Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18801
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


So - и это было - почитайте в интеренете истории доткомов из Японии и США - очнь многое станет понятным , в том числе и с тюльпанами в Голландии . Пузырь он и есть пузырь


Да не, причем тут доткомы. У меня одна притензия - 128 килобит. За такие же денги - люди надо мной смеются блин. Вот у другана в Москве, за 30 долларов в месяц, стоит 2 мегабита инет + 40 каналов кабельного дома. А он еще думает, нужно ли ему на 4-ре переходить.... У партнеров в Киеве - 20(!) мегабит. Подороже грамм, долларов 600 в месяц. И никак меня понять не может никто, когда я тут ору: Раром пакуй, Раром!!!

Все ладно. Вот это уже конкретный флейм. Вяжем с этим! :weep:

So , на самом деле есть нечто общее между доткомами , энороном , тюльпанами в Голландии , МММ , Смагулов и К , недвижимость в Алматы . Видите ? Все очень просто . купи сегодня - ибо завтра будет дороже - вот оплот любого лохотрона . Если завтра можно слить то что купил чуть-чуть дороже чем купил вчера - народ начинет высчитывать годовые проценты , которые перекрывают любой депозит - и . что там говорить . любой бизнес типа "мячты новосела" :rolleyes: . бабки - свои , чужие , заемные - устремляются туда под давлением желания срубить прибыля нахаляву - но , теория гласит . что пирамида рушится потому что заканчиваютися лохи , несущие как кирпичи свои и чужие бабки в основание пирамиды . В конце концов - навариваются основатели - и некоторые стоящие сбоку - за счет пришедших позднее . Вот и все - несколько сумбурно , но имхо - логично .
  • 0

#18802
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Тоже соглашусь - но чтобы улучшить условия надо продать - а потом добавить денег - а где их брать ?
И вообще , такие продавцы погоды не делают , а делают те , кого обстоятельства ( кредит , обязательства и т.п. ) вынуждают продать или бралось изначально не для себя - а на перепродажу , что в общем тоже обстоятельства .


Брависимо... А с чего вдруг Вы решили что эти деньги должны быть взяты в долг и обязательно в банке. Ден, нормальные люди берут кредиты исключительно по необходимости и продавец будет стараться выжить по максиму из того что у него есть. И уж только в крайнем случае влезть потом в кредит.
А если сумма продажи будет недостаточной, а кредит потом баснословный, то человек адекватный просто не захочет ввязываться в подобные авантюры.
  • 0

#18803
Claire

Claire
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

So , на самом деле есть нечто общее между доткомами , энороном , тюльпанами в Голландии , МММ , Смагулов и К , недвижимость в Алматы . Видите ? Все очень просто . купи сегодня - ибо завтра будет дороже - вот оплот любого лохотрона .


Не совсем так. Лохотрон лохотрону рознь. Взять например, сетевой маркетинг. Условия вхождения в пирамиду для всех одинаковые и неизменные в течение долгого периода времени (по моему опыту вырастают может быть баксов на 30-40 за 2-3 года). А с квартирами порог вхождения в пирамиду все выше и выше. Если пару лет назад надо было $80 000 вложить, то прошлой весной уже за то же самое около $250 000 - $300 000. Благосостояние у народа, что бы там ни говорил Соу, с такой скоростью не растет. :smoke: Может, желающих войти в пирамиду и много по-прежнему, но реально могущих - все меньше.
  • 0

#18804
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Тоже соглашусь - но чтобы улучшить условия надо продать - а потом добавить денег - а где их брать ?
И вообще , такие продавцы погоды не делают , а делают те , кого обстоятельства ( кредит , обязательства и т.п. ) вынуждают продать или бралось изначально не для себя - а на перепродажу , что в общем тоже обстоятельства .


Брависимо... А с чего вдруг Вы решили что эти деньги должны быть взяты в долг и обязательно в банке. Ден, нормальные люди берут кредиты исключительно по необходимости и продавец будет стараться выжить по максиму из того что у него есть. И уж только в крайнем случае влезть потом в кредит.
А если сумма продажи будет недостаточной, а кредит потом баснословный, то человек адекватный просто не захочет ввязываться в подобные авантюры.

