Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18521
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден 10, вы же помните, что моя мечта - тенге\$, 1:1. (все кредиты в долларах)...
Не пожалеете лет через пять, что не взяли ипотеку в USD?

Да 1:1 это тема - щитать легче , было ж когда то правда недолго 1:100 супер ! :-)
Насчет жалеть - а зачем ? Все возможности реализовать невозможно - вон мясную лавку никто открывать не хочет :eek: .
Была такая сов пословица : "Всех денег не заработаешь , всех женщин не поимеешь " Философия , однако .
  • 0

#18522
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

я бы не назвал это регрессом - скорее эволюционное развитие ( и которому мещает дорогая цена на инструмент торговли - недв !!!)

Нет, Ден10.
Эволюция предпологает переход количественных изменений в качественные.

А не только количественные.
  • 0

#18523
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Нос по ветру держать, это называется. Я вас ничему не поучаю. Не сказать что вот я крупный бизнесмен какой-то. Но нужно быть полным невеждой, что бы не увидеть в какой-то момент, что деньги проплывают мимо со всей этой нашей "мега-стройкой" вокруг. Предпринял пару незначительных шагов. Тоже от лени. И о ужас! Денег в карманах начало оседать почему-то больше. Почему, сам не знаю... :-)

А собственно , почему бы и не поучиться у успешных людей . Их размышления - пища для мозга . Могу только благодарить ...
А так , So , я могу за Вас только радоваться , кстати , Вы у меня приборчики не покупали ? Велкам , если нет - купите , это круто . :eek:



я бы не назвал это регрессом - скорее эволюционное развитие ( и которому мещает дорогая цена на инструмент торговли - недв !!!)

Нет, Ден10.
Эволюция предпологает переход количественных изменений в качественные.

А не только количественные.

Ну будем надеяться , что когда-нибудь количество перейдет в качество . Это было б быстрее если бы была возможность раширить помещение . Но бы да кабы , пока выжидаем - пиво пьем , разговоры вот полезные разговариваем ...
  • 0

#18524
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Нос по ветру держать, это называется. Я вас ничему не поучаю. Не сказать что вот я крупный бизнесмен какой-то. Но нужно быть полным невеждой, что бы не увидеть в какой-то момент, что деньги проплывают мимо со всей этой нашей "мега-стройкой" вокруг. Предпринял пару незначительных шагов. Тоже от лени. И о ужас! Денег в карманах начало оседать почему-то больше. Почему, сам не знаю... :-)

А собственно , почему бы и не поучиться у успешных людей . Их размышления - пища для мозга . Могу только благодарить ...
А так , So , я могу за Вас только радоваться , кстати , Вы у меня приборчики не покупали ? Велкам , если нет - купите , это круто . :eek:


Приборчики к сожалению не представляю даже, когда бы они мне могли понадобиться в этой жизни. А вот например про компьютеры - я уже везде где только можно жалуюсь! Нету в этом городе нужных железяк! Тысячу раз уже в этом убедился. Деньги вот они в кармане, надо блин позавчера уже. А нету! :D

Хотя конечно это я так к слову. понятно, что из за моих требований, врят-ли кто-то будет целый бизнес открывать. Наверное таких как я - мало. Оборота не сделаешь. Но тем неменее -дыр таких и пустых ниш - валом!
  • 0

#18525
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Приборчики к сожалению не представляю даже, когда бы они мне могли понадобиться в этой жизни.

А я Вам расскажу :-) - допустим в машине - проверить есть\нет зарядка и напряжение , или дома там - предохранитель\лампочку \пробку прозвонить , или батарейки проверить 1,5 и 9 Вольт . Я ж говорю - это круто и всего по 890 тенге . Нежто жалко ? У нас тут один Жадина-говядина( Медведь определил очень точно ) и это - Я :eek: Велкам :D
  • 0

#18526
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Судя по всему, Ден - отличный специалист по своим приборам.
И ему просто не нужно все о чем вы говорите.

И будучи таким специалистом он еще освоил бухгалтерию, налоги, и т.д. и т.п. Помещение в центре купил...

Большинству народа до этого очень и очень далеко.

Если он сейчас кинется во всякие авантюры, кто будет грамотно снабжать людей (которым они нужны) правильными приборчиками?
Сами же жаловались на отсутствие нормальных профессионалов?
  • 0

#18527
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
MODERATORIAL [Вражина]
Стараемся не флеймить, не хамить и прекратить личную переписку

Сообщение отредактировал Вражина: 03.09.2007, 22:08:54

  • 0

#18528
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну будем надеяться , что когда-нибудь количество перейдет в качество . Это было б быстрее если бы была возможность раширить помещение . Но бы да кабы , пока выжидаем - пиво пьем , разговоры вот полезные разговариваем ...

