Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18881
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений



Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:eek:

***Лучшеб не писали ничего, чесслово.
Если левые говорят о том, что инвестировать в недвижимость сейчас невыгодно, то это совершенно не значит, что те, кто сделал это вовремя лохи. Даже те, кто сделал это последнее время по высоким ценам, они не лохи, они заслуживают сожаления.
В частности, люди, которые обеспокоены остановкой неко торых строек.

Лучшеб не писали ничего, чесслово.(С) Далила.

Далила, у Вас потеря памяти? Полная Амнезия?
У Вас в ушках вата беруши и непроницаемые очки на красивых глазках?

Напомню, если Вы сможете воспринимать информацию:

Левые говорят это с 2005 года, то есть с того времени, когда и произошел основной рост цен на недвижимость! То есть они все это время агитировали народ за ОБНИЩАНИЕ.

Центристы сейчас, никого не призывают покупать, они призывали тогда, когда был рост и возможность ОБОГАЩЕНИЯ.

Почувствуйте разницу.
Вы адекватно воспринимаете информацию, Далила?


Извините что вмешиваюсь, но как один из старожилов ветки хочу отметить
Что "левые" и всякие там "центристы" появились здесь только где-то в феврале-марте этого года. :smoke:
Так же как с приходом некоторых новых участников в это время резко увеличилась активность в ней.

Так что не знаю что там чего агититровал в 2005 году, так до сих пор и не пойму а за что агитируют то сейчас? :spy:

лЕВЫЕ за ОБНИЩАНИЕ народа
цЕнтирсты за его ОБОГАЩЕНИЕ

Калистрат, вы опять увлеклись классовой борьбой ...слезайте с броневичка. :smoke:
  • 0

#18882
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

http://www.kn.kz/news.php?news=889

Левые, что скажете ?


у ввв.кн.кз стратегическая задача - пиарить рост и опровергать спад, крушение, или даже коррекцию.
а ассоциация риэлторов что должна говорить? да спад цен налицо, сделок нет, и мы наверно останемся без работы! конешно они стараются дезинформировать население и выжить в таких условиях. так что просто заказуха.
не верю я им. сходите в нотариальные конторы которые рядом с бти. все сделки по недвижимости все равно через них проходят. спросите как там у них с работой. они уже 3 месяца как мух ловят с утра до вечера. сделок почти нету.
  • 0

#18883
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

ОБРАЩЕНИЕ К ОДНОПАРТИЙЦАМ.

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
(Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique, csr.)

Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.

В связи с резким ростом посетителей ветки, здесь образовался целый конгломерат "голодных и злых" посетителей и во время халявного интернета не возможно обсуждать серьезные проблемы, приходится отвлекаться на то, что уже сотню раз обсуждалось и давно выяснено или просто, образно говоря, "метать бисер перед свиньями".

У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

С уважением,

КК


:smoke:
  • 0

#18884
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

http://www.kn.kz/news.php?news=889

Левые, что скажете ?

Хм, меня особенно умиляет его вот эти слова:
?Невзирая на то, что в банках первой тройки условия ужесточились таким образом, что сегодня уровень первоначального взноса возрос до 30-50%, а ставки сегодня достигают 20-25% годовых, заемщики с охотой пользуются услугами ипотечных кредиторов?, - отметил О. Алферов.
:smoke: :smoke: :eek:
Кто это берет такую ипотеку с такими условиями. Центристы или правые наверное :)
А если серьезно, этот риэлтор врет по черному, даже тут сами центристы признали, что рынок стоит и практически нет сделок. Интересно, откуда он взял инфо, что заемщики "охотно" берут ипотеку? :spy:
  • 0

#18885
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

По ходу посмотрел, оказывается только я, csr и Калистрат еще пытались вдолбить людям истину.



Не любят люди этого. :smoke:
Когда им истину вдалбливают...

Большинство здесь совсем не за этим.

Однако ваши титанические усилия, ежедневно по нескольку часов в день на протяжении нескольких последних месяцев достойны уважения.
Хотя бы по количеству затраченного времени, траффика и слов. :smoke:
  • 0

#18886
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

ОБРАЩЕНИЕ К ОДНОПАРТИЙЦАМ.

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
(Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique, csr.)

Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.

В связи с резким ростом посетителей ветки, здесь образовался целый конгломерат "голодных и злых" посетителей и во время халявного интернета не возможно обсуждать серьезные проблемы, приходится отвлекаться на то, что уже сотню раз обсуждалось и давно выяснено или просто, образно говоря, "метать бисер перед свиньями".

