Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17961
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Привет.
Или кому-то чудится крушение? :laugh:

Превед :)
Ну не знаю - а 50% скидки одного из застройщиков - это не крушение ?
  • 0

#17962
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Опять про Куат? :) Этого достаточно? Ну тогда да, КРУШЕНИЕ свершилось! :laugh:
  • 0

#17963
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Ну не знаю - а 50% скидки одного из застройщиков - это не крушение ?

Слухи, слухи, слухи.
Кто-то кому-то позвонил и что-то предложил.
Покажите хоть один подписанный договор с ценой в 50%
  • 0

#17964
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

63540 тенге в месяц

Но блин и так уже на пределе, за полтора года полтора лима только накопил, была уверенность что смогу за три-пять лет досрочно погасить, а тут...


А в вашей ипотеке - частичное досрочное гашение с пересчетом графика - невозможно что ли было? Или штрафы большие?
Я закрывал бОльшую сумму чем у вас по ипотеке, но свободные средства, которые не мог потратить - не копил, а закрывал частично основной долг - как результат - меньше выплачивал по процентам.
  • 0

#17965
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
ACIDO
вы то хоть новостями поделитесь. выгорело у вас с носорогом по покупке?
  • 0

#17966
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Ну не знаю - а 50% скидки одного из застройщиков - это не крушение ?

Слухи, слухи, слухи.
Кто-то кому-то позвонил и что-то предложил.
Покажите хоть один подписанный договор с ценой в 50%

Непринципиально , важно - что цинтристы этот факт уже признали ( страницы 2 назад )
  • 0

#17967
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


63540 тенге в месяц

Но блин и так уже на пределе, за полтора года полтора лима только накопил, была уверенность что смогу за три-пять лет досрочно погасить, а тут...


А в вашей ипотеке - частичное досрочное гашение с пересчетом графика - невозможно что ли было? Или штрафы большие?
Я закрывал бОльшую сумму чем у вас по ипотеке, но свободные средства, которые не мог потратить - не копил, а закрывал частично основной долг - как результат - меньше выплачивал по процентам.

послушайте вайо. и сделайте как он говорит
  • 0

#17968
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений

Непринципиально , важно - что цинтристы этот факт уже признали ( страницы 2 назад )

Ден10, не уподобляйтесь некоторым :)
Лично я не признал, а не стал спорить. Я не могу признать, что-либо со слов кого-либо. Я высказал ИМХО насчет Куата, не более. К тому же считаю - ситуацию с Куатов сугубо индивидуальной проблемой Куата и не являющейся общей тенденцией. Или Вы не согласны? Тогда примеры и факты :laugh:
  • 0

#17969
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я закрывал бОльшую сумму чем у вас по ипотеке, но свободные средства, которые не мог потратить - не копил, а закрывал частично основной долг - как результат - меньше выплачивал по процентам.

Это самое верное решение для ulik_kg.

А вообще, я бы не рекомендовал обращаться при получении любого кредита к посредникам, типа БТА ипотеки.
После мониторинга условий всех банков, идите напрямую в банк.

Если боитесь повышения курса, перекридитуйтесь в Народном или АТФ, на теньговый кредит.
Это не очень выгодно сейчас, но даст Вам стабильную выплату в тенге и спокойствие.
  • 0

#17970
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Непринципиально , важно - что цинтристы этот факт уже признали ( страницы 2 назад )

Ден10, не уподобляйтесь некоторым :)
Лично я не признал, а не стал спорить. Я не могу признать, что-либо со слов кого-либо. Я высказал ИМХО насчет Куата, не более. К тому же считаю - ситуацию с Куатов сугубо индивидуальной проблемой Куата и не являющейся общей тенденцией. Или Вы не согласны? Тогда примеры и факты :laugh:

ОК , не будем уподобляться - подождем фактов .
И все таки - никто внятно не опровергнул тезу о том , что для того , чтобы купить жилье , даже за пределами зол кв - надо быть миллионером , но - миллионер туда не поедет , следовательно - для такого жилья - другой покупатель - значит , для этого жилья должна быть другая цена .

Для примера ( привожу свой , который знаю , других под рукой нету ) :
Для каждого товара должен быть свой покупатель , допустим на это : http://vse.kz/index....howtopic=124677 цена 890 тенге , потому что это товар для массовго спроса и покупателей на него много .
А вот это : http://vse.kz/index....pic=122339&st=0 стоит 74 000 тенге , но - это штуковина для специалистов и покупают в основном не физ лица - а юридические .
Какой эффект : поз 1 покупают в неимоверных количествах - раз в 100 болше чем 2-х . Если , допустим поднять раздуть цену на 1-е до 74 000 - то их вообще никто не купит , т к те , кому оно может понадобиться просто не имеют таких денег , да и не стоит оно их ни по экспл характеристикам , ни по точности , ни по даже внешнему виду . Именно на 890 тенге в самый раз .

