Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18441
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

И что послужит Виагрой???

Тот кто больше хочет кекса, видимо покупатели.
Не согласен я с классификацией Далилы. Покупатели - не импотенты. Они сволочи, могут, но не хотят :eek:
Ну или .... могут но не дают.

Сообщение отредактировал Медведь: 03.09.2007, 16:28:37

  • 0

#18442
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
На 06.09.07
Медведь: +0.15%
КК: +0.1%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
MastX: -0.95%
Sandra2006: - 1.2%
Сольвёр: -1,5%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Queen of SABA: -2.3%
Den10: -5%

Сообщение отредактировал Сольвёр: 03.09.2007, 16:27:33

  • 0

#18443
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

внесу свои 5 коп - сейчас на рынке скорее запор от переедания... пучило не подетски... скоро будет понос...
а самом деле рынок (любой) хорошо ассоциируется с человеком - живой, мертвый, настороженный, больной и т.д.

Я тоже решил внести свои 5 копеек. Недавно стал заходить сюда, был наблюдателем. Короче, цены в дальнейшем будут только падать до тех пор, пока не начнется заметное оживление на рынке. При нынешних ценах и тренде вниз основная опора рынка - спекулянты начнут уходить из рынка. Даже по словам самих риелторов доля спекуляивных сделок в новостройках составляла не менее 60%, а по другим более смелым оценкам вовсе 80%. Вот это и приведет к спаду цен на рынке. Думаю, до конца следующего года средняя цена по городу на типовые квартиры будут в районе 1000 - 1500 USD за кв. Все это ИМХО конечно.
  • 0

#18444
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да ну - нет , магазинчег нужон , т к серьезный клиент вряд ли чего купит с рефриджератора неизвестно у ково ... А несерьезный клиент - тож не нужен , т к у него мало денех .А вот тут то и проблема с недвижимостью - не покупать же магазинчех за 300-500 кбаксов :eek:


Ну дык от этой суммы и цена на мясо "пляшет"

Дак и нетути таких магазинчегов ибо нет ненормальных покупать ком недвижимости с отбоем в 200 лет , а отсюда - нет конкуренции , ну и т.д. и тп .

Покупатели - не импотенты. Они сволочи, могут, но не хотят :D
Ну или .... могут но не дают.

Медведь - если Вы что-нибудь хотите продать - наймите лучше посредника для разговоров с покупателями . С таким положительным настроем к покупателям - лучше их сразу душить :-)
  • 0

#18445
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Даже по словам самих риелторов доля спекуляивных сделок в новостройках составляла не менее 60%, а по другим более смелым оценкам вовсе 80%. Вот это и приведет к спаду цен на рынке.


Если ваши данные верны, то это приведет не к спаду цен, а к полноценному крушению! :eek:
  • 0

#18446
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


Покупатели - не импотенты. Они сволочи, могут, но не хотят :D
Ну или .... могут но не дают.

Медведь - если Вы что-нибудь хотите продать - наймите лучше посредника для разговоров с покупателями . С таким положительным настроем к покупателям - лучше их сразу душить :eek:

А Вы видели, как Далила назвала продавцов? Я теперь не знаю как я буду здороваться за руку с хозяином магазинчика где я по вечерам пиво покупаю :-) :(
  • 0

#18447
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Даже по словам самих риелторов доля спекуляивных сделок в новостройках составляла не менее 60%, а по другим более смелым оценкам вовсе 80%. Вот это и приведет к спаду цен на рынке.