У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

С уважением,

КК

Тактика страуса в действии.
Как я заметил, КК, не особо миндальничал с остальными в своих спорах. Но как только его осадили и показали место, то начались детсадовские "обидки". Ну что же, это говорит о зрелости мышления и умении конструктивно спорить :smoke:
  • 0

#18887
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Устал уже повторять. Не правильно Вы мыслите. Павильнее будет так, покупатель сможет взять ипотеку на столько на сколько хватит его сил. Для этого и кстати существует требование со стороны банков о необходимости подтверждения доходов. :smoke:


Пойду, напишу заявление: "ЦТшный юзер BM75 поставил мне диагноз, что мышление у меня неправильное. Прошу уволить по собственному желанию." :smoke:
  • 0

#18888
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Устал уже повторять. Не правильно Вы мыслите. Павильнее будет так, покупатель сможет взять ипотеку на столько на сколько хватит его сил. Для этого и кстати существует требование со стороны банков о необходимости подтверждения доходов. :smoke:


Пойду, напишу заявление: "ЦТшный юзер BM75 поставил мне диагноз, что мышление у меня неправильное. Прошу уволить по собственному желанию." :smoke:


Нет нет! Пишите лучше: Прошу выдать мне 13-ую зарплату, на лечение.
  • 0

#18889
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
So!, скажи пожалуйста как та книженция называется и кто аффтар? (лениво как то выискивать во флуде )

Сообщение отредактировал Unique.: 05.09.2007, 15:54:29

  • 0

#18890
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

А с центристами - Истина, и этого достаточно.

***Только она "где-то рядом")))
  • 0

#18891
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений



Устал уже повторять. Не правильно Вы мыслите. Павильнее будет так, покупатель сможет взять ипотеку на столько на сколько хватит его сил. Для этого и кстати существует требование со стороны банков о необходимости подтверждения доходов. :smoke:


Пойду, напишу заявление: "ЦТшный юзер BM75 поставил мне диагноз, что мышление у меня неправильное. Прошу уволить по собственному желанию." :smoke:


Нет нет! Пишите лучше: Прошу выдать мне 13-ую зарплату, на лечение.

Блин, связываться с вами, флеймерами, дело неблагодарное.

Сообщение отредактировал Najito: 05.09.2007, 16:14:01

  • 0

#18892
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

http://www.kn.kz/news.php?news=889

Левые, что скажете ?

А что тут скажешь - плохо им , панимаете , сделок мало - комиссионых мало , на зарплату не хватает , бюро недвижимости многие стоят на пороге закрытия . Жаль их , кончено , многим придется менять работу и специальность , впрочем - в наших условиях риэлтер скорее не специальность - нету таких специалистов или мало их .
  • 0

#18893
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



[Срок этого займа, кторый привлек Казком, составляет всего 3 года. Поэтому данный займ точно не пойдет на ипотеку. Скорее всего, эти деньги потребуются на рефинансирование старых займов или на торговое финансирование...

***370 дней вообще то по инфе с закон кз

Да, точно. Сорри дал немного неточну информацию. Но все равно оно не меняет сути, что значит эти деньги не могут пойти на ипотеку...

***я бы варазилась так: вероятее всего большая часть этих займов пойдет на рефинансирование сарых займов...
  • 0

#18894
E-320

E-320
  • Свой человек
  • 888 сообщений


ОБРАЩЕНИЕ К ОДНОПАРТИЙЦАМ.

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
(Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique, csr.)

Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.

В связи с резким ростом посетителей ветки, здесь образовался целый конгломерат "голодных и злых" посетителей и во время халявного интернета не возможно обсуждать серьезные проблемы, приходится отвлекаться на то, что уже сотню раз обсуждалось и давно выяснено или просто, образно говоря, "метать бисер перед свиньями".

У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

С уважением,

КК

Поддержал!
Я в рид онли уже недели две. Устал объяснять, что центристы не были за рост никогда, мы говорили, пока растет надо использовать шанс, теперь поздно в большинстве случаев. Про ипотеку - с начала года она уже не выгодна, опять же в большинтсве случаев. Цены на определенные виды недвижимости будут непременно снижаться, но будет и рост.
А им все что в лес, что по лбу ;) Не в коня корм! :smoke:

Да и поинтереснее форум нашел :smoke:

По ходу посмотрел, оказывается только я, csr и Калистрат еще пытались вдолбить людям истину. Остальные то Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique давно читатели.


Поддерживаю партийцы! :eek:
Но читать эти "левые" стенания все равно до коликов забавно! :spy: Борцы с ветрянными мельницами.
Коррекция которая безусловно имеет место быть уже давно и деталях была описана центристами.
И самая хохма, что многие абсолютно всерьез полагают, что теоритически вожделенное крушение совместимо и с текущими з/п и их дальнейшим ростом. Типа пошел и на пару годовых з/п купил трешку в центре + кайен в придачу. Ну ну. :)

з.ы.
Медведь
Можно в личку ссылочку на форум поинтереснее.

