Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18601
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Саунас, привет!
Вчера я почитал Марата и его выводы о правоте, основанной на кризисе. Плюс доказательство идущего кризиса, опирающиеся на повышение процента по ипотеке. Для потверждения своих слов, дал большой разрыв. (на самом деле повышение от силы 2%)
Он, как всегда прав. :eek:
Почему то молчит про курс $, а ведь он тоже был одним из доказательств.
Становится смешно.

В том числе и потому, что он принял меня (?) за риэлтора.
Это его предназначение? Ошибаться?
  • 0

#18602
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Господа левые, вы поймите, что никакого слива инвестиционного жилья не будет. Попробуйте поставить себя на место инвестора. Он (инвестор), если и взял пару хат в ипотеку, то ипотека у него была не под текущие 17-20%, а под 12-13. Далее, свои квартиры он брал не по 3000 за метр, а за 1500-2000. Конечно, ему тоже сейчас не просто, но я бы на его месте просто сдавал бы их, чтобы покрывать частично кредит, частично из своей зарплаты, зарплаты жены, брата, свата...
  • 0

#18603
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Сунас, превед!
KASE USD/KZT = 123,98
  • 0

#18604
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Сунас, превед!
KASE USD/KZT = 123,98


Ден10, в американских банках опять выходной? :eek:
  • 0

#18605
Мудрый Хатхе

Мудрый Хатхе

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
http://blogs.nnm.ru/...vs_ostalnoj_mir
Очень любопытненько :eek:
  • 0

#18606
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Сунас, превед!
KASE USD/KZT = 123,98

Пора покупать или еще рано? Или будем ждать 1:1 :D. 1:1 - звучит, как песня!

Спасибо, Калистрат Калиныч за рецепт от бессонницы. Вы просто кладезь всевозможных знаний! Замучила она иеня, седня, например, не спалось до самого утра :eek: . В другой раз в крушение приду ночью разговоры разговаривать :-) или воспользоваться рецептом? Это правда не опасно?

Офф, простите...
  • 0

#18607
unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

Господа левые, вы поймите, что никакого слива инвестиционного жилья не будет. Попробуйте поставить себя на место инвестора. Он (инвестор), если и взял пару хат в ипотеку, то ипотека у него была не под текущие 17-20%, а под 12-13. Далее, свои квартиры он брал не по 3000 за метр, а за 1500-2000. Конечно, ему тоже сейчас не просто, но я бы на его месте просто сдавал бы их, чтобы покрывать частично кредит, частично из своей зарплаты, зарплаты жены, брата, свата...

ну и какова тогда конечная цель такого инвестора? Иметь несколько хат в собственности или иметь прибыль, в конце концов? :eek:

Слив уже идет.

#18608
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Сунас, превед!
KASE USD/KZT = 123,98

Пора покупать или еще рано? Или будем ждать 1:1 :(. 1:1 - звучит, как песня!

Спасибо, Калистрат Калиныч за рецепт от бессонницы. Вы просто кладезь всевозможных знаний! Замучила она иеня, седня, например, не спалось до самого утра :eek: . В другой раз в крушение приду ночью разговоры разговаривать :-) или воспользоваться рецептом? Это правда не опасно?

Офф, простите...

Покупать рано.
Не опасно 100%, пейте неделю-две, как сон нормализуется - перестаете и спите точно так же спокойно, как с таблсами. :D
  • 0

#18609
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Господа левые, вы поймите, что никакого слива инвестиционного жилья не будет. Попробуйте поставить себя на место инвестора. Он (инвестор), если и взял пару хат в ипотеку, то ипотека у него была не под текущие 17-20%, а под 12-13. Далее, свои квартиры он брал не по 3000 за метр, а за 1500-2000. Конечно, ему тоже сейчас не просто, но я бы на его месте просто сдавал бы их, чтобы покрывать частично кредит, частично из своей зарплаты, зарплаты жены, брата, свата...


CSR, вот лично вы как считаете,
в общем количестве купленных квартир, сколько процентов квартир, купленных для инвестиций?
  • 0

#18610
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


кстати не знаю пробегал этот рейтинг или нет - но бтв любопытно - http://rating.rbc.ru.../06/14/31519943

Этим все сказано.
Вот... я и говорю, что надо зарплаты поднимать, а не ждать крушения, до уровня деревни Мбунго, Республики Чад.

Не так то просто. Опять таки зарплата не может расти опережающим темпом чем рост ВВП. Иначе это приведет к падению производительности труда, и как следствие к росту инфляции, которая с легкостью сьедает этот самый рост ЗП.
  • 0

#18611
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Сунас, превед!
KASE USD/KZT = 123,98


Ден10, в американских банках опять выходной? :eek:

Нет , вроде бы - хотя я уже вчера втарился на бирже и банк принял платежку .
А по большому счету - мне как импортеру пофих - меня устраивает доллар от 100 - до 150 тенге ( это если цены не пересчитывать ) , а если не лениться и пересчитывать - так вообще по барабану курс . лучше , конечно 100 - щитать легче :-) . Или как Калиныч предсказывает - 1:1 - красота :D .
  • 0

#18612
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Я хочу только спросить еще раз: почему Вы так уверены, что такой сценарий невозможен?

