Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18121
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


....
....
Хех , учиться довольно долго , 5 лет радиокружка в школе + 5 лет институт + n лет самообразования.

Херасе... :laugh:
Серьезно...
Мы вот машинками мал-мал приторговываем, но я до сих пор не понимаю как оно едет :)

Потому и "приторговываете " , а не торгуете . Лично я б у этой компании машину не купил бы - будь она даже на 2-3 тыщи дешевле . Ибо - хде сервис , гарантии ?
  • 0

#18122
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


....
....
Хех , учиться довольно долго , 5 лет радиокружка в школе + 5 лет институт + n лет самообразования.

Мы вот машинками мал-мал приторговываем, но я до сих пор не понимаю как оно едет :)


Да там все просто! Там это - моторчик есть и колеса. :laugh:
  • 0

#18123
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Знать навскидку нужно следующее ( по названиям курсов или предметов ):
Хех , учиться довольно долго , 5 лет радиокружка в школе + 5 лет институт + n лет самообразования .

ЗНАТЬ НАДО следующее:
...

У меня на первом курсе политеха, был замечательный преподаватель, Турсун Омарович Салибаев.
Земля пухом, добрая память.

Прошло 20 лет, как я окончил это ПТУ и не помню ни одного препода по имени отчеству, кроме него.
Он давал самое лучшее знание. Знание жизни.

Одно из его любимых высказываний я запомнил на всю жизнь:
Цитирую:

-" Лишние знания мешают.
Не надо знать растояние от Лондона до Парижа, теорему Ферма или "Слово о полку Игореве".
Это - только засоряет мозг.
Достаточно знать, где находится полка, на которой лежит справочник или первоисточник."

Замечательный был дядька.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.09.2007, 14:52:52

  • 0

#18124
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Потому и "приторговываете " , а не торгуете . Лично я б у этой компании машину не купил бы - будь она даже на 2-3 тыщи дешевле . Ибо - хде сервис , гарантии ?


Сервис и гарантии - у официальных диллеров в салонах с новьем.
  • 0

#18125
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Потому и "приторговываете " , а не торгуете . Лично я б у этой компании машину не купил бы - будь она даже на 2-3 тыщи дешевле . Ибо - хде сервис , гарантии ?


Сервис и гарантии - у официальных диллеров в салонах с новьем.

Ну вот пойду к дилерам и куплю новую машину , пусть несколько дороже - зачем мне брать неизвестно что и потом это что где обслуживать ?
  • 0

#18126
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Саунас послушался, слился вчера по 133.

Ну так опыт и мастерство не пропьешь.
А мне было лень куда-то мотаться, а по 155 у меня никто здесь так и не купил.
Утешает одно - в отличии от Дилетанта, моя жена меня сковородкой по башке колотить не будет
  • 0

#18127
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну вот пойду к дилерам и куплю новую машину , пусть несколько дороже - зачем мне брать неизвестно что и потом это что где обслуживать ?

Упссссс...
Я и не подозревал, что Вы настолько богаты, что бы знать только выехав из автосолона, что машина, уже стала процентов на 15 дешевле... и Вам, просто плевать на это.
Больше-меньше, какая разница?

Глупые американцы.
Наивно говорят, что если хочешь быть богатым - покупай дорогую недвижимость и дешовые автомобили.
И умный Ден 10, который покупает только "масло".

Сорри, Ден10, не знал, что Вы олигарх.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.09.2007, 15:12:34

  • 0

#18128
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Ну вот пойду к дилерам и куплю новую машину , пусть несколько дороже - зачем мне брать неизвестно что и потом это что где обслуживать ?


Пральна! Только не забывайте, что в стране кроме вас еще люди живут. С различными доходами и автомобильными предпочтениями.

ОФФ. Дэн, у вас машины что-ли никогда не было?
  • 0

#18129
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну вот пойду к дилерам и куплю новую машину , пусть несколько дороже - зачем мне брать неизвестно что и потом это что где обслуживать ?


Пральна! Только не забывайте, что в стране кроме вас еще люди живут. С различными доходами и автомобильными предпочтениями.

ОФФ. Дэн, у вас машины что-ли никогда не было?

