Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18581
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Посмотрел Вашу ссылочку.
299 000 фунтов за однокомнатную студию в Челси, это инересный вариант.
600 000USD и она Ваша.
Ежемесячная выплата кредита, всего 2650$ (Typical mortgage: £1,366.73 p/m.)
Дилетант? Берете?
  • 0

#18582
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
народ вы просто тешити себя что не будет спада цен..дома стоят полупустыми,все что продаетеься только за ипотеку-с ипотекой щас намного тяжелей....еще и закон о налоге на лишнюю жилплощадь -сливайтесь советую вам ,посмотрите насколько стало больше продаж недвижимости идет конкретный сброс...
  • 0

#18583
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Поэтому я за стабильность ... и только. :-)


Дык и я за стабильность! :D
Но вот уровни стабильности у нас разные.
Для вас стабильность должна быть на нынешнем уровне, так как вы соответствуете ей доходами.
Для меня - на уровне 1000-1200 долл. за м2.

Кого больше? таких как вы или как я? :eek: :(

Ержан, здесь надо все подтверждать фактами...
  • 0

#18584
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

всем сторонникам крушения цен!!!!!!!!!
шо вы усе кричите: кризис!!!! обвал цен.......дальше так жить низя!!!! :-)

ну падумайте моском.........за чем вам это надо (крушение цен).......
ведь если оно случиться то мало не покажеться всем!!!!
и тогда уж точно вам будет не до недвижимости...
а то шо сичас стабилизация цен происходит - эт сопсем не кризис, господа паникеры....... :eek:


Человек правильно говорит, блин. Если цены на недвижимость рухнут, то только в результате серьезного кризиса. И если среднестатистический гражданин не может купить недвижимость сейчас, то и в момент кризиса он тоже этого сделать не сможет. Не спасет даже запас налички в швейцарском банке: не факт, что бережно хранимые баксы не превратятся в кучу бумажек.

Так что падение цен, которого все с нетерпением ожидают, никакого облегчения принести не сможет: нищие богаче от этого не станут. Если кто-то планировал продать однушку и купить двушку, то кризис обесценит как второе, так и первое, вдобавок лишив возможности изыскать необходимые финансы для покрытия разницы.

Самый благоприятный вариант: постепенная стабилизация цен и снижение интереса к инвестициям в недвижимость, что приведет к корректировке цен на различные категории жилья. Все остальное будет следствием или причиной глубокого кризиса, которого нам и задаром не надо. Единственный минус - стабилизация и корректировка займет годы, а жить хочется прямо сейчас...

Вот чего я понять точно не могу - ведь тут же достаточно адекватные люди, и должны такие очевидные вещи понимать. Так, блин, к чему этот неуемный азарт и нетерпеливое ожидание, когда все окажется в глубоком анусе???

Сообщение отредактировал Najito: 04.09.2007, 09:54:48

  • 0

#18585
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Человек правильно говорит, блин. Если цены на недвижимость рухнут, то только в результате серьезного кризиса.


Уважаемый, здесь никто не говорит про крушение. Не судите о теме по ее названию. Читайте внимательнее посты...
  • 0

#18586
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

КК - ну стабильность сейчас во многом будет зависить от финансового благополучия строительных компаний - и почему мне кажется что половина из них побежит на IPO а вторая просто продастся забугорным корпорациям :eek:

Кто побежит на IPO, какой нибудь "пупкин курылыс" ?
Да никогда
Вчера прочитал, что из 1526 астанинских стрительных компаний у 8-и отозвали лицензии.
Вдумайтесь в цифру - 1526 !.
Это значит, что (по закону) в Астане должно быть 1526 промбаз с техникой, столько же проектных отделов, и.т.д.
Все прекрасно понимают, что 90% этих строительных компаний существуют только на бумаге и свои объекты строят с помощью 100% оутсорса. И - это только в Астане
И эти компании пойдут на IPO ?
  • 0

#18587
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


Человек правильно говорит, блин. Если цены на недвижимость рухнут, то только в результате серьезного кризиса.


