Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#1841
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Судя по всему,как только перевалим за сотую страницу,рынок не выдержит и лопнет как мыльный пузырь,просто таки напросто.
  • 0

#1842
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (По данным газеты Крыша)

на этой неделе
1 986$

на прошлой
2 055$

Изменение составило
минус 3.36%



Не знаю насколько верна инфа по динамике цен, только что был на сайте газеты "Крыша", свидетельствовал абсолютно обратную ситацию:

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ

на этой неделе
2 112$

на прошлой
1 986$

Изменение составило
плюс 6.34%

Сообщение отредактировал fifamaster: 06.10.2006, 14:52:56

  • 0

#1843
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
смотрел вчера
минус 3.36% было
  • 0

#1844
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Пути Господни не исповедимы))) Вот это скачи))) Какие уж там 1-2 процента. Лихорадит рынок, хоть волком вой!
  • 0

#1845
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Не знаю, чисто субьективное мнение, что Крыша преднамеренно указывает ложную инфу относительно динамики цен (думаю по просьбе заинтересованных, и весьма небедствующих лиц) ведь никакой гос.орган не кониролирует это, если не ошибаюсь.
  • 0

#1846
Lusha

Lusha
  • В доску свой
  • 1 297 сообщений
У меня ощущение, что ценаы приостановилась из-за начала удорожания доллара, в связи с падением цены на нефть!
  • 0

#1847
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Не знаю, чисто субьективное мнение, что Крыша преднамеренно указывает ложную инфу относительно динамики цен (думаю по просьбе заинтересованных, и весьма небедствующих лиц) ведь никакой гос.орган не кониролирует это, если не ошибаюсь.


А какое мнение по поводу газеты "Недвижимость без посредников"?
  • 0

#1848
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Люди, а кто-нибудь слышал, что за проблемы у Абсолюта? Говорят в последнее время их потрЯхивают...


Причем конкрентно, на ЦТ была ветка "Не ходите детки работать в АБСОЛЮТ". Резкой критики было достаточно.
  • 0

#1849
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

смотрел вчера
минус 3.36% было


Да ребят, что вы в самом деле. Я на этом сайте, эту цену уже месяца два от делать нечего "мониторю". Оно все время так прыгает. Мало-ли, случаюцца недели, где скажем предложений из Турксибского района больше чем из Медеуского, или наоборот. Так что это не показатель особенный.

С уважением.
  • 0

#1850
fifamaster

fifamaster
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Не знаю, чисто субьективное мнение, что Крыша преднамеренно указывает ложную инфу относительно динамики цен (думаю по просьбе заинтересованных, и весьма небедствующих лиц) ведь никакой гос.орган не кониролирует это, если не ошибаюсь.


А какое мнение по поводу газеты "Недвижимость без посредников"?


Не знаю, честно говоря никогда не обращался к помощи этой газеты, но слышал, что размещаются там обьявления от непосредственных арендодателей или продавцов, а на предмет правда это или нет, ничего сказать не могу.
  • 0

#1851
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Я как-то писал про фундаментальные факторы движения рынков, бум-баст и корреляцию нефтезависимых экономик мира. Извольте:

Вот вам фундаментальные факторы - факты и только факты:

Crude Oil Price (Цена на сырую нефть)

Dated Brent $56.39 -$02.53

As of 3 Oct 09:00 (GMT +05:00)

Падение цен на нефть за один день (03.10.06) на 2.5 доллара или более 4.5 % - максимальное падение за один день торгов. Сейчас цена упала до 8-и месячного исторического минимума.

Московский рынок стагнирует вторую неделю. Кому интересно, зайдите на сайт www.vz.ru. Питерский рынок недвижимости пошел вниз. Инвесторы в замешательстве.

Доллар в связи с ослаблением цен на нефть и ожиданием дальнейшего спада уверенно пошел вверх в Казахстане.

Кол-во объявлений на продажу даже на этом сайте значительно выросло (зайдите в раздел "Продам").

А вот вам и корреляция нефтезависимой экономики:

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (По данным газеты Крыша)

на этой неделе
1 986$

на прошлой
2 055$

Изменение составило
минус 3.36%

Впервые за всю историю роста цен на недвижимость в Алматы падение за одну неделю составило 3.36. При этом это цена предложения, а не реальной покупки, которая значительно ниже, так как фактической цены кв. м. у нас никто не знает из-за закрытости рынка.

