Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1861
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

занялся поиском 3-комнатной квартиры. За неделю цены поднялись на 6-10 тысяч. 2/3 предложений уже проданы.
О каком падении вы говорите? Хорошие кваритры уходят в лет.

Вот-вот, у нас была анологичная картина, искали себе трехкомнатную только летом, в объявлениях, которые дают сами продавцы-их очень мало, практически их нет :smoke:(но цены более-менее) Зато двушек было навалом, но цены бывало мало чем отличаются от трешек, хотя по площади разница огромная ;) Потом как выяснилсь, у риэлторов трешек очень много в наличии, но цены.... :) Оказывается, трешки очень ходовой товар и если и можно купить, то скорее всего это надо будет через риэлторов-они такие квартирки скупают просто мигом :) Вот вам и "покупка" квартирки :)
А цены действительно не упадут, спрос на на них просто огроменный, у кого денег немного-берут ипотеку и покупают двушки, кто хочет расшириться-продают двушки и покупают трешки и т.д. Так, что при такой ситуации цены к сожалению будут только расти ;)
  • 0

#1862
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
летом предложения было мало в принципе на 1-2 комн. в особенности.
И вообще на рынке предложении мало
  • 0

#1863
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Народ подскажете в каком агенстве лучше оценить квартирку? Собераюсь сделать размен
  • 0

#1864
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
про которое плохо не говорят.
  • 0

#1865
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


2/3 предложений уже проданы.

Откуда вы узнали что они проданы?

так сказали продавцы. Некоторые из них, кстати, не риэлторы, а хозяева.
  • 0

#1866
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (за прошедшую неделю (6-13 Окт))

на этой неделе
2 144$

на прошлой
2 112$

Изменение составило
плюс 1.52%
  • 0

#1867
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
3 комнатная 123,91 кв.м. с паркингом (бокс) на 2 машины,
11 этаж в МАГе по Курмангазы за 300 000$. Подскажите цена соответствует рынку?
  • 0

#1868
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (за прошедшую неделю (6-13 Окт))
на этой неделе
2 144$
на прошлой
2 112$
Изменение составило
плюс 1.52%

Ну, вот вы разрушили наш миф о том, что цены хотя бы остановились, не говоря уж о падении :smoke:
  • 0

#1869
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (за прошедшую неделю (6-13 Окт))
на этой неделе
2 144$
на прошлой
2 112$
Изменение составило
плюс 1.52%

Ну, вот вы разрушили наш миф о том, что цены хотя бы остановились, не говоря уж о падении :D

Это же взято из газеты, которую риэлторы (посредники) сами и "выпускают". Вы им верите ? :eek:
такая липовая "динамика" делается достаточно просто ! :smoke:
  • 0

#1870
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Это же взято из газеты, которую риэлторы (посредники) сами и "выпускают". Вы им верите ? :eek:
такая липовая "динамика" делается достаточно просто ! :smoke:

Риэлторам я конешна не верю, но вот у меня соседи продают квартиру, за 2 недели подняли цену(заметьте на снизили, а повысили) :D
  • 0

#1871
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Это же взято из газеты, которую риэлторы (посредники) сами и "выпускают". Вы им верите ? :-)
такая липовая "динамика" делается достаточно просто ! :smoke:

Риэлторам я конешна не верю, но вот у меня соседи продают квартиру, за 2 недели подняли цену(заметьте на снизили, а повысили) :D

К сожалению, некоторые люди им (риэлторам) верям :eek:
но сильно сомневаюсь, что за эту цену они продадут квартиру :D
  • 0

#1872
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений



Это же взято из газеты, которую риэлторы (посредники) сами и "выпускают". Вы им верите ? :-)
такая липовая "динамика" делается достаточно просто ! :smoke:

Риэлторам я конешна не верю, но вот у меня соседи продают квартиру, за 2 недели подняли цену(заметьте на снизили, а повысили) :D

К сожалению, некоторые люди им (риэлторам) верям :eek:
но сильно сомневаюсь, что за эту цену они продадут квартиру :D

Ну, могут и продать... тем, кто тоже поверил. И, вообще, если все будут верить во что-то, то оно обязательно сбудется...
  • 0

#1873
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (за прошедшую неделю (6-13 Окт))
на этой неделе
2 144$
на прошлой
2 112$
Изменение составило
плюс 1.52%

Ну, вот вы разрушили наш миф о том, что цены хотя бы остановились, не говоря уж о падении :smoke:

А вы не верьте, а проверьте. Нормальные варианты по жилью, на рынке больше трех недель не держутся.
Я две недели искал себе квартирку - убедился.
  • 0

#1874
Contrast

Contrast
  • Гость
  • 47 сообщений
Я извиняюсь, кто нить может кинуть прямую ссылку на цены в Париже? Уж больно любопытно стало.
До 14 странице ветку просмотрел, кроме сайта с общей информацией так и не увидел о Франции)
  • 0

#1875
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
http://www.rentsale.ru/
раздел Франция, слева поиск по базе...
Посмотрите цены на виллы в Каннах, с площадями от 500 кв.м., с бассейном, с садовыми участками больше 2га....
в разы меньше стоимости дома в Калкамане с 6 cотками :smoke:

Средняя цена 1 м2 по Парижу составляет в настоящее время 3-4 тыс. $, средняя цена по провинции - 1,5-2 тыс. $.
  • 0

#1876
Contrast

Contrast
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо. Сейчас гляну.
  • 0

#1877
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А вы не верьте, а проверьте. Нормальные варианты по жилью, на рынке больше трех недель не держутся.
Я две недели искал себе квартирку - убедился.

Я искал квартиру 2 месяца, купил удачный вариант после того, как первым пришел с живыми деньгами в день выхода объявления в Крыше.
Почему никто не перекупил? В принципе, продавцы просили первоначальную цену лишь немного ниже рыночной, просто люди сильно спешили и готовы были хорошо уступать.
Мои личные поиски убедили меня, что спрос пока опережает предложение, сложно ждать даже стабилизации (стагнации).
  • 0

#1878
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Подробнее ответы по ссылке указанной выше.Тут ответы на все вопросы.Цены однозначно рухнут.
Кто не купил квартиру не покупайте,кто хочет продать продавайте срочно.Говорит господин Марченко.
Молодец,смелый мужик.


Прикольно кто последовал? это было более года назад. Все кто предсказывал падение в ближайшие 3 месяца-полгода - обломитесь. Кто-то жаловался что двухкомнатка стоит аж 36 тыс.долл.
  • 0

#1879
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Кто-то жаловался что двухкомнатка стоит аж 36 тыс.долл.

А-аааа-а, покажите мне сейчас эту двухкомнатную за 36, где она? :mad: (куплю немедля)
  • 0

#1880
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
Марченко слабый прогнозист.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.