Уважаемый, здесь никто не говорит про крушение. Не судите о теме по ее названию. Читайте внимательнее посты...

Да в общем-то читаю, уже сколько времени. Стебающаяся, лениво лузгающая семечки партия наблюдателей не в счет. С периодичностью раз в страницу кто-нить рассчитывающий разжиться недвижимостью задешево вскрикивает: "О, началось, смотрите, я вам об этом давно говорил!" Что это, если не ожидание крушения?..
  • 0

#18588
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

И эти компании пойдут на IPO ?

Особенно КУАТ в предынфарктном состоянии. Вчера разговаривал с прорабом бывшего куатовского субподрядчика: говорит, сам был там, все встало колом, спецы из-за невыплаты ЗП ушли. Прораб прямо называет КУАТ банкротом. Информация не новая, но существенно более ценная, т.к. от непосредственного наблюдателя.

Валидол, наверное, вложившимся пока пить рано: думаю, вопрос должны урегулировать в любом случае, уж слишком амбициозные проекты, я бы даже сказал имиджевые для верхов.

Сообщение отредактировал Najito: 04.09.2007, 10:21:49

  • 0

#18589
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Натолкнулся тут во флейме на высказывания Калистрат Калиныча
http://vse.kz/index....p;#entry4032224

Квартиру не покупаю, но даю бесплатные советы покупающим.
Сейчас можно будет квартиру брать и весьма не дорого.
Единственное условие - плотный мониторинг рынка недвижимости и выборка "горячих" квартир, которые попадают в срочную продажу из за пролета горе инвесторов, не расчитавших свои силы.
Или ждем залоговых аукционов, которые должны в скором времени начать банки из за увеличения не возврата ипотеки.

И будет Вам счастье. (на горе других)


Ай маладца КК в этой теме флагом размахивает крушение не будет все будет хорошо, водокат мы скоро присоеденимся к тебе и т.д. .... а сам тем временем мотает на ус все высказывания левых о причинах крушения и видимо повсему соглашается (в глубине души)..... :-) :eek:
  • 0

#18590
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Квартиру не покупаю, но даю бесплатные советы покупающим.
Сейчас можно будет квартиру брать и весьма не дорого.
Единственное условие - плотный мониторинг рынка недвижимости и выборка "горячих" квартир, которые попадают в срочную продажу из за пролета горе инвесторов, не расчитавших свои силы.
Или ждем залоговых аукционов, которые должны в скором времени начать банки из за увеличения не возврата ипотеки.

И будет Вам счастье. (на горе других)


Ай маладца КК в этой теме флагом размахивает крушение не будет все будет хорошо, водокат мы скоро присоеденимся к тебе и т.д. .... а сам тем временем мотает на ус все высказывания левых о причинах крушения и видимо повсему соглашается (в глубине души)..... :-) :eek:


Кстати, вполне вероятное развитие событий - насчет увеличения количества невыплат по ипотеке. Как сказал один знакомый экономист, депрессия ипотечного рынка на примере других стран начинается где-то через 5-7 лет после появления доступных ипотечных кредитов. И кто на самом деле помешает владельцам ипотечных квартир найти покупателей, пусть даже по невыгодной цене, погасить с их помощью ипотеку и даже получить прибыль? Понятно, что владеющих свободными (не ипотечными) финансами ограниченное кол-во и кому-то не повезет.

Но появление изъятого жилья в свободной продаже - это вряд ли. У банков достаточно своих работников, родственников работников, друзей работников, друзей родственников работников и пр., и пр., чтобы можно было на аукционах им задешево это жилье слить. Ессно, за определенную мзду соответствующим лицам. Это же, собственно, золотое дно.
  • 0

#18591
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Натолкнулся тут во флейме на высказывания Калистрат Калиныча
http://vse.kz/index....p;#entry4032224

Квартиру не покупаю, но даю бесплатные советы покупающим.
Сейчас можно будет квартиру брать и весьма не дорого.
Единственное условие - плотный мониторинг рынка недвижимости и выборка "горячих" квартир, которые попадают в срочную продажу из за пролета горе инвесторов, не расчитавших свои силы.
Или ждем залоговых аукционов, которые должны в скором времени начать банки из за увеличения не возврата ипотеки.

