Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17941
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


Я оптимист. :laugh:

Оптимисты, это люди с позитивным отношением к окружающему миру, а не те, кто ноет о том, что всё вокруг плохо и ждет кризиса, что бы стало хорошо.

Вы себя перепутали.
Вы- несчастный мазохист.


А с чего вы вообще взяли что здесь кто-то чего ждет? Люди работают, зарабытывают деньги, отдыхают, пьют, курят, иногда заходят в эту ветку и делятся своими мыслями, ищут ответы на свои вопросы.

Это вы здесь явно чего-то ждете и с чем-то боретесь. Боитесь и гадаете, пронесет или песец пришел? Храбритесь и понтуетесь своими замками, крузаками, кентами в правительстве и бизнесе. Доказываете всем какой вы нереально крутой. ;)

Если честно мне вас даже немного жаль. ;)
Вы могли бы найти лучшее применение своему времени и талантам.
А так когда вижу как вы ругаетесь и дразнитесь- просто жалкое зрелище. Не опускайтесь так. Уважайте себя и других. Peace. :)
  • 0

#17942
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
ОК.
Противники разбиты и обращены в бегство!
Всем спокойной ночи... :laugh:

ЗЫ: Дилетант, общайтесь с успешными людьми, больше слушайте их и поступайте, как они.
И будет Вам счастье.

Ушел.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 31.08.2007, 01:32:18

  • 0

#17943
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем кто слышит, вопрос:

у меня ипотека, покупал в Манхэттене 1-комнатную за 46000 в ипотеку на 20 лет через БТА-Ипотека. В то время был курс доллара 130,81. Выдали в тенге с привязкой к доллару, то есть если меньше курс чем 130,81 то платишь по этому курсу, а если выше то пересчитывают. До недавнего времени не беспокоился, а тут...
Вопрос в следующем: два варианта действий:
1) платить как и раньше, с возможным повышением размера платежа, ежемесячно заранее оговоренную сумму (рискую много потерять на курсе, или БТА-ипотека может объявить дефолт и потребовать досрочного погашения всей суммы кредита)
2) скинуть все имеющиеся сбережения (около полутора-двух лимов ТЕНГЕ) в досрочное погашение кредита и пересчитать остаток кредита либо в пользу уменьшения ежемесячного платежа, либо в сторону уменьшения срока кредитования.

И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы, вот какой выбрать, абсолютно непонятно...
Если есть у кого соображения или другие варианты действий по данному поводу, отзовитесь, заранее благодарен.

На фоне последних событий в РК...
  • 0

#17944
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Так и есть , наверное от Ленинского "Все подвергать сомнению"

Или наоборот, Ильич старательно изучал латынь.
Подвергнем сомнению? :laugh:


Ильич вообще не дурак был. И кстати, я лично ничего против никогда не имел. Идея была не плохая, да только вот с годами трансформировалась бох весть во что. Отсюда ведь и все последствия были. По логике, видать все таки не очень живучей идея оказалась.
  • 0

#17945
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений

ОК.
Противники разбиты и обращены в бегство!
Всем спокойной ночи... :)


Пусть будет так. Центристы-рулят. :laugh:
Берегите нервы.
  • 0

#17946
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем кто слышит, вопрос:

у меня ипотека, покупал в Манхэттене 1-комнатную за 46000 в ипотеку на 20 лет через БТА-Ипотека. В то время был курс доллара 130,81. Выдали в тенге с привязкой к доллару, то есть если меньше курс чем 130,81 то платишь по этому курсу, а если выше то пересчитывают. До недавнего времени не беспокоился, а тут...
Вопрос в следующем: два варианта действий:
1) платить как и раньше, с возможным повышением размера платежа, ежемесячно заранее оговоренную сумму (рискую много потерять на курсе, или БТА-ипотека может объявить дефолт и потребовать досрочного погашения всей суммы кредита)
2) скинуть все имеющиеся сбережения (около полутора-двух лимов ТЕНГЕ) в досрочное погашение кредита и пересчитать остаток кредита либо в пользу уменьшения ежемесячного платежа, либо в сторону уменьшения срока кредитования.

И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы, вот какой выбрать, абсолютно непонятно...
Если есть у кого соображения или другие варианты действий по данному поводу, отзовитесь, заранее благодарен.