Если бы была возможность расширить помещение.... ключевая фраза, Ден10.
У меня есть помещение на пр. Достык, 500 м кв. Устроит?
Но в сязи с тем, что у нас диамальные взгляды на ипотеку и кредитование оно Вам не доступно из за высокой цены, не так ли?
То есть Вы пишите взаимоисключающие вещи.
Я недостаточно быстро развиваюсь, так как не могу купить помещение, это для меня дорого.
Я не могу купить дорогое помещение, так как не достаточно хорошо развиваюсь.

Замкнутый круг. Ваш бизнес обречен и это Вы называете эволюцией?
Ждете цену в 333$, которой не будет никогда, так как я куплю по 2500$?

Вражна, сорри, наша с Ден10 болтовня напрямую связана с ценой и обвалом, это поиск истины на конкретных примерах.
Нам пркратить или Вы позволите продолжить?

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.09.2007, 22:13:47

  • 0

#18529
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Судя по всему, Ден - отличный специалист по своим приборам.
И ему просто не нужно все о чем вы говорите.

И будучи таким специалистом он еще освоил бухгалтерию, налоги, и т.д. и т.п. Помещение в центре купил...

Большинству народа до этого очень и очень далеко.

Если он сейчас кинется во всякие авантюры, кто будет грамотно снабжать людей (которым они нужны) правильными приборчиками?
Сами же жаловались на отсутствие нормальных профессионалов?

Спасибо . Впрочем , из-за лени далеко не все освоил что необходимо , человек более трудолюбивый на моем месте добился бы гораздо большего .
А разговоры эти очень нужны и важны - для выработки стратегии на будущее , для планирования расширения . + роскошь общения :-) . ну и новые клиенты опять же :D
А для авантюр с недвижимостью просто не хватает денех - пока все вкладывается в ассортимент , а брать ипотеку - как то неохота , и лень , и страшно :eek:
  • 0

#18530
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Если бы была возможность расширить помещение.... ключевая фраза, Ден10.
У меня есть помещение на пр. Достык, 500 м кв. Устроит?
Но в сязи с тем, что у нас диамальные взгляды на ипотеку и кредитование оно Вам не доступно из за высокой цены, не так ли?
То есть Вы пишите взаимоисключающие вещи.
Я недостаточно быстро развиваюсь, так как не могу купить помещение, это для меня дорого.
Я не могу купить дорогое помещение, так как не достаточно хорошо развиваюсь.

Замкнутый круг. Ваш бизнес обречен и это Вы называете эволюцией?
Ждете цену в 333$, которой не будет никогда, так как я куплю по 2500$?

Вражна, сорри, наша с Ден10 болтовня напрямую связана с ценой и обвалом, это поиск истины на конкретных примерах.
Нам пркратить или Вы позволите продолжить?

В тему
представляю сколько это сейчас стоит - 500 кв на Достык .
500 кв м - это много , боюсь такой бизнес просто подавится , и чтобы купить надо вообще все продать - а чем работать ? . Либо , взять кредит в банке , однако , пусть это обусловлено субъективными причинами , пусть я ретроград и трус ко всему прочему - но , не хочу ставить под удар бизнес , созданный мнойс 0 .
А вообще - почему нет , и это возможно для любого бизнеса , что , с одной стороны выручка будет расти - а цена на ком недвижимость снижаться или даже стоять на месте - и рано или поздно эти процессы сойдутся на какой то приемлимой цене . Тогда и купим без кредитов\ипотек . Такая моя стратегма , м б ошибочная - время покажет .
  • 0

#18531
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Кстати, Ден10, Вы на меня не сердитесь, я так понимаю. А Вы понимаете, что в такой беседе мы показываем друг другу на недостатки рассуждений. Истина, как всегда лежит посередине.

Почему бы Вам, кстати не воспользоваться темой So! и не организовать доставку непосредственно потребителю, к примеру - дорогой техники? Или Вы так и делаете?
Маленький дешовый корейский фургончик заменит Вам дорогой и большой магазин.
  • 0

#18532
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кстати, Ден10, Вы на меня не сердитесь, я так понимаю. А Вы понимаете, что в такой беседе мы показываем друг другу на недостатки рассуждений. Истина, как всегда лежит посередине.

Почему бы Вам, кстати не воспользоваться темой So! и не организовать доставку непосредственно потребителю, к примеру - дорогой техники? Или Вы так и делаете?
Маленький дешовый корейский фургончик заменит Вам дорогой и большой магазин.


