Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18401
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Медведь, а как остальные узнают кто выиграл?
Мож на питье коньяка всех с этой ветки позвать?
Пить не будем, но посмотрим! :)

***Хотите присоседиться к чужим лаврам?))))

По вопросу выигрыша будет дана пресс-конференция)

Видите ли тут одна женщина и один медведь...

***... а между ними - шкура неубитого медведя)))))
  • 0

#18402
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

По вопросу выигрыша будет дана пресс-конференция)


Именно эту конференцию лично я буду считать более достоверной, нежели конференцию 5-го сентября.
  • 0

#18403
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений
Перевод с банковского языка на человеческий.

Из интервью Председателя Нац банка

Но есть и обратная тенденция: многие из тех, кому банки собирались давать ипотеку, ее не берут, ждут, что будет с ценами на недвижимость. - покупашки лохи где вы?

Этот сектор финансового рынка характеризуется разнонаправленными тенденциями. Допустим, спрос возникает вследствие того, что есть ипотека, которую берут физлица. А если люди не берут ипотеку, то строительные компании не смогут продать уже готовые квартиры. Очень многое будет зависеть от того, как компании станут выходить из ситуации, насколько велики внутренние резервы для завершения объектов.-
-если строикомпании найдут лохов которые готовы купить их убогие здания по цене недвижимости Лондонва,Парижа,Нью Йорка-тогда все в шоколаде, а скорее всего они их не найдут-кончились лохи в Казахстане(слишком мало кто может купить квадпат по 4000 убитых енотов.)-то рынок недвижимости рухнет. Как то жители Лондона и Парижа не спешат переезжать в Казахстан и покупать недвижимость.

Для банков опасность в том, что недвижимость выступает залоговым имуществом. И объемы очень велики, соответственно высока подверженность банков рискам в этом секторе-

рухнет рынок недвижимости-полопаются банки,и будут все как председатель Валют транзита давать показания.
Кстати почти многие банки не выдают вложенные депозиты- есть лохи нести на депозиты деньги?В очередь.

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 03.09.2007, 13:28:16

  • 0

#18404
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Пациент скорее жив чем мертв....
Старнно, кризиса не было, а два банка лопнуло (Транзит и Наурыз)


А5 все с ног на голову. Наурыз - когда "лопнул"? Года 4-ре назад (могу ошибаться)? Да и лопнул ли? Все эту историю знают. Транзит тоже. Совсем по другим причинам же.

А вот конкретно, в этот "кризис", полмесяца назад, кто нить лопнул?
  • 0

#18405
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Жду с нетерпением конца года! :)
  • 0

#18406
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

ps
написал 69 и вспомнил другое ))))))))


:)


А мне вспомнился сюжет пьесы Чехова "Медведь", там тоже были

... одна женщина и один медведь...


У вас так не получится? :-)
  • 0

#18407
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Пациент скорее жив чем мертв....
Старнно, кризиса не было, а два банка лопнуло (Транзит и Наурыз)


А5 все с ног на голову. Наурыз - когда "лопнул"? Года 4-ре назад (могу ошибаться)? Да и лопнул ли? Все эту историю знают. Транзит тоже. Совсем по другим причинам же.

А вот конкретно, в этот "кризис", полмесяца назад, кто нить лопнул?

***Нет, конечно, но половина - продалась (например АТФ) и перепродалась))))))) Немаловажны и ракировочки активов между банками. Народный берет кредита за границей и перекупает местные кредиты у более мелких банков. КИК активизировал перекупку ипотечных кредитов. Вообщем, тусутся плотно!

Видите ли, для жертвы ограбление и изнасилование лучше, чем убийство)))))

Сообщение отредактировал dalila: 03.09.2007, 13:31:23

  • 0

#18408
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений


ps
написал 69 и вспомнил другое ))))))))


А мне вспомнился сюжет пьесы Чехова "Медведь", там тоже были

... одна женщина и один медведь...


У вас так не получится? :)

***Не читала.
  • 0

#18409
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

***Нет, конечно, но половина - продалась и перепродалась)))))))
Видите ли, для жертвы ограбление и изнасилование лучше, чем убийство)))))


Кому кто перепродался? Вот только от вас это слышу. А то что начали а5 синдицированные займы подтягивать - вот это слышал. И что, в том же КазКоме, не просчитали тысячу раз все? Даже с учетом колебания августовского? Ну там же ведь тоже не дураки.

Еще читал, что Альянс банк, отложил покупку питерского банка Петрокоммерц, за более чем 1 миллиард долларов. Так что кто кому еще перепродается? А то что отложили - вот это да. Вот это может и под влиянием последних событий. Но миллиард же!!!! Это же не мало.... И он, миллиард этот, похоже у Альянса есть.

П.С. Например АТФ, перепродался до всей этой "байды на американском рынке кредитов субпрайм". Или знали? :)

Сообщение отредактировал So!: 03.09.2007, 13:41:20

  • 0

#18410
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ПАРИ Медведь против Далилы :)

Медведь 2.850
Далила 2.000

***Медведь, а кто победит если допустим 2300?)
  • 0

#18411
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Мы просто выпить хотим :)

ох медведь, :-/ жена узнает и припомнит вам все, и заключение парей, и 69, и ...


