Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18161
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
ну наконец-то народ понял, что цены на недвижимость не могут расти постоянно и достигли критической отметки и платежеспособности граждан и способности банков выдавать кредиты ;)
  • 0

#18162
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Саунас послушался, слился вчера по 133.

Ну так опыт и мастерство не пропьешь.
А мне было лень куда-то мотаться, а по 155 у меня никто здесь так и не купил.
Утешает одно - в отличии от Дилетанта, моя жена меня сковородкой по башке колотить не будет


Юрчик, вам предлагали купить по 160. Вы отказались. ;)
Так что сидите и не пи%дите. (с)

Ваша жена просто не знает что вы не "заработали" на кризисе свои 60 дололаров как некоторые.
Вы неудачник. :(
Убейте себя ап стену.
  • 0

#18163
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А вообще, я бы не рекомендовал обращаться при получении любого кредита к посредникам, типа БТА ипотеки.
После мониторинга условий всех банков, идите напрямую в банк.

;) посредники?
с почти ярдом ипотеки?
  • 0

#18164
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Путем предсказуемой паники за праздники сбита спесь с наиболее "дерганной" части населения.

Вот теперь можно потихонечку продолжить опускать теньгушку. Главные-то паникеры уже "отыгрались" и во втором раунде выйдут из игры из-за полной дезориентации.

Шикарно придумано.
  • 0

#18165
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
кстати, в эксперте опять реклама ЦТ - онлайн конференция с Сериком Ахановым.
оттуда же.

22 июля Нацбанк объявляет о своем намерении изменить ставки резервирования, и на следующий день мы имеем быстро растущий местный рынок доллара. Механизм прост. Если ставка резервирования вырастет, значит, заимствования станут более дорогими. Следовательно, доллары лучше покупать здесь, пока они еще не так дороги. Катализатором процесса выступают появляющиеся сообщения с мировых рынков о проблемах в секторе рискованной ипотеки США. В банках понимают, что займы за рубежом станут еще дороже, а для некоторых ? недоступны. Один из банков ? участников проекта KazPrime 2 августа поднимает котировки предложения тенге почти на 200 базисных пунктов. Действие это находит отклик у других участников, так как смотрится в текущей ситуации вполне оправданным.

статья
  • 0

#18166
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Долго можно ждать, а кино то проходит мимо. Вот вы в электричестве разбираетесь тонком. Я в этом вообще не спец, но вот недавно, видел смету электриков, которые прокладывали освещение в свежеотремонтированом магазине, у одного приятеля. Чет там в районе миллиона тенге. Работы на неделю для двух человек. И это не какие-то высокие технологии - просто электрики с дрелями и проводами. Развейте еще какое нибудь направление. Стройка же щас сплошная - можно туда прицепом че нить внедрять.

Я за миллион - можт сам бы с дрелью и проводами полазил бы , из скупердяйства , конечно же ;) .
Направлений куча , уже сейчас приходится отсекать некоторые частично - но опять же , все утыкается в отсутсвие нужных помещений в нужном месте и по нужной цене .

ну учитывая что из мильона только тыщ 200-300 плата за работу, на двоих не так уж и много для сдельной работы.
с другой стороны Соу прав, профи в прокладке проводов мало, либо есть, но уже начинают лениться. забодали :(


Я не знаю, ребята, прав я или нет. Просто написал. Спросили бы меня, сколько я бы дал за такую работу, я бы пожалуй где-то в районе тысячи вертелся. А тут блин, в 10 раз больше. Я это к тому и написал, что времена оказываецца изменились, пока Дэн и я в своих берлогах сидели.
  • 0

#18167
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Путем предсказуемой паники за праздники сбита спесь с наиболее "дерганной" части населения.

Вот теперь можно потихонечку продолжить опускать теньгушку. Главные-то паникеры уже "отыгрались" и во втором раунде выйдут из игры из-за полной дезориентации.

Шикарно придумано.


Ничего не придумано! Проведению было угодно. И только так. Это же раз в сто лет такое бывает. На волне непредсказуемости, биржа закрывается на выходные на показателе 126 с копейками. А дальше - че хотите то и думайте. Ну и подумали. Те кто поумнее, по своему. Те кто как обычно, "как все" - тоже по своему. Вот и весь расклад. И никаких подковерных игр Темных Ситхов.
  • 0

#18168
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Путем предсказуемой паники за праздники сбита спесь с наиболее "дерганной" части населения.

Вот теперь можно потихонечку продолжить опускать теньгушку. Главные-то паникеры уже "отыгрались" и во втором раунде выйдут из игры из-за полной дезориентации.

Шикарно придумано.