Корейский! Вы сума сошли? КИТАЙСКИЙ!!!!
  • 0

#18533
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Кстати, Ден10, Вы на меня не сердитесь, я так понимаю. А Вы понимаете, что в такой беседе мы показываем друг другу на недостатки рассуждений. Истина, как всегда лежит посередине.

Почему бы Вам, кстати не воспользоваться темой So! и не организовать доставку непосредственно потребителю, к примеру - дорогой техники? Или Вы так и делаете?
Маленький дешовый корейский фургончик заменит Вам дорогой и большой магазин.

Апсолютно нет , какие проблемы - это ж хорошо когда показывают недостатки , вскрывают их и показывают противоречия . очень полезно , причем не только нам , надеюсь , но и другим участникам дискуссии .
Доставка кстати , есть - причем мы покрываем весь Казахстан - при необходимости , курьер привезет продукцию из рук в руки ( кроме Алматы ) , т к лучше если клиент придет в наш торговый зал .
Фургончик , имхо , тош не выход - т к в основном то покупатели b2b , они не будут покупать "с колес" , им нужно безнал , документы , стабильность , прозрачность и т.д..
И в тему - по совокупности выжидаем либо благоприятной коньюнктуры на рынке недвижимости - для развития бизнеса или увеличения выручки до возможности взять новое помещение и по ненормальным ценам .
  • 0

#18534
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений

"Мы ничего не продаем, мы только покупаем"(С) Девиз семьи Ротшильд.

во втором поколении
а что было в третьем или первом?

Сообщение отредактировал хочу Анару: 03.09.2007, 22:54:18

  • 0

#18535
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Апсолютно нет , какие проблемы - это ж хорошо когда показывают недостатки , вскрывают их и показывают противоречия . очень полезно , причем не только нам , надеюсь , но и другим участникам дискуссии .
Доставка кстати , есть - причем мы покрываем весь Казахстан - при необходимости , курьер привезет продукцию из рук в руки ( кроме Алматы ) , т к лучше если клиент придет в наш торговый зал .
Фургончик , имхо , тош не выход - т к в основном то покупатели b2b , они не будут покупать "с колес" , им нужно безнал , документы , стабильность , прозрачность и т.д..
И в тему - по совокупности выжидаем либо благоприятной коньюнктуры на рынке недвижимости - для развития бизнеса или увеличения выручки до возможности взять новое помещение и по ненормальным ценам .


Вот я щас так в одной конторе покупаю всякие расходники для принтеров-факсов. Залез на сайт, выбрал чего нада. Позвонил. Они выслали по факсу счет. Оплатили. Привезли мне в офис. Обменялись товаром-документами. Все! Я - щаслиф.

А все почему? А у этих людей, тоже раньше был офис в городе и они не чесались. А потом видать не выгодно стало содержать склад возле цума. И уехали они куда то далеко за Рыскулова, где жизни нет, но склады видать дешевле. И сами быстренько доставку организовали. Именно на Дамасах маленьких.

Тоже дело в недвижимости. А ведь лучше стало. Офигеть как лучше и мне и им. Мне не надо ехать на "другую планету", они - удержали клиента. Причем не ахти какими сложными методами. Всем - хорошо!

Сообщение отредактировал So!: 03.09.2007, 22:57:10

  • 0

#18536
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Корейский! Вы сума сошли? КИТАЙСКИЙ!!!!

Вот это я, как раз и не рекомендую.
Пока не рекомендую.
Куча автобусов стоит из за недостатка запчастей, я и сам погнался за дешевизной, купил один ФАВ, через неделю вылетела панель приборов и в связи с этим километраж. А с ним и гарантия. На фирме вообще нет никаких запчастей, на барахолке то же.
На одну модель идут разные подшипники и проч... Стоит 50% времени из за поломок.
Фольксвагены китайцы выпускают классные, свои машины - полное дерьмо.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 03.09.2007, 23:05:07

  • 0

#18537
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Корейский! Вы сума сошли? КИТАЙСКИЙ!!!!

Вот это я, как раз и не рекомендую.
Пока не рекомендую.
Куча автобусов стоит из за недостатка запчастей, я и сам погнался за дешевезной, купил один ФАВ, через неделю вылетела панель приборов и в связи с этим километраж. А с ним и гарантия. На фирме вообще нет никаких запчастей, на барахолке то же.
На одну модель идут разные подшипники и проч... Стоит 50% времени из за поломок.
Фольксвагены китайцы выпускают классные, свои машины - полное дерьмо.


