Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18921
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Надеюсь последний раз объясняю :smoke:
В текущей ситуации 1 сделка в месяц за 200.000, % риэлтору 6.000 (3%)
Начался обвал
В месяц 10 сделок по 50.000, % риэлтору 15.000 (3%)
Кто глупый? Те кто думает, что риэлторам будет хуже от крушения или те, кто думает, что риэлторы считают, что им (риэлторам) будет от крушения хуже? :-)

Мимо Медведь, расчет не верный :)
Правильнее так, риэтор=спекулянт, особенно те, которые раздают дешевую "аналитику".
Мой расчет таков:
У риэлтора (спекулянта) обычно имеется множество инвестхат. Так, как тогда он может выйграть на падении цен? :-)
  • 0

#18922
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


NiX-373 а вы насчет силвера не ошиблись ?)

хз - считайте сами город - 1.08% :smoke:

ну тогда да - Sandra2006 ближе меня на 0.1%
  • 0

#18923
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, Вы тупеете с каждым Вашим появлением тут :-)

Уровень падения (адекватная цена на самое дешевое жилье):
2.500 - Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr.
1.200 - BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p
700 - dalila, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston.
333 - den10, 1111124, Сигизмунд, Фюррер, Убийца носорогов, ВМ75 :-)

Все совпадения случайны :smoke:

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 18:21:17

  • 0

#18924
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Надеюсь последний раз объясняю :smoke:
В текущей ситуации 1 сделка в месяц за 200.000, % риэлтору 6.000 (3%)
Начался обвал
В месяц 10 сделок по 50.000, % риэлтору 15.000 (3%)
Кто глупый? Те кто думает, что риэлторам будет хуже от крушения или те, кто думает, что риэлторы считают, что им (риэлторам) будет от крушения хуже? :-)

Мимо Медведь, расчет не верный :)
Правильнее так, риэтор=спекулянт, особенно те, которые раздают дешевую "аналитику".
Мой расчет таков:
У риэлтора (спекулянта) обычно имеется множество инвестхат. Так, как тогда он может выйграть на падении цен? :-)

А вы не про тех, что % посреднические лупят от сделок что ли?
Вы про спекулянтов которые купили по 500 и боятся, что не смогут продать по 3.000 2 года спустя от покупки? Действительно, вот сволочи, трутни. И фиг с ним что у них голова светлая, в отличие от тех, кто поверил слухам при 500 о скором крушении. Все равно они ТУПЫЕ и скоро им писец!

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 18:18:45

  • 0

#18925
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Знаете, косолопый, не надо со мной так разговаривать. :smoke:

Не хотите отвечать, не отвечайте. А грубить не надо.
  • 0

#18926
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

2.500 - Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr.


так ВЫ именно они и есть-ЛЕВЫЕ,а не центристы как вы это называете... так чего зря копья ломали столько времени?-))
  • 0

#18927
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Соотношение стоимости среднего типового жилья к средней годовой зарплате? Только так ведь можно определить платежеспособный спрос.

Поддерживаю. Надо обсуждать именно среднее типовое жилье. Таких абсалютное большинство. Элитку нет смысла обсуждать. Во-первых, покупатель такой недвижимости вряд ли сидит вместе с нами в одном форуме. Во-вторых, на этом сегменте рынка совсем другие критерии определения цены.

Каково такое соотношение сейчас? И до какого уровня снизится, скорректируется, рухнет?

Для среднего типового жилья покупателем является представитель среднего класса. Его социальный потрет примерно таков: высококвалифицированный специалист, получающий стабильную ЗП или мелкий бизнесмен, но таких очень мало. Так, такой покупатель может покупать хату только за счет ипотеки. В таком случае для определения оптимальной стоимости сердне типовой квартиры достаточно использовать два показателя:
1. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке, для расчета которой, необходимо использовать минимальную ставку банковского вознаграждения и максимальный срок кредитования.
2. Арендную плату за аналогичную квартиру.
Мои расчеты говорят, что стоимость кв.метра среднетиповой кавртиры должна быть в пределах 1000 - 1500 USD.
  • 0

#18928
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Кем определен? Вами? :smoke:

Такое впечатление что некоторые участники здесь разговаривают сами с собой, сами с собой спорят, что-то доказывают, определяют в удачники-неудачники, ставят диагнозы.
Придумывают себе каких-то мифических противников, определяют их в партии, приписывают им какие-то слова и мысли, потом их опровергают....потом почему-то ещё нервничают и ругаются.

