Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на квартиры в АлматыИпотека колосальный лохотрон.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109338

#5130264
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
Локальные правила:
Тема популярная и острая. В вопросе слишком много факторов, что бы четко отличить относится ли инфа к теме или нет. Поэтому по пункту 2.2.7 будут караться посты с откровенным флеймом типа: только смайлы, "спасибо", такая-то страница и т.п. а так же личная переписка.
1. Запрещено намеренное коверканье языка ("падонкаффский" сленг и т.п.) и некорректное цитирование с открытыми тегами.
2. За сообщения в теме типа "ценам вниз/вверх/упадут/поднимутся и т.п." без аргументации будут применены наказания по 2.2.7 Правил.
Кому по к-л причинам трудно воздержаться от нарушений по 2.2.7 и 2.2.8 и требуется бОльший масштаб свободы - есть топик "Участники ветки "крушение" на форуме "Недвижимость", который находится в форуме "Флейм" со всеми вытекающими из наименования льготами.

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2009, 22:04:25

  • 0

#17901
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Логично ?

И это так же, не только логично, но и абсолютно справедливо.

Не справедливо другое, Ден10.
Мир жесток и не всегда поддается законам логики, а добро, к сожалению, побеждает зло, обычно, в сказках.
Картина, которую Вы мне раскрываете - это идилия, и именно поэтому маловероятна.
Обязательно вмешается фактор, который её нарушит. Вернее он уже вмешался и все похерил.
Теперь, нам стается существующая, не лицеприятная реальность. :laugh:

Ну да - мир жесток , но скажем так , симметрично - и не только к покупателям , но и к продавцам .

Впрочем , может и так - а какой такой фактор ?
  • 0

#17902
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений


Ребята! Я хочу вас огорчить!

Сигизмунд, у вас отключали электричество или Вы просто по жизни тормозите?
Не надо здесь закидывать отработаный полмесяца назад материал.
Лучше опубликуйте Библию.

Такие как вы поганные уважаемые маклеры и спекулянты довели страну до кризиса
  • 0

#17903
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Это легкие деньги или нет?

Не в курсе.
Один, нам обоим, известный человек, за это время, не размещал свои IPO на ЛФБ, но владел третью Казахстана.
Потом плюнул на всё и уехал танцевать бальные танцы в Вену.

Мы ж не об этом... Мы говорили о легких деньгах.
Я просто показал, что это было хорошее время, когда можно было ничего не делая из тысяч заработать миллионы.

И всё.
  • 0

#17904
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Прежде чем здесь начнут кидаться камнями в Калинина, справедливости ради нужно отметить что он по сути был один из немногих кто пытался обратить внимание на надвигающийся кризис и проблемы на рынке недвижимости.

Все остальные в это время пели песни о "самой продвинутой банковской системе", "локомотивах экономики", "поступательном развитии" и прочей лабуды.
  • 0

#17905
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Такие как вы поганные уважаемые маклеры и спекулянты довели страну до кризиса

Дурень Уважаемый, я ни кого и ни куда не доводил.
Сами пришли.
  • 0

#17906
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Прежде чем здесь начнут кидаться камнями в Калинина, справедливости ради нужно отметить что он по сути был один из немногих кто пытался обратить внимание на надвигающийся кризис и проблемы на рынке недвижимости.

Все остальные в это время пели песни о "самой продвинутой банковской системе", "локомотивах экономики", "поступательном развитии" и прочей лабуды.

Имхо , первым был Григорий Марченко
  • 0

#17907
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

Я просто показал, что это было хорошее время, когда можно было ничего не делая из тысяч заработать миллионы.

А я просто хочу сказать, что для того, чтоб "ничего не делая, деньги получать", надо сначала очень хорошо потрудиться (хотя б мозги натренировать, да опыта понабраться)
  • 0

#17908
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
Нет, как оказалось Гриша перебежал в лагерь "центристов". Предатель. :)

Кстати, я не ослышался? Калистрат сказал что мы куда то пришли?
Вроде же он официально и авторитетно объявил что кризис закончился в прошлый вторник? :laugh:
Столько слов и букф было потрачено в доказательство этого и все зря?