И будет Вам счастье. (на горе других)


Ай маладца КК в этой теме флагом размахивает крушение не будет все будет хорошо, водокат мы скоро присоеденимся к тебе и т.д. .... а сам тем временем мотает на ус все высказывания левых о причинах крушения и видимо повсему соглашается (в глубине души)..... :D :eek:


КК - такой чел который всегда ищет выгоду за счет невыгоды других. Это он здесь сидит и декларирует все вырастет, а на самом деле он ультралевый элемент...... Финита ля комедия Калистрат Калиныч!!! :-)
  • 0

#18592
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Комменты КК по данному разоблачению ф студию! :eek:
  • 0

#18593
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Примерно, на уровне сопоставимом с уровнем роста ВВП, а это где-то в районе 8%-9% в год. Поэтому в краткосрочном плане я прогнозирую падение цен до 1000 ? 1500 USD за кв. В дальнейшем с ростом благосостояния народа обязательно цены будут ползти вверх. Но не так как было в 2002-2007 г.г.

В общем так. Объясню достаточно понятно:
Это в среднем ЗП увеличивается на 5-10% в год, но у некоторых людей, она увеличивается в год на 100 идаже на 1000% Например у меня.
Поэтому эти некоторые люди и покупают самую лучшую недвижимость в КЗ. Так как таких людей много, недвижимости на всех не хватает и она ростет в цене до тех пор, пока не нудовлетворит наш спрос.
При постоянном росте цены в игру вошли спекулянты, которые подогрели и ускорили этот рост, но мы готовы покупать и по такой цене. Сейчас, когда цены встали, такие, как я радуются стабилизации, а такие как Вы идеализируют ситуацию и мечтают о падении.
Падения не будет, так как падение в первую очередь наиболее выгодно нам, разорительно для ипотечных спекулянтов и в любом случае не дойдет до вас.
Так как мы скупим все, пока вы будете ждать. Если вы ждете 1000, мы скупим по 1500. Если ждете 1500, то мы заберем пои 2000. Если 2000 то соответственно по 2500 итд. Алматы не безразмерна, поэтому те, кто обладает большими деньгами будут обладать и лучшей недвижимостью в любом случае.

Для тех, кто ждет по 1000$, чуть позже будет и по 1000, но не в Алматы, а в талгарском, капчагайском направлениях. Так что ждите или покупайте по нашим ценам. По тем, по которым готовы купить мы.

Так понятно, почему не будет в Алматы по 1000?

В общем так, во-первых я не мечтаю, чтобы цены упали до 1000 за кв. Я наоборот, скажем так, кровно заинтересован, чтобы цены оставались такими же высокими, т.к. скоро должен получить компенсацию за дом при сносе. Но законы рынка, также как и остальные законы природы, очень суровы, и они не подчиняются нашим желаниям...
Во-вторых, все что Вы написали верно, за исключением того, что такие как Вы скупщики в конце де концов должны будете кому-то перепродовать свои квартиры. Иначе, каков смысл вкладывать деньги туда? Только не понятно, кому Вы продадите? Такому же спекулянту что ли? :eek:



Примерно, на уровне сопоставимом с уровнем роста ВВП, а это где-то в районе 8%-9% в год. Поэтому в краткосрочном плане я прогнозирую падение цен до 1000 ? 1500 USD за кв. В дальнейшем с ростом благосостояния народа обязательно цены будут ползти вверх. Но не так как было в 2002-2007 г.г.