Дак сумма продажи баснословна и есть из за раздутой цены . Чтобы "докупить" комнату - нужно выложить 50-100 кбаксов . Алегархов вроде нас не берем ( т к нас мало ) - а простому работнику такую сумму без кредита не поднять .

Офф забыл спросить - как насчет мячты новсела ? :smoke:))

Сообщение отредактировал den10: 05.09.2007, 10:02:18

  • 0

#18805
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Не слушайте никого. Правы ЦЕНТРИСТЫ!

Цены будут падать на панель. Там будут жить левые.

***забыли приписать, левые нищие бездельники халявщики рабочего интернета.
  • 0

#18806
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Не пойму по какому поводу байда? Падение цен - уже свершившийся факт! За месяц снижение составило 20%, до конца года будет 60%. И уже никогда рынок недвижимости не будет так расти как это было последние два-три года. Этот рынок потерял инвестиционный интерес. Только самый распоследний лох будет инвестировать сейчас живые деньги в мертвую уже недвижимость! Уже никогда застройщики не получат 300-500% прибыли! Дойдет до средних по экономике 30-50%. Это не мой закон - это закон средней нормы прибыли и никто его еще не отменял. Кончилась халява.


Что Вы курите?

Это Ваш единственный аргумент? Это у Вас от дилетантизма. Нехватка базовых знаний по экономике порождает такой сарказм. Или я не прав? Тогда аргументируйте более веско.
  • 0

#18807
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден 10, именно для таких, СССР строил социалистическое общежитие с рабочими общежитиями.
Сейчас все общежития приватизировали, поэтому гастрбайтеры живут в подсобках и подвалах.
Что будем делать? Понастроим квартир, уроним цену до 5000 долларов за однокомнатную и раздадим в кредит?

Тут много людей за это ратует, но кто из вас начнет первым строить жильё?

Желающие строить и продавать по 5 000$ за квартиру есть?

Аууууу-уу-у! Левые откликнитесь!
:smoke:
  • 0

#18808
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:
  • 0

#18809
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Не слушайте никого. Правы ЦЕНТРИСТЫ!

Цены будут падать на панель. Там будут жить левые.

***забыли приписать, левые нищие бездельники халявщики рабочего интернета.

и ультралевые алегархи :smoke:
  • 0

#18810
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30121301

Сегодня в центре Варшавы минимальная цена за 1 кв. метр в новом доме равна примерно 5 тыс. долларов США?, - сообщил П.Стычень.

Кто там все время орет о доступной недвижимости в Европе? А ну щас найду, какая в Польше средняя зарплата.


П.С. Короче говоря, в Польше средняя зарплата около 700 Евро. Где-то долларов 900 короче.

***Никто здесь не орет. При чем здесь средняя зп и цены на квартиры в центре в новых домах?
  • 0

#18811
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Никс, у Вас есть еще возможность остаться целым :smoke:
Как это минус? :eek: :smoke:
-1,11% или сколько?

эх, мишка, а я ведь призывал тебя одуматься...
:spy:
  • 0

#18812
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, именно для таких, СССР строил социалистическое общежитие с рабочими общежитиями.
Сейчас все общежития приватизировали, поэтому гастрбайтеры живут в подсобках и подвалах.
Что будем делать? Понастроим квартир, уроним цену до 5000 долларов за однокомнатную и раздадим в кредит?

Тут много людей за это ратует, но кто из вас начнет первым строить жильё?

Желающие строить и продавать по 5 000$ за квартиру есть?

Аууууу-уу-у! Левые откликнитесь!
:smoke:

Калиныч превед , слышу Вас хорошо :smoke: . Ауууу
Так может в этом и должна быть роль государства - чтобы обеспечить жильем всех нуждающихся , ессно , не элитным , но пригодным для проживания , причем - это происходит ... Как ни ругайте наше правителство - но надо отдать должное - проблему видят и будут решать так или иначе .
  • 0