На фоне последних событий в РК...


Торопитесь...

Оставьте всё как есть, никаких проблем у Вас не возникнет. Курс во вторник будет в пределах нормы 126-128, а то и меньше.

Тем более что 46 000 на 20 лет - в месяц вы платите не более 60 000 тенге.
  • 0

#17947
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
63540 тенге в месяц

Но блин и так уже на пределе, за полтора года полтора лима только накопил, была уверенность что смогу за три-пять лет досрочно погасить, а тут...
  • 0

#17948
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Так и есть , наверное от Ленинского "Все подвергать сомнению"

Или наоборот, Ильич старательно изучал латынь.
Подвергнем сомнению? :laugh:


Ильич вообще не дурак был. И кстати, я лично ничего против никогда не имел. Идея была не плохая, да только вот с годами трансформировалась бох весть во что. Отсюда ведь и все последствия были. По логике, видать все таки не очень живучей идея оказалась.

Есть разные мнения . Есть такое - что просто напросто кучка демагогов захватила власть именно на волне демагогии типа "землю-крестьянам . фаьрики - рабочим " А потом - крестьянам - колхзы , рабочим - тюрьмы . И ВКП(Б) - Второе Крепостное Право ( Большевиков )
  • 0

#17949
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Всем кто слышит, вопрос:

у меня ипотека, покупал в Манхэттене 1-комнатную за 46000 в ипотеку на 20 лет через БТА-Ипотека. В то время был курс доллара 130,81. Выдали в тенге с привязкой к доллару, то есть если меньше курс чем 130,81 то платишь по этому курсу, а если выше то пересчитывают. До недавнего времени не беспокоился, а тут...
Вопрос в следующем: два варианта действий:
1) платить как и раньше, с возможным повышением размера платежа, ежемесячно заранее оговоренную сумму (рискую много потерять на курсе, или БТА-ипотека может объявить дефолт и потребовать досрочного погашения всей суммы кредита)
2) скинуть все имеющиеся сбережения (около полутора-двух лимов ТЕНГЕ) в досрочное погашение кредита и пересчитать остаток кредита либо в пользу уменьшения ежемесячного платежа, либо в сторону уменьшения срока кредитования.

И тот и другой вариант имеет свои плюсы и минусы, вот какой выбрать, абсолютно непонятно...
Если есть у кого соображения или другие варианты действий по данному поводу, отзовитесь, заранее благодарен.

На фоне последних событий в РК...


Побойтесь бога!!!!! 46 штук? И вы еще считаете какие-то "выгоды"? На мой скромный взгляд, вы при всех раскладах не "в попандосе". Главное, что бы вам достроили эту хату. На это уповайте в первую очередь. И если вам КУАТ начнет затягивать срок сдачи (об этом говорят), первым подавайте в суд. Если дойдет до продажи имущества - как правило будут рассматривать и делить краны и миксеры в порядке поступления судебных жалоб.
  • 0

#17950
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Курс во вторник будет в пределах нормы 126-128, а то и меньше.


Зачем же тогда в обменниках покупают по 136 ?
  • 0

#17951
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Курс во вторник будет в пределах нормы 126-128, а то и меньше.


Зачем же тогда в обменниках покупают по 136 ?


Дифицит страшный.
  • 0

#17952
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

63540 тенге в месяц

Но блин и так уже на пределе, за полтора года полтора лима только накопил, была уверенность что смогу за три-пять лет досрочно погасить, а тут...


Да ничего страшного не будет, не переживайте!
Начнете продавть\суетится сейчас - получиться тоже самое что и с людьми которые сейчас подверглись паники и слухами о девальвации тенге и т.д. Сейчас покупают бакс по 140 а через неделю он будет 125! Тоже самое и Вашей ситуации на мой взгляд.

На сколько я понимаю Вы купили по цене где-то 1200$ за кв.м. - как ни крути найти хотя бы по 2300$ за кв.м. даже на Сайране найти невозможно, что бы не говорили все эти люди. То у кого нет ничего и не было (и не будет) орать сейчас что все пропало, все скоро умрут и т.д. Но если взглянуть в глаза реальности и трезво без эмоций все проанализировать всё встанет на свои места.

