Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18841
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Ну что вы, какие красивые глазки, я вообще косая.
А обнищание, дорогой Калиныч, происходит как раз таки за счет высоких цен на жилье, роста цен на импортные товары, загиб малого и среднего бизнеса и роста % ставок на кредитование.
Или вы имели ввиду обнищание строителей?

Да Далила.
Совершенно верно.
Я имел ввиду полное разорение и обнищание владельцев "Базиса", "Элитстороя", корпорации "КУАТ",
"Силк Вэй Констрашкшн" и других безнадежно разорившихся, вроде меня.
Вы попали в точку.

Кстати, денег не займете? Детям на пропитание не хватает?
Не откажите, любезно. Куда прийти?

***Идите в банк))

Далила, со мной об этом договариваться не надо. Я всегда считал именно так, как Вы говорите. Это же некоторые, почемуто именно левые :smoke: , говорят - "бойтесь буржуи, цены рушатся!". Так что упрек не по адресу.

***Банить их нах!))))
  • 0

#18842
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ОБРАЩЕНИЕ К ОДНОПАРТИЙЦАМ.

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
(Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique, csr.)

Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.

В связи с резким ростом посетителей ветки, здесь образовался целый конгломерат "голодных и злых" посетителей и во время халявного интернета не возможно обсуждать серьезные проблемы, приходится отвлекаться на то, что уже сотню раз обсуждалось и давно выяснено или просто, образно говоря, "метать бисер перед свиньями".

У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

С уважением,

КК

Поддержал!
Я в рид онли уже недели две. Устал объяснять, что центристы не были за рост никогда, мы говорили, пока растет надо использовать шанс, теперь поздно в большинстве случаев. Про ипотеку - с начала года она уже не выгодна, опять же в большинтсве случаев. Цены на определенные виды недвижимости будут непременно снижаться, но будет и рост.
А им все что в лес, что по лбу :eek: Не в коня корм! :smoke:

Да и поинтереснее форум нашел :smoke:

По ходу посмотрел, оказывается только я, csr и Калистрат еще пытались вдолбить людям истину. Остальные то Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique давно читатели.

Сообщение отредактировал Медведь: 05.09.2007, 12:02:43

  • 0

#18843
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Если левых оставить одних, то они не смогут долго вариться в собственном соку, они расслоятся на правых, центристов и левых как в биологическом эксперименте недавно описанном So!
  • 0

#18844
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


ОБРАЩЕНИЕ К ОДНОПАРТИЙЦАМ.

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
(Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique, csr.)

Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.

В связи с резким ростом посетителей ветки, здесь образовался целый конгломерат "голодных и злых" посетителей и во время халявного интернета не возможно обсуждать серьезные проблемы, приходится отвлекаться на то, что уже сотню раз обсуждалось и давно выяснено или просто, образно говоря, "метать бисер перед свиньями".

У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

С уважением,

КК

Поддержал!
Я в рид онли уже недели две. Устал объяснять, что центристы не были за рост никогда, мы говорили, пока растет надо использовать шанс, теперь поздно в большинстве случаев. Про ипотеку - с начала года она уже не выгодна, опять же в большинтсве случаев. Цены на определенные виды недвижимости будут непременно снижаться, но будет и рост.
А им все что в лес, что по лбу :spy: Не в коня корм! :smoke:

Да и поинтереснее форум нашел :smoke:


Ну наконец-то! Даешь место свежей крови, голодным и злым... Сколько тем еще обсудить надоть: агашек, китайцев, курс бакса.