Как у нас - не знаю к сожалению. Но вот мой братан, на Алтае, купил пикап Грейт Волл. Деньги какие-то, ну тык 12-13 что-ли. Просто прется от этой машины! Я смотрел в инете - все дела, для рабочего коня. На раме. Все очень простое, но зато очень хорошо заточено под задачи. А именно - не дорого и чуть ли не землю таскать.

По обслуге правда, он говорил, что у них центр какой-то развит хорошо. Дело да, пожалуй в запчастях.
  • 0

#18538
хочу Анару

хочу Анару
  • Гость
  • 32 сообщений

В общем так. Объясню достаточно понятно:
Это в среднем ЗП увеличивается на 5-10% в год, но у некоторых людей, она увеличивается в год на 100 идаже на 1000% Например у меня.
Поэтому эти некоторые люди и покупают самую лучшую недвижимость в КЗ. Так как таких людей много, недвижимости на всех не хватает и она ростет в цене до тех пор, пока не нудовлетворит наш спрос.
При постоянном росте цены в игру вошли спекулянты, которые подогрели и ускорили этот рост, но мы готовы покупать и по такой цене. Сейчас, когда цены встали, такие, как я радуются стабилизации, а такие как Вы идеализируют ситуацию и мечтают о падении.
Падения не будет, так как падение в первую очередь наиболее выгодно нам, разорительно для ипотечных спекулянтов и в любом случае не дойдет до вас.
Так как мы скупим все, пока вы будете ждать. Если вы ждете 1000, мы скупим по 1500. Если ждете 1500, то мы заберем пои 2000. Если 2000 то соответственно по 2500 итд. Алматы не безразмерна, поэтому те, кто обладает большими деньгами будут обладать и лучшей недвижимостью в любом случае.

Для тех, кто ждет по 1000$, чуть позже будет и по 1000, но не в Алматы, а в талгарском, капчагайском направлениях. Так что ждите или покупайте по нашим ценам. По тем, по которым готовы купить мы.

Так понятно, почему не будет в Алматы по 1000?


писька 30 см мин.

...Я вас ничему не поучаю. Не сказать что вот я крупный бизнесмен какой-то. Но нужно быть полным невеждой, что бы не увидеть в какой-то момент, что деньги проплывают мимо со всей этой нашей "мега-стройкой" вокруг. Предпринял пару незначительных шагов. Тоже от лени. И о ужас! Денег в карманах начало оседать почему-то больше. Почему, сам не знаю... :eek:


писька 25 см. стану агашкой будет 35 см!

у кого больше?
  • 0

#18539
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.inopressa.../12:26:50/ruble
Российский рубль недооценен.
Может и мы пойдем на ревальвацию тенге?
1:1 - это супер!
  • 0

#18540
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калинычу:

Вот читаю Вас и все думаю - где ж дядька ошибается? Ведь так стройно все и логично - "купим дороже, чем предложите вы...". Логика железная. К тому же чувствую, что на мозг давит авторитет явно гораздо более преуспевшего чем я человека. И то самодовольство и самоуверенность, которые сквозят в каждом выступлении дядьки, в общем-то, вполне оправданы такой успешностью.

Однако есть у меня подозрение, Калиныч, что логика-то на самом деле замкнутая и действует только при тех правилах игры, которые Вы сами себе представляете нерушимыми. Вы дали понять, что Вы, и такие как Вы, устанавливают "градус" на рынке. Но я уверен, что могут вмешаться факторы, которые перевесят влияние Вашей группы. Что за факторы? Наиболее вероятный - интерес государства к проблеме. А проблема-то есть - недиверсифицированная экономика. Кроме нефти, сырья, стройки и спекуляции на недвижимости ничего толком-то не делается. Сам по себе этот вопрос решиться не сможет. И его начнут решать.

Конечно, до сих пор это не сильно беспокоило гос. машину. Но вот всвязи с последним уроком, который государство получило на финансовом фронте, все может измениться. И, - уверен, - УЖЕ начинает меняться.

Рынок недвижимости и стройки может замерзнуть надолго. Или поехать вниз под контролем того же государства. И тогда, - что Вы получите? Много недвижимости, купленной "дороже, чем предложите Вы..."? Избыточные строительные мощности? Расходы, не покрытые резко уменьшенными доходами?..

..Впрочем, уверен, что человек, добившийся таких успехов, как Вы, справится с почти любой ситуацией. "Ну, будут, проблемы, - будем и решать". Верно?

Я хочу только спросить еще раз: почему Вы так уверены, что такой сценарий невозможен?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.