Единственное, пока не хочу обсуждать, что за это меры будут, не хочеться бежать в переди паравоза, поживем увидим. Если в результате этих мер действительно удасться предотвратить реально возможный кризис наподобие в США, то я с легкостью запишусь в клуб фанатов правителсьтва :-)


Спорить бесполезно. Вам видимо плановая экономика по душе.

Хотя кстати, если вы смотрели интернет конференцию с нашим президентом, то даже он напомнил гражданам, что экономика у нас рыночная и отношения все тоже рыночные и нужно к этому давно привыкнуть.

А кто Вам сказал, что при рыночной экономике государство не влияет на рыночные отношения? Когда надо оно очень легко может выступать в игру, хотя не впрямую, но косвенно влиять у него очень много рычагов. Например, ограничение по внешним заимствованиям, введение новых видов налога или стимулирование конкуренции, контроль монополии и т.д. Вот этих рычагов более чем достаточно, чтобы оказать огромное влияние на любой рынок. Вы этого не знали? :smoke:
  • 0

#18942
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Я уже тоже верю в жилье по 1000$ и по 333 - тоже.
ВМ 75, КОГДА ТАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ НАС , ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН ПО 1000-1500 ЖИЛЬЕ ОПУСТИТ?
ОЧЕНЬ ХОЦЦА ... Не забудьте на ветке напомнить о начале распродаже. Ежели чо, я - за вами занимал.

Если не хочется видеть ничего, то ничего и не увидим. :-) Про госпрограмму забыли? Это разве не забота со стороны государства о малоимущих согражданах? :-) Первую программу перевыполнили, много моих знакомых госслужащих и учителей смогли получить квартиру даже при первой госпрограмме. Будет еще и 2-я.
Обо мне можете не беспокоится, я свой "квартирный вопрос" давно решил, в далеком 2002 году. :smoke:
  • 0

#18943
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А кто Вам сказал, что при рыночной экономике государство не влияет на рыночные отношения? Когда надо оно очень легко может выступать в игру, хотя не впрямую, но косвенно влиять у него очень много рычагов. Например, ограничение по внешним заимствованиям, введение новых видов налога или стимулирование конкуренции, контроль монополии и т.д. Вот этих рычагов более чем достаточно, чтобы оказать огромное влияние на любой рынок. Вы этого не знали? :smoke:

Не знали! Спасибо Вам, что просветили!
Когда можно будет покупать?
Не забудьте, я - за вами.
  • 0

#18944
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Дилетант, действительно пишите в личку, к чему эти общественные разборки не понятно чего.


Ок, договорились. Ещё раз услышу от вас что-нибудь подобное в свой адрес. Так и сделаю.
Не в ответку же обзываться. :smoke:
  • 0

#18945
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Постойте, Ув. BM75
По 1.000 по одной в руки выдавать будут? :smoke: Наверно талончики введут как лет 20 назад талон на сигареты, на водку и т.п. помните? Если Вам талончик не нужен, мне не уступите? Вы же решили Ваш квартирный вопрос...

Калистрат, а я за Вами!

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 19:07:45

  • 0

#18946
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Если не хочется видеть ничего, то ничего и не увидим. :-) Про госпрограмму забыли? Это разве не забота со стороны государства о малоимущих согражданах? :-) Первую программу перевыполнили, много моих знакомых госслужащих и учителей смогли получить квартиру даже при первой госпрограмме. Будет еще и 2-я.
Обо мне можете не беспокоится, я свой "квартирный вопрос" давно решил, в далеком 2002 году. :smoke:

Я о Вас не беспокоюсь, я о себе хлопочу, мне снимать в аренду надоело и платить ипотеку не хочу, ибо это зло!
Когда покупать то можно будет?
По 1000?
  • 0

#18947
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

платить ипотеку не хочу, ибо это зло!

ЛОХОТРОННОЕ ЗЛО!
  • 0

#18948
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Для среднего типового жилья покупателем является представитель среднего класса. Его социальный потрет примерно таков: высококвалифицированный специалист, получающий стабильную ЗП или мелкий бизнесмен, но таких очень мало. Так, такой покупатель может покупать хату только за счет ипотеки. В таком случае для определения оптимальной стоимости сердне типовой квартиры достаточно использовать два показателя:
1. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке, для расчета которой, необходимо использовать минимальную ставку банковского вознаграждения и максимальный срок кредитования.
2. Арендную плату за аналогичную квартиру.
Мои расчеты говорят, что стоимость кв.метра среднетиповой кавртиры должна быть в пределах 1000 - 1500 USD.


