Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18141
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
А я вообще без машины :laugh:
  • 0

#18142
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

А я вообще без машины :laugh:


Выпить зато можно. Ух. Щас поскорее работу долеплю и побегу пивом травиться. Все люди как люди, а у меня даже выходных толком небыло.
  • 0

#18143
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


А я вообще без машины :laugh:


Выпить зато можно. Ух. Щас поскорее работу долеплю и побегу пивом травиться. Все люди как люди, а у меня даже выходных толком небыло.

Воот , я ш говорю - без машины лучше .
А Медведь - тоже Алегарх - как и я ? :)
  • 0

#18144
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



А я вообще без машины :laugh:

Выпить зато можно. Ух. Щас поскорее работу долеплю и побегу пивом травиться. Все люди как люди, а у меня даже выходных толком небыло.

Воот , я ш говорю - без машины лучше .
А Медведь - тоже Алегарх - как и я ? :)

Гы-гы-гы...
Выпить можно и в машине, если у тебя есть водитель.

Кстати, это развращает и способствует постоянному пьянству.
  • 0

#18145
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Гы-гы-гы...
Выпить можно и в машине, если у тебя есть водитель.

Кстати, это развращает и способствует постоянному пьянству.


Меня наличие машины так и не развратило. Я как пил всю молодость, так и щас пью. Каждый день! Другое дело - помалу совсем. :laugh:
  • 0

#18146
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений




А я вообще без машины :laugh:

Выпить зато можно. Ух. Щас поскорее работу долеплю и побегу пивом травиться. Все люди как люди, а у меня даже выходных толком небыло.

Воот , я ш говорю - без машины лучше .
А Медведь - тоже Алегарх - как и я ? ;)

Гы-гы-гы...
Выпить можно и в машине, если у тебя есть водитель.

Кстати, это развращает и способствует постоянному пьянству.

Да уш , слишком много праздников - сегодня кроме чая уже не пью , дорого :) .( Скряга же ;) )

Можт это - тово - вернемся к теме ?

Итак - имеем некое торговое предприятие ( мое в часности ) которое необходимо расширить по площади - или прикупить другое помещение поболее . Интересны ваши мнения - какую лучше выбрать тактику и стратегию на сегодняшний день ?
  • 0

#18147
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений




А я вообще без машины :laugh:

Выпить зато можно. Ух. Щас поскорее работу долеплю и побегу пивом травиться. Все люди как люди, а у меня даже выходных толком небыло.

Воот , я ш говорю - без машины лучше .
А Медведь - тоже Алегарх - как и я ? ;)

Гы-гы-гы...
Выпить можно и в машине, если у тебя есть водитель.
Кстати, это развращает и способствует постоянному пьянству.

У меня жена с машиной есть. Очень удобно :)

ИМХО. Ден, если нужно расширяться, лучший вариант пристроить.
  • 0

#18148
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Итак - имеем некое торговое предприятие ( мое в часности ) которое необходимо расширить по площади - или прикупить другое помещение поболее . Интересны ваши мнения - какую лучше выбрать тактику и стратегию на сегодняшний день ?

На сегодняшний день ничего не понятно. Поэтому, лучше все оставить, как есть.

На момент открытия этой ветки - все продать, заложить, взять кредитов и купить недвижимость.
Если бы Вы так сделали, а не спорили ожидая падения, Ваш вопрос был бы не актуален, он был бы Вами уже решен.


ИМХО. Ден, если нужно расширяться, лучший вариант пристроить.

Это отпадает автоматом по условию задачи.
Если цена упадет до 333$ за квадрат, то строительство пристройки выйдет дороже её стоимости в будущем!
Вывод: Строить нельзя ни в коем разе.
  • 0

#18149
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


ИМХО. Ден, если нужно расширяться, лучший вариант пристроить.

Это отпадает автоматом по условию задачи.
Если цена упадет до 333$ за квадрат, то строительство пристройки выйдет дороже её стоимости в будущем!
Вывод: Строить нельзя ни в коем разе.

Ден сможет и дешевле построить пристройку :laugh:
  • 0

#18150
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А я уже вам высказывал по этому поводу. Уходите в поле и там расширяйтесь сколь угодно. Наступит время, и в городе акромя бутиков с дороженной дизайнерской одеждой, больше ничего не будет. И в "поле" - тоже подорожает к тому моменту.

Сообщение отредактировал So!: 01.09.2007, 16:57:08

  • 0

#18151
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Итак - имеем некое торговое предприятие ( мое в часности ) которое необходимо расширить по площади - или прикупить другое помещение поболее . Интересны ваши мнения - какую лучше выбрать тактику и стратегию на сегодняшний день ?

На сегодняшний день ничего не понятно. Поэтому, лучше все оставить, как есть.

Да , вот к энтому варианту и склоняюсь пока что ... Так что сидим в интернете - пьем пиво , - кому не лень в моменты кризисов - бегаем от обменника к обменнику :laugh: . В обчем - выжидаем .
  • 0

#18152
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

ИМХО. Ден, если нужно расширяться, лучший вариант пристроить.