Если ваши данные верны, то это приведет не к спаду цен, а к полноценному крушению! :eek:

В том и дело, что никто не имеет под рукой абсалютных цифр. Эти циры определены по косвенным данным. Например, соотношением суммы по всем ипотечным кредитам к общей сумме введенных или строящихся домов.
  • 0

#18448
Winston

Winston
  • Свой человек
  • 621 сообщений
На 06.09.07
Медведь: +0.15%
КК: +0.1%
Winston: -0,4%
!-java-!: -0.6%
Далила: -0.8%
MastX: -0.95%
Sandra2006: - 1.2%
Сольвёр: -1,5%
Odracl: -1.6%
Mardikor: -2%
Queen of SABA: -2.3%
Den10: -5%
  • 0

#18449
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Вот до сих пор мониторю рынок предложения в частном секторе (если можно верить крыше :eek:). Надо отметить что цена на частные дома не снизилась. Зато появилось очень много предложений в черте города (ранее их не было) и много предложений по элитному жилью, которые ранее были законсервированы до лучших, так сказать, времен. Однако есть дома (около 60% предложений) которые продаются до сих пор еще с апреля месяца, я считаю, что цена на частные владения может держаться даже более года, так что раньше, чем к следующей весне снижения не ожидается...
  • 0

#18450
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

При нынешних ценах и тренде вниз основная опора рынка - спекулянты начнут уходить из рынка.

ВМ75 - добро пожаловать.

А кстати, вопрос к корифеям - как вы думаете, насколько повлияет на рынок отток инвесторов (спекулянтов) в связи с однозначным окончанием бурного роста цен?
  • 0

#18451
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

А кстати, вопрос к корифеям - как вы думаете, насколько повлияет на рынок отток инвесторов (спекулянтов) в связи с однозначным окончанием бурного роста цен?


Мое мнение: до уровня 1000-1200 долл. за 1 м2. Затем цена может снова поползти вверх...
  • 0

#18452
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

При нынешних ценах и тренде вниз основная опора рынка - спекулянты начнут уходить из рынка.

ВМ75 - добро пожаловать.

А кстати, вопрос к корифеям - как вы думаете, насколько повлияет на рынок отток инвесторов (спекулянтов) в связи с однозначным окончанием бурного роста цен?

Ну, это понятно же, что спрос упадет до уровня реального платежеспособного спроса. Дальше выводы делайте сами, для этого примите во внимание следующие факторы:
1. уровень средней ЗП по городу.
2. ежемесячный размер платежа по ипотеке.
Сопаставьте их и увидите предполагемую нижнюю границу падения цен. Согласитесь, что рынок долго в "мертвом" состоянии стоять не может. Поэтому наиболее вероятный вариант - это падение цен.
  • 0

#18453
Moskva

Moskva
  • Гость
  • 32 сообщений


внесу свои 5 коп - сейчас на рынке скорее запор от переедания... пучило не подетски... скоро будет понос...
а самом деле рынок (любой) хорошо ассоциируется с человеком - живой, мертвый, настороженный, больной и т.д.

Я тоже решил внести свои 5 копеек. Недавно стал заходить сюда, был наблюдателем. Короче, цены в дальнейшем будут только падать до тех пор, пока не начнется заметное оживление на рынке. При нынешних ценах и тренде вниз основная опора рынка - спекулянты начнут уходить из рынка. Даже по словам самих риелторов доля спекуляивных сделок в новостройках составляла не менее 60%, а по другим более смелым оценкам вовсе 80%. Вот это и приведет к спаду цен на рынке. Думаю, до конца следующего года средняя цена по городу на типовые квартиры будут в районе 1000 - 1500 USD за кв. Все это ИМХО конечно.


ИМХОМ за ИМХО =)))
такая же фигня. вот как покупатель (потенциальный) хочу сказать, что больше 1000 - 1500 $ за метр я в Алмате НИКОГДА ничего не куплю. Просто потому что этот город не стоит больше. И во всех красиво-замечательных перспективах стоить не будет еще очень долго. По крайней мере для меня как возможного покупателя. Мир стал маленький - поэтому я с удовольствием тут от всего избавился! Чист и открыт миру! =)))

дай бог чтобы скорее опустилось до реальной цены и простым людям стало спокойно жить! Всем счастья.
  • 0

#18454
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Интересно, из чего складывается РЕАЛЬНАЯ цена и как стать ПРОСТЫМ человеком, для которого эта цена предназначена.
Я всегда думал, что простых людей не бывает, все сложные, а реальная цена всегда... та за которую реально купили.
  • 0

#18455
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


И что послужит Виагрой???