Так почему на рынке недвижимости должно быть по-другому ?
  • 0

#17971
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Ден, потому что квартира это не сникерс :laugh:
  • 0

#17972
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден, потому что квартира это не сникерс :laugh:

Конечно не сникерс , но можно сравнить с рынком допустим приборов . Квартира так же как и прибор - обладает также потребительскими свойствами - внешним видом , сроком эксплуатации , комфортностьюю эксплуатации , качеством сборки , - чем совокупность факторов лучше - тем выше цена - или я чет не понимаю ?

Сорри , покину Вас на время - жду аргументов ...

Сообщение отредактировал den10: 31.08.2007, 11:45:55

  • 0

#17973
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Именно на 890 тенге в самый раз .
Так почему на рынке недвижимости должно быть по-другому ?

Первое, это то, что 890тг, уже не в самый раз. Это импорт, а значит при повышении курса на 10%, в самый раз - 980тг.

Второе, это то, что приборчик не имеет своего конечного владельца, а большинство недвижимости имеет.
За исключением, той которая строится и куплена в инвестцелях.

1000 приборчиков, нельзя сдать в аренду и получать с них прибыль, недвижимость можно.

Что бы не быть миллионером и иметь приличное жильё, надо строить его самому, посмотрите, как это делает Чингиз в соседней ветке. Это для тех, кто более или менее состоятелен.

Те, кто не состоятелен и проедает всю свою зарплату не думая о том, как зарабатывать намного больше, как мы уже выясняли... НЕ СМОГУТ купить себе жилье ни по 3500 за м кв., ни по 350... то есть в 10 раз дешевле.

Вы же примеряете ситуацию по себе, Ден 10, а вы примерьте её по колхознику, Серику из славного города Аягуза.
Таких, Сериков, у нас большинство.
  • 0

#17974
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Saunas, Вы не сможете кривую курса так вывести в google?
график

Сообщение отредактировал Медведь: 31.08.2007, 12:12:21

  • 0

#17975
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
Судя по сегодняшней информации о курсе, в Риддере самое большое количество лохов
http://www.kurs.kz/ridder.html
Кстати, а где это Риддер находится?
  • 0

#17976
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ACIDO
вы то хоть новостями поделитесь. выгорело у вас с носорогом по покупке?


Как не сложно догодаться - НОСОРОГ не звонит, не пишет. Письмами я его закидал.
Но все что он ответил:

Меня интересует та самая волшебная недвижимость Вашего уважаемого дяди по 900$ за m2 озвучте здесь,
Второй ВАРИАНТ однушка за 50к$ тоже интересна, готов выслшуать, уж больно цена интересная...
Кстати 43 кв.м.? Это ж за однушка такая большая?

Жду от Вас информации, надеюсь Вы не ПИЗххБОЛ, уж простите за откровенность...
.....
Письмо в ЛС о намеренье приобрести написал. Жду ответа.
.....
Убийца Носорогов почему-то молчит. Странно.
Что ж подождем еще немного.



Не надо мое отсутствие здесь выдавать за молчание. Только что прочитал Ваших три письма.


Хотя в этот момент размышлят тут на ветке о ВЫСОКОМ, о таможне там чё то там и т.д.

КОРОЧЕ ответ его был - НЕ СМЕЙ ПОНАПРАСНУ МЕНЯ ПОРОЧИТЬ. МЕНЯ НЕТ НА ФОРУМЕ.

Возможно у человека действительно какие-то загвоздки, я думаю стоит подождать - номер моего телефона у него есть, надеюсь позвонит. Варианты уж очень интересны.

Сообщение отредактировал ACIDO: 31.08.2007, 12:43:32

  • 0

#17977
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
еще график еженедельных приростов/убытий тут
  • 0

#17978
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Как не сложно догодаться - НОСОРОГ не звонит, не пишет.

Неужели здесь на ЦТ такое количество глубоко наивных людей?
Носороговый убивец, максимум на что способен - изливать здесь свою желчь, наматывая слюни и сопли на кулак перед монитором, потому как жизнь НЕ удалась
Квартир по 1000 за квадрат в Алматы НЕТ (или есть, но от Алматыинвестстрой)
  • 0

#17979
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
скоро юбилейная страница
за сколько дней второй десятитысячник одолели?

на сл. неделю ставлю

- 2%
  • 0

#17980
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
На 06.09.07
Медведь: -0.15%
Mardikor: -2%
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.