Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18081
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как бы нехотелось цивилизованным способом активировать нажитые капиталы, но увы выбор невелик, так год два назад было интересно что будет представлять из себя паевые инвестиционные фонды, но увы воз и ныне там. а для обывателя прощу купить картирку и сдать ее в арендку или перепродать. :laugh:
  • 0

#18082
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

богатый папа говорит
те кто считает что самый большой его актив это его дом обречен жить в бедности до конца своих лет. на самом деле дом в котором живет человек есть самый большой пассив котором заморожены большие потенциальные активы

Золотые слова.
Но, мне кажется, здесь не все так просто.
Недвижимость - это тыл.
Во первых под её залог можно кредитнуться, но и это не главное.
Главное то, что обладание ею, дает человеку уверенность в себе самом. :laugh:
  • 0

#18083
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Как бы нехотелось цивилизованным способом активировать нажитые капиталы, но увы выбор невелик, так год два назад было интересно что будет представлять из себя паевые инвестиционные фонды, но увы воз и ныне там. а для обывателя прощу купить картирку и сдать ее в арендку или перепродать. :laugh:

А что не дает замутить собственный небольшой бизнес ? А , знаю - переоцененная коммерческая недвижимость . Просто невозможно прикупить магазинчег или оффис - сумма покупки будет отбиваться лет 20 . Аренда - тоже не выход - дорого , на уровне планируемой прибыли .
  • 0

#18084
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


богатый папа говорит
те кто считает что самый большой его актив это его дом обречен жить в бедности до конца своих лет. на самом деле дом в котором живет человек есть самый большой пассив котором заморожены большие потенциальные активы

Золотые слова.
Но, мне кажется, здесь не все так просто.
Недвижимость - это тыл.
Во первых под её залог можно кредитнуться, но и это не главное.
Главное то, что обладание ею, дает человеку уверенность в себе самом. :laugh:

Калиныч , привет .
Опять , имхо не экономика - а психология . да и довольно обманчивый тыл , все таки . Попадает под налогообложение и экспл расходы , или в случае чего - очень легко арестовать , допустим , по решению суда или следователя или по требованию банка . Быстро не продашь опять же ...
Кредитнуться - да , но это тоже пассив , причем под проценты .
  • 0

#18085
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Как бы нехотелось цивилизованным способом активировать нажитые капиталы, но увы выбор невелик, так год два назад было интересно что будет представлять из себя паевые инвестиционные фонды, но увы воз и ныне там. а для обывателя прощу купить картирку и сдать ее в арендку или перепродать. :)

А что не дает замутить собственный небольшой бизнес ? А , знаю - переоцененная коммерческая недвижимость . Просто невозможно прикупить магазинчег или оффис - сумма покупки будет отбиваться лет 20 . Аренда - тоже не выход - дорого , на уровне планируемой прибыли .

Я думаю, что Вы упустили соль, Ден 10.
Не давало "замутить собственный бизнес" не переоцененная недвижимость, ... в первую очередь врагом любого бизнеса в последние пару лет, было то, что покупка и продажа ЛЮБОЙ недвижимости приносила быстро, легко и больше прибыли, чем практически любой бизнес.

Конечно, кроме оружия, наркотиков и детской проституции. :laugh:
Это и был главный враг организации какого-либо бизнеса.
  • 0

#18086
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч , привет .
Опять , имхо не экономика - а психология . да и довольно обманчивый тыл , все таки . Попадает под налогообложение и экспл расходы , или в случае чего - очень легко арестовать , допустим , по решению суда или следователя или по требованию банка . Быстро не продашь опять же ...
Кредитнуться - да , но это тоже пассив , причем под проценты .

Ден 10, привет!
Опять у Вас хвост бежит впереди собаки.
Перестаньте морочить людям голову, что недвижимость не нужна из за высоких эксплутационных расходов. В любом бизнесе расходы выше, а доходы ниже, чем при арендном. Не так ли?
Кроме оружия...итд. хы-хы.
Если бояться, что у тебя все арестуют, заберут, что не продашь, что это пассив, тогда зачем вообще что то делать? Это путь к городским помойкам, но к сожалению, арестовать могут и там.