Сообщение отредактировал diletant: 31.08.2007, 00:21:35

  • 0

#17909
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Впрочем , может и так - а какой такой фактор ?

Странно, что Вы не знаете тот фактор, который привел к росту цен.
Имя ему - совокупность. Они совокупились и отымели большинство казахстанцев.

Начнем с жажды наживы, чиновниками у власти, я же Вам только что дал ссылку...хе-хе.
Затем, частная собственность на землю и конечно же, не любимая Вами ипотека.
Продвинутая банковская система, иностанные заимствования, включение рычага спекуляций, итд итп.

Я понятно объяснил, Ден 10?
Исключите этот фактор и будет Вам идиллия.

Если Вы в силах, конечно. :laugh:


А я просто хочу сказать, что для того, чтоб "ничего не делая, деньги получать", надо сначала очень хорошо потрудиться (хотя б мозги натренировать, да опыта понабраться)

Это основа основ. Первый закон термодинамики.

Ничто не берется ниоткуда и не исчезает никуда.

Вы совершенно правы. :)
  • 0

#17910
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Наш президент сказал 350 долларов за 1 м кв.-значит однушка по 12-15 тыс.долл, все правильно.Цены рухнут.


Ха-ха!!! Ну понеслась.....


Это не ваш ли президент сказал, за партию которого все дружно проголосовали на выборах? Вы признавайтесь честно - голосовали? За кого? Вернее за что? За так называемую "стабильность"? Ну-ну. Где она щас?


Ткните пальцем, в пресловутую однушку за 15 тыщ долларов. Верите в это? Вперед!!!!! Вам она точно достанется. Об этом пишут в газетах, газеты всегда правы... Блажен, кто верует.

Пролетариат наступает...
  • 0

#17911
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Прежде чем здесь начнут кидаться камнями в Калинина, справедливости ради нужно отметить что он по сути был один из немногих кто пытался обратить внимание на надвигающийся кризис и проблемы на рынке недвижимости.

Все остальные в это время пели песни о "самой продвинутой банковской системе", "локомотивах экономики", "поступательном развитии" и прочей лабуды.


Я самый первый кинул в него камень. Калиныч подтвердит.

Обратил внимание на кризис! Сума сойти. Какой молодец!

А что-то изменилось? Ну же!? Уважаемый Дилетант теперь себе сможет позволить 8-ми комнатный пентхаус? Фотами заделитесь, когда он у вас будет в кармане. Или денег нет? А в банке не дают? Почему же?
  • 0

#17912
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Пролетариат наступает...

Слава Аллаху, пролетариат отступил в 1986 году!
Это просто маргинально настроенные, деклассированные массы.
:laugh:
  • 0

#17913
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Марченко, я так понимаю, у нас теперь ИКОНА?

Ну ка, мне тупому поведайте, чего он такого заделал выдающегося, что его теперь многие готовы на руках таскать?

Скопировал в свое время пенсионную систему с Чили?
  • 0

#17914
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений
So, а где вы здесь пролетариат увидели? Пролетариат щас празднует, водку жрет после трудовых рабочих будней. И про интернет только слышал чего-то по телеку.

А здесь собрались исключительно одни алигархи, магнаты, бизнесмены, большие начальники и аналитеги.
Насчет фотографий пентхаусов-дельная идея. Как же ещё мы определимся кто здесь более крут? :)

Начнем с вас пожалуй. :laugh:
  • 0

#17915
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А что-то изменилось? Ну же!? Уважаемый Дилетант теперь себе сможет позволить 8-ми комнатный пентхаус? Фотами заделитесь, когда он у вас будет в кармане. Или денег нет? А в банке не дают? Почему же?

Потому что именно калинины работают на то, что твориться сегодня.
На ПАНИКУ.
На КУРС с зазором в 12 тенге.
На КРИЗИСЫ и общее обнищание населения.
На ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ.
На ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ.
На ОБОГАЩЕНИЕ богатых за счет всех остальных.

