Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#18101
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Дэн! Когда вы уже наконец поймете, что покупая магазин для торговли к примеру, вы автоматически начинаете заниматься двумя бизнесами сразу. Торговлей и недвижимостью.

В этом вся суть.
До сих пор, ты доил сразу двух коз.
Причем одна из них, не жданно негаданно оказалась буренкой элитной молочной породы.
:laugh:

Да , но - оно мне надо ? Когда покупали магазин - ну пусть он стоил 30-40 тыс , чейчас в дурных ценах - пусть 100-120 тыс . Ну и как это влияет на основной бизнес ? А вот для расширения - мешает , хотелось бы более просторное помещение+склад - но дорого . Так и ютимся , блин
  • 0

#18102
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Сдается мне, что Ден уже слишком не молод, что б измениться :)

Изображение
Источник "Крыша"
Индекс тенге = индекс бакс * курс / 100
Ден, что скажете по графику. Есть предпосылки обрушения стоимости предложения? :laugh: И где они, если есть, отражены?

Сообщение отредактировал Медведь: 01.09.2007, 13:40:53

  • 0

#18103
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэн. Я вас ничему не собираюсь учить, но вы мыслите как-то архаично. Я думал это вообще давно не секрет какой-то. Сто лет назад помню читал где-то. Владелец МакДоналдса ляпнул, что то типа: "А кто вам сказал, что я занимаюсь фаст-фудами? Я занимаюсь - недвижимостью."

Да , несколько консервативно - ну и что . Если я покупаю прилавки для торговли или собираю их из готовых материалов - это ж не значит , что я занимаюсь прилавками ... В некотрых видах торговли ( в частности торговле приборами и инструментами ) нужна стабильность адреса , телефона , ежемесячной платы и т.д. - с арендаторами этого сложно достичь .
  • 0

#18104
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Да , но - оно мне надо ? Когда покупали магазин - ну пусть он стоил 30-40 тыс , чейчас в дурных ценах - пусть 100-120 тыс . Ну и как это влияет на основной бизнес ? А вот для расширения - мешает , хотелось бы более просторное помещение+склад - но дорого . Так и ютимся , блин


До вас не достучаться... Ну как не влияет? 30-40 < 100-120. Или я чего то не понимаю?
  • 0

#18105
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

До вас не достучаться...

Молотком попробуйте :laugh: Голова, как никак - кость. Звук может получиться. Тем более, что у Дена лоб очень твердый :)

Сообщение отредактировал Медведь: 01.09.2007, 13:45:43

  • 0

#18106
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Сдается мне, что Ден уже слишком не молод, что б измениться ;)

Ден, что скажете по графику. Есть предпосылки обрушения стоимости предложения? :laugh: И где они, если есть, отражены?

А к чему изменяться ? Смысл , аргументы , в какую сторону ? Совершенство недостижимо , но путь к нему утомителен и затратен . Во имя чего ?

По графику - имхо , неправильные оне , и фсе тут :) .

Если серьезно - несерьезные - потому что не отражены географические разныци ,возраст строений и еще куча факторов .
Можно подойти математически - есть точка перегиба , где производная равна нулю ( прироста нет ) . Если до этого производная была положительная - после точки перегиба должна быть отрицательная ( спад ) . Но наш рынок не поддается матанализу , так что остается гадать - допустим , слышал такое мнение ( не мое !!!) типа "щаз вот понаедут из отпусков - бабки то по заграницам прокатали - а банк их тут оппа - давай кредит выплачивай - тут то они излишки хат и сольют "
  • 0

#18107
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Все что я пока вижу, это:
1 с ростом бакса индекс в баксах снижается
2 тот же индекс, но в тенге, уже 5 месяцев демонстрирует поразительную стабильность :laugh:

Сообщение отредактировал Медведь: 01.09.2007, 13:50:35

  • 0

#18108
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
http://www.kurs.kz/
Фанаты кризиса бъются головой о клаву.
Доллар крушительно рухнул.
  • 0

#18109
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Да , но - оно мне надо ? Когда покупали магазин - ну пусть он стоил 30-40 тыс , чейчас в дурных ценах - пусть 100-120 тыс . Ну и как это влияет на основной бизнес ? А вот для расширения - мешает , хотелось бы более просторное помещение+склад - но дорого . Так и ютимся , блин


До вас не достучаться... Ну как не влияет? 30-40 < 100-120. Или я чего то не понимаю?

Хм , ну да Твердолбый Ультралевый Скряга .
Если я строю бизнес , который должен стоить миллион-два - миллион меньше чем 100-120 ? Но чтоб его построить как я хочу - надо расшириться - а это дорого ( пока что дорого ) и лишние 100к мне нужны не для покупки кирпичей и стен а для несколько другого развития ( ассортимент , хай тек , нов продукция и тп ) . Потому - удорожание одного из инструментов торговли мешает .
  • 0

#18110
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

http://www.kurs.kz/
Фанаты кризиса бъются головой о клаву.
Доллар крушительно рухнул.

ничесе
Я только начал думать, может поиграться. ПОЗДНО УЖЕ :) :laugh:
  • 0

#18111
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений


http://www.kurs.kz/
Фанаты кризиса бъются головой о клаву.
Доллар крушительно рухнул.

ничесе
Я только начал думать, может поиграться. ПОЗДНО УЖЕ :) :laugh:

Увы, мой прогноз на поведение обменников, оказался 100% точным.
Саунас послушался, слился вчера по 133.


