Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17921
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это явление - страшнее....

Я думаю, что оно ещё долго не наберет силу. Не позволят.
Это же свора бездомных псов. Они, могут разорвать тебя на куски, только когда видят, что ты ослаб.
Вспомните изречение Адольфа:
-"Народ, как женщина. Любит силу."

Поживем-увидим.

Перестройка сломала железный занавес и у наших ног теперь весь мир.
Если демократия не идет к Магомеду, то Магомед идет к демократии.

Лично мне, на маргиналов наплевать.
:laugh:
  • 0

#17922
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Господа левые! Хватит бить в бубны и праздновать победу. Никакой победы нет. Вам говорили - будет херово всем!? Готовьтесь. И вот кто точно не попадет, так это те, у которых денег было больше. Палюбому, но ликвиднее товара чем деньги, я для себя еще не обнаружил. Пылесос, не умеет работать на выдув. Только на всасывание. С низу - на верх.


Это явление - страшнее....

Я думаю, что оно ещё долго не наберет силу. Не позволят.
Это же свора бездомных псов. Они, могут разорвать тебя на куски, только когда видят, что ты ослаб.


Ваши бы слова..... +1 короче. Не преведи...
  • 0

#17923
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Господа левые! Хватит бить в бубны и праздновать победу. Никакой победы нет.

So! Не кипятитесь.
Слово левый, сходно про смыслу со словами неудачник или некачественный, поддельный.
Вот так и наши друзья. Это просто люди, не понимающие того, что им станет намного хуже, если произойдет то, за что они ратуют и чего так ждут.

Одним словом, неудачники.

Скорее всего им не повезет и в этот раз, ведь невезение это их крест. Оно преследует их по жизни.

Так что, не обращайте внимания, друг мой. :laugh:
  • 0

#17924
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Начнем с вас пожалуй. :laugh:


Начинайте. Вам выслать фоты моей однокомнатной квартиры в 32 метра? Моей подрыпаной машины, 99-го года с правым рулем?

Не поверите, но можно быть НЕ пролетарием, с таким вот "набором".
  • 0

#17925
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


So, а где вы здесь пролетариат увидели? Пролетариат щас празднует, водку жрет после трудовых рабочих будней. И про интернет только слышал чего-то по телеку.

А здесь собрались исключительно одни алигархи, магнаты, бизнесмены, большие начальники и аналитеги.
Насчет фотографий пентхаусов-дельная идея. Как же ещё мы определимся кто здесь более крут? ;)

Начнем с вас пожалуй. :laugh:


Я ушел побухать коньяка, ровно 2 часа назад. Простите, сенная лихорадка у меня. Помогает коньячок.

Пролетариат - быть может не к вам.

Меня убивает ваше отношение к происходящему. Ну вы просто подумайте, логику еще никто не отменял. Ну вот случилось что-то. Вы свято верите, что вы останетесь в выигрыше???? Ну вот мне так кажется, что вы так думаете. Вы в это правда верите?


Знаете, я уже не раз говорил на эту тему.
Да, я думаю что в выигрыше окажутся все или по крайней мере все до кого мне есть дело.

Кризис, по аналогии с медициной, так же как и сопли, высокая тепература-это всего лишь проявления болезни. Они не возникают вдруг, сами по себе. Эта естественная реакция организма на болезнь и нарушения в жизнедеятельности организма.

Как будет протекать болезнь и чем она закончится тоже во многом зависит от метода лечения и жизнеспособности организма.
Можно просто сбить температуру, убрать симптомы и считать что кризис миновал. Но в результате последствия могут оказаться плачевные. А можно бороться с причинами болезни и победить её.

Метод лечения который выбрали наши лекари больше похож на первый вариант. На эту тему я уже выдвинул свою теорию "пылесоса". Вброс ликвидности на рынки центробанками, распродажа валютных резервов Нацбанка, кредитование им БВУ больше напоминает "лечение" анальгином или другим жаропонижающим.
Сейчас сбивают только температуру.
Остановятся ли на этом и отрапортуют что кризис закончился или предпримут какие-то другие действия чтобы устранить причины наших проблем -поживем, увидим.
Хотелось бы надеяться на лучшее. Я оптимист. :)
  • 0

#17926
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Впрочем , может и так - а какой такой фактор ?