Такая у них паскудная работа, ребята.
Главное, это делать с умным выражением лица и с заботой о простом народе.
Вы не замечали, что самые гнусные преступления совершаются всегда или ВО ИМЯ НАРОДА,
или с ИМЕНЕМ ГОСПОДА на устах.

Жаль, что большинство наших граждан, волков в овечьих шкурах не признает волками, а слепо считает агнцами.
  • 0

#17916
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Пролетариат наступает...

Слава Аллаху, пролетариат отступил в 1986 году!
Это просто маргинально настроенные, деклассированные массы.
:laugh:


Ну уж нет, Калистрат Калиныч. По мне так я уже давно наблюдаю "третее пришествие", нового пролетариата. Это квинтессенция, навеянная "старыми чаяниями" и поднабравшаяся новых терминов. Это явление - страшнее....
  • 0

#17917
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Марченко, я так понимаю, у нас теперь ИКОНА?
Ну ка, мне тупому поведайте, чего он такого заделал выдающегося, что его теперь многие готовы на руках таскать?
Скопировал в свое время пенсионную систему с Чили?

Я скажу - создал нашу, самую совершенную в мирке банковскую систему.
Бу-га-гаааа! :laugh:
  • 0

#17918
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So, а где вы здесь пролетариат увидели? Пролетариат щас празднует, водку жрет после трудовых рабочих будней. И про интернет только слышал чего-то по телеку.

А здесь собрались исключительно одни алигархи, магнаты, бизнесмены, большие начальники и аналитеги.
Насчет фотографий пентхаусов-дельная идея. Как же ещё мы определимся кто здесь более крут? :)

Начнем с вас пожалуй. :laugh:


Я ушел побухать коньяка, ровно 2 часа назад. Простите, сенная лихорадка у меня. Помогает коньячок.

Пролетариат - быть может не к вам.

Меня убивает ваше отношение к происходящему. Ну вы просто подумайте, логику еще никто не отменял. Ну вот случилось что-то. Вы свято верите, что вы останетесь в выигрыше???? Ну вот мне так кажется, что вы так думаете. Вы в это правда верите?
  • 0

#17919
diletant

diletant
  • В доску свой
  • 2 137 сообщений


А что-то изменилось? Ну же!? Уважаемый Дилетант теперь себе сможет позволить 8-ми комнатный пентхаус? Фотами заделитесь, когда он у вас будет в кармане. Или денег нет? А в банке не дают? Почему же?

Потому что именно калинины работают на то, что твориться сегодня.
На ПАНИКУ.
На КУРС с зазором в 12 тенге.
На КРИЗИСЫ и общее обнищание населения.
На ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ.
На ПОВЫШЕНИЕ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ.
На ОБОГАЩЕНИЕ богатых за счет всех остальных.

Такая у них паскудная работа, ребята.
Главное, это делать с умным выражением лица и с заботой о простом народе.
Вы не замечали, что самые гнусные преступления совершаются всегда или ВО ИМЯ НАРОДА,
или с ИМЕНЕМ ГОСПОДА на устах.

Жаль, что большинство наших граждан, волков в овечьих шкурах не признает волками, а слепо считает агнцами.


Да, это все он, паскуда. Молчал бы себе в тряпочку, авось пронесло бы. Накаркал. :laugh:

ОФФ: Почему то вспоминается анкдот про чукчу и колдуна. :)
  • 0

#17920
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Марченко, я так понимаю, у нас теперь ИКОНА?
Ну ка, мне тупому поведайте, чего он такого заделал выдающегося, что его теперь многие готовы на руках таскать?
Скопировал в свое время пенсионную систему с Чили?

Я скажу - создал нашу, самую совершенную в мирке банковскую систему.
Бу-га-гаааа! :laugh:


Чего он создал? Возглавил банк? Это не тот ли, который в советское время назывался сберкассой, и куда люди по привычке тащили свои сбережения? Базар жок. Они меньше всех "брали за бугром", но думаете от прозорливого ума нового управляющего? Хрена там. От того, что пресловутые депозиты населения, у них самые большие всегда были. Я могу ошибаться, но в году 2005-ом помоему, я где-то об этом читал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.