з.ы.ы.
КК
Не хотят люди учится ловить рыбу, им сразу рыбу пожрать подавай :-)
  • 0

#18895
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


http://www.kn.kz/news.php?news=889

Левые, что скажете ?

Хм, меня особенно умиляет его вот эти слова:
?Невзирая на то, что в банках первой тройки условия ужесточились таким образом, что сегодня уровень первоначального взноса возрос до 30-50%, а ставки сегодня достигают 20-25% годовых, заемщики с охотой пользуются услугами ипотечных кредиторов?, - отметил О. Алферов.
:smoke: :smoke: :eek:
Кто это берет такую ипотеку с такими условиями. Центристы или правые наверное :)
А если серьезно, этот риэлтор врет по черному, даже тут сами центристы признали, что рынок стоит и практически нет сделок. Интересно, откуда он взял инфо, что заемщики "охотно" берут ипотеку? :spy:



чистой воды агитация
пытаются создать спрос пиаром
  • 0

#18896
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК
Не хотят люди учится ловить рыбу, им сразу рыбу пожрать подавай :smoke:

У-га-га... Любимый анек на эту тему:

- Жора! Жарь рыбу!

- Рыбы нет!

- Жора жарь! Рыба будет!

Хе-хе...Так и унаших левых. :smoke:
  • 0

#18897
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Но читать эти "левые" стенания все равно до коликов забавно! :smoke: Борцы с ветрянными мельницами.
Коррекция которая безусловно имеет место быть уже давно и деталях была описана центристами.

***Коррекция, которая имеет место быть, давно описана левыми и является ступенью к заметному снижению цен. Во всех сегментах. Не верите? Дык дворцы нынче (с бесплатными землями и импортными мраморами) по 3500 за кв. метр!
Давайте посчитаем. 15 соток в подарок. 15*50000=750 000. Дом что-то около 600 кв. метров. 600*3500=2,1 млн баксов. Если земля в подарок - скачуха, то это считай - 30%
Таким образом, Калиныч либо относит свой дворец к "панели" с ценой 3500-30%, либо корректировка коснулась и элитной недвижимости...
Если бы происходила коррекция, то цену центрист Калиныч выставил бы другую...
  • 0

#18898
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
То что 3 недели подряд по -1% это - хорошо!!!
Почему не радуется никто?
Это и есть коррекция. Как помните весной росло по 2% в неделю.

И почему-то никто не обратил внимания на заявления
от Мин. Индустрии и торговли (чо-то собираются принимать меры по ужесточению и т.д). Сцылу потерял...
Тока хотят как лучше, а сделают как обычно. Со следствием борются, а не причиной.

Поручик, я извиняюсь, что вмешиваюсь, но так наезжать не годидзе.
Вы немного не в курсе (и погорячились), он не тупо покупает, а строит, т.е. создает.
Да и это личное дело каждого.

Вообще во всем Медведь виноват :smoke: :
баррикады установил, обозвал кто где, а теперь стоит в сторонке
и :smoke: .

Спешел фор Медведь:
поискал, получается где-то около 20-60 за дачный и плюс строить 70-90?
т.е.100-150? Правильная вилка? (все по скромному)
  • 0

#18899
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

Поддерживаю партийцы! :smoke:
Но читать эти "левые" стенания все равно до коликов забавно! :smoke: Борцы с ветрянными мельницами.
Коррекция которая безусловно имеет место быть уже давно и деталях была описана центристами.
И самая хохма, что многие абсолютно всерьез полагают, что теоритически вожделенное крушение совместимо и с текущими з/п и их дальнейшим ростом. Типа пошел и на пару годовых з/п купил трешку в центре + кайен в придачу. Ну ну. :spy:

з.ы.
Медведь
Можно в личку ссылочку на форум поинтереснее.

з.ы.ы.
КК
Не хотят люди учится ловить рыбу, им сразу рыбу пожрать подавай :)


Я тоже поддерживаю. ;)

Нечего тут "бисер перед свиньями метать". Не растрачивате зря свою мудрость.
С таким отношением к оппонентам тут действительно делать нечего.

Глагольте истину и рыбку ловите где-нибудь в другом месте. :eek:
  • 0

#18900
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да.. Тут некоторых торкнуло не по-детски.. Падение, грозящее перейти в обвал, они скромненько называют коррекцией. Это все равно что полную кастрацию назвать легкой контрацепцией :smoke:
Удивляет самолюбование центристов, которые ко всем остальным относятся с сильным пренебрежением. Типа купил я пару квартир и теперь я финансовый гений, а все остальные - лохи позорные и быдло. Очнитесь, парни! Халява кончилась. Пирамида рушится. Сливайте хаты, вытаскивайте бабло пока не поздно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.