Ничего не придумано! Проведению было угодно. И только так. Это же раз в сто лет такое бывает. На волне непредсказуемости, биржа закрывается на выходные на показателе 126 с копейками. А дальше - че хотите то и думайте. Ну и подумали. Те кто поумнее, по своему. Те кто как обычно, "как все" - тоже по своему. Вот и весь расклад. И никаких подковерных игр Темных Ситхов.


Послушай, So! - ты умный чел, твое мнение очень уважаю. Но вот тут с тобой не соглашусь. Не в том плане, конечно, что Ситхи тут были (ведь нам наглядно показали, что Скайуокер их "сделал"). Но как-то очень смешно, что банки (читай - "оплот стабильности" и "серьезного ведения дела") участвовали в праздничных равзлечениях. Ну? Ты же сам мастер грез!!!
  • 0

#18169
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Послушай, So! - ты умный чел, твое мнение очень уважаю. Но вот тут с тобой не соглашусь. Не в том плане, конечно, что Ситхи тут были (ведь нам наглядно показали, что Скайуокер их "сделал"). Но как-то очень смешно, что банки (читай - "оплот стабильности" и "серьезного ведения дела") участвовали в праздничных равзлечениях. Ну? Ты же сам мастер грез!!!


Мастер грез! Мне нравится.


А чего такого случилось? У нас банки - "оплот стабильности". Разговору нет. Но, попрошу не путать с каким-нить ЦБ. Они такие же смертные как и все. Почему частнику из обменника можно, а частнику из банка нельзя? Есть номенклатура - наваривайся. Все просто достаточно, если не уходить в дебри.
  • 0

#18170
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений




Послушай, So! - ты умный чел, твое мнение очень уважаю. Но вот тут с тобой не соглашусь. Не в том плане, конечно, что Ситхи тут были (ведь нам наглядно показали, что Скайуокер их "сделал"). Но как-то очень смешно, что банки (читай - "оплот стабильности" и "серьезного ведения дела") участвовали в праздничных равзлечениях. Ну? Ты же сам мастер грез!!!


Мастер грез! Мне нравится.


А чего такого случилось? У нас банки - "оплот стабильности". Разговору нет. Но, попрошу не путать с каким-нить ЦБ. Они такие же смертные как и все. Почему частнику из обменника можно, а частнику из банка нельзя? Есть номенклатура - наваривайся. Все просто достаточно, если не уходить в дебри.


Никаких дебрей! Ну ведь простая задача-то у людей была. Она и выполнена.
  • 0

#18171
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Никаких дебрей! Ну ведь простая задача-то у людей была. Она и выполнена.


С одной оговоркой. У каких людей? Люди я так понял разделились на два лагеря. Кто то в порывах бешенства кинулся менять тенге на доллары, кто-то наоборот, скинул доллары. Чего тут такого? Обычная ситуация. Поживем еще пару дней и поймем, кто остался в выигрыше.
  • 0

#18172
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


А вообще, я бы не рекомендовал обращаться при получении любого кредита к посредникам, типа БТА ипотеки.
После мониторинга условий всех банков, идите напрямую в банк.

:( посредники?
с почти ярдом ипотеки?

Ага, с посредником. Это была компания с самой агрессивной политикой не имеющая к БТА прямого отношения и расчитанная на людей ленивых, не осведомленных или не умеющих считать.
Я туда заезжал года полтора назад, предложил им перекридитовать меня, просто из интереса. Прошел в випзал и попросил пригласить старшего.
Тогда, они мне это и рассказали, в приватной беседе.

МУП, к сожалению я здесь не занимаюсь прогнозами и не имею представления, о том, что будет через полгода. По большому счету, мне на это наплевать, так как я знаю, что мне, в любом случае будет хорошо.
Лучше и проще, чем было последние три года уже в бижайшее время не будет. Понятно, что тема себя отработала, но выдала на гора по максимуму.
А теперь... Верх или вниз или на месте... какая разница?

Я здесь просто наблюдаю за ситуацией и высказываю свое мнение, но не прогноз. ;)
  • 0

#18173
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Никаких дебрей! Ну ведь простая задача-то у людей была. Она и выполнена.


С одной оговоркой. У каких людей? Люди я так понял разделились на два лагеря. Кто то в порывах бешенства кинулся менять тенге на доллары, кто-то наоборот, скинул доллары. Чего тут такого? Обычная ситуация. Поживем еще пару дней и поймем, кто остался в выигрыше.


Два дня - не тема. А вот какой теньгушка будет, скажем, в октябре? Это интереснее. ГОРАЗДО

То Калистрат Калиныч: Ну, собственно, мнение и хотел услышать... Ну да ладно, все равно спасибо. Продолжайте наблюдение ;)
  • 0

#18174
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Два дня - не тема. А вот какой теньгушка будет, скажем, в октябре? Это интереснее. ГОРАЗДО


Вот и я думаю - не тема. Но то с чем сравнивать. Вопрос времени.