Что бы избежать этого, пользуйтесь головным мозгом. (без обид) Все это, легко решаемо.
Если Вы не думали об этом, встретимся, когда-нибудь за чашкой кофе - расскажу как. :laugh:

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.09.2007, 12:28:24

  • 0

#18087
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Калиныч , нет проблем , я просто несколько утрирую . Однако все равно считаю , что сейчас очень тяжело - и , возможно , практически бессмысленно покупать тот же магазинчег - следственно их не смогут продать , те кто купили в инвест целях - знать цена должна упасть на ком недвижимость .
  • 0

#18088
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Не давало "замутить собственный бизнес" не переоцененная недвижимость, ... в первую очередь врагом любого бизнеса в последние пару лет, было то, что покупка и продажа ЛЮБОЙ недвижимости приносила быстро, легко и больше прибыли, чем практически любой бизнес.

Тогда это радует , что цены на недв перестали расти как на дрожжах , значит капиталы будут перетекать в другие виды бизнеса - в сферу услуг и поставок , появится конкуренция , что тоже хорошо . Центристы рулят ? :laugh:
  • 0

#18089
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калиныч , нет проблем , я просто несколько утрирую . Однако все равно считаю , что сейчас очень тяжело - и , возможно , практически бессмысленно покупать тот же магазинчег - следственно их не смогут продать , те кто купили в инвест целях - знать цена должна упасть на ком недвижимость .

Ден 10, опять средняя температура по больнице? :laugh:
"следственно их не могут продать"

Кого, чего их?
Год назад мне предлагали 2,5.. я хотел 2,8.
Сейчас дают 4, а я уже прошу 4,8.

То есть, я не могу продать за ту сумму, которую хочу! А хочу я больше, чем мне дают.
Что это?
Единство и борьба противоположностей или переход количественных изменений в качественные?
хз.
Но 4 то дают...хоть сегодня.

Вот Вам и "не могут продать".... особенно если учесть, что покупали за 0,1.

Так что Ваши размыслизмы - это теория в чистом виде, не так ли? Практика Вам не известна, так как Вы ничего не продаете....

Поэтому оценка... -1.
  • 0

#18090
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


Не давало "замутить собственный бизнес" не переоцененная недвижимость, ... в первую очередь врагом любого бизнеса в последние пару лет, было то, что покупка и продажа ЛЮБОЙ недвижимости приносила быстро, легко и больше прибыли, чем практически любой бизнес.

Тогда это радует , что цены на недв перестали расти как на дрожжах , значит капиталы будут перетекать в другие виды бизнеса - в сферу услуг и поставок , появится конкуренция , что тоже хорошо . Центристы рулят ? :laugh:

А вот это, на 100% верно. Сам задумываюсь, какой заводик ставить? Свечной или по выпуску мыльных пузырей?
Главное, что бы он не был связан со строительством.
Как, Далила вещает.
  • 0

#18091
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Так что Ваши размыслизмы - это теория в чистом виде, не так ли? Практика Вам не известна, так как Вы ничего не продаете....

Поэтому оценка... -1.

В принципе , точно - свою недвижимость не продаю и не собираюсь , причем мог бы прикупить ком недвижимости еще , но , планируемая прибыль маловата , да и срок окупаемости слишком велик ...
А практика такова , что многие объекты не продаются - так тут пишут , как на самом деле - не знаю , но очень похоже на то .
Думаю , нужно выждать , возможно и ошибаюсь ...



Не давало "замутить собственный бизнес" не переоцененная недвижимость, ... в первую очередь врагом любого бизнеса в последние пару лет, было то, что покупка и продажа ЛЮБОЙ недвижимости приносила быстро, легко и больше прибыли, чем практически любой бизнес.