Спешка хороша при поносе.
  • 0

#17953
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
То: So!

Побойтесь бога!!!!! 46 штук? И вы еще считаете какие-то "выгоды"? На мой скромный взгляд, вы при всех раскладах не "в попандосе". Главное, что бы вам достроили эту хату. На это уповайте в первую очередь. И если вам КУАТ начнет затягивать срок сдачи (об этом говорят), первым подавайте в суд. Если дойдет до продажи имущества - как правило будут рассматривать и делить краны и миксеры в порядке поступления судебных жалоб.
я побоялся и позавчера получил ключи от хаты. До этого не хотел, так как не дают документы на манхэттен 1-ю очередь. срок сдачи 30-го апреля обещают в октябре. А насчет мысли про суд, можно поподробнее: у меня тоже такая пробегала, хочу судиться так как БТА-ипотека не дает разрешения на преепланировку без правоустанавливающих документов, а скоро зима на дворе, хотел из 1-комнатной переделать в двушку.
  • 0

#17954
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Курс во вторник будет в пределах нормы 126-128, а то и меньше.


Зачем же тогда в обменниках покупают по 136 ?


Увидите что будет через неделю. И будете задаваться тем же вопросом но уже по 126.
Ответ прост - БИЗНЕС.

Сообщение отредактировал ACIDO: 31.08.2007, 01:51:36

  • 0

#17955
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

ACIDO

Да ничего страшного не будет, не переживайте!
Начнете продавть\суетится сейчас - получиться тоже самое что и с людьми которые сейчас подверглись паники и слухами о девальвации тенге и т.д. Сейчас покупают бакс по 140 а через неделю он будет 125! Тоже самое и Вашей ситуации на мой взгляд.

На сколько я понимаю Вы купили по цене где-то 1200$ за кв.м. - как ни крути найти хотя бы по 2300$ за кв.м. даже на Сайране найти невозможно, что бы не говорили все эти люди. То у кого нет ничего и не было (и не будет) орать сейчас что все пропало, все скоро умрут и т.д. Но если взглянуть в глаза реальности и трезво без эмоций все проанализировать всё встанет на свои места.

Спешка хороша при поносе.


по 830 за кв.м.
Вот хочу продать и уехать в Бишкек. купить себе пару хат ничешных и жить припечаючи. В Ламате доход пару тышь, в Бише будет порядка 700 баксов плюс аренда одной из квартир за 200-300, нормально.

Панические настроения крайне заразительны
  • 0

#17956
ACIDO

ACIDO
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ACIDO

Да ничего страшного не будет, не переживайте!
Начнете продавть\суетится сейчас - получиться тоже самое что и с людьми которые сейчас подверглись паники и слухами о девальвации тенге и т.д. Сейчас покупают бакс по 140 а через неделю он будет 125! Тоже самое и Вашей ситуации на мой взгляд.

На сколько я понимаю Вы купили по цене где-то 1200$ за кв.м. - как ни крути найти хотя бы по 2300$ за кв.м. даже на Сайране найти невозможно, что бы не говорили все эти люди. То у кого нет ничего и не было (и не будет) орать сейчас что все пропало, все скоро умрут и т.д. Но если взглянуть в глаза реальности и трезво без эмоций все проанализировать всё встанет на свои места.

Спешка хороша при поносе.


по 830 за кв.м.
Вот хочу продать и уехать в Бишкек. купить себе пару хат ничешных и жить припечаючи. В Ламате доход пару тышь, в Бише будет порядка 700 баксов плюс аренда одной из квартир за 200-300, нормально.

Панические настроения крайне заразительны



Панические настроения крайне заразительны - точно.
Сейчас на пике паники будете долго и дешево продавать. Хотя конечно смотря за сколько :laugh: Если по 830 то быстро и с очередью.

Вы наверняка слышали - судьба всегда благосклонна к тем кто играют против рынка. Не паникуйте.
Таких цен по которым Вы брали в Алмате уже никогда не будет. Даже близких к тем ценам.

А в Бишкеке постоянно пролиториат на барикады лезет, все требуют равенства и справедливости.
Не стабильно. Но даже там не смотря на эту ситуацию цены на недвижимость вверх ползут. На мой взгляд жить там и работать стрёмно. 700$ - это на сколько я слышал хорошая ЗП для Бишкека. Хотя по любому там жить сложнее. Цены близкие к нашим - зарплаты меньше. Смысл?