#18813
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


***Знаете, Соу, природа меня наградила богатым воображением и ассоциативным мышлением.
Вот стою я в пробке какой-нить и смотрю на огромные дома. Смотрю я на окна. И тут вдруг вместо трех окон у меня всплывает заводик такой по производству полиэтилена (эквивалент 300 тыс баксов), далее вместо одного этажа всплывает другой заводик, побольше и так далее. И вот большой дом трансформируется в некий производственный комплекс... Возьмем магазин Юбилейный, где я когда-то жила. Там около 160 квартир.
Пусть средняя площадь квартиры около 50 кв. метров. Итого если по 3000 за квадрат - это 24 млн. баксов. То есть ОДИН дом - это несколко средних заводов. Либо один завод по производству цемента...
А ваш пример Соу лишь доказывает, что у большинства населения Казахстана психология потребителя, у второй половины - психология арендодателя. И все свои самые зверские желания потребителя РК уже реализовал за 2007 на 40 млд заемных денег. Ну чтож, впереди 10 лет тяжелых трудовых будней.
Вы ведь, Соу, не думаете "вот бы мне 100 000 в кредит и я открою минизаводик"...

Пацстулам!

Далила, Вы мне напомнили персонаж из анекдота. Я помню его с детства.

На улице, к очень дорого одетому господину с сигарой в зубах и выходящему из отеля Ритц, подбегает уличный священник и спрашивает:
- Простите, месье, сколько сигар Вы выкуриваете за день?
- Около десяти штук, месье.
- А сколько стоит эта сигара?
- Около 40 франков.
Священник в ужасе взмахивает руками и продолжает:
- Месье, опомнитесь! Зачем вам курение? Веть это грех, оно портит ваше здоровье и отнимает у вас много денег. Если вы бросите курить, вы сможете сэкономить огромную сумму! И купить на эти деньги...(оглядывается)... даже этот отель!

Мужчина, пожав плечами отвечает:
- Простите святой отец, а вы курите?
- Что вы! Что вы! Никогда не курил и не собираюсь этого делать!
- Тогда, почему бы вам не купить этот отель?
Который кстати, ... принадлежит мне.

Вот и Вы Далила, считаете чужую недвижимость, как тот уличный священник.
Заводы, пароходы, отели.... :smoke:

***Если Вы не поняли мою мысль, это ведь ваши проблемы.
  • 0

#18814
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:

Калиныч - это уже у тебя истерика. Никто не виноват, кроме тебя самого, что ты не смог понять, что халява не будет продолжаться бесконечно. Падение цен было предсказуемо и очевидно. Я еще в июне об этом писал, что в сентябре будет обвал, но никто не хотел слушать.
А разница между тобой и мной в том, что ты - халявщик как Леня Голубков. Иначе назвать нельзя. Тупо вкладывать бабки в недвижимость и ждать пока она вырастет - это чистой воды паразитизм. Это от желания ни фига не делать, но бабки получать. А я в отличие от тебя, имею собственное производство. Пусть не большое, но свое. И экономике от меня пользы куда больше, чем от таких "инвесторов" как ты.

P.S. Я понимаю, что гораздо приятнее осознавать себя как "инвестора", "игрока на рынке недвижимости". Купить пару квартир и уже считать себя олигархом. Хотя на самом деле, это лохи и халявщики. А кто настоящие инвесторы и игроки, надеюсь, пояснять не надо.

Сообщение отредактировал poruchik: 05.09.2007, 10:14:19

  • 0

#18815
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

А собственно никто не говорил что нету , допустим , - есть - но - есть куда вкладывать более разумно и выгодно нежели в стены и кирпичи , да еще и переплачивать .
  • 0

#18816
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Тоже соглашусь - но чтобы улучшить условия надо продать - а потом добавить денег - а где их брать ?
И вообще , такие продавцы погоды не делают , а делают те , кого обстоятельства ( кредит , обязательства и т.п. ) вынуждают продать или бралось изначально не для себя - а на перепродажу , что в общем тоже обстоятельства .


Брависимо... А с чего вдруг Вы решили что эти деньги должны быть взяты в долг и обязательно в банке. Ден, нормальные люди берут кредиты исключительно по необходимости и продавец будет стараться выжить по максиму из того что у него есть. И уж только в крайнем случае влезть потом в кредит.
А если сумма продажи будет недостаточной, а кредит потом баснословный, то человек адекватный просто не захочет ввязываться в подобные авантюры.

Дак сумма продажи баснословна и есть из за раздутой цены . Чтобы "докупить" комнату - нужно выложить 50-100 кбаксов . Алегархов вроде нас не берем ( т к нас мало ) - а простому работнику такую сумму без кредита не поднять .