Я уже писал об этом ранее, МУП. Если бы Вы не поленились прочесть 900 страниц этой ветки, то узнали бы, что большинство недвижимости, как и строительной отросли, принадлежит совсем не таким, как мы.
Оно принадлежит тем, кого мы ассоциируем со словом государство. Мы не главные игроки в этой игре и собираем крошки со стола, главные игроки - они. Как, впрочем и везде.
Мы только смотрим, куда идут они и идем в том же направлении, зачем придумывать что то свое? Когда все придумали до нас.

вспомнилась концовка "Оружейного барона".
если отбросить всю желуху в виде спецэффектов и моральных терзаний, останется только главная мысль - торгуют оружием правительства, а не конкретные контрабандисты.



Убийца носорогов
ваша дядя слил свое жилье?
возможно пропустил, сорри если вы уже отвечали на этот вопрос.
  • 0

#18613
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Саунас, привет!
Вчера я почитал Марата и его выводы о правоте, основанной на кризисе. Плюс доказательство идущего кризиса, опирающиеся на повышение процента по ипотеке. Для потверждения своих слов, дал большой разрыв. (на самом деле повышение от силы 2%)
Он, как всегда прав. :eek:
Почему то молчит про курс $, а ведь он тоже был одним из доказательств.
Становится смешно.

В том числе и потому, что он принял меня (?) за риэлтора.
Это его предназначение? Ошибаться?

Калиныч , превед .
По Паркинсону - это талант , ибо есть допустим К - который изредка ошибается , но в основном прав, и М - который неправ всегда . С точки зрения логики - талант М превосходит способности К . Просто нужно слушать М и делать все наоборот .
  • 0

#18614
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Саунас, привет!
Вчера я почитал Марата и его выводы о правоте, основанной на кризисе.
...
Это его предназначение? Ошибаться?

Ну, не думаю...
В свое время он советовал акции Казахтелекома покупать например.

Сунас, превед!
KASE USD/KZT = 123,98

Базару нет.
С меня пиво.
  • 0

#18615
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Господа левые, вы поймите, что никакого слива инвестиционного жилья не будет. Попробуйте поставить себя на место инвестора. Он (инвестор), если и взял пару хат в ипотеку, то ипотека у него была не под текущие 17-20%, а под 12-13. Далее, свои квартиры он брал не по 3000 за метр, а за 1500-2000. Конечно, ему тоже сейчас не просто, но я бы на его месте просто сдавал бы их, чтобы покрывать частично кредит, частично из своей зарплаты, зарплаты жены, брата, свата...


CSR, вот лично вы как считаете,
в общем количестве купленных квартир, сколько процентов квартир, купленных для инвестиций?

Как уже ранее говорил, со слов риелторов порядка 60%. Это кстати подтверждается на примере "Столичного центра". Помните вначале написали статью в Литере о том, что там образавалась некая трещина. В ответ на эту статью глава "Базис-А" гос. Белович давал пресс-конференцию, где он сказал (не дословно, примерно) следующее, что Столичный центр заселен всего на 40%, столько же выкуплена, но пустуют. В сумме дает 80%, значит еще 20% квартир застройщик придерживал, ну это и понятно, что на стадии раздувания пузыря всегда выгоднее часть квартир продовать позднее. Поэтому потенциально завтра 60% квартир в вышеупомянутом доме могут выброшены на рынок. Кстати, такая ситуация практически во всех новостройках.
  • 0

#18616
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Поэтому потенциально завтра 60% квартир в вышеупомянутом доме могут выброшены на рынок. Кстати, такая ситуация практически во всех новостройках.


Проблема только в том по какой цене и купят ли их вообще
  • 0

#18617
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



И что послужит Виагрой???

Тот кто больше хочет кекса, видимо покупатели.
Не согласен я с классификацией Далилы. Покупатели - не импотенты. Они сволочи, могут, но не хотят :eek:
Ну или .... могут но не дают.

боюсь спросить, :-) госпрограмма тогда что?

***Госпрограмма-девочка с улицы Саина)
  • 0

#18618
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений




И что послужит Виагрой???

Тот кто больше хочет кекса, видимо покупатели.
Не согласен я с классификацией Далилы. Покупатели - не импотенты. Они сволочи, могут, но не хотят :eek:
Ну или .... могут но не дают.

боюсь спросить, :-) госпрограмма тогда что?

***Госпрограмма-девочка с улицы Саина)

вы наверно не в курсе - а их оттуда разогнали давно уже...
или у госпрограммы та же судьба? :D
  • 0

#18619
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Поэтому потенциально завтра 60% квартир в вышеупомянутом доме могут выброшены на рынок. Кстати, такая ситуация практически во всех новостройках.


Проблема только в том по какой цене и купят ли их вообще

Ну, выставлять то могут любую цену. Но если хочется по быстрее продать, то придется снижать цену до тех пор, пока не найдется покупатель...
  • 0

#18620
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Ну, выставлять то могут любую цену. Но если хочется по быстрее продать, то придется снижать цену до тех пор, пока не найдется покупатель...


Кажись этого как раз наш народ и не поймет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.