Тот кто больше хочет кекса, видимо покупатели.
Не согласен я с классификацией Далилы. Покупатели - не импотенты. Они сволочи, могут, но не хотят :eek:
Ну или .... могут но не дают.

боюсь спросить, :-) госпрограмма тогда что?
  • 0

#18456
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Недавний скачок доллара был связан с новыми таможеными правилами, считает председатель совета директоров БТА Мухтар Аблязов

?Мне жалко тех людей, которые поддались этому ажиотажу и поменяли тенге в доллары, поменяли при не очень благоприятном курсе. Сейчас тенге будет усиливаться, и выгоднее хранить деньги сейчас на депозитах в тенге?, - посоветовал М. Аблязов. ?Эта неделя будет показательной, то есть банки будут четко демонстрировать свою ликвидность, а курс тенге усилится", - добавил он.
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95185


Скачок рыночного курса валют не был спровоцирован новыми требованиями таможенного законодательства, утверждают таможенники
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=95186




Как жить, кому верить!?

Сообщение отредактировал saunas: 03.09.2007, 17:43:25

  • 0

#18457
BM75

BM75

    Барыго атипичный

  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Интересно, из чего складывается РЕАЛЬНАЯ цена и как стать ПРОСТЫМ человеком, для которого эта цена предназначена.
Я всегда думал, что простых людей не бывает, все сложные, а реальная цена всегда... та за которую реально купили.

Правильно говорите, ув. Калистрат Калиныч, что реальная цена всегда та за которую купили. А люди то по какой цене покупали, в том числе и Вы? Правильно, по цене в районе 1000 долларов США за кв. А сейчас цена нереальная, поэтому то и нет сделок. И не будет до тех пор, пока цена вновь не станет реальной :eek:
  • 0

#18458
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

ИМХОМ за ИМХО =)))
такая же фигня. вот как покупатель (потенциальный) хочу сказать, что больше 1000 - 1500 $ за метр я в Алмате НИКОГДА ничего не куплю. Просто потому что этот город не стоит больше. И во всех красиво-замечательных перспективах стоить не будет еще очень долго. По крайней мере для меня как возможного покупателя. Мир стал маленький - поэтому я с удовольствием тут от всего избавился! Чист и открыт миру! =)))

дай бог чтобы скорее опустилось до реальной цены и простым людям стало спокойно жить! Всем счастья.


Тоже логика, а че? Не могу купить за 3 - значит этот город столько не стоит! Но вот за 1500 - могу, и значит он столько стоит.

Дай бог, что-бы "простые люди", поскорее желали стать "не простыми" и уже что-то делали бы в этом направлении, а не ждали чуда. И все будет хорошо у всех.
  • 0

#18459
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

такая же фигня. вот как покупатель (потенциальный) хочу сказать, что больше 1000 - 1500 $ за метр я в Алмате НИКОГДА ничего не куплю. Просто потому что этот город не стоит больше. И во всех красиво-замечательных перспективах стоить не будет еще очень долго. По крайней мере для меня как возможного покупателя. Мир стал маленький - поэтому я с удовольствием тут от всего избавился! Чист и открыт миру! =)))

А я ничего не понял. То ли куплю, то ли избавился
Точнее понял одно - раз клиент не может себе позволить купить вещь за удобную для него цену, значит эта вещь столько не стоит.
Вывод шикарный.
Жаль только продавцы его не поддержат
  • 0

#18460
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Интересно, из чего складывается РЕАЛЬНАЯ цена и как стать ПРОСТЫМ человеком, для которого эта цена предназначена.
Я всегда думал, что простых людей не бывает, все сложные, а реальная цена всегда... та за которую реально купили.

Имхо. Реальная цена - это цена за которую можно купить, не важно когда - вчера/сегодня/завтра...цена не может упасть/подняться до реальной...она всегда реальна на данный момент времени.
Простой человек, они еще называют себя "потенциальный покупатель", всегда ждет когда настанет "реальная цена", несмотря на то, что она была/есть/будет...т.е. он пожизненный потенциальный покупатель и погоды на рынке не делает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.