Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18821
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Тут нет инвесторов, тут есть те у кого есть квартиры и дома и те, у кого их нет :smoke:
  • 0

#18822
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




Тоже соглашусь - но чтобы улучшить условия надо продать - а потом добавить денег - а где их брать ?
И вообще , такие продавцы погоды не делают , а делают те , кого обстоятельства ( кредит , обязательства и т.п. ) вынуждают продать или бралось изначально не для себя - а на перепродажу , что в общем тоже обстоятельства .


Брависимо... А с чего вдруг Вы решили что эти деньги должны быть взяты в долг и обязательно в банке. Ден, нормальные люди берут кредиты исключительно по необходимости и продавец будет стараться выжить по максиму из того что у него есть. И уж только в крайнем случае влезть потом в кредит.
А если сумма продажи будет недостаточной, а кредит потом баснословный, то человек адекватный просто не захочет ввязываться в подобные авантюры.

Дак сумма продажи баснословна и есть из за раздутой цены . Чтобы "докупить" комнату - нужно выложить 50-100 кбаксов . Алегархов вроде нас не берем ( т к нас мало ) - а простому работнику такую сумму без кредита не поднять .

Офф забыл спросить - как насчет мячты новсела ? :smoke:))


Ден, вы вроде бизнесом занимаетесь и наверняка слышали про эффективное управление финансами. Каждый такой случай индивидуален. И если подойти к нему с головой, то можно и без вложений вообще...

Про мечту новосела. Если честно, то с мечтой новосела у меня все в ажуре, но детям прикупил бы наверное.


Согласен про эффективное вложение - надо всегда думать о рисках напротив выгод и все . Сейчас я не вижу выгод расширять торговый зал или покупать новый по такой цене , которую предлагает рынок . Кредит брать - тоже не хочу , имхо когда цена обвалится - хватит собственных средств . Ну придется затянуть немного пояса - Red lable меньше пить - и для здоровья полезней :smoke: .

Офф - а мы с Вами про какую мечту новосела говорим ? Я про эту : http://vse.kz/index....c=124677&st=380
  • 0

#18823
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:

***Лучшеб не писали ничего, чесслово.
Если левые говорят о том, что инвестировать в недвижимость сейчас невыгодно, то это совершенно не значит, что те, кто сделал это вовремя лохи. Даже те, кто сделал это последнее время по высоким ценам, они не лохи, они заслуживают сожаления.
В частности, люди, которые обеспокоены остановкой неко торых строек.
  • 0

#18824
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Тут нет инвесторов, тут есть те у кого есть квартиры и дома и те, у кого их нет :smoke:

Ну как это нет ? Я , допустим , инвестор , но инвестирую не в недвижимость - ибо считаю что есть вещи более выгодные и менее рискованные . И квартира и торговый зал у мене есть на устраивающем меня уровне квадратуре и площади ( пока ) . Надеюсь , что когда надо будет прикупить недвижимости для себя или для дела - цены обрушатся до приемлимого мной уровня , вот и все .
  • 0

#18825
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:

Калиныч - это уже у тебя истерика. Никто не виноват, кроме тебя самого, что ты не смог понять, что халява не будет продолжаться бесконечно. Падение цен было предсказуемо и очевидно. Я еще в июне об этом писал, что в сентябре будет обвал, но никто не хотел слушать.
А разница между тобой и мной в том, что ты - халявщик как Леня Голубков. Иначе назвать нельзя. Тупо вкладывать бабки в недвижимость и ждать пока она вырастет - это чистой воды паразитизм. Это от желания ни фига не делать, но бабки получать. А я в отличие от тебя, имею собственное производство. Пусть не большое, но свое. И экономике от меня пользы куда больше, чем от таких "инвесторов" как ты.

P.S. Я понимаю, что гораздо приятнее осознавать себя как "инвестора", "игрока на рынке недвижимости". Купить пару квартир и уже считать себя олигархом. Хотя на самом деле, это лохи и халявщики. А кто настоящие инвесторы и игроки, надеюсь, пояснять не надо.

***) Если не секрет, что именно вы производите?
Пост прикольный. Напоминает выступление на разборках)
  • 0

#18826
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Тут нет инвесторов, тут есть те у кого есть квартиры и дома и те, у кого их нет :smoke:

***Медведь, давайте договоримся, что обоюдно деление между участниками данной ветки в их позиции и аргументации по поводу состояния цен на рынке недвижимости и тенженций, а не их личное материальное состояние и наличие квартиры/дома и т.д. а также машины, как тут кого-то обсуждали, и т.д.
  • 0

#18827
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Далила, со мной об этом договариваться не надо. Я всегда считал именно так, как Вы говорите. Это же некоторые, почемуто именно левые :smoke: , говорят - "бойтесь буржуи, цены рушатся!". Так что упрек не по адресу.
  • 0

#18828
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Согласен про эффективное вложение - надо всегда думать о рисках напротив выгод и все . Сейчас я не вижу выгод расширять торговый зал или покупать новый по такой цене , которую предлагает рынок . Кредит брать - тоже не хочу , имхо когда цена обвалится - хватит собственных средств . Ну придется затянуть немного пояса - Red lable меньше пить - и для здоровья полезней :spy: .