Народ, активизируемся, старики-то совсем того, труха сыпется. Впрочем, настрочить тыщу страниц - это да, можно замумифицироваться :eek:
  • 0

#18845
KOS22

KOS22
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Касаемо 600 милионного займа КазКома. Просили они ярд. Давали им 400 мио. В процессе сумма выросла до 600. В общем не всё так гладко.Ставку привлечения, к сожалению не знаю.
  • 0

#18846
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Кстати, по поводу курса тенге. Мне показалось очень странным то, что при возврате доллара почти к допраздничному курсу, рубль остался на пиковом значении - 5 тг! :smoke: (курс евро не помню - там так же?) Что бы это значило? Искусственный курс? :smoke:



вот смотрите до праздников я говорил не парьтесь
и прекрасно провел выходные

теперь вы начинаете про рубль
ну не ужели себя свои нервы не жалко не парьтесь рупь сечас 4,8 вниз

дышите полной грудью
  • 0

#18847
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
есть предложение на 1000-й странице закрыть топик в связи с малоинформативностью :smoke: и не соответствию названию на ближайшие 5 лет

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 05.09.2007, 12:14:22

  • 0

#18848
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А им все что в лес, что по лбу :eek: Не в коня корм! :smoke:


Не в коня корм!" - говорят издавна о лошадях, которые даже при обильном кормлении не теряют сходства со скелетом.
:smoke:
  • 0

#18849
Бурундук

Бурундук
  • Гость
  • 33 сообщений
Цифры показывают, что на данный момент рынок недвижимости стабилизируется. Еженедельный прирост цен по сравнению с периодом третьего квартала 2006 года и первым полугодием 2007-го, когда тенденции интенсивного роста сохранялись, опустился со среднего +4,5% в месяц до + 0,4%. Среди основных причин коррекции и стагнации цен эксперты отмечают спад активности сноса участков под застройку и общее снижение деловой активности на рынке недвижимости.

?Возможно, кризисные явления скажутся на ценовой конъюнктуре лишь в перспективе в силу инертности собственников недвижимости, однако сейчас прогнозы направлены в сторону дальнейшей стабилизации?,- отметила О.Айбасова - председатель комитета по рыночным исследованиям Национальной ассоциации риэлторов.
(Казинформ)
  • 0

#18850
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
у кого еще были вопросы к Аханову? онлайн конференция в разгаре - http://vse.kz/index....c=129084&st=100
  • 0

#18851
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.
У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

А анархистам можно по вечерам присоединяться ?
Может и у меня какие мысли появляться будут....
  • 0

#18852
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений


Кстати, по поводу курса тенге. Мне показалось очень странным то, что при возврате доллара почти к допраздничному курсу, рубль остался на пиковом значении - 5 тг! :eek: (курс евро не помню - там так же?) Что бы это значило? Искусственный курс? :smoke:



вот смотрите до праздников я говорил не парьтесь
и прекрасно провел выходные

теперь вы начинаете про рубль
ну не ужели себя свои нервы не жалко не парьтесь рупь сечас 4,8 вниз

дышите полной грудью

просто мне нужно рублей прикупить... :smoke: ну, а попутно и интересно стало. что за дисбаланс между рублём и долларом у нас? Может курс доллара искусственно занижен (и тогда скоро снова будет рост), или, может, обменники просто "забыли" сменить таблички на курсе рубля? (в чём я сомневаюсь)
  • 0

#18853
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Об чем и речь - многие отложат покупку недвижимости - рынок станет - и цены пойдут вниз под давлением тех , кому нужно и необходимо продать . Ведь отложить покупку можно почти всегда , а продажу - не всегда .


Точно так же можно рассуждать: рынок пойдет под давлением тех, кому нужно и необходимо купить. Те, кто недвижимость приобрели для продажи, ждали и еще немного подождут :eek:


ОФФ - индикатором - прошлый век , или 890 тенге жалко :smoke: ? Жадина тут один должен быть - см подпись :)

С доставкой заберу :spy:

Ну , почему можно отложить покупку - потому что не кпают проценты по кредиту , а над продавцами - часто . Собственно банк\кредит\проценты могут заставить продавца скинуть цену .