Странно, что Вы не знаете тот фактор, который привел к росту цен.
Имя ему - совокупность. Они совокупились и отымели большинство казахстанцев.

Начнем с жажды наживы, чиновниками у власти, я же Вам только что дал ссылку...хе-хе.
Затем, частная собственность на землю и конечно же, не любимая Вами ипотека.
Продвинутая банковская система, иностанные заимствования, включение рычага спекуляций, итд итп.

В общем - да , совокупность факторов имеется для текущей переоцененности недвижимости ( ибо без причин цена бы так не полнялась ) , но - главный вопрос остается открытым - кто купит ? При такой цене покупатель практически отсутствует , что и наблюдается . Отсюда вывод - цена будет падать - и чем дальше - тем быстрее - до величины платежеспосоьного спроса . Причем на разные сегменты будет разное падение . Возможно , на жилье для миллионеров( более 1 млн , расположенных в элитном месте ) , имеющих 5-10 свободных лимов можт будет и расти - т к такого жилья немного и миллионеров тож , да и им ужесточение ипотеки - пофих - свои есть .Понравится домиг - купят задорого .
  • 0

#17927
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Господа левые! Хватит бить в бубны и праздновать победу. Никакой победы нет.

So! Не кипятитесь.
Слово левый, сходно про смыслу со словами неудачник или некачественный, поддельный.
Вот так и наши друзья. Это просто люди, не понимающие того, что им станет намного хуже, если произойдет то, за что они ратуют и чего так ждут.

Одним словом, неудачники.

Скорее всего им не повезет и в этот раз, ведь невезение это их крест. Оно преследует их по жизни.

Так что, не обращайте внимания, друг мой. :laugh:


Вот это верно подмечено. А я, наивный, уверен до сих пор, что стать "удачником" в нашей стране - в огромные разы проще, чем где бы то нибыло. А щас - рушится вся эта возможность. А некоторые - думают на этом выиграть. Ну-ну.... Смешно, чесс слово.

Ну ничего. Мне плевать, я успею...
  • 0

#17928
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

но - главный вопрос остается открытым - кто купит ?

Вы не задумывались над вопросом... а... зачем, собственно, продавать?
Вполне достаточно того, что ей владеешь и отдаешь в аренду.
Пусть падает... куплено то ещё дешевле. В разы.
  • 0

#17929
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Знаете, я уже не раз говорил на эту тему.
Да, я думаю что в выигрыше окажутся все или по крайней мере все до кого мне есть дело.

Кризис, по аналогии с медициной, так же как и сопли, высокая тепература-это всего лишь проявления болезни. Они не возникают вдруг, сами по себе. Эта естественная реакция организма на болезнь и нарушения в жизнедеятельности организма.

Как будет протекать болезнь и чем она закончится тоже во многом зависит от метода лечения и жизнеспособности организма.
Можно просто сбить температуру, убрать симптомы и считать что кризис миновал. Но в результате последствия могут оказаться плачевные. А можно бороться с причинами болезни и победить её.

Метод лечения который выбрали наши лекари больше похож на первый вариант. На эту тему я уже выдвинул свою теорию "пылесоса". Вброс ликвидности на рынки центробанками, распродажа валютных резервов Нацбанка, кредитование им БВУ больше напоминает "лечение" анальгином или другим жаропонижающим.
Сейчас сбивают только температуру.
Остановятся ли на этом и отрапортуют что кризис закончился или предпримут какие-то другие действия чтобы устранить причины наших проблем -поживем, увидим.
Хотелось бы надеяться на лучшее. Я оптимист. :laugh:


Ну ничего, ничего.... Подождем. Только вот как-бы нехваточка долларов, не докатилась до зарплат, таких оптимистов как вы....

Война план покажет. Да только результат - известен давно.

Сообщение отредактировал So!: 31.08.2007, 01:03:50

  • 0

#17930
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Я оптимист. :laugh:

Оптимисты, это люди с позитивным отношением к окружающему миру, а не те, кто ноет о том, что всё вокруг плохо и ждет кризиса, что бы стало хорошо.