Офф - а мы с Вами про какую мечту новосела говорим ? Я про эту : http://vse.kz/index....c=124677&st=380


Вот и я о том же... Если владелец не получит планируемое за свои квадратные метры, то здравамыслящий человек скорее всего отменит авантюру и останется на этих метрах и дальше.

:smoke: :smoke: :eek: А я думал Вы мне квадратных метров предлагаете купить по супернизкой цене. Не, такая мечта мне не нужна. Я по дедовски привык... С индикатором.
  • 0

#18829
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Далила, со мной об этом договариваться не надо. Я всегда считал именно так, как Вы говорите. Это же некоторые, почемуто именно левые :smoke: , говорят - "бойтесь буржуи, цены рушатся!". Так что упрек не по адресу.

Медведь - извините ,опять мимо . Имея в наличии недвижимость для дела - высокая цена мешает , т к во-первых выше налоги , во вторых не прикупишь еще для развития .
  • 0

#18830
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
(вырвано из контекста :smoke: )

...
Почему Вы не говорите теперь про баксы (не Вы лично, но думаю Вы с удовольствием эту тему поддержали если бы участвовали в обсуждении)? Т.е. бакс растет, в РК денег нет, что расплатиться скоро всем писец! Или может курс тоже притянут за уши, как и цена 1 кв.м.
Действительно какая нафиг стабилизация, её же совсем не видно за текущим крушением. Приведите пример крушения? А я приведу пример стабилизации.

Кстати, по поводу курса тенге. Мне показалось очень странным то, что при возврате доллара почти к допраздничному курсу, рубль остался на пиковом значении - 5 тг! :eek: (курс евро не помню - там так же?) Что бы это значило? Искусственный курс? :smoke:
  • 0

#18831
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:

***Лучшеб не писали ничего, чесслово.
Если левые говорят о том, что инвестировать в недвижимость сейчас невыгодно, то это совершенно не значит, что те, кто сделал это вовремя лохи. Даже те, кто сделал это последнее время по высоким ценам, они не лохи, они заслуживают сожаления.
В частности, люди, которые обеспокоены остановкой неко торых строек.

Лучшеб не писали ничего, чесслово.(С) Далила.

Далила, у Вас потеря памяти? Полная Амнезия?
У Вас в ушках вата беруши и непроницаемые очки на красивых глазках?

Напомню, если Вы сможете воспринимать информацию:

Левые говорят это с 2005 года, то есть с того времени, когда и произошел основной рост цен на недвижимость! То есть они все это время агитировали народ за ОБНИЩАНИЕ.

Центристы сейчас, никого не призывают покупать, они призывали тогда, когда был рост и возможность ОБОГАЩЕНИЯ.

Почувствуйте разницу.
Вы адекватно воспринимаете информацию, Далила?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 05.09.2007, 10:59:26

  • 0

#18832
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Кстати, момент истины близицца. Конференция Серика Аханова начинается через час. Не забудьте! :smoke:
  • 0

#18833
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

NiX-373 а вы насчет силвера не ошиблись ?)

хз - считайте сами город - 1.08% :smoke:
  • 0

#18834
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Согласен про эффективное вложение - надо всегда думать о рисках напротив выгод и все . Сейчас я не вижу выгод расширять торговый зал или покупать новый по такой цене , которую предлагает рынок . Кредит брать - тоже не хочу , имхо когда цена обвалится - хватит собственных средств . Ну придется затянуть немного пояса - Red lable меньше пить - и для здоровья полезней :) .

Офф - а мы с Вами про какую мечту новосела говорим ? Я про эту : http://vse.kz/index....c=124677&st=380


Вот и я о том же... Если владелец не получит планируемое за свои квадратные метры, то здравамыслящий человек скорее всего отменит авантюру и останется на этих метрах и дальше.

:smoke: :smoke: :eek: А я думал Вы мне квадратных метров предлагаете купить по супернизкой цене. Не, такая мечта мне не нужна. Я по дедовски привык... С индикатором.

Об чем и речь - многие отложат покупку недвижимости - рынок станет - и цены пойдут вниз под давлением тех , кому нужно и необходимо продать . Ведь отложить покупку можно почти всегда , а продажу - не всегда .

ОФФ - индикатором - прошлый век , или 890 тенге жалко :spy: ? Жадина тут один должен быть - см подпись ;)
  • 0

#18835
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Об чем и речь - многие отложат покупку недвижимости - рынок станет - и цены пойдут вниз под давлением тех , кому нужно и необходимо продать . Ведь отложить покупку можно почти всегда , а продажу - не всегда .
ОФФ - индикатором - прошлый век , или 890 тенге жалко :smoke: ? Жадина тут один должен быть - см подпись :smoke:


Но и у тех кому нужно продать есть нижний порог, за которым продать значит нести убыдки. Этот порог перешагнут еденицы и рынок действительно станет.