Почему , было когда-то . Сейчас у меня ее нет :laugh:
  • 0

#18130
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну не знаю , может это и недостаток , вполне возможно это определенная упертость - природное занудство , пожалуй , но не могу заниматься более чем 1 делом одновременно .
.........
Более выгодные направения безусловно есть - и не могут не есть , но если я в них не секу - зачем лезть ?

Den_10. Предлагаю сделать следующее:
Я чувствую, что для занятий новым более широким и успешным бизнесом Вам ничего не мешает, кроме уже имеющегося бизнеса.
Так продайте его и откройте новый.
Глядишь, может и я его прикуплю. Это мне почти профильно.
Если я не ошибся и ваша лавка называется ТИ, находится где-то около Пруссии и раз в неделю присылает мне кучу спама

Я и не подозревал, что Вы настолько богаты, что бы знать только выехав из автосолона, что машина, уже стала процентов на 15 дешевле... и Вам, просто плевать на это.
Больше-меньше, какая разница?

Калиныч, Вы будете смеяться.
Вот я вообще ни разу ни олЕгарх, но тем не менее все машины беру только из салона.
Ибо исповедую философию, что бывают машины разные, а бывают новые.
  • 0

#18131
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну не знаю , может это и недостаток , вполне возможно это определенная упертость - природное занудство , пожалуй , но не могу заниматься более чем 1 делом одновременно .
.........
Более выгодные направения безусловно есть - и не могут не есть , но если я в них не секу - зачем лезть ?

Den_10. Предлагаю сделать следующее:
Я чувствую, что для занятий новым более широким и успешным бизнесом Вам ничего не мешает, кроме уже имеющегося бизнеса.
Так продайте его и откройте новый.
Глядишь, может и я его прикуплю. Это мне почти профильно.
Если я не ошибся и ваша лавка называется ТИ, находится где-то около Пруссии и раз в неделю присылает мне кучу спама

Все правильно - www.ti.kz
А зачем ? Пока что не хочу продавать ... И потом - ну продам - а чего целый день делать буду :laugh: ?
за кучу спама - извиняюсь , но вообще -то там довольно полезная информация содержится ...



Сорри, Ден10, не знал, что Вы олигарх.

нет проблем :)
  • 0

#18132
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч, Вы будете смеяться.
Вот я вообще ни разу ни олЕгарх, но тем не менее все машины беру только из салона.
Ибо исповедую философию, что бывают машины разные, а бывают новые.

Зачем же мне смеяться? Вы абсолютно правы по своему.
Для кого то машина является мечтой, для кого то - средством самовыражения или утверждением собственной значимости, для кого то - любовью или любовницей, итд.

Для меня, это просто средство передвижения и всё. Я, не люблю часто менять машины и у меня нет какой то машины, которую я хотел бы купить и не мог себе этого позволить.
Наверное поэтому, мне просто наплевать, какой механизм везет меня куда-либо. Я не нахожу, никакой разницы между новой машиной и Б\У.
У меня к ней несколько другие критерии...
Моя машина должна быть просторной, не ломаться и в ней должен быть кондиционер с пепельницей.

Всё. Остальное меня не интересует. Хоть большой запорожец с кондером. :laugh:
  • 0

#18133
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Для меня, это просто средство передвижения и всё. Я, не люблю часто менять машины и у меня нет какой то машины, которую я хотел бы купить и не мог себе этого позволить.
Наверное поэтому, мне просто наплевать, какой механизм везет меня куда-либо. Я не нахожу, никакой разницы между новой машиной и Б\У.
У меня к ней несколько другие критерии...
Моя машина должна быть просторной, не ломаться и в ней должен быть кондиционер с пепельницей.

Всё. Остальное меня не интересует. Хоть большой запорожец с кондером. :laugh:

Не ломаться - ключевое слово . Все что куплено с рук или битое - или ломается - или запчастей на него нету или ремонтировать тут у нас некому , в общем нуево.
Кстати , у Вас был когда-нибудь запорожецъ ? Вот уж точно - 100 км без капремонта не проедешь :) .
  • 0

#18134
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Марат Шибутов:

Сегодня курс продажи доллара в наших обменниках 138-140 тенге.