Вы себя перепутали.
Вы- несчастный мазохист.
  • 0

#17931
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Вообщем начали за здравие, а закончили за упокой. :D

"Центристы" всех посчитали, приклеили ярлычки и определили по местам.

"Свора бездомных псов", "неудачники" и "офисные бездельники" так и тянут свои потные ручонки к замку и богачествам удачника Калистрата. ;)

Калистрат vs. пролетариат. Классика жанра. :D
Пошла битва, мочиловка партий.
Калистрат. вы повторяетсь, неинтересно. Примитив :laugh:

Всем спокойной ночи. ;)


ОФФ: Уже не раз у вас спрашивал и ещё раз спрошу, потому как не ответили. С таким то отношением к своим собеседникам что вы здесь вообще делаете? Мудростью сокровенной делитесь? Так нафик это никому здесь не нужно. Не оценят. Зато линчуют с превеликим удовольствием.
Как и всех предыдущих мессий :)
  • 0

#17932
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений
Ден10, а Вы кто на самом деле?
De omnibus dubito, как и я?
  • 0

#17933
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ден10, а Вы кто на самом деле?
De omnibus dubito, как и я?

Простите , не понял вопроса - не силен в латыни :laugh: . Мой переводчик переводит Omnibus - как автобус - :)
  • 0

#17934
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Калистрат vs. пролетариат. Классика жанра. :)

Все убедились, что этот человек страдает подменой понятий и аллогизмом?
Я, как раз утверждал, что пролетариат здесь ни причем и его здесь нет.
А он опять всё не понял\перепутал.

Это умственная отсталость?
Мне его жаль.



Ден10, а Вы кто на самом деле?
De omnibus dubito, как и я?

Простите , не понял вопроса - не силен в латыни :laugh: . Мой переводчик переводит Omnibus - как автобус - ;)

Автобус, хе-хе...?

De omnibus dubito.
Во всем сомневаюсь
  • 0

#17935
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


но - главный вопрос остается открытым - кто купит ?

Вы не задумывались над вопросом... а... зачем, собственно, продавать?
Вполне достаточно того, что ей владеешь и отдаешь в аренду.
Пусть падает... куплено то ещё дешевле. В разы.

Тоже верно - но опять же , если все 30 000 продавцов в крыше передумают продавать и сдадут в аренду - сломают на весь рынок аренды и будет цена аренды - квартплата + немного . + к тому же еще строится , причем , кажется стройкомпании начали испытывать нехватку клиентов ...
  • 0

#17936
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ден10, а Вы кто на самом деле?
De omnibus dubito, как и я?

Простите , не понял вопроса - не силен в латыни :laugh: . Мой переводчик переводит Omnibus - как автобус - :)


Могу ошибаться, но это типа с латыни по-моему. Что-то типа "сомневаюсь во всем ".
  • 0

#17937
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений



Ден10, а Вы кто на самом деле?
De omnibus dubito, как и я?

Простите , не понял вопроса - не силен в латыни :laugh: . Мой переводчик переводит Omnibus - как автобус - :)

Автобус, хе-хе...?

De omnibus dubito.
Во всем сомневаюсь

Так и есть , наверное от Ленинского "Все подвергать сомнению"
  • 0

#17938
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений



Ден10, а Вы кто на самом деле?
De omnibus dubito, как и я?

Простите , не понял вопроса - не силен в латыни :laugh: . Мой переводчик переводит Omnibus - как автобус - ;)


Могу ошибаться, но это типа с латыни по-моему. Что-то типа "сомневаюсь во всем ".

В точку! То есть...
Я никому не верю и никогда, ничего не утверждаю.
Я, просто выражаю своё мнение и оно вполне, может быть ошибочным.

На латыни, до нас дошли многие очень верные фразы. :)

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 31.08.2007, 01:27:04

  • 0

#17939
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Автобус, хе-хе...?

De omnibus dubito.
Во всем сомневаюсь


А ну вот.... Помню блин еще. В децтве, с папой любили читать в словаре Ожегова, крылатые фразы с латыни.

Homo homini lupus est! А не какая нибудь вам, гражданка! :laugh:
  • 0

#17940
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Так и есть , наверное от Ленинского "Все подвергать сомнению"

Или наоборот, Ильич старательно изучал латынь.
Подвергнем сомнению? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.