Делайте выводы, господа. Инвесторам советую закрывать доходность, а потенциальным покупателям подождать.

Всем удачи!


Аффтар жжот!!! Вчера на глаза попалась статейка в бесплатной газетке "Микрорайон". Тоже там разглагольствования по поводу "пузырей" и "краха". Дык вот самый прикол, что аффтар этой статьи в газете, ссылался ко всему прочему на конкретно ваш вот этот пост на ct.kz. Вощем гыг... :(

Удачи!
  • 0

#1852
Partizano

Partizano
  • Гость
  • 42 сообщений
Хватит ерундой заниматься ,лучше дайте обяву -срочный выкуп квартир.Все цены на 50 проц.дешевле.Вчера на Джандосова-Сайна смотрел дом .Мужик год не может продать.70 000 уе.6 соток.Хибара средняя.Но учитывая что выше на 200 метров за такой дом просят 450 00 уе.То это просто дурдом.также было в 93 годах.а потом в 99-цены упали.Упадут и сейчас.А газеты крыша и абсолют и т.д это лохотрон.
  • 0

#1853
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений



Не знаю, чисто субьективное мнение, что Крыша преднамеренно указывает ложную инфу относительно динамики цен (думаю по просьбе заинтересованных, и весьма небедствующих лиц) ведь никакой гос.орган не кониролирует это, если не ошибаюсь.


А какое мнение по поводу газеты "Недвижимость без посредников"?


Не знаю, честно говоря никогда не обращался к помощи этой газеты, но слышал, что размещаются там обьявления от непосредственных арендодателей или продавцов, а на предмет правда это или нет, ничего сказать не могу.


Нифига - не правдаю Сами искали квартиру по этой газете - через одного все маклеры и агентстваю :(
  • 0

#1854
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
вот вам ишо сцыла http://realty.lenta.ru/info/news/35281 для развития "пузырчатых пророчеств" далее :) гыы!!!!

Эксперты заметили снижение цен на жилье в Москве


Эксперты рынка столичной недвижимости разошлись в оценках роста цен на жилье. По данным интернет-портала "Индексы рынка недвижимости", стоимость всех московских квартир продолжает расти, хотя и существенно менее высокими темпами, чем в последние полгода. В то же время специалисты консалтинговой компании Russian Research Group утверждают, что жилье эконом-класса впервые упало в цене.

Темпы подорожания московских квартир продолжают демонстрировать плавное торможение, сообщает портал "Индексы рынка недвижимости". За прошедшую неделю средний уровень цен на жилье вырос на 0,7 процента и составил 4053 доллара за квадратный метр.

Таким образом, в течение двух недель подряд прирост цен на жилье в столице составляет менее 1 процента в неделю, чего не случалось уже полгода, отмечают аналитики портала.

Больше всего - на 1,4 процента - за прошедшую неделю подорожали квартиры в современных монолитных и кирпичных домах. На 0,8 процента выросли в цене квартиры в панельных пятиэтажках.

Наименьший рост цен зафиксирован в сегменте так называемых "плохих" кирпичных домов - на прошлой неделе он составил 0,4 процента. Квартиры в сталинских домах подорожали на 0,5 процента.

В то же время издание "Газета" приводит данные мониторинга консалтинговой компании Russian Research Group (RRG), согласно которым жилье эконом-класса подешевело на 0,2 процента, достигнув отметки 3966 долларов за квадратный метр.

По мнению генерального директора RRG Дениса Колокольникова, падение цен связано прежде всего с уменьшением интереса граждан к инвестиционным покупкам, которые еще летом этого года, по разным оценкам, составляли до половины всех сделок с жилой недвижимостью.
  • 0

#1855
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Я как-то писал про фундаментальные факторы движения рынков, бум-баст и корреляцию нефтезависимых экономик мира. Извольте:

Вот вам фундаментальные факторы - факты и только факты:

Crude Oil Price (Цена на сырую нефть)

Dated Brent $56.39 -$02.53

As of 3 Oct 09:00 (GMT +05:00)

Падение цен на нефть за один день (03.10.06) на 2.5 доллара или более 4.5 % - максимальное падение за один день торгов. Сейчас цена упала до 8-и месячного исторического минимума.

Московский рынок стагнирует вторую неделю. Кому интересно, зайдите на сайт www.vz.ru. Питерский рынок недвижимости пошел вниз. Инвесторы в замешательстве.

Доллар в связи с ослаблением цен на нефть и ожиданием дальнейшего спада уверенно пошел вверх в Казахстане.