Когда я писал свои статьи про кризис он был 125-126. Так он вырос всего лишь за 10 дней после выборов. Коллега на работе и часть родственников благодарят за совет перевести тенге в доллары или евро.

Кто меня читал и послушал рекомендации, того поздравляю - вы сохранили свои деньги.

Тем, кто меня не читал и сейчас крупно пролетает - выражаю свое сочувствие.

Тем, кто меня читал и писал в камментах что-то типа :

Да ерунда, все это. провокация

Заказуха 100%! Полный маразумус! Автор- Нострадамус? Экономист? Нет- он журналист...
Лучше бы написал про К. Сопчак...

Так все успокойтесь и успокойте своих родственников!!!! Некоторые люди поросту пытаются подобными статьями сбить с толку обычных людей в своих корыстных целях.

насчет факела стырил сравнение у кого-то пейсатель. мегахуймяк подался в банкиры


передаю горячий привет и пусть себе засунут раскаленную арматурину в жопу!!!

Ну и кто оказался прав, дебилы???


PS. Из выступлений наших мегабанкиров понял одно:
Когда богатый человек снимает в банке со счета миллион долларов - это значит "Грамотный инвестор защищает свои вложения"
Когда простой человек снимает в банке 2 тысячи долларов - это значит "Тупое быдло устраивает панику и рушит рынок"
А когда простые люди узнают что-нибудь раньше, чем богатые и начинают спасать свои деньги, мегабанкирам это очень не нравится.


  • 0

#18135
Ikrinka

Ikrinka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Народ!!!

какой сегодня курс доллара .

Я очень далека от цивилизациии

спасибки
  • 0

#18136
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Кстати , у Вас был когда-нибудь запорожецъ ? Вот уж точно - 100 км без капремонта не проедешь :laugh: .

У моего папы был когда то "горбатый".
Не знаю, как кто, мо помню что мы с ним 100 раз ездили на рыбалку в детстве и не разу не ломались.

Это сейчас машины стали, как космические корабли, раньше то как машина ездит, зависило исключительно от заточки рук владельца.
Когда у меня были жигули, я знал их как свои 5 пальцев.
  • 0

#18137
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Моя машина должна быть просторной, не ломаться и в ней должен быть кондиционер с пепельницей.


А ну угадаю! Ланкруизер? Уж шибко подходит под перечисленные требования.
  • 0

#18138
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Кстати , у Вас был когда-нибудь запорожецъ ? Вот уж точно - 100 км без капремонта не проедешь :laugh: .

У моего папы был когда то "горбатый".
Не знаю, как кто, мо помню что мы с ним 100 раз ездили на рыбалку в детстве и не разу не ломались.

Это сейчас машины стали, как космические корабли, раньше то как машина ездит, зависило исключительно от заточки рук владельца.
Когда у меня были жигули, я знал их как свои 5 пальцев.

Да уж , Жигули это тема - ремонтировали полностью над любой канавой - включая перекид движка и коробки . Не то что нонечние - без компутера не сунешься .

Народ!!!

какой сегодня курс доллара .

Я очень далека от цивилизациии

спасибки

http://www.kurs.kz/ - на излете паники , завтра нормализуется наверно
  • 0

#18139
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Марат Шибутов:

Ну и как Саунас? Я ещё вчера прочел эту страницу ЖЖ и подумал, о том, что он напишет в понедельник. Ну а когда курс вернется и припадет?
Вытаскивать арматуру из ж@пы, а через месяц воткнуть её господину Шибутову???

Тут главное, не дать арматуре остыть.

Паникер Ваш Шибутов и самопиарщик.
Не скажу, что дурак.

Икринка: http://www.kurs.kz/

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.09.2007, 15:58:11

  • 0

#18140
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Моя машина должна быть просторной, не ломаться и в ней должен быть кондиционер с пепельницей.

А ну угадаю! Ланкруизер? Уж шибко подходит под перечисленные требования.

Не, не угадали, So! У моего сына vx ксовая сотка, он молодой, ему нужны понты.
Я скромно езжу на более просторной и дешовой, старой секвойе, 2001 года...
Я ж говорил, мне пофиг...

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.09.2007, 16:10:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.