ПАРИ Медведь против Далилы :-)

Медведь 2.850
Далила 2.000

***Медведь, а кто победит если допустим 2300?)

вы, уважаемая... :cool:

Еще читал, что Альянс банк, отложил покупку питерского банка Петрокоммерц, за более чем 1 миллиард долларов. Так что кто кому еще перепродается? А то что отложили - вот это да. Вот это может и под влиянием последних событий. Но миллиард же!!!! Это же не мало.... И он, миллиард этот, похоже у Альянса есть.

не похоже, а есть.
во всяком случае был.
с ипо.
  • 0

#18412
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

***Медведь, а кто победит если допустим 2300?)


Насколько я понял, побеждаете вы...

Кстати на базаре мясо - 1 кг 1000 тенге стал.
Что-то я уже не хочу такого крушения :)
  • 0

#18413
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



***Нет, конечно, но половина - продалась и перепродалась)))))))
Видите ли, для жертвы ограбление и изнасилование лучше, чем убийство)))))


Кому кто перепродался? Вот только от вас это слышу. А то что начали а5 синдицированные займы подтягивать - вот это слышал. И что, в том же КазКоме, не просчитали тысячу раз все? Даже с учетом колебания августовского? Ну там же ведь тоже не дураки.

Еще читал, что Альянс банк, отложил покупку питерского банка Петрокоммерц, за более чем 1 миллиард долларов. Так что кто кому еще перепродается? А то что отложили - вот это да. Вот это может и под влиянием последних событий. Но миллиард же!!!! Это же не мало.... И он, миллиард этот, похоже у Альянса есть.

П.С. Например АТФ, перепродался до всей этой "байды на американском рынке кредитов субпрайм". Или знали? :-)

***А это между строк написано. Не обязательно ведь владельца менять, чтобы стать от кого-то финансово зависимым. Да и Марченко так и присоветовал - продавайте непрофильные активы.
Только не приписал... желательно, по дешевке....


***Медведь, а кто победит если допустим 2300?)


Насколько я понял, побеждаете вы...

Кстати на базаре мясо - 1 кг 1000 тенге стал.
Что-то я уже не хочу такого крушения :)

***Конечно станет, если коров на самолетах с канады завозить....)
Наши бараны-самые баранистые в мире!


***Медведь, а кто победит если допустим 2300?)


Насколько я понял, побеждаете вы...

***Я думаю, Медведь, что надо назначит люфт в 100 баксов
2000-2100 - я
2700 и выше - вы

Середина - ничья
  • 0

#18414
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений


***Медведь, а кто победит если допустим 2300?)


Насколько я понял, побеждаете вы...

Кстати на базаре мясо - 1 кг 1000 тенге стал.
Что-то я уже не хочу такого крушения :cool:

Да вы что? :-/ а по данным госкомстата продуктовая корзина за год подорожала в среднем на питнацать процентов :-)
Каг обычно говорят в таких случаях, "вот такое вот х..вое крушение" :)
  • 0

#18415
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений
Помницца Ден10 говорил про идею мясного бизнеса, может озвучите ее поподробней? Думаю в свете последних событий она будет актуальна! :)
  • 0

#18416
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

***Я думаю, Медведь, что надо назначит люфт в 100 баксов
2000-2100 - я
2700 и выше - вы

Середина - ничья

Каг это ничья? а центристы? :)
  • 0

#18417
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Помницца Ден10 говорил про идею мясного бизнеса, может озвучите ее поподробней? Думаю в свете последних событий она будет актуальна! :-)

***Она давно актуально, тока надо голову на плечах иметь и породистую скотину, у нас же разводят "дворняжек" и говорят об убыточности сх)


***Я думаю, Медведь, что надо назначит люфт в 100 баксов
2000-2100 - я
2700 и выше - вы

Середина - ничья

Каг это ничья? а центристы? :)

***Не центристы... а очко!))))))
  • 0

#18418
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений



...Пообедайте лучше, а то у вас одна колбаса на уме.

Тогда я не буду говорить, что вам нужно, а то меня модераторы накажут за ненормативную лексику, хорошо ?

***Вы слишком эмоциональны. Квартира вам, чтобы жить, про инвестцели слыхом не слыхивали, времена по 349 за кв. метр - не застали, Камеди Клаб цитируете....Меня осенило! Вы подросток и у вас переходный период?)

Ну по этой логике Вы - старая дева, и у вас этот, как его, когда нет и не надо ?
  • 0

#18419
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений




...Пообедайте лучше, а то у вас одна колбаса на уме.

Тогда я не буду говорить, что вам нужно, а то меня модераторы накажут за ненормативную лексику, хорошо ?

***Вы слишком эмоциональны. Квартира вам, чтобы жить, про инвестцели слыхом не слыхивали, времена по 349 за кв. метр - не застали, Камеди Клаб цитируете....Меня осенило! Вы подросток и у вас переходный период?)

Ну по этой логике Вы - старая дева, и у вас этот, как его, когда нет и не надо ?

***Кого? Крушения цен на квартиры?))))) Дык я подожду. Он придет. Он будет добрый ласковый) Мы лично об этом, а вы вот о медузах, моем возрасте, о чьих-то умственных способностях, о колбасе и Камеди клабе....
  • 0

#18420
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

ох медведь, :-) жена узнает и припомнит вам все, и заключение парей, и 69, и ...

Это то меня и смущает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.