В общем так. Объясню достаточно понятно:
Это в среднем ЗП увеличивается на 5-10% в год, но у некоторых людей, она увеличивается в год на 100 идаже на 1000% Например у меня.
Поэтому эти некоторые люди и покупают самую лучшую недвижимость в КЗ. Так как таких людей много, недвижимости на всех не хватает и она ростет в цене до тех пор, пока не нудовлетворит наш спрос.
При постоянном росте цены в игру вошли спекулянты, которые подогрели и ускорили этот рост, но мы готовы покупать и по такой цене. Сейчас, когда цены встали, такие, как я радуются стабилизации, а такие как Вы идеализируют ситуацию и мечтают о падении.
Падения не будет, так как падение в первую очередь наиболее выгодно нам, разорительно для ипотечных спекулянтов и в любом случае не дойдет до вас.
Так как мы скупим все, пока вы будете ждать. Если вы ждете 1000, мы скупим по 1500. Если ждете 1500, то мы заберем пои 2000. Если 2000 то соответственно по 2500 итд. Алматы не безразмерна, поэтому те, кто обладает большими деньгами будут обладать и лучшей недвижимостью в любом случае.

Для тех, кто ждет по 1000$, чуть позже будет и по 1000, но не в Алматы, а в талгарском, капчагайском направлениях. Так что ждите или покупайте по нашим ценам. По тем, по которым готовы купить мы.

Так понятно, почему не будет в Алматы по 1000?

В общем так, во-первых я не мечтаю, чтобы цены упали до 1000 за кв. Я наоборот, скажем так, кровно заинтересован, чтобы цены оставались такими же высокими, т.к. скоро должен получить компенсацию за дом при сносе. Но законы рынка, также как и остальные законы природы, очень суровы, и они не подчиняются нашим желаниям...
Во-вторых, все что Вы написали верно, за исключением того, что такие как Вы скупщики в конце де концов должны будете кому-то перепродовать свои квартиры. Иначе, каков смысл вкладывать деньги туда? Только не понятно, кому Вы продадите? Такому же спекулянту что ли? :-)
  • 0

#18594
Убийца носорогов

Убийца носорогов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Натолкнулся тут во флейме на высказывания Калистрат Калиныча
http://vse.kz/index....p;#entry4032224

Квартиру не покупаю, но даю бесплатные советы покупающим.
Сейчас можно будет квартиру брать и весьма не дорого.
Единственное условие - плотный мониторинг рынка недвижимости и выборка "горячих" квартир, которые попадают в срочную продажу из за пролета горе инвесторов, не расчитавших свои силы.
Или ждем залоговых аукционов, которые должны в скором времени начать банки из за увеличения не возврата ипотеки.

И будет Вам счастье. (на горе других)


Ай маладца КК в этой теме флагом размахивает крушение не будет все будет хорошо, водокат мы скоро присоеденимся к тебе и т.д. .... а сам тем временем мотает на ус все высказывания левых о причинах крушения и видимо повсему соглашается (в глубине души)..... :D :eek:


КК - такой чел который всегда ищет выгоду за счет невыгоды других. Это он здесь сидит и декларирует все вырастет, а на самом деле он ультралевый элемент...... Финита ля комедия Калистрат Калиныч!!! :-)


Я понял КК копиит бабки, агитирует скупать по лоховской цене. Выжидает лопания пузыря и резко скупает по дармовой цене. Всё элементарно и просто. Бабушка вас правильно научила.
  • 0

#18595
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Комменты КК по данному разоблачению ф студию! :eek:

Вы заметили там у него слово "сейчас"?
  • 0

#18596
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Натолкнулся тут во флейме на высказывания Калистрат Калиныча
http://vse.kz/index....p;#entry4032224

Квартиру не покупаю, но даю бесплатные советы покупающим.
Сейчас можно будет квартиру брать и весьма не дорого.
Единственное условие - плотный мониторинг рынка недвижимости и выборка "горячих" квартир, которые попадают в срочную продажу из за пролета горе инвесторов, не расчитавших свои силы.
Или ждем залоговых аукционов, которые должны в скором времени начать банки из за увеличения не возврата ипотеки.