Цитата(den10 @ 01.09.2007, 13:35)

Если я строю бизнес , который должен стоить миллион-два - миллион меньше чем 100-120 ? Но чтоб его построить как я хочу - надо расшириться - а это дорого ( пока что дорого ) и лишние 100к мне нужны не для покупки кирпичей и стен а для несколько другого развития ( ассортимент , хай тек , нов продукция и тп ) . Потому - удорожание одного из инструментов торговли мешает .

Ваша основная беда, Ден10, в том что Вы, работая в своем направление и успешно развивая его, абсолютно не видите и отрицаете для себя то, что есть другие направления, которые намного выгоднее, чем Ваше.

Я бы назвал это слепотой.
Вы как страус, засунули голову в свой приборчик и спрятались в нем. ;)
  • 0

#18112
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Увы, мой прогноз на поведение обменников, оказался 100% точным.
Саунас послушался, слился вчера по 133.

Честь и хвала Калистрату и Саунасу :laugh:
  • 0

#18113
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

http://www.kurs.kz/
Фанаты кризиса бъются головой о клаву.
Доллар крушительно рухнул.


По 131 уже продают.
Итого виртуальная незафиксированная прибыль у меня 61 доллар за 1 день.
Жалко что было мало баксов на руках, но ничего, тоже деньги.
Больше сам факт прикалывает: валютный спекулянт ёптить :laugh:

Калиныч, ПЕШЫ ИСЧО! :)
  • 0

#18114
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Цитата(den10 @ 01.09.2007, 13:35)

Если я строю бизнес , который должен стоить миллион-два - миллион меньше чем 100-120 ? Но чтоб его построить как я хочу - надо расшириться - а это дорого ( пока что дорого ) и лишние 100к мне нужны не для покупки кирпичей и стен а для несколько другого развития ( ассортимент , хай тек , нов продукция и тп ) . Потому - удорожание одного из инструментов торговли мешает .

Ваша основная беда, Ден10, в том что Вы, работая в своем направление и успешно развивая его, абсолютно не видите и отрицаете для себя то, что есть другие направления, которые намного выгоднее, чем Ваше.

Я бы назвал это слепотой.
Вы как страус, засунули голову в свой приборчик и спрятались в нем. :laugh:

Ну не знаю , может это и недостаток , вполне возможно это определенная упертость - природное занудство , пожалуй , но не могу заниматься более чем 1 делом одновременно . Если начать гоняться исключительно за прибылью - можно и весь капитал растерять по дороге . Наверное видели - покупают магазинчег - и делают в нем одежду , через 2 месяца - продукты , еще через 3 - диски . Потом еще что-то - потом глядишь - пусто и продается .
Более выгодные направения безусловно есть - и не могут не есть , но если я в них не секу - зачем лезть ?
  • 0

#18115
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Итого виртуальная незафиксированная прибыль у меня 61 доллар за 1 день.

Знаете же как левые считают :laugh:
Вы 61х365=22.265 баксов в год :)
  • 0

#18116
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений



На 30.08.07
qwertyas:+2%
ACIDO: +0.7%
Медведь: +0.4%
Unique :+0.3%

Winston: -0.4%
iegudi: -0.9%
Mardikor :-1%
Sandra2006: -1.12%
So! + Далила + choka: -1.2%
Jem: -1.21%
I__LEO__I : -1.5%
Matrix: -1.7%
saunas: -2.4%
Сольвёр, Калистрат Калиныч: -2.5%
MastX : -3%
Queen of SABA: -3.5%
den10 : -5%


Sandra2006: золото

Mardikor : серебро

iegudi : бронза

***фиг, бронза - у нашей группировки)
  • 0

#18117
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

Более выгодные направения безусловно есть - и не могут не есть , но если я в них не секу - зачем лезть ?

А как много нужно знать для торговли приборчиками?
И за какое примерно время можно этому научиться?
  • 0

#18118
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Более выгодные направения безусловно есть - и не могут не есть , но если я в них не секу - зачем лезть ?

А как много нужно знать для торговли приборчиками?
И за какое примерно время можно этому научиться?

Не сложнее, чем быть врачем
  • 0

#18119
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Более выгодные направения безусловно есть - и не могут не есть , но если я в них не секу - зачем лезть ?

А как много нужно знать для торговли приборчиками?
И за какое примерно время можно этому научиться?

Знать навскидку нужно следующее ( по названиям курсов или предметов ):
1.Пром электроника
2.радипередающие устройства
3.Радиоприемные устройства
4.Электрические измерения ( теория и практика )
5.Теория преобразования сигналов - АЦП ЦАП и т.д..
6.Метрология
7.Материаловедение
Ну и так , немного по мелочи ( это специальное )
Общее :
1.Теория и практика маркетинга
2.Внешнеэкономическая деятельность
3.Организация и ведение торгового бизнеса
4.Налоговое законодательство
5.Административное законодательство
6.Законодательство в сфере тех регулирования
7.Стандарты РК
Хех , учиться довольно долго , 5 лет радиокружка в школе + 5 лет институт + n лет самообразования .
  • 0

#18120
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений

....
....
Хех , учиться довольно долго , 5 лет радиокружка в школе + 5 лет институт + n лет самообразования.

Херасе... :)
Серьезно...
Мы вот машинками мал-мал приторговываем, но я до сих пор не понимаю как оно едет ;)

К.К. теперь понятно что вы должны были окончить как минимум Институт Торговли, Архитектурную Академию и Кулинарный Техникум. ;)

Можете также обстоятельно и подробно привести список изученных предметов?
Желательно с отметками из аттестата. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.