Офф забыл спросить - как насчет мячты новсела ? :smoke:))


Ден, вы вроде бизнесом занимаетесь и наверняка слышали про эффективное управление финансами. Каждый такой случай индивидуален. И если подойти к нему с головой, то можно и без вложений вообще...

Про мечту новосела. Если честно, то с мечтой новосела у меня все в ажуре, но детям прикупил бы наверное.
  • 0

#18817
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч - это уже у тебя истерика. Никто не виноват, кроме тебя самого, что ты не смог понять, что халява не будет продолжаться бесконечно. Падение цен было предсказуемо и очевидно. Я еще в июне об этом писал,что в сентябре будет обвал, но никто не хотел слушать.
А разница между тобой и мной в том, что ты - халявщик как Леня Голубков. Иначе назвать нельзя. Тупо вкладывать бабки в недвижимость и ждать пока она вырастет - это чистой воды паразитизм. Это от желания ни фига не делать, но бабки получать. А я в отличие от тебя, имею собственное производство. Пусть не большое, но свое. И экономике от меня пользы куда больше, чем от таких "инвесторов" как ты.

Уважаемый, я с Вами свиней не пас и портвейн в подъездах не пил, поэтому, попросил бы соблюдать нормы приличия, если воспитание Вам позволяет.
Когда научитесь с людьми разговаривать, я Вам расскажу, чем отличается Ваше мнение от мыслей тех милых животных, которых Вы, очевидно, пасли.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.09.2007, 10:21:19

  • 0

#18818
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


См. выступление председателя правления НБ РК (дня 2 назад), а также выступление директора АО "Казкоммерцбанк" сегодня.


Не, ну это факт разве? Где нить было написано типа вот мы, банкиры, прекращаем финансирвать неинтересные нам компании. Список прилагается.

А по ходу, параллельно. Вся страна на ушах, все кричат о ужасных заграничных заимствованиях. ЦБ орет - мы вас предупреждали!!!! А рабочая неделя, начинается с новости, что КазКом подтянул еще один синдицированный заем на 600 лимов. Да-да. Так вам и сказали в КазКоме, куда они это бабло будут тратить. Неужели уже на нанотехнологии? :smoke:

***хех. Когда я работала в БТА был такой случай. Звонит один кредитный эксперт и задает такой вопрос: "Ты чтонить про шампиньоны знаешь? Тут проект принесли надо оценку сделать"
Мне стало смешно. Особенно на фоне шутки про нанотехнологии. Наверно проект по нанотехнологиям введет полбанка в ступор)
  • 0

#18819
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Калиныч - это уже у тебя истерика. Никто не виноват, кроме тебя самого, что ты не смог понять, что халява не будет продолжаться бесконечно. Падение цен было предсказуемо и очевидно. Я еще в июне об этом писал,что в сентябре будет обвал, но никто не хотел слушать.
А разница между тобой и мной в том, что ты - халявщик как Леня Голубков. Иначе назвать нельзя. Тупо вкладывать бабки в недвижимость и ждать пока она вырастет - это чистой воды паразитизм. Это от желания ни фига не делать, но бабки получать. А я в отличие от тебя, имею собственное производство. Пусть не большое, но свое. И экономике от меня пользы куда больше, чем от таких "инвесторов" как ты.

Уважаемый, я с Вами свиней не пас и портвейн в подъездах не пил, поэтому, попросил бы соблюдать нормы приличия, если воспитание Вам позволяет.
Когда научитесь с людьми разговаривать, я Вам расскажу, чем отличается Ваше мнение от мыслей тех милых животных, которых Вы, очевидно, пасли.

Не обижайтесь, Калистрат, это всего лишь правда. А на правду не принято обижаться.
P.S. Калиныч, в FOREX не играете? Там тоже очень любят лохов "инвесторов"

Сообщение отредактировал poruchik: 05.09.2007, 10:23:59

  • 0

#18820
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


дааа - берем "мячту новосела " :smoke:

Дэн, а вы все без машины?!
Ща будем вам втюхивать :eek:
КК - магазинчег, и еще So! нечто загадочное что он на компьютере по ночам рисует :smoke:

***Соу, вы дизайнер???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.