Тогда это радует , что цены на недв перестали расти как на дрожжах , значит капиталы будут перетекать в другие виды бизнеса - в сферу услуг и поставок , появится конкуренция , что тоже хорошо . Центристы рулят ? :laugh:

А вот это, на 100% верно. Сам задумываюсь, какой заводик ставить? Свечной или по выпуску мыльных пузырей?
Главное, что бы он не был связан со строительством.
Как, Далила вещает.

Ну это , только не по выпуску измерительных приборов , ладно ? :)
  • 0

#18092
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как бы нехотелось цивилизованным способом активировать нажитые капиталы, но увы выбор невелик, так год два назад было интересно что будет представлять из себя паевые инвестиционные фонды, но увы воз и ныне там. а для обывателя прощу купить картирку и сдать ее в арендку или перепродать. :laugh:


Как раз таки для обывателя, квартирку купить не проще. Порог входа великоват. А по паевым фондам, воз увы далеко не там уже, но такого бурного роста стоимости паев у некоторых фондов - уже не ждите. Как раз вот эти пару лет нужно было суетиться. 40 процентов в год - была реальность. Щас уже приходится довольствоваться 20-ю.
  • 0

#18093
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Дэн! Когда вы уже наконец поймете, что покупая магазин для торговли к примеру, вы автоматически начинаете заниматься двумя бизнесами сразу. Торговлей и недвижимостью.
  • 0

#18094
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Национальная Ассоциация риэлторов Казахстана:
Центристы рулят!

Национальная Ассоциация риэлторов Казахстана:
Прогнозы относительно резких ценовых колебаний на недвижимость преждевременны и необоснованны.

"Алферов сказал, что квадратный метр элитной недвижимости в центре Алма-Аты, в жилом высотном здании, возведенном в девяностые и двухтысячные годы, сегодня может достигать отметки 7-8 тысяч долларов. "В апреле ажиотажный ценовой рост замедлился. Первый квартал этого года характеризовался рекордными темпами роста, поэтому если сравнивать конец августа этого года и конец августа 2006 года, то рост превысил 60-ти процентную отметку", - сказал он."
  • 0

#18095
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн! Когда вы уже наконец поймете, что покупая магазин для торговли к примеру, вы автоматически начинаете заниматься двумя бизнесами сразу. Торговлей и недвижимостью.

Ну не арендовать же по 50 долл за кв :laugh: . Поэтому покупка - выгоднее . У меня есть и арендованные площадя , но свое - лучше . Скажем так , своя торговая площадь - инструмент того же торгового бизнеса как прилавок или сейф ...
А с учетом того , что новый бизнес раскручивается в среднем около 2-х лет - арендовать сначала будет убыточно - потом еще и ар плату поднимут - нуевона , лучше подождать .
  • 0

#18096
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден Вы СКРЯГА! :laugh:
  • 0

#18097
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А вот это, на 100% верно. Сам задумываюсь, какой заводик ставить? Свечной или по выпуску мыльных пузырей?
Главное, что бы он не был связан со строительством.
Как, Далила вещает.


Тут в страну оказывается песок ввозят за какие-то миллионы, а вы еще думаете какой заводик открывать? :laugh:

Сообщение отредактировал So!: 01.09.2007, 13:29:06

  • 0

#18098
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Дэн! Когда вы уже наконец поймете, что покупая магазин для торговли к примеру, вы автоматически начинаете заниматься двумя бизнесами сразу. Торговлей и недвижимостью.

В этом вся суть.
До сих пор, ты доил сразу двух коз.
Причем одна из них, не жданно негаданно оказалась буренкой элитной молочной породы.
:laugh:
  • 0

#18099
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден Вы СКРЯГА! :laugh:

Хорошо , но только Ультралевый скряга :) .
  • 0

#18100
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Дэн. Я вас ничему не собираюсь учить, но вы мыслите как-то архаично. Я думал это вообще давно не секрет какой-то. Сто лет назад помню читал где-то. Владелец МакДоналдса ляпнул, что то типа: "А кто вам сказал, что я занимаюсь фаст-фудами? Я занимаюсь - недвижимостью."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.