Сообщение отредактировал ACIDO: 31.08.2007, 02:05:16

  • 0

#17957
ulik_kg

ulik_kg
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Сейчас на пике паники будете долго и дешево продавать. Хотя конечно смотря за сколько smile.gif Если по 830 то быстро и с очередью.

Вы наверняка слышали - судьба всегда благосклонна к тем кто играют против рынка. Не паникуйте.
Таких цен по которым Вы брали в Алмате уже никогда не будет. Даже близких к тем ценам.

А в Бишкеке постоянно пролиториат на барикады лезет, все требуют равенства и справедливости.
Не стабильно. Но даже там не смотря на эту ситуацию цены на недвижимость вверх ползут. На мой взгляд жить там и работать стрёмно. 700$ - это на сколько я слышал хорошая ЗП для Бишкека. Хотя по любому там жить сложнее. Цены близкие к нашим - зарплаты меньше. Смысл?


смысл есть, если смотреть чуть дальше...

Разразившийся кризис показывает, как незащищен Казахстан от мирового рынка. Вариант развития событий: в мире наступает энергетический кризис с нефтью наоборот, то есть нефть теряет свою ликвидность и нужность кому-либо. Вопрос: что случиться с Казахстаном? Что будет с нами? а в бишкеке... Невысоко летящий, небольно падает... не знаю, блин, давно такие мысли бродят...
  • 0

#17958
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Будем считать, что я трус, потому что просто боюсь говорить о недвижимости - запинают и справа и слева. :laugh:

Маленький комментарий про бакс - мне кажется, сейчас его должны держать стабильным всеми руками, ногами и зубами. Просто потому, что его рост автоматом приведет к повышению выплат по ипотеке и для многих заеимщиков это будет еще и психологическим ударом, возможно, более сильным, чем финансовый. И это отразится на числе желающих продать квартиры. Если уж человек с зарплатой 2000 напрягается, выплачивая 42 тычячи за 20 лет... Есть люди, которым такие условия покажутся просто райскими.

Быть может, этот алютный кризис - рукотворный и через пару дней он устаканится, а правительство заявит о своем умении справляться с кризисом и укоризненно покачает населению пальчиком - прочь панику, все стабильно!

Чистый пиар, и ничего больше. И очень вовремя таможенники успели со своим новым законом. Следующую неделю еще покувыркаемся с сильно повышенным курсом, а потом перейдем просто к повышенному, но эту разницу никто не заметит :)
  • 0

#17959
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Разразившийся кризис показывает, как незащищен Казахстан от мирового рынка. Вариант развития событий: в мире наступает энергетический кризис с нефтью наоборот, то есть нефть теряет свою ликвидность и нужность кому-либо. ..

Устаю повторяться : помимо нефти в РК есть еще : зерно , уран , полиметаллы , фосфор , медь , аллюминий , кремний , сталь и много чево еще из первой десятки необходимых всему миру ресурсов .
Поэтому сильного кризиса или странового дефолта не будет при любом раскладе на рынке недвижимости в РК или на мировых фондовых рынках .
  • 0

#17960
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Привет.

По поводу раздумий Дилетанта о кредитовании БВУ Нацбанком. Действительно именно это и происходит, но не так. ИМХО. Тенге дают под баксы, типа валютный своп ;) Валютные счета банков в Нацбанке являются гарантией выданных тенге. Где то слышал всего около 2 млрд баксов БВУ имеют в Нацбанке, не к месту будет их иметь сейчас на рынке :laugh:

Ловец носорогов - сейчас по индексу покупают только лохи? Очень глубокая мысль. Попытаюсь вбить этот мысленный гвоздь Вам еще глубже - по индексу покупают вообще только лохи, не только сейчас, а всегда так было.

По стрельбам. Поздравления попавшим. Далила, Вы меня поражаете, снайпер :) 1 золото, 1 серебро, 1 бронза с трех выстрелов, правильно?

Кстати, посмотрели графики Saunas какие выводы? Правильно - КОРРЕКТИРОВКА! Или кому-то чудится крушение? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.