И будет Вам счастье. (на горе других)


Ай маладца КК в этой теме флагом размахивает крушение не будет все будет хорошо, водокат мы скоро присоеденимся к тебе и т.д. .... а сам тем временем мотает на ус все высказывания левых о причинах крушения и видимо повсему соглашается (в глубине души)..... :D :eek:

Надо быть внимательней.
В этой ветке, я писал то же самое, причем с объяснением происходящего.
Исключения, только потверждают правило.
Сейчас надо ловить именно моменты. :-)
  • 0

#18597
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Но появление изъятого жилья в свободной продаже - это вряд ли. У банков достаточно своих работников, родственников работников, друзей работников, друзей родственников работников и пр., и пр., чтобы можно было на аукционах им задешево это жилье слить. Ессно, за определенную мзду соответствующим лицам. Это же, собственно, золотое дно.


Без разници кому банк продаст квартиру, важно что цена будет ниже рыночной, а слухи очень страшная вешь (что продаются квартиры по низкой цене) и влияние их на рынок поистине ужасающае ...

А потом вы забываете что продавать квартиру банк обязан с аукциона это законодательно утвержденное требование, даже если предположить что банк будет химичить с аукционом можно легко подать на него в суд, это сделает сам же бывший владелец недвижимости так как он заинтересован в реализации квартиры по максимальной цене ....
  • 0

#18598
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

КК - такой чел который всегда ищет выгоду за счет невыгоды других. Это он здесь сидит и декларирует все вырастет, а на самом деле он ультралевый элемент...... Финита ля комедия Калистрат Калиныч!!! :eek:

Да ну ничего страшного . Просто КК рассчитывает все возможные варианты - и советует наиболее безрисковые товарищам по конфе . И это нормально .
Я , допустим тоже - ультралевый и предполагаю , что цены упадут до 333 долл за кв м , однако , нуждаясь в расширении торгового зала для собственного бизнеса - рассчитываю , что возможно придется покупать новый торговый зал по 4-5 тыс за кв , естественно , когда в этом будет железная необходимость и возможность . Пока не так уж сильно надо , мэй би , через годик-два . Т е предположения могут быть и ошибочными , но считать надо все от и до .
  • 0

#18599
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

КК - такой чел который всегда ищет выгоду за счет невыгоды других. Это он здесь сидит и декларирует все вырастет, а на самом деле он ультралевый элемент...... Финита ля комедия Калистрат Калиныч!!! :eek:

Вы совершенно правы, мой Фюррер.
Я тем и отличаюсь от Вас, что везде нахожу выгоду, а Вы её нигде не находите.
Если пролёт - ваше кредо, что ж...

Пролетайте и дальше, уважаемый.
Мне будет легче. :-)
  • 0

#18600
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

КК респект
в двух словах
если на аукционе продается 10 квартир, а желающих купить в зале 100
то эти 10 квартир достанутся 10 наиболее богатым присутствующим в зале.
до остальных 90 она просто не дойдет.

Правильно. А если станет наоборот, т.е. продавцов больше чем покупателей? Кажется, сейчас именно такая ситуация на рынке? :eek:

думаете джипы, ягуары и хаммеры на улицах алматы куплены на зп?

Куплены в кредит :-) ? по крайней мере в основном.

Обратите внимание в Алматы их много. в процентном соотношении больше чем во многих других городах мира. а это значит что очередь покупать квартиры до простых смертных живущих на одну зп дойдет нескоро.

Вы говорите так будто, все эти ?предприимчивые? (специально взял в кавычки, т.к. по вашему и коррупционеры тоже попадают в эту категорию) граждане все поголовно ходят без крыши? :D

? по другому никак. я не тешу себя мыслями что 1000 это реальная цена для Алматы и что когда то моей зарплаты хватит на квартиру.

Странно, тогда по Вашему получается так, что все должны побросать свою работу и уходит в бизнесмены что ли? Так кто же тогда будет работать вообще? А работающие люди где должны жить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.