Не жалко, просто для меня вещь абсолютно бесполезная. Меня индикатор пока не подводил не разу.

А вот кстати и доллар подоспел СРЕДНЕВЗВЕШЕННЫЙ КУРС ТЕНГЕ К ДОЛЛАРУ США НА ТОРГАХ KASE В СРЕДУ СОСТАВИЛ 123,03/$1 По данным KASE, объем торгов по доллару США в среду составил $563 млн 765 тыс. против $277 млн 635 тыс. во вторник

Сообщение отредактировал praetorian: 05.09.2007, 11:19:38

  • 0

#18836
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ОБРАЩЕНИЕ К ОДНОПАРТИЙЦАМ.

ГОСПОДА ЦЕНТРИСТЫ!
(Центристы (КОРРЕКТИРОВКА "панель" вниз, "остальное" вверх): Калистрат Калиныч, Медведь, Haldex, E-320, saunas, praetorian, Sunny, Saba, Unique, csr.)

Предлагаю Вам подвергнуть эту ветку временной абструкции и удалиться в добровольный режим "онли рид", в дневное, рабочее время всей нашей фракцией.

В связи с резким ростом посетителей ветки, здесь образовался целый конгломерат "голодных и злых" посетителей и во время халявного интернета не возможно обсуждать серьезные проблемы, приходится отвлекаться на то, что уже сотню раз обсуждалось и давно выяснено или просто, образно говоря, "метать бисер перед свиньями".

У всех нас имеется интернет дома и вечером мы можем обсудить все интриги и события дня в спокойной и доброжелательной обстановке. Не подвергаясь оскорблениям и не выслушивая всякий бред.

С уважением,

КК
  • 0

#18837
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



Кстати.
Я, наконец то понял своим туповатым мозгом аргументацию левых.

1) Все правые и центристы - лохи, так как у них есть деньги и они их инвестируют в раздутый пузырь недвижимости.

2) Все левые - умные и хитрые, так как у них денег никогда не было и нет, и они ни зачто не стали бы их никуда инвестировать, если бы деньги были.

Логика - убийственная!
:smoke:

***Лучшеб не писали ничего, чесслово.
Если левые говорят о том, что инвестировать в недвижимость сейчас невыгодно, то это совершенно не значит, что те, кто сделал это вовремя лохи. Даже те, кто сделал это последнее время по высоким ценам, они не лохи, они заслуживают сожаления.
В частности, люди, которые обеспокоены остановкой неко торых строек.

Лучшеб не писали ничего, чесслово.(С) Далила.

Далила, у Вас потеря памяти? Полная Амнезия?
У Вас в ушках вата беруши и непроницаемые очки на красивых глазках?

Напомню, если Вы сможете воспринимать информацию:

Левые говорят это с 2005 года, то есть с того времени, когда и произошел основной рост цен на недвижимость! То есть они все это время агитировали народ за ОБНИЩАНИЕ.

Центристы сейчас, никого не призывают покупать, они призывали тогда, когда был рост и возможность ОБОГАЩЕНИЯ.

Почувствуйте разницу.
Вы адекватно воспринимаете информацию, Далила?

***Ну что вы, какие красивые глазки, я вообще косая.
А обнищание, дорогой Калиныч, происходит как раз таки за счет высоких цен на жилье, роста цен на импортные товары, загиб малого и среднего бизнеса и роста % ставок на кредитование.
Или вы имели ввиду обнищание строителей?
  • 0

#18838
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не знаю, новая ли...
http://www.liter.kz/...a...50&pub=8116
  • 0

#18839
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

***Ну что вы, какие красивые глазки, я вообще косая.
А обнищание, дорогой Калиныч, происходит как раз таки за счет высоких цен на жилье, роста цен на импортные товары, загиб малого и среднего бизнеса и роста % ставок на кредитование.
Или вы имели ввиду обнищание строителей?

Да Далила.
Совершенно верно.
Я имел ввиду полное разорение и обнищание владельцев "Базиса", "Элитстороя", корпорации "КУАТ",
"Силк Вэй Констрашкшн" и других безнадежно разорившихся, вроде меня.
Вы попали в точку.

Кстати, денег не займете? Детям на пропитание не хватает?
Не откажите, любезно. Куда прийти?
  • 0

#18840
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Об чем и речь - многие отложат покупку недвижимости - рынок станет - и цены пойдут вниз под давлением тех , кому нужно и необходимо продать . Ведь отложить покупку можно почти всегда , а продажу - не всегда .


Точно так же можно рассуждать: рынок пойдет под давлением тех, кому нужно и необходимо купить. Те, кто недвижимость приобрели для продажи, ждали и еще немного подождут :smoke:


ОФФ - индикатором - прошлый век , или 890 тенге жалко :smoke: ? Жадина тут один должен быть - см подпись :spy:

С доставкой заберу :eek:

Сообщение отредактировал Najito: 05.09.2007, 11:50:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.