А что у нас в октябре? Ссудный день?

Один совет - за ценой нефти лучше следите. Вот если там будет "бум", вот тогда будет над чем плакать и пречитать. Сейчас - нет.
  • 0

#18175
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Ну, собственно, мнение и хотел услышать...

Мнение моё, таково, что рынок не может долго болтаться, как ... в проруби.
Осенью мы наконец то определимся и начнем логическое разделение.
Переоцененное вниз, элитное вверх. Медленно, с оглядкой на ситуацию.
На год - Если мировой кризис не случится или не ударит по КЗ, то начнем строить много и дешевле в северном направлении 4G. например, Жана Иле и прочее ранее афишированное.

Если кризис все же будет и ударит по КЗ и Китаю, то стройкомпании, возможно, переориентируются на строительство низкокачественного бюджетного жилья или попросту разваляться принеся и без того, отличную прибыль владельцам.
Но я, как и So!, главную защиту от кризиса и тезис экономического процветания вижу в ценах на ископаемые ресурсы, первую очередь - нефть.
  • 0

#18176
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений


Ну, собственно, мнение и хотел услышать...

Мнение моё, таково, что рынок не может долго болтаться, как ... в проруби.
Осенью мы наконец то определимся и начнем логическое разделение.
Переоцененное вниз, элитное вверх. Медленно, с оглядкой на ситуацию.
На год - Если мировой кризис не случится или не ударит по КЗ, то начнем строить много и дешевле в северном направлении 4G. например, Жана Иле и прочее ранее афишированное.

Если кризис все же будет и ударит по КЗ и Китаю, то стройкомпании, возможно, переориентируются на строительство низкокачественного бюджетного жилья или попросту разваляться принеся и без того, отличную прибыль владельцам.
Но я, как и So!, главную защиту от кризиса и тезис экономического процветания вижу в ценах на ископаемые ресурсы, первую очередь - нефть.


Ну вот, это другое дело! Спасибо за конструктив.

С нефтью и другими ресурсами трудно не согласиться. А как с финансовым сектором? Ведь его-то должны сдуть хоть немного? Ведь испугались же перегрева?
  • 0

#18177
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Чувствую, что завтра (точнее - уже сегодня) на работу рано никому не вставать
Прогнозы, баксы, биржА....
А у меня конкретная задача, над которой бьюсь уже полгода.
Мне моя квартира по площади избыточна, а скоро ребеночек свалит в другое место в институт и вообще с женой выть будем.
Хочу маленькую 110-130м квартирку (не дом!!!) в маленьком клубном доме в хорошем месте.
Чувствую, что не найду.
  • 0

#18178
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Я не знаю, ребята, прав я или нет. Просто написал. Спросили бы меня, сколько я бы дал за такую работу, я бы пожалуй где-то в районе тысячи вертелся. А тут блин, в 10 раз больше. Я это к тому и написал, что времена оказываецца изменились, пока Дэн и я в своих берлогах сидели.

Где то правда , признак кадрового голода - на квалифицированных рабочих во всяком случае , кстати , одна из причин удорожания вновь строящегося жилья . Профессионалы поняли свою цену и за всою работу хотят канкретные суммы . Да еще и не найдешь этих профессионалов .

Кстати , спешиал фор Медведь - обновил подпись ( см внизу ;) )
  • 0

#18179
Сольвёр

Сольвёр
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Меж делом курс бакса стабилизировался на уровне 130, свободная покупка в обменных пунктах, по-видимому наличность завезли. УФ, отбились! Не хотел бы я оказаться типа 17 августа или 5 апреля со своими деревянными теньгами.

Сообщение отредактировал Сольвёр: 02.09.2007, 00:27:36

  • 0

#18180
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Чувствую, что завтра (точнее - уже сегодня) на работу рано никому не вставать
Прогнозы, баксы, биржА....
А у меня конкретная задача, над которой бьюсь уже полгода.
Мне моя квартира по площади избыточна, а скоро ребеночек свалит в другое место в институт и вообще с женой выть будем.
Хочу маленькую 110-130м квартирку (не дом!!!) в маленьком клубном доме в хорошем месте.
Чувствую, что не найду.

Квартира не бывает избыточна, я это прекрасно знаю по себе...
Когда я жил один, мне то же так казалось, так как я месяцами не заходил в гостевую спальню или бильярдную, используя в основном гостинную, спальню, кабинет и кухню. Но стоило мне вновь жениться, как квартира стала в самый раз! Пришлось даже подарить другу бильярдный стол, что бы не жертвуя гостевой спальней организовать детскую.
Так что не торопитесь.

Да и ремонт под себя делать не надо. Хороший ремонт делается долго.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 14, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.