Медведь, вы случайно сами с собой вслух не разговариваете? :-) Хотя это больше к Калистрату относится

Взаимно. Следите за язычком, Ув. Дилетант.
А на вопрос я ответил.
  • 0

#18929
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Дилетант, Вы тупеете с каждым Вашим появлением тут :-)

Уровень падения (адекватная цена на самое дешевое жилье):
2.500 - Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique., csr.
1.200 - BVLGARI, Denim Tornado, ToyotaA777MMM, Legolas, lwi, Broncher., s_h_a_r_p
700 - dalila, Бреславец, bacbka85, Odracl, Nice, Византиец, Polymer, Matrix, Winston.
333 - den10, 1111124, Сигизмунд, Фюррер, Убийца носорогов, ВМ75 :)

Все совпадения случайны :smoke:

Медведь, а5 мимо. :spy: Меня не правильно определили в группу :-)
  • 0

#18930
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Чтобы не повторилась у нас такая же проблема как в США необходимо постепенное снижение цены на недвижимость до приемлемого уровня, и правительством принять антиспекулятивные меры. Что скажете?


Вот еще один уважаемый учаснег, из фан-клуба провительства. Много оно, правительство вам лично хорошего сделало? Особенно если и сюда залезет, рыночные отношения регулировать, со своими мерами.
  • 0

#18931
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Чтобы не повторилась у нас такая же проблема как в США необходимо постепенное снижение цены на недвижимость до приемлемого уровня, и правительством принять антиспекулятивные меры. Что скажете?


Вот еще один уважаемый учаснег, из фан-клуба провительства. Много оно, правительство вам лично хорошего сделало? Особенно если и сюда залезет, рыночные отношения регулировать, со своими мерами.

"Береженого бог бережет" (с) народная мудрость.
Тем не менее, хотите Вы, ув. анархист, того или нет, но правительство уже озвучило свое намерение регулировать цену на рынке недвижимости. И я считаю это правильным шагом, и своевременным. Единственное, пока не хочу обсуждать, что за это меры будут, не хочеться бежать в переди паравоза, поживем увидим. Если в результате этих мер действительно удасться предотвратить реально возможный кризис наподобие в США, то я с легкостью запишусь в клуб фанатов правителсьтва :smoke:
  • 0

#18932
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Медведь, напомните мне когда я вас или кого-либо здесь называл дураком, тупицей, нищебродом, неудачником или психически ненормальным?

Было такое? Посылал в ж%пу. Да было...на за дело. :-)


В постах же Калистрата, да и у вас тоже нет-нет проскакивает, это в последнее время обычные эпитеты для своих оппонентов. Давайте все-таки проявлять побольше уважения друг к другу.


Не надо тут разбрасываться словами, перчатками и эпитетами. Если не боитесь повторить это в лицо, стучитесь в личку.
В противном случае не уважать уже будут вас. :smoke:
  • 0

#18933
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Дилетант, действительно пишите в личку, к чему эти общественные разборки не понятно чего. За сим общение с Вами на эту тему считаю завершенным, тем более, что начал не я. Я Вас признаться и не заметил, если бы Вы первым не сказали что то (не помню уже что) в мой скромный адрес.

Мне тут майл пришел, что 800.000 у.е выиграл. Я прикола ради ответил. Они мне уже с обеда звонят, пишут и поздравляют. Сертификат выслали, документы готовят (приглашения и т.п.), отель забронировали - главное денег до сих пор не просят. Сижу и жду, когда я их спалить смогу. Не получается. Или это я лох такой :-) Номер счета не просят и все тут. Уроды :smoke: ВОТ ПРОБЛЕМА!
  • 0

#18934
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Для среднего типового жилья покупателем является представитель среднего класса. Его социальный потрет примерно таков: высококвалифицированный специалист, получающий стабильную ЗП или мелкий бизнесмен, но таких очень мало. Так, такой покупатель может покупать хату только за счет ипотеки. В таком случае для определения оптимальной стоимости сердне типовой квартиры достаточно использовать два показателя:
1. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке, для расчета которой, необходимо использовать минимальную ставку банковского вознаграждения и максимальный срок кредитования.
2. Арендную плату за аналогичную квартиру.
Мои расчеты говорят, что стоимость кв.метра среднетиповой кавртиры должна быть в пределах 1000 - 1500 USD.


Немного несогласен с определением представителя среднего класса. То что вы описали это скорее upper средний класс.
И скорее это потребитель для жилья бизнес или элит класса.