Немного несогласен с определением представителя среднего класса. То что вы описали это скорее upper средний класс.
И скорее это потребитель для жилья бизнес или элит класса.

Если мы говорим о потребителе жилья эконом-класса это скорее мелкий клерк, менеджер, рабочий, продавец, служащий. И уровень зарплат у них много ниже.

В среднесрочном плане именно так и выходит, что пока верхняя часть среднего класа может поиграть в ипотеку. Когда они насытятся тогда возможно еще большее падение цен либо нижний слой среднего класса к этому моменту времени уже подтянется выше. А для самой нижней границы среднего класса можно расчитывать пока что только на госпрограмму. Я так думаю.
  • 0

#18949
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Я их не понял по телефону, услышал 60, а оказывается 460 :-) :smoke: Бедные иностры, либо они думают что все тупари, либо они все тупари, раз про них так думают другие
____________________
This office is in receipt of your message and based on The information, which you provided, we shall go immediately and procure the documents as required by your claims agent.
Hence, you are required to follow the payment Procedure:

Before the Afiidavit can be proccured you are required to make payment of US$460 to enable me make the Affidavit of claim and Clearance fee.

The payment should be made through "WESTERN UNION MONEY TRANSFER" through my secretary. His Name and other required particulars needed for the payment are given below:

Name: ..................................MR OBIM CHRIS
Address:................................ ABUJA, NIGERIA.
Secret question :..................... WHAT FOR?
The secret answer:.................. AFFIDAVIT.

You have to send the payment details back to me through email for confirmation

The Payment details will include:

SENDER'S NAME..........
SENDER'S ADDRESS.........
MONEY TRANSFER CONTROL NUMBER.........
SECRET QUESTION.........
SECRET ANSWER...........

Note: You are required to send a scan copy of they payment slip after the payment.

You are to also NOTE that the payment for the AFFIDAVIT AND COURT CLEARANCE is as stipulated by the English law. The breakdown of the required fees is as follows:

a)$160 is for the SWORN AFFIDAVIT OF CLAIM, that is to be paid at the OFFICE OF THE FEDERAL HIGH COURT REGISTRAR.

b) $200 for NDLEA CLEARANCE CERTIFICATE.

c)$100 is for the shipment to you via courier service, The Hard Copy of your Winner's Certificate and other promotional items, since you cannot be physically Present to collect them.

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 19:11:56

  • 0

#18950
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
В правительстве действительно сидят умные люди (С), которые нам обещают всё, что мы хотим!

Сначала обещали коммунизм, но куда то ушли.
Потом развитой социализм, но ушли вслед за первыми.
Потом обещали капитализм, но и его почему то нет...
Сейчас обещают попроще, - квартиры по госпрограмме.
Предлагаю, связать тех, кто обещает, веревками и требовать выполнения обещания, пока и эти не сбежали!

Дайте мне квартиру по 1000$! Я стою за ВМ75!!
  • 0

#18951
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Постойте, Ув. BM75
По 1.000 по одной в руки выдавать будут? :smoke: Наверно талончики введут как лет 20 назад талон на сигареты, на водку и т.п. помните? Если Вам талончик не нужен, мне не уступите? Вы же решили Ваш квартирный вопрос...

Калистрат, а я за Вами!

А вам то зачем вставать в очередь? Вы вроде тоже, также как и я, давно решили свой "квартирный вопрос", даже сверхнормы :-)
  • 0

#18952
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

А вам то зачем вставать в очередь? Вы вроде тоже, также как и я, давно решили свой "квартирный вопрос", даже сверхнормы :-)

Ну я ж не один, нас знаете сколько бедных! :-)
Смерть риэлторам и ипотечникам! :smoke:
  • 0

#18953
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Когда они насытятся тогда возможно еще большее падение цен либо нижний слой среднего класса к этому моменту времени уже подтянется выше.