Пристроиться вариантов нет - это ведь Сатпаева - Розыбакиева - жилой дом , там начни хоть контейнер рядом ставить - сожрут пролетарии и камнями закидают .
И там еще один момент - по идее попадает под снос , аргумент в пользу выждать .
Далее - разрешение на строительство и перепланировку - опять же копеечка . Дорого :laugh: .
Построить , кстати , копейки , по сравнению со всей этой чехардой - в 333 за кв точно можно уложиться было бы т к ни сетей , ничего не надо - токмо стены .
  • 0

#18153
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да , вот к энтому варианту и склоняюсь пока что ... Так что сидим в интернете - пьем пиво , - кому не лень в моменты кризисов - бегаем от обменника к обменнику :laugh: . В обчем - выжидаем .


Долго можно ждать, а кино то проходит мимо. Вот вы в электричестве разбираетесь тонком. Я в этом вообще не спец, но вот недавно, видел смету электриков, которые прокладывали освещение в свежеотремонтированом магазине, у одного приятеля. Чет там в районе миллиона тенге. Работы на неделю для двух человек. И это не какие-то высокие технологии - просто электрики с дрелями и проводами. Развейте еще какое нибудь направление. Стройка же щас сплошная - можно туда прицепом че нить внедрять.
  • 0

#18154
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А я уже вам высказывал по этому поводу. Уходите в поле и там расширяйтесь сколь угодно. Наступит время, и в городе акромя бутиков с дороженной дизайнерской одеждой, больше ничего не будет. И в "поле" - тоже подорожает к тому моменту.

Видите ли , приборный бизнес он в чем то тоже бутик - и надо чтоп клиенту все было наготове и , желательно не очень далеко или хотя бы узнаваемо . Важно - чтобы был хороший адрес - Розыбакиева 184 - чем плохо ? Это ж лучше чем микр Мамыр-2 д 5 кв 12 - кто туда поедет , да и найдут ли ?
Да и свободных полей в - общем то и нет практически ...
Хотя , возможно и есть смысл пробить допустим в парке информтехнологий - но опять же- и далековато , да и стопудов там все забито .
Но идея тож ничего ...
  • 0

#18155
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да , вот к энтому варианту и склоняюсь пока что ... Так что сидим в интернете - пьем пиво , - кому не лень в моменты кризисов - бегаем от обменника к обменнику :laugh: . В обчем - выжидаем .


Долго можно ждать, а кино то проходит мимо. Вот вы в электричестве разбираетесь тонком. Я в этом вообще не спец, но вот недавно, видел смету электриков, которые прокладывали освещение в свежеотремонтированом магазине, у одного приятеля. Чет там в районе миллиона тенге. Работы на неделю для двух человек. И это не какие-то высокие технологии - просто электрики с дрелями и проводами. Развейте еще какое нибудь направление. Стройка же щас сплошная - можно туда прицепом че нить внедрять.

Я за миллион - можт сам бы с дрелью и проводами полазил бы , из скупердяйства , конечно же :) .
Направлений куча , уже сейчас приходится отсекать некоторые частично - но опять же , все утыкается в отсутсвие нужных помещений в нужном месте и по нужной цене .
  • 0

#18156
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Марат Шибутов сильно облажался. тщеславие
интересно что он теперь скажет в своем жж
  • 0

#18157
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Марат Шибутов сильно облажался. тщеславие
интересно что он теперь скажет в своем жж

Он скажет, что он Бог аналитики и прогнозов.
А все остальные - с раскаленной арматурой в ж@пе.
А, что ему остается говорить?
Это?:
Я, гадкий обманщик, пустышко и паникёр!
Господа и дамы, тащите сюда раскаленную арматуру и втыкайте мне в анал за то что я, безгмозлый провокатор, вас всех обманывал и фактически обокрал.
Особенно тех, кто прислушивался к моему сумасшедшему бреду в ЖЖ.
Закидайте меня тухлыми яйцами и гнилой самсой!
Я, все это написал от страха, так как сам перебздел!

Никогда он этого не скажет, будет писать дальше, умалкивая о промахах и превознося совпадения.

Типичный мозго@б.
  • 0

#18158
МУП

МУП

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Калистрат Калиныч!

Обращаюсь адресно: Ваш прогноз на ближайшие полгода-год? Какие изменения на рынке недвижимости? Если где-то раньше Вы уже высказывались, - дайте ссылку на страницу. (чтобы прочитать последние 50-100 страниц нужно убить прорву времени).

Спасибо заранее.
  • 0

#18159
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Чет погода седни сонная , ;)

Всем давшим советы - огромное спс , в принципе , укрепилась уверенность - что сейчас лучше подождать - или сноса , или снижения цен на ком недвиж до приемлимого уровня .
  • 0

#18160
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Долго можно ждать, а кино то проходит мимо. Вот вы в электричестве разбираетесь тонком. Я в этом вообще не спец, но вот недавно, видел смету электриков, которые прокладывали освещение в свежеотремонтированом магазине, у одного приятеля. Чет там в районе миллиона тенге. Работы на неделю для двух человек. И это не какие-то высокие технологии - просто электрики с дрелями и проводами. Развейте еще какое нибудь направление. Стройка же щас сплошная - можно туда прицепом че нить внедрять.

Я за миллион - можт сам бы с дрелью и проводами полазил бы , из скупердяйства , конечно же ;) .
Направлений куча , уже сейчас приходится отсекать некоторые частично - но опять же , все утыкается в отсутсвие нужных помещений в нужном месте и по нужной цене .

ну учитывая что из мильона только тыщ 200-300 плата за работу, на двоих не так уж и много для сдельной работы.
с другой стороны Соу прав, профи в прокладке проводов мало, либо есть, но уже начинают лениться. забодали :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.