Если мы говорим о потребителе жилья эконом-класса это скорее мелкий клерк, менеджер, рабочий, продавец, служащий. И уровень зарплат у них много ниже.
  • 0

#18935
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Чтобы не повторилась у нас такая же проблема как в США необходимо постепенное снижение цены на недвижимость до приемлемого уровня, и правительством принять антиспекулятивные меры. Что скажете?


Вот еще один уважаемый учаснег, из фан-клуба провительства. Много оно, правительство вам лично хорошего сделало? Особенно если и сюда залезет, рыночные отношения регулировать, со своими мерами.

"Береженого бог бережет" (с) народная мудрость.
Тем не менее, хотите Вы, ув. анархист, того или нет, но правительство уже озвучило свое намерение регулировать цену на рынке недвижимости. И я считаю это правильным шагом, и своевременным. Единственное, пока не хочу обсуждать, что за это меры будут, не хочеться бежать в переди паравоза, поживем увидим. Если в результате этих мер действительно удасться предотвратить реально возможный кризис наподобие в США, то я с легкостью запишусь в клуб фанатов правителсьтва :smoke:


Спорить бесполезно. Вам видимо плановая экономика по душе.

Хотя кстати, если вы смотрели интернет конференцию с нашим президентом, то даже он напомнил гражданам, что экономика у нас рыночная и отношения все тоже рыночные и нужно к этому давно привыкнуть.
  • 0

#18936
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



NiX-373 а вы насчет силвера не ошиблись ?)

хз - считайте сами город - 1.08% :-)

ну тогда да - Sandra2006 ближе меня на 0.1%



все правильно MastX

у меня на 0,12, а у Вас на 0,08 :smoke:
  • 0

#18937
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
So! Зачем спорить с ними? У них правильные постулаты, в том числе и на этой странице.
У BM75 - По расчетам выходит, что жилье должно стоить 1000 1500, так пусть покупает по 1000-1500.
Ни Вы ни я ему за эти деньги ничего продавать не будем, поэтому есть более надежный продавец - правительство, которое все отрегулирует.

Никаких проблем нет.
Пусть ждут сколько влезет и покупают по той цене, по которой хотят.
Они в это верят и слава богу.

Я уже тоже верю в жилье по 1000$ и по 333 - тоже.
ВМ 75, КОГДА ТАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ НАС , ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН ПО 1000-1500 ЖИЛЬЕ ОПУСТИТ?
ОЧЕНЬ ХОЦЦА ... Не забудьте на ветке напомнить о начале распродаже. Ежели чо, я - за вами занимал.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.09.2007, 18:58:35

  • 0

#18938
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Наконец то попросили 60 баксов :smoke: Вот придурки, они на телефоны больше денег ухлопали. 15 раз звонили, а учитывая мою любовь к разговорам с глупыми пиндосами, у них это часа на 3 бодяга была.
  • 0

#18939
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Для среднего типового жилья покупателем является представитель среднего класса. Его социальный потрет примерно таков: высококвалифицированный специалист, получающий стабильную ЗП или мелкий бизнесмен, но таких очень мало. Так, такой покупатель может покупать хату только за счет ипотеки. В таком случае для определения оптимальной стоимости сердне типовой квартиры достаточно использовать два показателя:
1. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке, для расчета которой, необходимо использовать минимальную ставку банковского вознаграждения и максимальный срок кредитования.
2. Арендную плату за аналогичную квартиру.
Мои расчеты говорят, что стоимость кв.метра среднетиповой кавртиры должна быть в пределах 1000 - 1500 USD.


Мне очень жаль, наш средний класс с таким портретом, так как он не может себе позволить покупку жилья. А покупает то кто в основном? Владельцы шикарных бутиков и магазинов, с рынка "Болашак". Причем берут сразу, за нал, притаскивая обычно в китайских белых сумках из полиэтилена. :smoke:

А скажите в его присутствие что нибудь типа "высококвалифицированный специалист" - могут вмазать в рожу, приняв такое ругательство на свой счет.
  • 0

#18940
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Я уже то же верю.
ВМ 75, КОГДА ТАМ ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ НАС , ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН ПО 1000-1500 ЖИЛЬЕ ОПУСТИТ?
ОЧЕНЬ ХОЦЦА!

И Я ТОЖЕ ВЕРУЮ. КОГДА??? ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!
Я куплю себе еще с десяток квартир, скоро внуки...

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 18:58:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.