СТОП! ВМ75, Вы уж от своих слов то не отказывайтесь! Крушение уже идет!
Что такоевозможно и подтянется выше?
Сколько можно ещё ждать? Двадцать лет ждать, пока он подтянется?
Я жить уже сегодя хочу, а не в далеком будущем.

КОГДА БУДУТ КВАРТИРЫ ПО 1500?
  • 0

#18954
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А кто Вам сказал, что при рыночной экономике государство не влияет на рыночные отношения? Когда надо оно очень легко может выступать в игру, хотя не впрямую, но косвенно влиять у него очень много рычагов. Например, ограничение по внешним заимствованиям, введение новых видов налога или стимулирование конкуренции, контроль монополии и т.д. Вот этих рычагов более чем достаточно, чтобы оказать огромное влияние на любой рынок. Вы этого не знали? :smoke:


Да вы что? :-)

Признаюсь - я идиот! Знаете, так хорошо у нас в больнице стало, когда интернет провели....

Ограничение по внешним заимствованиям? И че, много "наограничали"?

Ладно, все вобщем понятно. Вокруг - благодетели сплошные, во главе с государством.
  • 0

#18955
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Есть вариант подделать scan copy of they payment slip WESTERN UNION MONEY TRANSFER??? :smoke:

ps
BM Вам сколько лет? Хотя бы 15 будет???

ps
наверно не 15... 19 - точно. Наивно все как то...

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 19:20:18

  • 0

#18956
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

В правительстве действительно сидят умные люди (С), которые нам обещают всё, что мы хотим!

Сначала обещали коммунизм, но куда то ушли.
Потом развитой социализм, но ушли вслед за первыми.
Потом обещали капитализм, но и его почему то нет...
Сейчас обещают попроще, - квартиры по госпрограмме.
Предлагаю, связать тех, кто обещает, веревками и требовать выполнения обещания, пока и эти не сбежали!

Дайте мне квартиру по 1000$! Я стою за ВМ75!!

Вроде недавно Вы и ваши соратники так яростно обвиняли левых во всех смертных грехах, дескать они не любят Родину, и желают плохое своей стране. Но оказывается, это у вас такое в уме :-) Вы этим постом разжигаете в людях недоверие во всем, особенно в правительство, что в итоге можно подумать вы хотите еще большей анархии :smoke:
  • 0

#18957
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А вам то зачем вставать в очередь? Вы вроде тоже, также как и я, давно решили свой "квартирный вопрос", даже сверхнормы :-)

Ну я ж не один, нас знаете сколько бедных! :-)
Смерть риэлторам и ипотечникам! :smoke:


+1 На кол гадов!

Смерть буржуям, да здравствует великая социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики.

Слыхали уже где-то.
  • 0

#18958
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Когда они насытятся тогда возможно еще большее падение цен либо нижний слой среднего класса к этому моменту времени уже подтянется выше.


СТОП! ВМ75, Вы уж от своих слов то не отказывайтесь! Крушение уже идет!
Что такоевозможно и подтянется выше?
Сколько можно ещё ждать? Двадцать лет ждать, пока он подтянется?
Я жить уже сегодя хочу, а не в далеком будущем.

КОГДА БУДУТ КВАРТИРЫ ПО 1500?

:spy: ;) ;) Скоро, очень скоро, подождите немного :-)



А вам то зачем вставать в очередь? Вы вроде тоже, также как и я, давно решили свой "квартирный вопрос", даже сверхнормы :D

Ну я ж не один, нас знаете сколько бедных! :)
Смерть риэлторам и ипотечникам! :-)


+1 На кол гадов!

Смерть буржуям, да здравствует великая социалистическая революция, о которой так долго говорили большевики.

Слыхали уже где-то.

Поражаюсь вашим умением делать не те выводы :smoke:
  • 0

#18959
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Есть вариант подделать scan copy of they payment slip WESTERN UNION MONEY TRANSFER??? :)

ps
BM Вам сколько лет? Хотя бы 15 будет???

ps
наверно не 15... 19 - точно. Наивно все как то...

Да Вы что :smoke: А мне кажется, что это Вы наивны, и я Вам дал бы максимум лет 12 :-) :-)
  • 0

#18960
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
ВМ75, ну поведайте тогда уже рычаги, которыми правительство уронит рынок недвижимости. Уж очень интересно было бы выслушать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.