Кол-во объявлений на продажу даже на этом сайте значительно выросло (зайдите в раздел "Продам").

А вот вам и корреляция нефтезависимой экономики:

ДИНАМИКА ЦЕН
НА ЖИЛЬЕ В АЛМАТЫ (По данным газеты Крыша)

на этой неделе
1 986$

на прошлой
2 055$

Изменение составило
минус 3.36%

Впервые за всю историю роста цен на недвижимость в Алматы падение за одну неделю составило 3.36. При этом это цена предложения, а не реальной покупки, которая значительно ниже, так как фактической цены кв. м. у нас никто не знает из-за закрытости рынка.

Делайте выводы, господа. Инвесторам советую закрывать доходность, а потенциальным покупателям подождать.

Всем удачи!


Аффтар жжот!!! Вчера на глаза попалась статейка в бесплатной газетке "Микрорайон". Тоже там разглагольствования по поводу "пузырей" и "краха". Дык вот самый прикол, что аффтар этой статьи в газете, ссылался ко всему прочему на конкретно ваш вот этот пост на ct.kz. Вощем гыг... :)

Удачи!


Вах, меня уже цитируют))) А он запросил у меня авторское право? В суд подам без права обжалования!
  • 0

#1856
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Эксперты заметили снижение цен на жилье в Москве
В то же время специалисты консалтинговой компании Russian Research Group утверждают, что жилье эконом-класса впервые упало в цене.
Темпы подорожания московских квартир продолжают демонстрировать плавное торможение,

*ROVER*, привет :) Давно не слышались ;)
Да-да, все сейчас только и пишут, мол цены упали, затормозились, притормозились...ну может это и правда, только как-то не очень ощутимо млин :) Вот когда цены будут нормальными и доступными для простых граждан, тогда и можно будет говорить о падение цен, а сейчас-это все фигня :smoke:
Ну, подождем еще немного, авось и...упадут :)
  • 0

#1857
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Эксперты заметили снижение цен на жилье в Москве
В то же время специалисты консалтинговой компании Russian Research Group утверждают, что жилье эконом-класса впервые упало в цене.
Темпы подорожания московских квартир продолжают демонстрировать плавное торможение,

*ROVER*, привет ;) Давно не слышались :)
Да-да, все сейчас только и пишут, мол цены упали, затормозились, притормозились...ну может это и правда, только как-то не очень ощутимо млин :) Вот когда цены будут нормальными и доступными для простых граждан, тогда и можно будет говорить о падение цен, а сейчас-это все фигня :smoke:
Ну, подождем еще немного, авось и...упадут :)


А когда это цены на недвижимость были "нормальными и доступными" для простых граждан? Только разве что при СССР. Не будут они такими, никогда. Неужели это до сих пор не понятно? ;)
  • 0

#1858
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

А когда это цены на недвижимость были "нормальными и доступными" для простых граждан? Только разве что при СССР. Не будут они такими, никогда. Неужели это до сих пор не понятно? ;)

А разве я где-то написала, что цены на жильё были когда-то доступными? :smoke:Где? :)
Я смотрю вы лишенны чувства юмора, смотрите внимательно на мои смайлики в предыдущем посте :)
Я тоже прекрасно всё понимаю, что цены никогда не рухнут и вряд ли прям так сильно упадут
ЗЫ Хотя вспоминаю сейчас 2001-2002 года, цены и в прям были смешные, ну и соответственно более-менее доступные, про СССР вы чуток загнули :)
  • 0

#1859
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
занялся поиском 3-комнатной квартиры. За неделю цены поднялись на 6-10 тысяч. 2/3 предложений уже проданы.
О каком падении вы говорите? Хорошие кваритры уходят в лет.
Падения цен не будет до тех пор, пока в стране не будет альтернативы куда деньги вкладывать. Пока кроме как в недвижимость их вбухивать некуда вкладывать - недвижимость будет расти, потому как она всегда нужна.
Так что не надо тешить себя тем, что рынок вот-вот обвалится.
С чего он обвалится? Никто этого не позволит. Потому как владельцам недвижимости это невыгодно. Банкам это невыгодно.
Кому выгодно-то? У кого жилья нет? А вас вообще сколько таких? Нуждающихся в жилье и возмущающихся по поводу цен?
  • 0

#1860
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

2/3 предложений уже проданы.

Откуда вы узнали что они проданы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.