Офф - доставки , к сождалению сейчас нет - все в отпусках , велкам в ТЗ :smoke:
  • 0

#18854
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


См. выступление председателя правления НБ РК (дня 2 назад), а также выступление директора АО "Казкоммерцбанк" сегодня.


Не, ну это факт разве? Где нить было написано типа вот мы, банкиры, прекращаем финансирвать неинтересные нам компании. Список прилагается.

А по ходу, параллельно. Вся страна на ушах, все кричат о ужасных заграничных заимствованиях. ЦБ орет - мы вас предупреждали!!!! А рабочая неделя, начинается с новости, что КазКом подтянул еще один синдицированный заем на 600 лимов. Да-да. Так вам и сказали в КазКоме, куда они это бабло будут тратить. Неужели уже на нанотехнологии? :smoke:

Срок этого займа, кторый привлек Казком, составляет всего 3 года. Поэтому данный займ точно не пойдет на ипотеку. Скорее всего, эти деньги потребуются на рефинансирование старых займов или на торговое финансирование...
  • 0

#18855
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:

...И экономике от меня пользы куда больше, чем от таких "инвесторов" как ты. ...

Не-не никакой пользы от таких инвесторов, от них есть только вред. Это ведь спекулянты же раздули цену до такой высоты, что в результате в настоящее время имеются следующие проблемы:
1. Риск обвала рынка недвижимости
2. Риск краха финансовой системы
3. Загибание мелкого и среднего бизнеса
  • 0

#18856
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Убийца носорогов

Ответьте только честно: Какова по Вашему реальная цена квадратному метру?

Ответ: Все зависит от типа жилья, места расположения в городе, качества, региона. Если жилье элитное, то реальная цена, видимо, в пределах 5 тысяч долларов. Если взять жилье эконом-класса, то средняя цена - 1800-2000. Социальное жилье - максимум 500 долларов. Вторичное жилье - до 1000.

Левые подтянули тяжёлую артилерию!
Аханов с ними!
  • 0

#18857
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Касаемо 600 милионного займа КазКома. Просили они ярд. Давали им 400 мио. В процессе сумма выросла до 600. В общем не всё так гладко.Ставку привлечения, к сожалению не знаю.

***В соседней ветке про Куат говориться о том, что его кредитуют БТА и Казком. Опять денежки в строечку)
  • 0

#18858
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Убийца носорогов

Ответьте только честно: Какова по Вашему реальная цена квадратному метру?

Ответ: Все зависит от типа жилья, места расположения в городе, качества, региона. Если жилье элитное, то реальная цена, видимо, в пределах 5 тысяч долларов. Если взять жилье эконом-класса, то средняя цена - 1800-2000. Социальное жилье - максимум 500 долларов. Вторичное жилье - до 1000.

Левые подтянули тяжёлую артилерию!
Аханов с ними!

Да , Аханов , Марченко , Назарбаев .
Правые - а с Вами кто ?
  • 0

#18859
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

[Срок этого займа, кторый привлек Казком, составляет всего 3 года. Поэтому данный займ точно не пойдет на ипотеку. Скорее всего, эти деньги потребуются на рефинансирование старых займов или на торговое финансирование...

***370 дней вообще то по инфе с закон кз
  • 0

#18860
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


Убийца носорогов

Ответьте только честно: Какова по Вашему реальная цена квадратному метру?

Ответ: Все зависит от типа жилья, места расположения в городе, качества, региона. Если жилье элитное, то реальная цена, видимо, в пределах 5 тысяч долларов. Если взять жилье эконом-класса, то средняя цена - 1800-2000. Социальное жилье - максимум 500 долларов. Вторичное жилье - до 1000.

Левые подтянули тяжёлую артилерию!
Аханов с ними!

Жизнь в кредит - это тоже нормальный образ жизни, но это выбор человека. К слову, Бальзак написал большинство своих произведений под стук в дверь его кредиторов, поэтому кредит - это стимул для трудолюбия. (с) ahanov
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.